Рисунки героев ВР

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Рисунки героев ВР

#391 Сообщение Black King » Пн июн 16, 2014 10:38 pm

Весьма хороший портрет. Однако, можно сказать, "по канону" у Себастьяна седые волосы (те, что есть) и брови. Ну и ещё он немного... стройнее. :) Но вообще, я сторонник своего виденья персонажа, а оно у вас немного иное. Поэтому весьма добротный портрет. :wink: Но несколько отличается от моего виденья (и от фигурки, которую я подобрал :lol: ). Главное, что характер и общие черты отражены.)

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#392 Сообщение Rayan » Вт июн 17, 2014 12:38 pm

Спасибо! :) Да, я старался изобразить именно своё виденье этого персонажа. На самом деле, я прекрасно помнил, как он выглядел в виде минифигурки.)
Вообще, планирую сделать это отличительной чертой всей серии портретов.

Dante29
Контактная информация:

#393 Сообщение Dante29 » Чт дек 10, 2015 5:29 pm

Возрождение легенды Принца, то бишь реинкаранация "Пришествия Грома", сподвигла на небольшое творчество. Да и чего тема-то застаивается? Пора уж ее растормошить.

Зарисовка главных героев "Правления Скорпиона": Гэбриела Орадо, Алистера Хольконте и Валета Ручилаи.
Изображение
Изображение
Изображение

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#394 Сообщение Dark Prince » Чт дек 10, 2015 5:40 pm

Вышло здорово, лица, экипировка - все хорошо прорисовано. Даже обидно немного, что я не могу состряпать такой оф-арт для Грома, например! И что главное, персонажи выглядят в точности, как я их представлял (хотя перенести внешность минифигурок в реалистичный стиль не так уж и трудно), по крайней мере, в таком стиле.

P.S. Помнится, в этой теме даже есть первый фан-арт по Грому, когда я еще публиковал оригинал... Навевает воспоминания.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#395 Сообщение KaiseR » Чт дек 10, 2015 7:32 pm

Dante29 -
Хороший рисунок! Правда, экипировка этих господ напомнила мне о скорой премьере "Звёздных войн" - она у меня ассоциируется с портупеей Хана Соло. :)
И хотя гарда меча центральной фигуры сразу выдаёт прототип (меч из "Knights Kingdom"), который лучше было бы, на мой вкус, заменить чем-то более реалистичным и красивым, качество и сам факт того, что кто-то ещё пополняет эту тему свои творчеством, определённо радуют. :)

Dante29
Контактная информация:

#396 Сообщение Dante29 » Чт дек 10, 2015 7:40 pm

Dark Prince
Как только выкормлю свободное время, обязательно и Грома то же переводу в рисурок. Благо, вдохновения сейчас для этого хоть отбавляй. :)

KaiseR
Благодарю.
Интересный, кстати, момент с этим связан: в качестве Алистера-то использовалась немного подправленная фигурка Люка Скайуокера. Не мудрено, что возникла такая ассоциация.)
Изображение
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#397 Сообщение KaiseR » Чт дек 10, 2015 7:42 pm

Dante29 писал(а):Интересный, кстати, момент с этим связан: в качестве Алистера-то использовалась немного подправленная фигурка Люка Скайуокера. Не мудрено, что возникла такая ассоциация.)
После "Звёздных войн" и немецкий "Маузер" бластером, и линейка-треугольник Звёздным Разрушителем покажется. :lol:
Продолжайте, сударь мой, творить, тем паче, что получается отлично. Может, и я подкину чего-нибудь из своих зарисовочек, кажется, у меня тут где-то была парочка рисунков к нашей теме. :)

Dante29
Контактная информация:

#398 Сообщение Dante29 » Пн дек 28, 2015 9:52 am

Наконец-то подоспел и Гэб. В обновленной версии его точного описания, вроде как, не было. Но вот в первой главе "старого издания", если не ошибаюсь, был прописан портрет Гэбриела под дождем.
Изображение
Изображение
Изображение

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#399 Сообщение Dark Prince » Пн дек 28, 2015 10:07 am

Великолепно! Заслуживает похвалы - и за то, что я могу увидеть своих персонажей в графике! Недочетов не вижу, этот даже лучше, чем предыдущий опубликованный здесь рисунок (по понятным причинам)!
Последний раз редактировалось Dark Prince Вт июл 03, 2018 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#400 Сообщение KaiseR » Пн дек 28, 2015 12:16 pm

А чем, Dante29, Вы рисуете, позвольте спросить? Чернила, тонкий маркер (не помню, как он называется :facepalm: )?

Dante29
Контактная информация:

#401 Сообщение Dante29 » Пн дек 28, 2015 3:13 pm

Dark Prince писал(а):Великолепно! Рисунок, как и человек, его создавший, заслуживает двойной похвалы - и за то, что я могу увидеть своих персонажей в графике! Недочетов не вижу, этот даже лучше, чем предыдущий опубликованный здесь рисунок (по понятным причинам)!
Все благодаря зачемательной почве для фанарта)
KaiseR писал(а):А чем, Dante29, Вы рисуете, позвольте спросить? Чернила, тонкий маркер (не помню, как он называется :facepalm: )?
Графический планшет G-pen 340. Иногда делаю наброски на бумаге, а затем уже дополняю лайнартом на компьютере. Рисунок троицы сделан этим методом.
Это линеры. Очень удобная вещь в этом смысле. :)
Изображение
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#402 Сообщение KaiseR » Вт дек 29, 2015 1:08 am

Вдохновился, не удержался - и начеркал сегодня нынешнего аспийского кайзера, Фридриха Вильгельма. Потом подумал, и решил раскрасить в фотошопе, в результате чего получилось это:

Изображение

Оригинал для сравнения:
Изображение

Хм, а ведь последний мой рисунок в этой теме появился в мае прошедшего года. Я уж думал, года три назад. :)

_Emperor_

#403 Сообщение _Emperor_ » Вт дек 29, 2015 5:37 pm

Отличный рисунок! :) Мне Фридрих Вильгельм виделся таким же, правда брови я представлял чуть более широкими.
А в какой программе Вы рисовали это изображение?

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#404 Сообщение KaiseR » Вт дек 29, 2015 8:16 pm

Благодарю!
_Emperor_ писал(а):А в какой программе Вы рисовали это изображение?
Если Вы о "реальном" ФВ, то там всё написано - рисовал на бумаге чернилами, а раскрашивал в фотошопе путём "вырезания" контура с фотографии рисунка и дальнейшего нанесения под этот контур цвета. Это довольно муторное занятие, но в действительности у меня с красками дело совсем не идёт, только так вот раскрасить и умею.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#405 Сообщение KaiseR » Вт июл 26, 2016 4:17 pm

За написанием очередного отчёта по событиям в Аспийско-моэнской войне, начеркал и затем раскрасил в "фотошопе" парочку солдат воюющих армий - аспийского мушкетёра и моэнского гренадера:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»