Новости

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Новости

#61 Сообщение Зеленый Зактан » Сб окт 08, 2011 12:36 pm

Хорошо, что архив открыли: получается, он и раньше на форуме хранился, а раз место занимает - пусть доступен широкому кругу читателей будет, не "помойка" модераторская (в прямом смысле, это такая страшная тайна руководящего состава).
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Risk

#62 Сообщение Risk » Сб окт 29, 2011 7:38 pm

Думаю, раз в пару лет надо задавать себе вопрос «А не пора ли что-то менять?». И если ответ – «да», не бояться это сделать. Сегодня именно такой день.

Я ухожу с поста текущего лидера совета ВР. Мой ник будет в списке советников, но я прекращаю деятельность на неопределённый срок.

В моих полномочиях назначить следующего лидера совета, который будет замещать меня на моём посту до моего возвращения. В соответствие с моим пожеланием им становится Dark Slayer, идеально подходящий по всем требованиям. Всем нам известны его заслуги перед ВР, и я полагаю, что возражений на этот счёт не последует. Dark Slayer – лидер в моё отсутствие, мой заместитель, и я не сомневаюсь в том, что он прекрасно исполнит возложенные на него обязанности.

Когда я вновь смогу принять на себя лидерство, я извещу вас об этом настолько быстро, насколько смогу.

Несомненно, ВР будет идти только вперёд и впредь, становясь лучше и лучше. Вершина ещё не достигнута. Надеюсь, вместе со мной мы смогли подойти к ней ближе. Верю, что в будущем я ещё смогу помочь проекту. Спасибо ВР, то есть вам, его участникам. Не прощаюсь с вами.

Приятного Возрождения,
Risk
Risk

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#63 Сообщение Dark Prince » Пн окт 31, 2011 4:47 pm

Воссоединение миров
Изображение

Каких-то три недели назад одному участнику проекта пришла в голову мысль: "а почему бы не объединить то, что было в гневе расколото на несколько частей, неспособных существовать по отдельности?" Идея оказалась не бредовой, а здравой, и ее тут же поддержали. И в самом деле, разделение проекта на разные тематические игры не могло обеспечить ему хорошего будущего: несколько лидеров, разные правила, и все в одном форуме - возросший клубок путаницы было необходимо размотать. Благодаря стараниям нового Советника KaiseRа проект получил свою собственную точную карту мира, которую еще предстоит заселить. Неактивные гос-ва и участники были отсеяны, форум немного прохудился, а все старые и неактивные темы были отправлены в Архив. Перестройка продолжалась: был создан регламент варгейма для решения конфликтов, вступила в силу бонусная система. Правила ВР были доработаны и дописаны, чтобы уладить сумятицу, а вернувшаяся временная планка на 1870 год - чтобы навсегда поставить точку в развитии гос-в. Итак, что же мы можем сказать? Вышло. У нас получилось объединить проект. И мы можем приступить к игре. Совет ВР сердечно благодарит всех участников, принимавших участие в Объединении проекта и предлагавших свою помощь.
Что у нас впереди? А вот что: подробная Хронология проекта с самой зари его формирования, написанная бесценным Советником KaiseRом, первый в ВР конкурс, обновление Зала Славы, второй выпуск "Пера~Возрождения", рыцарский турнир, и еще уйма всего интересного!
Кстати, Совет ВР разыскивает опытных (или не очень) мастеров графических редакторов. Все, кто готов стараться ради проекта, пишите в ЛС.

С Возрождением,
Dark Slayer

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#64 Сообщение KaiseR » Пн окт 31, 2011 7:45 pm

Ну вот и славненько.) Спасибо, что ценишь мою работу. :)

Dark Prince

Ветеран ВР

#65 Сообщение Dark Prince » Вс ноя 13, 2011 1:09 pm

Кратко заявляю о своем уходе из проекта.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Risk

#66 Сообщение Risk » Вс янв 01, 2012 3:43 am

Дорогие участники Возрождения Рыцарства!

От лица руководоства aka Совета ВР:

С Новым Годом, дорогие друзья. На этот раз(в первый раз!) вы можете читать в поздравительном сообщении не только мои личные слова, но и моего коллеги - Кайзера. То есть, всего Совета ВР.

Risk:

Каждый год хочется пожелать чего-нибудь особенного, чего раньше не желал, сделать поздравление уникальным. Однако интересы нашего сообщества сквозь года не подвергаются переменам, мы по-прежнему делаем одну вещь - мы объединяем людей, которые любят историко-фэнтезийную(да, прямо в одно слово) тематику в лего. Мы даём им возможность творить в кругу похожих друг на друга, но в то же время разных людей. Эти люди - мы с вами. И интересы нашего сообщества по-прежнему те же, что и год, и два года назад. Мы хотим лего, мы хотим идей, мы хотим новых чудесных работ, жаждем историй, ждём долгожданных варгеймов. И каждый год, пусть по чуть-чуть, пусть не всё сразу, но всего этого желаемого становится больше. Да, у нас получается приумножать всё то, что у нас есть! Посмотрите, наши пожелания не пропадают бесследно - они сбываются! Качественнее, продуманнее, местами забавнее, местами серьёзнее - наше сообщество и то, что мы делаем с каждым годом становится лучше. Мы в плюсе. И не нужно нам ничего иного. Я по-прежнему желаю вам креативных идей, воли, терпения и желания их воплощать, времени, материала, вдохновения. Это именно то, что нам так необходимо. Пусть это будет ещё!

Сегодня воскресенье, скоро утро, и самое главное моё вам пожелание выражено в песне "Sunday Morning" авторства The Velvet Underground, стало быть, очень актуальной сегодня. Позволю себе процитировать Лу Рида:
"Watch out, the world's behind you". Именно так, дорогие мои друзья, смотрите по сторонам, за нами мир.
Послушайте, это не займёт у вас много времени, а вещь замечательная.

KaiseR:

Многоуважаемые коллеги, соратники, друзья. Думаю, для всех из нас, и для проекта в целом, сей непростой год был поистине знаковым. Столько событий, свершений, обновок- ВР разделялся и объединился воедино, сменялись управляющие, гремели войны и звенели фужеры на великосветских балах Великих держав Возрождения, обновлялись правила. Мы получили новую систему варгейма, которая, думаю, никого не должна оставить из нас равнодушным. Получили географию, громадный архив интереснейших статей и библиотеку историй. Всё это ваши, друзья, заслуги! :)

В первую очередь, желаю поблагодарить моего незабвенного и дорогого сотрудника, соавтора, и просто отличного друга- Зелёного Зактана, с коим мы в этом году, наверное, сотрудничали наиболее тесно и активно, консультировались относительно наших историй, обсуждали многие темы, с ними связанные, таким образом составили настоящий творческий союз. Спасибо вам огромное, дорогой камрад, за интересные беседы, великолепные истории и честный, ценный труд. Вашего двухтомного «Авершера» я могу по праву назвать Историей Года в ВР. Издавайте и шлите мне в Нижний с сувенирами в виде коллекционных авторских фигурок и кофердского мундира, который я так усердно и долго критиковал, впрочем, совершенно зря. В новом году я обязательно займусь расширением ваших знаний в области униформологии… :mrgreen: И помните, что Аспия и Коферд неделимы, как эти… как их… Энгельс с Марксом. :lol:
Поздравляю и наиболее активных игроков, также тесно со мной сотрудничавших в 2011 году. Это Black King и Имперский командор. Господа, вы отлично поработали! Локтария трудами первого названного превратилась в могущественную Империю, действительно засияла на карте, привлекая к себе всеобщее внимание. Второй участник проявил не дюжее упорство в войне, где мне пришлось стать супротив него, в итоге мы провели по-настоящему интересную кампанию в Лите. Не менее интересны и дороги мне вы, господа, и вне игры. С вами интересно беседовать на самые различные темы. Спасибо вам! :)
Поздравляю и остальных моих коллег. Dark Slayer, вы написали прекрасную историю в конце года, количество комментариев к ней это подтверждает. Желаю продолжения творчества, даже если вам претит нахождение в ВР, как сами вы говорите, предлагаю вам и далее работать хотя бы в разделе Историй. :wink:
Активность в военном отношении проявили Ares и Teridax. Что ж, смело, господа, среди всеобщего мира разжечь костёр войны. Мне действительно интересно, кто победит из вас…
Жаль, что не обошлось без конфликтных ситуаций. Но мы их пережили. Надеюсь, так и будем держаться дальше- я уверен, у нас впереди ещё не один такой год, проект будет и должен жить.
Загадаю желание. Публично(не верю, что они, якобы, после «раскрытия» не сбываются).
Я желаю, чтобы в ВР никогда не было конфликтов между пользователями. Пускай воюют вымышленные короли, пускай топят друг-друга броненосцы и фрегаты, пускай дерутся армии. Я желаю, что бы творчество чаще обогащало наши закрома, и собирало больше комментариев, но не бессмысленных, а обдуманных и честных. Желаю, что бы все мы, в конце концов, оставались друзьями, проявляли примерное взаимоуважение и товарищескую поддержку.
Спасибо всем вам, друзья, за Третий год существования проекта. С Новым Годом! :D

Risk:

Это снова я. Традиционно хочу поздравить каждого лично:

КaiseR:
Ваша помощь бесценна для меня, а ваше творчество, хм, это нечто, что я хотел бы, чтобы было издато. В красивой обложке, с шуршащими страницами, вкладышами-дополнениями, интересной каллиграфией. Силой вашей мысли вы создали мир, целый мир, продуманной в каждой мелочи, это фантастика просто, вы - наш локальный Уильям Фолкнер)

Dark Slayer:
Очень любопытно, как тебе удаётся одно и то же блюдо каждый раз полить разным соусом. Ты фактически воспеваешь какую-то одну, более всего тебе близкую идею - но сколько же раз тебе удалось её удачно раскрыть! Твоя последняя работа - это всё тот же ты, но, опять, с другого ракурса. И это здорово, я так не умею)

Зелёный Зактан:
Ваши труды - один из столпов нашей ВР-библиотеки. Когда вы лишь вступали, а я помню этот момент, я едва ли мог подумать, чего достигнет Коферд. Вы постоянно, по чуть-чуть, но совершнствовали его. И продолжаете. Пытаетесь поддерживать уникальность во всём букете ВР-стран. И вам удаётся. Я очень проникся вашим трепетным отношением к собственной подаче работ, я проникся им, когда зачем-то вводил эти шаблоны. Нет, вас нельзя в шаблон, именно вы тогда переубедили меня. Спасибо.

SiR:
Сейчас 1ое января, но, давай заглянем в будущее, в наш любимый "фул эйприл". Я знаю, какой розыгрыш тебе подойдёт. Создай Моэнскую ССР)

Farid:
Где-то внутри тебя писатель. Где-то там, в необъятном тебе. Смотри, какой замечательный ты написал рассказ. Без названия, но рассказ. Знаешь, не скромничай, мне кажется, он заслуживает большего внимания. Когда Гриффин превратился в кровавое месиво, меня передёрнуло. А меня не передёргивает даже тогда, когда я читаю Дарка!

Stenly:
Да ты уже прямо ветеран) А вот представь - мир под покровительством Эшенвальского герцогства... Стенли решает вопросы мироустройства, говорит каждому наместнику, что делать. Стенли, ты понимаешь, что это возможно? Варгейм творит чудеса!

BLACK KING:
Под твоим командованием Локтарская Империя того и гляди станет доминирующей. Отсутствие крупных поражений, уверенное развитие, качественное улучшение самоделок - растёшь на глазах. Спокойная ровная эволюция без потрясений. Будь наши государства реальными, я бы поселился в твоём - жить буду долго)

Имперский Командор:
По-настоящему напряжённых варгеймов в ВР ещё не было. Получается, игроки толком не знают друг друга именно как игроков. Мы не можем сказать, насколько кто хорош на игральной доске, кто ведёт умную стратегию, а кто нет. Сколько вас помню, вы всегда были за варгейм. Не оттого ли, что вы потенциально самый лучший в этом деле? Так или иначе, в вас чувствуется уверенность в победе, а это уже половина дела, как я считаю. Желаю вам приятной дальнейшей игры и, конечно, побед.

Dante29:
Если так случиться, что "Десятые Рыцари" станут последней ВР-историей Дарка, то тебе продолжать его дело. Ближе всех к нему в своём творчестве смог подобраться ты. Нет, ты не подражаешь, ты учишься, и это замечательно. Кажется, тебе это ещё не говорили, однако, мой совет - уделяй больше внимания рекламе. Не всегда случается так, что хороший продукт сам себя продаёт и ничего более не требуется. Я считаю, чтобы грамотно "толкнуть" творчество в народ, надо его правильно спозиционировать и преподать.

Ares:
Государств восточного типа в ВР раз-два и обчёлся. Можно сказать, ваш Халифат - наследник славы некогда активного Мамлаката, весьма самобытной страны. Арабские государства в ВР привлекают внимание уже потому, что они арабские. А у Алемана масса интересностей помимо этого факта. Ваш дебют более чем удался. Жду новых достижений в будущем году!

Kuba:
Вы и Лытань - это второй(не по значимости) сюрприз ушедшего года! По-моему, вы окончательно разрушили стереотип о том, что новичок в ВР всегда по чуть-чуть "недобирает" до матёрых игроков. Уж не знаю, в чём секрет, но факт остаётся фактом - Лытань вполне взрослое государство, а ваши работы в праве соревноваться за звание лучших в проекте. То есть, вы полностью наравне с остальными. Пора вырываться вперёд?

Teridax:
Аглардор-Алеман, Алеман-Аглардор - надо хорошенько подумать. Моё некогда активное государство в ВР изначально тоже было эльфийском, но восточные мотив так пряны... Это сложный выбор для меня, как для вас - этот конфликт. Тем не менее, нельзя не признать, что вы прямо-таки прославляете литературную войну, раскрываете потенциал этой идеи - мне приятно, что идея Дарта Вейдера(бывшего управлита ВР) пришлась по душе пользователям.

Ork:
Ну же, Варгрен, давай! Где же бескрайние равнины, ужасные чудовища и великии войны? Я прямо вне себя от ожидания. "Не сомневайтесь, Варгрен внесет свой отпечаток на историю, возможно, всего мира…" - звучит обнадёживающе.

Von Denton:
Римляне представлены в ВР как-то слабо. Однако! С каждым годом их доля увеличивается. Сначала был Scipion, прогремевший на весь ВР со своей Романской Республикой(тоже перед праздником всё это было, кстати), а теперь - Киродаардская Империя. Может быть, весь ваш творческий потенциал мы ещё не увидели, но, как говорится, тише едешь, дальше будешь. Или ещё вот: "Поспешишь - людей насмешишь". С другой стороны, говорил же Александр I: "Промедление смерти подобно...". Ну а, впрочем, это всё дело наживное, другими словами, лиха беда начала - надо руку набивать и всё тут.
_________

Вроде всех играющих упомянул, кого забыл, извините ради Бога! А сейчас мы с Кайзером бы хотели всем пользователям ДБ и ВР пожелать:

Счастливого
Нового Года
и
светлого
Рождества!

С уважением,
Ваши покорные слуги,
KaiseR и Risk
Risk

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#67 Сообщение Black King » Вс янв 01, 2012 2:11 pm

Спасибо вам, коллеги.) Спасибо тем, кто верил в меня и в Локтарию. Спасибо всем возрожденцам. Этот год с хвостиком, что я провёл в проекте стал чем-то особенным для меня. Я приобрёл новых друзей, благодаря им же приобрёл новые интересы, планы, цели.
Мне бы тоже хотелось что-то сказать тому, с кем в этом году общался и сотрудничал:
Risk, хоть ты и не особо активен в проекте, но всё же ты его сплотил. Не даёшь разгораться конфликтам, время от времени радуешь нас нововведениями. Ну и конечно поздравляешь с Новым Годом. :)
KaiseR, ваш вклад в ВР за год действительно не мал. Разработали варгейм, внесли новый стиль постройки (да, я о ваших солдатах :) ) и заинтересовали нас бонусами, благодаря которым потихоньку появляется активность. И конечно, спасибо за ваши советы и декали. Вы не только хороший игрок, но и хороший человек. С вами приятно общаться.
SiR, были у нас и разногласия, и планы. Но я надеюсь, все разногласия исчезли. Локтария не осталась в средних веках, но средние века остались у меня в сердце. (о как!) Будет второе гос-во, средневековое. Возможно, мы ещё сумеем подогреть интерес к этой эпохе. :)
Имперский Командор, наши государства стали союзниками, а мы друзьями. Возможно, союз государств может когда-нибудь разрушиться, но я надеюсь, что дружба будет существовать ещё долго. :wink:
Кого не упомянул - надеюсь, что обязательно упомяну в следующем году.
Всех с годом наступившим и Рождеством наступающим! Ура! Ура! Ура!

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#68 Сообщение Зеленый Зактан » Вс янв 01, 2012 2:23 pm

Спасибо, KaiseR (я и не ожидал, что впечатления от "Авершера" держутся до сих пор... Эх, где б его издать-то? В Имперской Типографии Лангерры, да они за пределы ОВ не высылают, да ещё имперская цензура всё про самого Оттона вырежет)), спасибо и вам, Risk, что не забываете нас!

За успехи прошлого года! С наступающимившим!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#70 Сообщение KaiseR » Пт июл 13, 2012 6:19 pm

Правила официально обновлены, планка изменена, отныне это 1830 год. Исключения известны. За дополнительной информацией обращаться к руководству в ЛС.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#71 Сообщение KaiseR » Вт янв 01, 2013 8:14 pm

[center]Досточтимые и многоуважаемые коллеги, участники проекта Возрождение Рыцарства!

От имени Совета и руководства ВР поздравляю Вас с Новым Годом, или, как заведено было когда-то у нас с подачи Зелёного Зактана- с Новолетием! :)
Желаем в новом году проекту и его участникам многочисленного и качественного творчества, активности и времени для её проявления, интересных событий и дружественного общения.

В ушедшем году наш проект отпраздновал своё 4-летие, пройдя путь, полный перемен, переосмыслений, сюжетных поворотов и творческих взлётов, от основателя проекта, Инквизитора, до Вашего покорного слуги.
Прежде всего, хотелось бы поблагодарить таких замечательных творцов нашего сообщества, как Зелёный Зактан, Dark Prince, Константин, Black King, Имперский Командор, Gumbien. Все Вы радовали нас своим литературным творчеством, замечательными постройками, разнообразили историю Мира ВР, благодаря Вам столицы нескольких держав обзавелись величественными дворцами, театрами, красивыми улицами, и сам Мир ВР стал ещё более живым, чем прежде. Желаю Вам, господа, в новом году творческого вдохновения и времени, а также дельных, но неизменно положительных комментариев от Ваших читателей и зрителей. По крайней мере я обещаю оставаться одним из них.=)

Отдельно хочется поблагодарить новичков, вступивших в конце 2012 года. Многие из Вас совершенно перевернули устоявшееся (к сожалению!) мнение «старожилов» о новичках, как о «перелётных птичках», которые, явившись перед нами, и не подарив проекту какого-либо стоящего вклада, исчезали. Грамотное и интересное творчество, принесённое Вами, заставляет поверить в Вашу высокую першпективность. Я уверен, что в 2013 году Вы расцветёте, а то и затмите нас, ветеранов, и станете неотъемлемой частью сообщества ВРщиков.

Хотелось бы также поблагодарить «возвращенцев»: СиРа, Ассасина, Горняка. Всегда приятно видеть старых коллег и друзей, оставивших неизгладимый след в проекте, и олицетворяющих живой дух ВР.
Ещё раз поздравляю всех ВРщиков с Новолетием и желаю счастливого Рождества, которое всё приближается к нам. С Праздником!

Изображение[/center]

KaiseR и Совет ВР.

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#72 Сообщение Константин » Вт янв 01, 2013 8:30 pm

С Новым годом (уже наступившем, если кто не помнит ) всех участников "Возрождения Рыцарства"!). Желаю всем игрокам новых масштабных самоделок, выгодных союзов, интересных историй и победоносных войн!. Ура!Я рад, что я с вами )
Последний раз редактировалось Константин Вт янв 01, 2013 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#73 Сообщение Black King » Вт янв 01, 2013 8:38 pm

Благодарю сердечно. :) Также хочу всех поздравить с Новым Годом и Рождеством. В принципе, всё уже сказал KaiseR. От себя хочу поблагодарить тех людей, с которыми были какие-то совместные работы, с которыми решали общие проблемы (а таких в 2012 получилось немло :D ). Кроме того, хочется особенно отметить новичков. Дамы и господа (первое подобное обращение в ВР)), Вы, можно сказать, особенные новички. Вы вступили в проект с качественно оформленными державами (в отличие даже от некоторых старожил), а те, у кого тема оформлена пока не на уровне (уверен, что это скоро изменится :wink: ) поражают активностью в правильном русле. А у некоторых уже и немало отличнейших построек накопилось за короткий срок (вы понимаете о ком я). Имею смелость сказать, что волна новичков 2012 года - пока лучшая за историю ВР. С Вами наш скромный проект стал интереснее! :!:

Всех с праздниками!

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#74 Сообщение Имперский командор » Сб июл 05, 2014 3:15 pm

Поднимаю тему из забвения. Итак, последние новости:

Утверждён новый состав Совета ВР:

Имперский командор - глава Совета ВР, руководитель проекта.
Nicitos - модератор ВР, заместитель Главы Совета ВР.
Rayan - картограф.
Teridax - заведующий историей и Архивом ВР.
Black King - заведующий популяризацией проекта (страницами проекта на сайте и в социальных сетях).

Кроме того, опубликована новая карта ОВ. Старая тема перенесена в Архив.
В скором времени будет запущен эвент Географических открытий, и будет добавлена карта абсолютно новых земель, в открытии и освоении которых сможет принять участие любой желающий.

Наконец, представляю всем желающим официальный Твиттер ВР, в котором будут публиковаться различные новости, касающиеся проекта.
https://twitter.com/RoC_DB

С уважением,
Имперский командор
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#75 Сообщение Имперский командор » Сб июл 12, 2014 1:10 am

Продолжаю отчитываться о деятельности Совета.

Во-первых, официально вступили в действие новые Правила и Конституция ВР.

Во-вторых, в самом скором времени начнётся крупный эвент, в котором игроки смогут продемонстрировать всему миру научную и промышленную мощь своих держав.

Также хотел бы пояснить вопрос с расширением мира. Вскоре после окончания первого эвента будет начат эвент "Великих географический открытий", после которого игровой мир будет существенно расширен, а в Правила внесён механизм создания колоний.
Сам механизм, как и новая карта, уже готовы и ждут своей очереди.

С уважением,
Имперский командор
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»