Названия всех деталей

о том, когда выйдет набор, что это за деталь, где найти инструкцию и почему не выпускают серию Римляне.
Ответить
Автор

Названия всех деталей

#1 Сообщение Кэтти » Пт сен 16, 2011 5:58 pm

Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйста где можно найти или как называются детали ЛЕГО, (нужно объяснить названия 5-ти летним детям) Желательно с картинками. Спасибо

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Названия всех деталей

#2 Сообщение Shurik » Сб сен 17, 2011 9:09 pm

Например, на сайте bricklink.com в разделе Catalog -> Parts. Там применяется междурнародная система названий деталей. Принцип названия детали практически такой же, как и в употреблении прилагательных в английском языке - ряд категорий со строгим порядком. Как раз с картинками там точно проблем не будет. Изображения есть у каждой детали.

В силу того, что мы - страна второго мира, споры о русских аналогах английских терминов ведутся до сих пор, и даже на нашем форуме.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Rover
Награды: 3
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#3 Сообщение Rover » Сб сен 17, 2011 9:29 pm

Приведу наиболее распространённые примеры:
Тайл (tile). Гладкая пластина.
Изображение

Кубик (brick). Самый-самый обычный кубик :)
Изображение

Пластина (plate). От кубика отличается тем, что в 3 раза тоньше.
Изображение

Я начинал с этого. Другие названия типа "модифицированный кубик со штырьками по бокам", думаю, будет сложно запомнить пятилетнему ребёнку. Все остальные названия я узнал как раз тогда, когда научился пользоваться вышеописанным сайтом.
Мой магазин "Lakomka" на BrickLink'e - множество редких и не очень фигурок, деталей и наборов по доступным ценам!

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 18, 2011 2:09 pm

Только не покупайте книжку "Секретная инструкция"! А то вступите в геометрическую секту вемазаналов! Ой, я проговорился об этой книге...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#5 Сообщение Astefan » Вт сен 27, 2011 8:17 pm

Вопрос решен. Тема закрыта.

Ответить

Вернуться в «о Наборах, сериях, деталях и инструкциях»