ВР: Руманская Советская Федеративная Народная Республика

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, KaiseR, Rayan

Автор

Re: ВР: Руманская Советская Федеративная Народная Республика

#31 Сообщение MAYAK57 » Пн апр 29, 2019 2:47 pm

Изображение

Представительного вида Человек очень спешил, то и дело вынимая карманные часы на ходу и сверяясь со временем. В столице РСФНР - полночь. Человек прыгал от лужи к луже после недавнего дождя.

Но что делать человеку в костюме с иголочки на улице в такое позднее время? Хотя преступность и значительно снизилась усилиями отрядов самообороны, ожидающих переформирования в Народную Милицию РСФНР, вероятность наткнуться на любителя поживы была ненулевой. Человек считал, хотел считать, что прямо сейчас он вершит Историю. Соблюдая все меры безопасности, он проходил через сквозные дворы, терялся в сквозных подъездах, не гнушался переходам через чердаки - и все для того, чтобы никто не смог ему помешать. В одном из подъездов Человек, пытаясь отдышаться, наконец, остановился. Но его ухо уловило звук шагов откуда-то сверху. Человек просунул руку в карман и извлек крайне маленький четырехзарядный револьвер, готовясь ко встрече с неизвестным. Однако, тем человеком оказался давний знакомый, с которым и был уговор встретиться в этом месте.

– Привет. Ты совсем сдал, почто сразу за револьвер хватаешься? - спросил рыжеволосый мужчина в сером дотошно выглаженном костюме.

– Привет, сам же знаешь. Тут своей тени начнешь бояться. Куда дальше?

– Ты выйдешь первым, пройдешь налево, пройдешь через один двор и найдешь во втором вход в подвал. Постучи сначала два раза, потом еще три - тебе откроют, нас уже заждались. Оружие сдай сразу на входе, уважаемым людям для занимательных разговоров оружие ни к чему, сам понимаешь. Я буквально через минуту зайду. Все, времени нет, давай. - с этими словами рыжеволосый вытолкнул человека за двери.

Человек, не отклонившись от маршрута, нашел заветную дверь. Два стука, потом еще три - в двери на секунду отодвинулась задвижка, через которую на него пристально посмотрели. Дверь приоткрылась, но швейцара, как в былые времена у ресторанов, здесь не было. Человек прошел в тамбур, заполненный кромешной тьмой. Справа послышался голос:

– Все оружие сдать сюда, без шуток. - послышался звук выдвигаемого лотка.

Человек нащупал лоток и положил в него свой заряженный револьвер. Лоток захлопнулся, и через пару секунд внутренняя дверь отворилась, освободив дорогу яркому свету, тут же ударившему в глаза Человеку. Несколько шагов внутрь, и взору открылся не самый ухоженный, но самый безопасный для Человека и его единомышленников подвал в городе.

Когда-то этот подвал, судя по устроенному здесь окошку, использовался как банк или пункт обмена ювелирных изделий на деньги. В последние годы монархии такие заведения плодились как кролики, наживаясь на пытающихся спастись от гнева короля людях. Однако теперь здесь был лишь стол, на котором одиноко горела свеча, и несколько стульев, на которых расположились респектабельные господа. Все тотчас обернулись на вошедшего.

– Оу, Господин Влайке, мы уже давно вас ждем. – начал седовласый мужчина, сидевший за столом. – Проходите, не стесняйтесь. А где же ваш спутник?

– Он уже должен проходить через ваш "предбанник", господин Калинечи. – и словно в подтверждение этим словам, в дверях появился рыжеволосый. – А вот и он.

– Простите, господа, вынужден был припоздниться, безопасность превыше всего. - начал он. – Господин Литеч! – обратился рыжеволосый к мужчине в бордовом костюме. – Рад, что вы продолжаете держать столь высокую планку стиля в нашем кругу общения.

– Я польщен, польщен, молодой человек. – обрадовался Литеч. – Но давайте оставим это на потом. Дела у нас неотложные.

– Да, господин Чоран, давайте уже начнем. - вставил Калинечи. - Итак, господа, сегодня наше собрание наконец-то смог посетить наш хороший друг, который много раз нам помогал избежать поимки краснопузыми живодерами. – присутствующие стали удивленно переглядываться, пытаясь найти того, кого имел ввиду председатель "кружка". – Да нет, нет, он не сидит среди вас, он будет общаться с нами через окно кассы в целях безопасности. Наш друг работает в…

– КСП. – послышалось из помещения за стеной.

Многие из присутствовавших в подвале вздрогнули от одного лишь упоминания этой службы. Несмотря на то, что по эффективности КСП не удалось сравниться со спецслужбами монархий, для контрреволюции она была крайне опасна. Пощады от нее ждать монархистам или буржуазии не приходилось.

– Ну что вы в самом деле, господин…

– Друг. Если вы меня считаете другом, то я согласен называться так. Зачем усложнять?

– Хорошо, господин Друг, мы вас поняли. – согласился Калинечи.

– Друг, говорите? – вскинулся Влайке. – Откуда нам знать, кто вы? Как мы можем вам доверять, если никто из нас вас не видел? Если вы тот, за кого себя выдаете, если вы искренне сочувствуете нашим идеям - то вам совсем не стоит бояться нас!

– Не доверяй. Дело твое. Только вспомни на досуге, как тебе удалось сбежать два месяца назад с проваленной явки на Северной, 24, а затем улизнуть прямо из-под носа оперативной группы КСП две недели назад. Ты, наверное, подумал, что это Боженька тебя спас? Что ж, я не против, если ты назовешь меня так. Только вот это все устроил тебе я.

Влайке на протяжении всего спича краснел, а затем вскочил и разразился в ответ:

– Это возмутительно! Я не знаю его, обращаюсь на "вы", а он тыкает и ведет себя как краснопузое быдло! Господин Калинечи, пропала наша идея, если у нас будут такие "помощники"!

– Ну ты давай, кричи громче, разбуди весь дом, идиот. Я тут недавно видел твое дело с фотографической картой, на которой ты номерок держишь. Сильно хочешь снова его взять, как я вижу? А может быть ты провокатор из моего ведомства? Зачем тебе знать меня в лицо, а вдруг ты письма пишешь на Старка, 4? С осведомителями работают их кураторы, все явки-пароли-личные дела только в их головах, поэтому я так осторожничаю. Если меня раскроют – я, может, и промолчу, да только вы не думайте, что красные ищейки не умеют работать. Без меня вас быстро переловят и перевешают, попомните мое слово. А все из-за истерички, которая, по всей видимости, за меня замуж хочет - других причин для такого острого желания увидеться я не вижу.

В зале грохнул сдержанный смех, а из Влайке словно выпустили весь воздух.

– Здорово он тебя поддел, и все по делу. Ты, дружище, остынь, наш Друг очень не любит, когда в разговоре, требующем холодного разума, появляются эмоции. – ожил мужчина с плохо выбритым лицом, до этого времени сидевший, откинувшись на спинку стула, в углу.

– Итак, господа, – вновь взял слово Калинечи, – вы все прекрасно знаете о том, что на Севере круновийцы собрали делегацию и поехали в Модравию. Красные начинают группироваться, что определенно является угрозой свободному миру. Вы спросите меня: а какое отношение мы имеем к делам в нескольких тысячах километров от нас, если нашей целью является возрождение Румании? Самое непосредственное. Наш Друг обладает точной информацией, что готовится приезд двух делегаций красных к нам, сюда.

– Более того, – перехватил инициативу Друг, – в страну приедет и королева Эстервальда Моуд. Для нее уже заготовлено место в пансионате у грязевых источников. А вот наши недруги планируют разместиться в гостинице "Пролетарий". Там персонал обновлен, но лазейки я уже нашел.

– Это все здорово, что мы теперь обладаем такой информацией, но что мы будем делать с этим, господа? – спросил заговорщик, сидевший правее всех.

– Красных сейчас так просто нам не перевернуть, даже с поддержкой извне, господин Юхаш. – ответил Калинечи. – Безродное быдло с полей и заводов по большей части их боготворит, поэтому у красных везде глаза и уши. Надо действовать умнее. Нужно сделать так, чтобы совковая власть стала нерукопожатной для всего мира. Сейчас некоторые отдельные правители пытаются с ними вести переговоры и торговать, но они не понимают, что своими действиями дают красной гидре отрастить огромное число голов, которые потом и нашим правнукам будет не срубить, не говоря уж о нас. А когда совок попадет в изоляцию, то он останется без импорта, тут-то быдло и поймет, что в свободной от красных стране жить гораздо лучше.

– Великолепный план. Просто замечательный, как я понял. Надежный, как шварцландские часы. – раздалось из-за стены.

– Ваш сарказм не к месту, господин Друг! - возразил сидевший у стены человек.

– Я все и всегда говорю к месту, господин Иониану. Господин Метрич правильно заметил, что я не терплю эмоций при обсуждении важных дел, а господин Калинечи это себе позволяет, хотя ему уже и не по возрасту. – Калинечи изобразил на лице возмущенную гримасу. – Хотя не могу не признать, что путь, который он в общих чертах изложил, верный. Расшатывать режим надо как снаружи, так и изнутри. Сделать это можно только лишив режим народной поддержки, что мы и собираемся сделать путем введения эмбарго иностранцами. А сделать мы это можем в том случае, если что-то случится с приехавшими делегациями, как с красными, так и с королевой. Если с красными можно поступить как захочется вашим головорезам, то Моуд не должна пострадать ни в коем случае. Кстати, господин Метрич, как обстоят дела с созданием объединенной боевой организации? Представители запрещенных партий пришли к соглашению?

– Так есть, господин Друг. Они прекратили перепалки и готовы к работе хоть сегодня, нужно только поставить перед ними цели. – отрапортовал Метрич.

– Замечательно. Тогда план, который предложу я, будет таковым. Пока у нас есть время до приезда делегаций, готовим одну штурмовую группу "А" к захвату пансионата "Южное пекло", вторую, "Б" - к захвату гостиницы "Пролетарий". Задачи групп "А" и "Б" будут одинаковыми - похитить тех или иных иностранцев. Группа "А" не должна быть большой - хоть город Прейлиж и считается курортным, огромная толпа приезжих сразу же привлечет внимание. К тому же, королева не ходит, убежать сама никуда не сможет. Группа "Б" замаскируется под персонал гостиницы и очень рано утром вытащит из постелей красных главарей. Всех их необходимо будет доставить на сборный пункт "Кедрец", бывший княжеский особняк в 25 километрах отсюда. Эта явка глубоко законспирирована, там они переждут день, а затем мы их распределим по всей стране, для усложнения поисковой спецоперации. В это время в столице должны куражиться ваши ребятишки, господин Метрич, они должны устроить день хаоса в Белушоаре, чтобы у красных было много забот и без поиска пленников. Пока все.

Зал ожил. Люди начали советоваться, переговариваться друг с другом, после чего начали один за одним заявлять:
– Хороший план, я за! – высказался Литеч.

– Поддерживаю, это как следует даст краснопузым по голове! – поддержал его Чоран.

– Собьем спесь с красных и их подлиз! – заявил Юхаш.

– А я считаю, что нужно подключить и иностранные спецслужбы, да хотя бы из Аспии и Коферда! – перебил всех Влайке.

– Молодой человек, – начал Калинечи, – мы здесь будем делать только то, о чем договорились. Вы что-нибудь слышали о письмах в иные державы? Нет? Значит нам это и не нужно! Что ж, раз всем нравится предложение нашего Друга, если мы хотим, наконец, вызволить из "Травницы" несчастную семью короля Влада, не дав замучать ее краснопузым, то начинать работу нужно прямо сейчас. О следующей встрече будет сообщено дополнительно, господа…

Через несколько дней, там же.

– Сыграл на твердую пятерку. Тебе бы в театре играть!

– Я и хотел, да не понравился я им на прослушивании! Что уж теперь вспоминать о былом, тем более, что в театре я все же играю, хоть и, ха-ха, несколько специфичном.

– Это да. О Влайке слышал?

– А должен был?

– Этот малолетний идиот все же накатал слезные письма в монархии. Некоторые мы сумели перехватить, но не все.

– И что теперь?

– Ну, в общем-то, обстановка не сильно усложнилась, мы и без того ожидали усиления активности шпионов во время переговоров. Может, даже, оно и к лучшему, выявим сети, через которые будем передавать дезинформацию.

– А с ним что будем делать?

– В этот раз его все-таки поймают. Я подобрал нужную кандидатуру из его окружения, такой самодеятельностью он заниматься не будет.

– Всегда друг друга подсидеть готовы, только дай отмашку. И эти хотят устроить революцию…

Rayan
Модератор
Награды: 2
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#32 Сообщение Rayan » Вт апр 30, 2019 6:52 pm

Ну и интриги, однако, в Румании творятся. Интересно будет посмотреть, как руманские спецслужбы проведут операцию по поимке горе-заговорщиков.
И ещё любопытно, что это за Друг такой. Неспроста ведь он своё лицо скрывает. :susp:

MAYAK57

#33 Сообщение MAYAK57 » Вт апр 30, 2019 7:37 pm

Rayan писал(а):
Вт апр 30, 2019 6:52 pm
Ну и интриги, однако, в Румании творятся. Интересно будет посмотреть, как руманские спецслужбы проведут операцию по поимке горе-заговорщиков.
И ещё любопытно, что это за Друг такой. Неспроста ведь он своё лицо скрывает. :susp:
Ну, если почитать некоторые предыдущие материалы, то ситуация становится более прозрачной.
А друг... Просто Друг :D

Yugo

#34 Сообщение Yugo » Вт апр 30, 2019 8:06 pm

Министерство Внешних Связей Модравской Демократической Республики

1

Отдел внешних связей с социалистическими странами

От: Министра внешних связей МДР Войцеха Маржилевича
Кому: Народному комиссару иностранных дел РСФНР Юлиусу Андрису

Уважаемому народному комиссару иностранных дел РСФНР

Сообщаем Вам, что мы получили письмо и приложения к нему в виде указанных грузов и благодарим ваше руководство за помощь в развитии сельского хозяйства нашей Республики. Данные грузы были переданы в Миломиестский Институт Развития Сельского Хозяйства (МИРСХ) при Министерстве Сельского Хозяйства МДР. Однако, руководство МИРСХ просило прислать возможные или действительные побочные, или отрицательные эффекты, которые могут оказывать указанные представители флоры, учитывая известные вам какие-либо факторы.

С уважением,
Министр Внешних Связей МДР
В. Маржилевич

Ник Токарев

#35 Сообщение Ник Токарев » Ср май 01, 2019 1:38 am

Почему-то у размещеных на Фликре фотографий с прозрачным фоном этот фон стал черным...

Комиссариат внешних связей Революционной Республики Круновия

Изображение

Уважаемому народному комиссару иностранных дел РСФНР

Сообщаем вам, что до нас дошли сведения о том, что в порт Хомруллстада на почтовом корабле прибыло некое особое письмо из РСФНР. К сожалению, оно было, по всей видимости, задержано пограничной службой Эстервальда и отправлено в карантин. Пока мы не в состоянии повлиять на решение таможенной полиции Эстервальда, а потому вынуждены просить вас о помощи. По возможности, просим вас отреагировать на предъявленные требования и ответить на вопросы таможенной полиции Эстервальда. А также, если возникнут какие-то претензии, обоснованно ответить на них.

С уважением,

ВРИО комиссара иностранных дел,
Тов. Энвер Хафиз.

Государственная Королевская Пограничная Служба.
Отдел таможенной полиции, г. Хомруллстад, Королевство Эстервальд

Изображение

Народному комиссару иностранных дел РСФНР

Довожу до вашего сведения, что приложенные к письму образцы флоры были временно изъяты и помещены в карантин. Законодательство Королевства Эстервальд обязывает всех иностранных резидентов предоставлять подробную отчетность с описанием биологических особенностей всех ввозимых растений и животных. Поскольку в истории Эстервальда имелись прецеденты негативного влияния иноземной флоры на природу нашей страны, просим вас также предоставить результаты научных исследований, раскрывающих возможные побочные эффекты, возникающие в результате жизнедеятельности данных растений.

Председатель отдела Пограничной Службы Эстервальда
Капрал Йенс Юстенберг.

при участии

Профессора Олафстадской Академии Естественных Наук, г-на Оке Кёроглу

А мы вот так :twisted:
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Ник Токарев

#36 Сообщение Ник Токарев » Вс июн 09, 2019 3:28 am

Это не совсем дипломатическое письмо, ну и ладно.

Позже напишу историю про этих учёных. Компания у них там будет колоритной.

Дополнение: дописал интересную информацию про не совсем удачные эксперименты Эстервальда

Дипломатическое письмо

Уважаемые г-н Каройи и г-н Андрис,

Выражаем свои извинения за то, что нам пришлось без спроса вклиниться в дела чужих государств.

Разумеется, мы знаем, что изначально доставленные нам образцы были направлены в качестве дара для АН Круновии. Однако, даже если бы РРК было полностью признанным государством, образцы все равно направили бы на анализ к нам по причине отсутствия у РРК выхода к морю и строгих таможенных процедур.

Вас, должно быть, беспокоит, не попадут ли семена в чужие руки, оказавшись на территории Эстервальда. Уверяем вас, что пока образцы находятся в лабораториях нашей академии, с ними ничего не случится.

Сразу сообщим, что люпин, а точнее, его местная неядовитая разновидность, Люпин Эстервальдский (Lupinus Esterwaldica), произрастает на территории Центрального Эстервальда, Западной и Центральной Круновии, а также Северного Вельденвальда. Он издавна используется в Эстервальде, как кормовое растение. Мало того, в голодные годы его нередко употребляли и в пищу. Однако, несмотря на это, предоставленные вами образцы семян люпина несомненно представляют интерес для нас и, скорее всего, для учёных из Круновии тоже. Руманские люпины пополнят коллекции ботанического сада олафстадской академии, а впоследствии -- ботанических садов Круновии.

Описанные вами свойства хлореллы крайне заинтересовали нас. мы уже начали негласные переговоры с Круновией о начале экспериментов.

Однако, ещё до получения вашего письма, мы твердо решили не выпускать ее в естественные водоёмы, поскольку это может привести к массовому цветению пресной воды и, как следствие, заболачиванию водоемов. Ещё одной причиной может служить уязвимость местных видов перед видами-агрессорами, завезенными из-за рубежа. Такие виды в своих естественных условиях зачастую не представляют вреда, однако в природных условиях Эстервальда, не имея естественных врагов, распространяются с угрожающей скоростью.

Эстервальд ранее имел негативный опыт разведения видов, не характерных для его природы. За 10 лет до распада Империи из-за рубежа была завезена рыба-толстолобик. Преимущества этой странной на вид рыбы заключаются в том, что она всеядна и очень быстро набирает массу. К тому же, толстолобик прекрасно чувствует себя в мутной стоячей воде и помогает бороться как раз с микроскопическими водорослями, вызывающими её цветение. Однако всего через два года после того, как эта рыба в порядке эксперимента была выпущена в водоемы Монтавии (ныне -- Восточная Круновия) выяснилось, что она практически полностью уничтожила все остальные виды местных рыб. Уменьшить популяцию толстолобиков обычными методами не удалось, и лишь во время Гражданской Войны, когда в эти края пришел голод, их популяция уменьшилась. И хотя доход от продажи толстолобика за рубеж не так уж и мал, экосистеме Монтавии был нанесен ощутимый ущерб. С тех пор мы крайне настороженно относимся к ввозимым из-за рубежа биологическим видам.

Что же касается руманской пшеницы, то климат в Круновии довольно суров, зимы там холодны, а почвы -- малоплодородны. Но если руманская пшеница приживется на этой почве, проблема дефицита зерна в Круновии наконец-то решится. Нам бы очень хотелось самим начать эксперименты, но увы, климат в Олафстаде ощутимо теплее, чем на Круненландском Плоскогорье, а почвы плодороднее. И хотя сказать, что у нас связаны руки, нельзя, пока делать какие-либо прогнозы ещё рано. Ведь эксперимент по выращиванию пшеницы в более теплом климате нельзя назвать чистым. Возможно, правительству Эстервальда удастся договориться с Круновией, и образцы пшеницы будут представлены им. Однако для этого нужно время. Но ускорение процесса передачи мы уже повлиять не сможем.

Несмотря на это, эксперимент по выращиванию руманской пшеницы в почвах Эстервальда все же будет проведен.

Ещё раз выражаем благодарность за предоставленные образцы. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы круновийские специалисты, для которых и предназначался изначально этот груз, как можно скорее приступили к экспериментам. Возможно (хотя это, скорее всего, и не вызовет у вас восторга) интерес проявят также и специалисты из Вельденвальда. Эстервальд вполне может в будущем продать им несколько образцов, однако в данный момент не имеет на это права -- в приложенном к образцам договоре про Вельденвальд не было ни слова.

Но как бы не сложилась ситуация, мы твердо убеждены, что ни одна граница, географическая или политическая, не должна стать преградой на пути обмена опытом между учёными разных стран.

С уважением,
Директор Лаборатории Биологии и Селекции Олафстадской Академии Естественных наук.

Проф. Оке Кероглу.

Изображение

А также:

Свен Ульрикссон,
Лассе Экблом,
Юзеф Д'Агоста,
Мина Ханг

Изображение

Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube