Дипломатический Зал- обсуждение международной политики.

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Дипломатический Зал- обсуждение международной политики.

#76 Сообщение Зеленый Зактан » Чт июн 07, 2012 3:06 pm

Кстати, да. Кофердцы как всегда к колонизации опоздали, но, раз балловство недействительным стало вместе с варгеймом - колониализм тоже исчезнет? Или станет "литературным", по правилу "кто первым попросит"?
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#77 Сообщение KaiseR » Чт июн 07, 2012 3:11 pm

Нет, он не исчезнет, но должен быть последовательным. В первую очередь предлагаю всё же сохранить пустующие земли на материке ВР- всё же туда лучше будет помещать новые государства. Насчёт колоний я ещё подумаю. Нынче государства и так велики, но возможно это ещё не конец вопроса.

Дух Возмездия

#78 Сообщение Дух Возмездия » Чт июн 07, 2012 4:12 pm

Эх, а мы уж было подумали о покорении Нового Света. :D
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Le capitaine Avare

#79 Сообщение Le capitaine Avare » Чт июн 07, 2012 5:21 pm

Союз
Кюлинбургская конфедерация предлагает союз Тиердальскому королевству
Кюлинбургская конфедерация предлагает союз Локтарской империи
Последний раз редактировалось Le capitaine Avare Пн сен 17, 2012 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#80 Сообщение Black King » Чт июн 07, 2012 5:45 pm

Вообще-то, союзы предлагаются не в этой теме...
Локтарская Империя согласна на союз с Кюлинбургской конфедерацией.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#81 Сообщение Имперский командор » Чт июн 07, 2012 7:59 pm

Союз!

Тиердальское королевство заключает военный союз с Кюлинбургской конфедерацией.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#82 Сообщение Black King » Ср июн 20, 2012 11:11 pm

Запрос права прохода.
Локтарская Империя запрашивает право прохода её войск по территориям Аспийской Империи и Ново-Монсеранского Герцогства.

Предоставление права прохода.
Ново-Монсеранское Герцогство предоставляет право прохода локтарским войскам по своей территории на время войны.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#83 Сообщение KaiseR » Ср июн 20, 2012 11:15 pm

Предоставление права прохода.

Аспийская Империя даёт разрешение на проход локтарских войск по территории области Гардия.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#84 Сообщение Имперский командор » Сб июл 07, 2012 12:05 am

Закрытие посольства!
Тиердальское королевство закрывает посольство Санджарского эмирата.

Эмбарго!
Тиердальское королевство вводит эмбарго на торговлю с Санджарским эмиратом.

Закрытие границы!
Тиердальское королевство закрывает свою границу для граждан Санджарского эмирата.

Предоставление убежища!
Тиердальское королевство предлагает всем жителям Санджарского эмирата, верным старому режиму политическое убежище. В течение недели все желающие будут приниматься в Тиердальском посольстве и на пропускных пунктах на границе. По прошествии недели посольство будет эвакуировано, а границы - закрыты для всех.

Причины:
Установление в стране не легитимной власти.
Распространение опасной для мира и спокойствия идеологии.
Разжигание религиозного конфликта.

Закрытие посольства!
Тиердальское королевство закрывает посольство Корденийской Империи.

Причины:
Поддержка Корденией не легитимного режима в Санджарском эмирате.
Поддержка Корденией Вестландского королевства, враждебного нашему союзнику.

Закрытие посольства!
Тиердальское королевство закрывает посольство Вестландского королевства.

Причины:
Ведение войны против союзника.

P.S.1) Хочу также заметить, что с Корденией и Вестландией у меня действуют эмбарго и закрытие границ ещё со времён Локтаро-Новомонсеранской войны, которые никто не отменял.
P.S.2) Я сознательно называю Дарию по старому - Тиердаль не признаёт нового правительства.
P.S.3) Эти дипломатические шаги произошли, разумеется, не одновременно. У меня не было возможности оперативно реагировать на ситуацию, поэтому и выставляю всё одной кучей.
P.S.4) Все эти шаги ни на что, по сути, не влияют, но мне кажется, что они разнообразят игру.
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

#85 Сообщение Black King » Сб сен 01, 2012 6:24 pm

[center]Права на аннексию.[/center]

Менее века назад тогдашнее Королевство Локтария принимало участие в Крестовом походе в государство Калданат, итогом которого стала победа над "неверным" государством. Страны, принимавшие участие в конфликте, задумали разделить Эмират между собой. Прошло чуть менее века, а Калданатский Эмират до сих пор является суверенным государством, в то время как другие страны стёрлись с карты мира или ушли с политической арены. Локтарская Империя, в состав которой входит Королевство Локтария, Императором которой является потомок Королей Локтарских, заявляет о своих правах на владение Калданатским Эмиратом. Император Рауль IV надеется, что Моэн, ещё один участник Крестового похода, согласится с правами Империи на Калданат, а сам Эмират признает власть Локтарского Императора. В случае молчания Короля Моэнского или несогласия Калданатского Эмирата, в последний будут высланы войска Локтарской Империи. В случае несогласия Короля Моэнского с правами Локтарии действий не последует, лишь отношения между странами испортятся. Мы надеемся на мирное разрешение ситуации и разрешение аннексии Калданата.

Естественно, во втором случае ввода войск не будет (если уважаемый SiR будет молчать). Будем думать, как разрешить эту ситуацию. :wink:

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#86 Сообщение Teridax » Сб сен 15, 2012 3:54 pm

Корабль с треском врезался в лёд. Капитан Гарфкл, оборотень, мрачно взглянул на простирающуюся на несколько сотен метров белую пустыню.
- Картограф, где мы? Чьи это территории?
Скелет глянул на карты, а затем со скрипом произнёс:
- Мы всё ещё в море. Верхний слой воды превратился в лёд. Формально, это ничья территория.
- А что это там, вдалеке? Глыбы льда?
- Хм-м... Это обычные горы. Там земля.
- Я так понимаю, Кофердская?
- Судя по всему, эти территории восточнее Коферда. На карте это место обозначено как море, начинающееся сразу за неприступными вершинами.
- То есть... Мы открыли новые земли?
- Да. Холодные северные земли. Царство льда.
Аннексия.

Изображение

Аглардор аннексирует территории на северо-востоке Острова Возрождения, к востоку от Коферда. Отныне эти земли являются частью Агладорского Королевства и именуются Норд-Салас.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#87 Сообщение KaiseR » Сб сен 15, 2012 4:18 pm

Teridax, вообще-то у нас аннексия уже запрещена, причём не вчера. И об этом уже можно было осведомиться давно.
Аннексировать можно только те земли, на которые у вас есть непосредственные права- то есть земли, оставшиеся от исчезнувших государств ушедших игроков. Земли, "аннексированные" вами- это бывший Дартрон. Права на него принадлежат Кофердской Империи. Хотя я и не понимаю, почему ЗЗ до сих пор их не аннексировал.

Зеленый Зактан
Легенда

#88 Сообщение Зеленый Зактан » Сб сен 15, 2012 4:24 pm

Так я хотел, но как только отправил заявку - вы мне напомнили, что аннексия только что отменилась. Это было где-то в районе "шутовской" мировой войны)
Если можно, мы бы присоединили весь Дартрон, "погрязший в феодальной раздробленности и потому нуждающийся в силах, способных навести порядок" по... ну, скажем пересмотру Курфюршеского Соглашения 1295. В отличие от добровольного присоединения Камбергарта, это - практически захват, но дартронцы не сопротивляются.))

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#89 Сообщение KaiseR » Сб сен 15, 2012 4:32 pm

Я уже сообщал, что аннексия не упразднена полностью, а только в отношении ничейных земель. :wink:
Хотите аннексию? Требую официального заявления! с ерьбовою печатию! :mrgreen:

Зеленый Зактан
Легенда

#90 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 16, 2012 1:58 pm

Блистательная победа Новой армии и Новой доктрины!

Изображение

Сегодня, 15 декабря 1364 г. войска Новых фронтов ступили на земли раздробленных графств, некогда составлявших враждебное королевство Дартрон. Войны объявлено не было, и в качестве дипломатического обоснования победы международному сообществу предоставляется Курфюршеское соглашение 1295 года, нарушенное последним самодержавным Дартронским королем без малого семьдесят лет назад. Ультиматум, предъявленный Дартрону Альбертом Девятым, предполагал подобный силовой захват в случае отказа Дартрона от кофердского протектората и вхождения в Империю. Вместо того Дартрон, оттягивая решение и пользуясь озабоченностью Императора иными проблемами, первым начал войну, выступив во Второй великой войне на стороне враждебных Коферду и Аспии сил. Однако, наступая на единственной общей границе – полосе пограничья с малозаселенным Северным Тролльхольмом, дартронская армия так и не смогла продвинуться вглубь Коферда из-за проблем со снабжением и несовершенства тогдашнего «латного» военного дела. Поскольку ни Альберт Триумфатор, ни Дартронский король в тогдашних условиях технически не могли вести войну на суровом севере, война перетекла в "холодную" (по поводу сего названия и мороза, сдерживавшего "горячую" войну, много шутили). Официально мир так и не был подписан. Государь Генрих планировал аннексировать Дартрон, распавшийся уже тогда, но, бросив основные силы реформированных войск на юг (Тиердальская кампания), не успел устроить достойную северную экспедицию. Революция положила конец всем разговорам о Дартроне. И вот, во исполнение Северной доктрины, мобильная и не отступающая ни пред извечно суровым севером, ни пред особо холодной зимой, Новая армия доказала свою непобедимость и превосходство над обычной НКА. Войска заняли бедные северные пасторали княжеского дартрона, объединив страну в новый колониальный регион Коферда - Высокое Наместничество Дартенгарт. Наместником был назначен князь Люннский, сдавший единственную боеспособную крепость нынешнего Дартрона и готовый служить новой власти под руководством Колониального Губернатора. Освоение окраин Дартенгарта начнется уже летом, хоть армия наша и доказала, что способна преодолеть мощь жестокой природы, долгое время сдерживавшей нашу экспансию на Севере...

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»