Что лучше брать детям - System или Duplo?

о том, когда выйдет набор, что это за деталь, где найти инструкцию и почему не выпускают серию Римляне.
Hitokiri

Что лучше брать детям - System или Duplo?

#1 Сообщение Hitokiri » Пт дек 07, 2007 11:39 am

У меня тут совета спросили знакомые:

Есть ребенок, 4 года. Хочет ЛЕГО (как он мудр для своих лет :) ), более того хочет Ferrari (откуда он в 4 года знает что это? Я тока в 8 узнал...).

Поглядел я наборы и понял что или сложны или с мелкими деталями (правда родители сказали что в рот он уже ничего не тащит...). И почти все наборы серии рекомендованы от 6-ти лет.

Что скажете? Особенно интересно мнение тех у кого дети такого возраста.
Hitokiri

Обновлено: 26.08.2008

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Re: Недетский вопрос

#2 Сообщение Hor » Пт дек 07, 2007 1:07 pm

Вообще говоря, были вот такие наборы [4693] и [4694]. Правда, давно. Можно ли их где сейчас найти - не совсем понятно.

А вообще у меня дочка (2 года и 5 месяцев) достаточно спокойно играет в System. Особенно обожает черепицы или кубики по базовой пластине раскладывать. Так что для 4 лет я бы рекомендовал System.

BTW, в 2008 году выходят наборы Феррари в масштабе Tiny Turbos.
Подпись

Hitokiri

#3 Сообщение Hitokiri » Пт дек 07, 2007 1:22 pm

Благодарю :)

Ну думаю дупло он не хочет, а насчет систем, полагаю тогда мои опасения не оправданы. А вот что из система лучше? Я так понимаю с минифигами?
Hitokiri

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#4 Сообщение ZeeK » Пт дек 07, 2007 4:31 pm

Hitokiri писал(а):Ну думаю дупло он не хочет, а насчет систем, полагаю тогда мои опасения не оправданы. А вот что из система лучше? Я так понимаю с минифигами?

Есть "чисто минифиговый" 8389 в Московском на 3-х вокзалах (т.е. Легоджаз) - 390 рублей за Шумахера+Барикелло+подиум+кубок.
Там же есть и боксы (питстоп) 8144 (в варианте Шумахер + Масса).

На мой взгляд, самыми интересными наборами Систем Феррари являются 8143 и 8654. Первый - по причине наличия ДВУХ корпусов (жёлтый и красный), второй - ЦЕЛАЯ команда, грузовик и собственно болид.

Имея возможность, я бы выбрал 8654. Ценник, конечно, на ЛЮБИТЕЛЯ феррарей.

Hitokiri

#5 Сообщение Hitokiri » Пт дек 07, 2007 6:05 pm

2kobe
Благодарю за подробные коменты :) Ну что ж, я все передам - пусть решают :)
Но не думаю что тема иссякла, возможно позже высскажу полезные мысли и результаты покупки...
Hitokiri

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#6 Сообщение ZeeK » Пт дек 07, 2007 6:38 pm

Hitokiri писал(а):Но не думаю что тема иссякла

В принципе к игровым (т.е. интересным в 4 года) можно отнести 8673 и 8375.
Единственный "минус" - не уверен, что они продаются "на каждом углу".

Но они подешевле, чем другие, примерно в районе 1000 рублей.

Hitokiri

#7 Сообщение Hitokiri » Сб дек 08, 2007 2:18 pm

kobe писал(а):В принципе к игровым (т.е. интересным в 4 года) можно отнести 8673 и 8375.

Да, они безусловно хороши! :) Ну поглядим что выберут родители...

Я же в свою очередь, не удержался и закупил наборчик с минифигами :)
Hitokiri

dzuba
Контактная информация:

Re: Что лучше брать детям - System или Duplo?

#8 Сообщение dzuba » Чт июл 02, 2009 11:49 am

Я с 4 лет все марки машин знаю. А воопще советую второго полугодия подождать 2009 там новые наборы Ferrariвыйдут!!! :lol:
Изображение

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение Cooler » Чт июл 02, 2009 3:01 pm

некропостеры :)
Мой лет с двух знает марки машин, так что если отец ребенка фанат феррари, то ничего удивительного, что ребенок знает эту марку.
Если по теме, то интересно чем все закончилось, сейчас по видимому ребенку уже шесть.
И если у кого-нибудь на форуме есть опыт, то в какое время начали переходить с дупло на систем?
От себя хочу добавить, что покупать я начал систем когда ребенку было три, собирал сам, а он играл с поделками. Сейчас когда ему почти четыре он начинает сам что-то собирать.
Так что, имхо, в четыре дупло покупать нет особого смысла.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

mulve

#10 Сообщение mulve » Вт окт 27, 2009 1:48 am

Однозначно Дупло :D

У меня от старшего сына осталось целое ведро мекого лего,оно провалялось лет 10 без дела :D
А сейчас,мы стали покупать для дочки серию Дупло,так вечерами собираем всей семьёй-интересно всем и даже 15-ти летнему сыну :D :D :D
А вот мелкое лего так и валяется в ведре и интереса не вызывает ни у кого из семьи.
Правда продавать не собираюсь-лежит есть не просит :lol:
Изображение

evgenyM

#11 Сообщение evgenyM » Вт окт 27, 2009 7:19 pm

mulve писал(а):Однозначно Дупло :D ...

Все не так однозначно :wink:
Мы начинали с 2х лет, примерно, играть в Самые Крупные кубики MegaBloks (у Lego как-то грустно с подобными игрушками). Примерно к 3м годам начали показывать наборы из кубиков размера Duplo - ребенку из Duplo толком ничего не понравилось, а вот у MegaBloks были тачки из мультфильма "Cars" их-то мы и покупали в основном, да еще серию CAT.
Теперь карапузу ~4.5 года, во всю играем Racers и Powerminers на страницы с Duplo в каталоге вообще не смотрит, хотя каталог Lego сейчас - любимая настольная, напольная и влюбыхпозахсмотрельная книга :D
Возможно, дело в повышенной детализации объектов из мелких кубиков, и они больше напоминают "настоящие", несмотря на совершенно нереальный вид порой.

mulve

#12 Сообщение mulve » Вт окт 27, 2009 10:33 pm

У нас тоже собрана коллекция мегаблоксовских "тачек".
с них собственно и начинали:)
Изображение

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение Cooler » Ср окт 28, 2009 9:53 am

Нам уже чуть больше четырех. Дупло популярностью практически не пользуется.... лежит запакованное после переезда в большой икеевский контейнер, и пока желания открывать нет.
Последнее время если он и играл, то с дупловской железной дорогой.

Другой вопрос вот в чем... если бы я просто так ребенку сейчас сунул системовский набор, типа "на играй", то скорее всего на этом бы все дело и закончилось, поскольку там сложно еще для такого возраста строить. Поэтому строить продолжаю я, а ребенок достраивает, перестраивает, играет с готовыми поделками (PM в фаворе), и начинает строить что-то свое.

Так что если папа\мама будут активно собирать вместе с ребенком, то к четырем годам продолжаю рекомендовать систем :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

sana

#14 Сообщение sana » Вт дек 08, 2009 2:16 pm

Hitokiri писал(а):более того хочет Ferrari (откуда он в 4 года знает что это? Я тока в 8 узнал...).

Сыну было почти 2 года, когда он принес свое творение - на пластине высилось нагромаждение деталей с торчащей консолью - и гордо заявил, что это эрозионный станок. Отец посмотрел, погладил по голове и сказал, что судя по компоновке станок вырезной. Уверена 95% форумчан не слышали о таком.
Сначала у нас было нечто огромное, отечественного производства, сыновья строили башни и лестницы, потом крупнодетальный Мегаблокс, потом систем кубики 6177. А младшему было 2,5, когда он проснувшись раньше обычного, обнаружил существование пиратской вселенной с ключами, человечками и пистолетами. С тех пор прошел год, кроме систем все заброшено.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник»."

Grag

#15 Сообщение Grag » Ср дек 09, 2009 2:54 pm

Cooler писал(а):Нам уже чуть больше четырех. Дупло популярностью практически не пользуется.... лежит запакованное после переезда в большой икеевский контейнер, и пока желания открывать нет.

Дупло может быть интересно до 3 с лишним лет, в 4-5 - только тематические наборы типа "Пиратов" и развитой железной дороги (с мостами и стрелками, возможно - с "Разумным" поездом), а также серии Explore и Action Wheelers. Для постарше - уже пора переходить на классическое Лего, конечно.

Кстати, если вам Дупло неинтересно, то может у вас была мысль расстаться с ним? (не за просто так).

Cooler писал(а):Другой вопрос вот в чем... если бы я просто так ребенку сейчас сунул системовский набор, типа "на играй", то скорее всего на этом бы все дело и закончилось, поскольку там сложно еще для такого возраста строить. Поэтому строить продолжаю я, а ребенок достраивает, перестраивает, играет с готовыми поделками (PM в фаворе), и начинает строить что-то свое.
Так что если папа\мама будут активно собирать вместе с ребенком, то к четырем годам продолжаю рекомендовать систем :)

Это лет до 7-8, как мне кажется, будет - пока не наберет достаточно опыта, не насмотрится на чужие поделки и не начнет комбинировать их, создавая что-то свое.

Вернуться в «о Наборах, сериях, деталях и инструкциях»