Харчевня. Обсуждение ВР

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Харчевня. Обсуждение ВР

#2372 Сообщение KaiseR » Вс мар 17, 2013 2:16 pm

Rayan писал(а):
Круглая политика № 13

Изображение
Ай-ай-ай! Как некрасиво! Если бы в мире ВР была общая церковь, вроде католической, с папой во главе, то монарха Локтарии точно бы отлучили. :mrgreen: С другой стороны... Разве сие не есть крестовый поход? :mrgreen:

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#2373 Сообщение Зеленый Зактан » Вс мар 17, 2013 2:48 pm

KaiseR писал(а):Если бы в мире ВР была общая церковь, вроде католической, с папой во главе
А ведь жалко, что нет - нужно чем-то развлекать сонное царство, устроили бы выборы понтифика, вроде турнира прежнего. Каждое правоверное гос-во "условно-христианской" религии могло бы выдвинуть одного кандидата, и затем с помощью опроса выбрали бы первосвященника - как в "Сити Мафии" мэра. :)
Потом можно было бы писать в историях, скажем, как кофердская аристократия сплетничает о грехах Тиердальского папы.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#2374 Сообщение KaiseR » Вс мар 17, 2013 3:18 pm

Зеленый Зактан писал(а):
KaiseR писал(а):Если бы в мире ВР была общая церковь, вроде католической, с папой во главе
А ведь жалко, что нет - нужно чем-то развлекать сонное царство, устроили бы выборы понтифика, вроде турнира прежнего. Каждое правоверное гос-во "условно-христианской" религии могло бы выдвинуть одного кандидата, и затем с помощью опроса выбрали бы первосвященника - как в "Сити Мафии" мэра. :)
Потом можно было бы писать в историях, скажем, как кофердская аристократия сплетничает о грехах Тиердальского папы.
А мы с вами оное уже обсуждали.) Только вот если и делать свой "Ватикан", то он должен быть независимый от всех держав, но с выборным главой. Это могло бы быть интересным.)

Нитроксилин

#2375 Сообщение Нитроксилин » Вс мар 24, 2013 8:12 pm

А как в проекте сейчас с фэнтезийной составляющей? Не разрушится ли атмосфера, если где-нибудь на окраине внезапно выкопается из катакомб держава магических конструкций?
Случались ли масштабные колонизации с конкистадорами и всем сопутствующим?

-Н-

Зеленый Зактан
Легенда

#2376 Сообщение Зеленый Зактан » Пн мар 25, 2013 3:45 pm

Колонизации - что-то как-то нет (а жаль), а фентезийное всегда приветствуется, если хорошо разработано и не претендует на магический захват Вселенной.)

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#2377 Сообщение Rayan » Вс мар 31, 2013 7:01 pm

Круглая политика № 14

Изображение

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#2378 Сообщение Black King » Вс мар 31, 2013 7:23 pm

:lol: :lol: :lol: "На злобу дня", как говорится. Так и вижу эту картинку в миленских газетах.)) Только вот тёмные очки у нас ещё не изобрели...

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#2379 Сообщение KaiseR » Вс мар 31, 2013 11:49 pm

Rayan писал(а):
Круглая политика № 14

Изображение
:lol:
Действительно, в точку.)
Порой такой краткий комикс лучше всего может объяснить, "чего там в политике опять произошло". И сразу же понятно, почему всё случилось так, как случилось, а не иначе. :)
Black King писал(а):Только вот тёмные очки у нас ещё не изобрели...
Если это не шутка, то, БК, вы меня удивляете! Это же юмористический комикс! Очки тут- просто символ, указывающий на "крутость" Локтарии по сравнению с Миленом. Уж на что я такой яростный борец с "планочно-технологической ересью", но вы-то... :)

А вот моя небольшая проба (не в свою миску лезу...):

"Аспийский неофеодализм".

Изображение

До кого смысл дойдёт сразу, тому честь и хвала. А Коферд привязал сюда потому, что ЗЗ мне же первым когда-то и намекнул, что у Аспии странные склонности себе самой создавать проблемы. :mrgreen:

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#2380 Сообщение Black King » Пн апр 01, 2013 6:53 am

KaiseR писал(а):
Black King писал(а):Только вот тёмные очки у нас ещё не изобрели...
Если это не шутка, то, БК, вы меня удивляете! Это же юмористический комикс! Очки тут- просто символ, указывающий на "крутость" Локтарии по сравнению с Миленом. Уж на что я такой яростный борец с "планочно-технологической ересью", но вы-то... :)
Не вырывайте эту фразу из контекста. Я писал про миленские газеты. :mrgreen:
А ваш комикс действительно правдив. :lol:

Зеленый Зактан
Легенда

#2381 Сообщение Зеленый Зактан » Пн апр 01, 2013 1:16 pm

KaiseR
Эге, вот так я себе это и представляю точно - здесь я даже не буду отнекиваться. Кстати, и короны замечательные.)

Коммандэр Коди

#2382 Сообщение Коммандэр Коди » Пн апр 01, 2013 1:46 pm

Да-да, только подумать, во что превратилась старая-добрая Аспия! Эх! В мои времена такого не было!

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#2383 Сообщение KaiseR » Пн апр 01, 2013 1:49 pm

Зеленый Зактан писал(а):Эге, вот так я себе это и представляю точно - здесь я даже не буду отнекиваться.
Коферд- страна жуликов, воров и коррупционеров, Аспия- страна политических самоистязателей и самоубийц. :mrgreen:
Зеленый Зактан писал(а):Кстати, и короны замечательные.)
А мне не нравятся. Разве что те, самые маленькие, курфюрстские.
Коммандэр Коди писал(а):Да-да, только подумать, во что превратилась старая-добрая Аспия! Эх! В мои времена такого не было!
Твои времена прошли, двойник из прошлого! Будущее за мной, Дартом Вейдером KaiseR'ом! :twisted:

Коммандэр Коди

#2384 Сообщение Коммандэр Коди » Пн апр 01, 2013 2:00 pm

KaiseR писал(а):Твои времена прошли, двойник из прошлого! Будущее за мной, Дартом Вейдером KaiseR'ом!
Ты не можешь так просто от меня отречься! Я - это ты! Ты - это я! Не будь ты тем, чем я являюсь ныне, ты никогда не стал бы тем, что ты сам есть сейчас! Может быть, мой форумный ник и выбран случайно и бездумно, наугад, но именно под ним тебя запомнили люди!

Я ухожу в небытие, но я всегда рядом с тобой, помни об этом! Auf Wiedersehen!

PS. Кстати, работы Rayan'а тоже весьма остроумные, и я поддерживаю идею общевозрожденческой церкви! А то, каналья, мое сообщение сочтут оффтопиком и сошлют меня в Сибирь, а я, признаться, доволен пространством-временем, где ныне пребываю!

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#2385 Сообщение Nicitos » Пн апр 01, 2013 2:07 pm

сошлют меня в Сибирь, а я, признаться, доволен пространством-временем, где ныне пребываю!
А чего вас ссылать? Вы и так там. :wink: :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»