Инструкция по обработке и доведению фотографий в фотошопе

Обсуждение статей, размещенных на сайте.
Автор
Контактная информация:

Re: Инструкция по обработке и доведению фотографий в фотошопе

#16 Сообщение Vidocq » Пт сен 04, 2009 11:21 am

CITY mayor писал(а):
Vidocq писал(а):А ещё глупо стрелять из пушки по комару.
Хочешь сказать, что пользоваться ФШ для простых функций типа обрезания глупо? Я не согласен. Иногда я открываю фотку через фотошоп только для того чтобы обрезать её, хотя могу сделать это в Пэйнте. Но зачем? Фотошоп удобнее.
Чтобы сделать дырку в бумажке, можно взять шило, а можно электродрель. Неужели дрелью удобнее?
Кстати! У нас же кроме шила есть полно других вариантов. Ножницы, ножик, дырокол, ручка/карандаш. Я про то, что пейнт - не единственный нефотошоп. Есть куча других прог, более простых или более сложных. Наприме, элементарное обрезание я делаю через просмотровщик. Потому что в отличие от пейнта он умеет сохранять с нужным качеством (в пейнте качество сохранения jpg постоянно и ужасно), а в отличие от фотошопа он запускается полсекунды.
tkf писал(а):1.Фотошоп платный, и очень не дешевый я бы заметил, а я как то против использования пиратского софта.
Ишь каой принципиальный.
tkf писал(а):2.Фотошоп не работает под Linux (извращения с вайном не в счет)
Гимп - не вариант?
tkf писал(а):3.Я не достиг такого просветления в фотошопе чтобы мне не хватало функционала более легких редакторов.
120%

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#17 Сообщение CITY mayor » Пт сен 04, 2009 7:00 pm

Vidocq
Вот только не надо сравнивать сейчас ФШ с электродрелью, а пэйнт с шилом.

А вот если:
  1. У меня есть фотошоп
  2. Я умею им пользоваться и пользуюсь им часто
  3. У меня фотошоп открывается не так уж и долго, несколько секунд я могу подождать,
то почему же это плохо - открыть его и обрезать картинку? Ведь в нём, например, можно установить ширину или длину конечного изображения вручную, и тд...
Vidocq писал(а):Наприме, элементарное обрезание я делаю через просмотровщик. Потому что в отличие от пейнта он умеет сохранять с нужным качеством (в пейнте качество сохранения jpg постоянно и ужасно), а в отличие от фотошопа он запускается полсекунды.
Зато фотошоп может сохранить изображение в ещё более отличном качестве, а так же там можно вырбать любой нужный формат помимо JPG - PNG, GIF, BMP и т.д... И это только обрезание. Я уж не говорю про его остальные многочисленные функци (штамповка, "волшебная палочка", слои, баланс цвета и тд. и тп.).

Я не говорю, что просмоторщик и прочие "нефотошопы" - это плохо. Если у кого нет ФШ, то тот же просмоторщик - хороший выход. Но у меня есть фотошоп, и для меня - он удобнее всех. Поэтому я за Дэна))

Тем более, я его часто открываю не для обработки фотографий, а для других целей, например, для прикольного фотомонтажа или редактирования/добавления своих текстур в компьютерных играх. В пэйнте такого в хорошем качестве не сделаешь.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ser

#18 Сообщение Ser » Пт сен 11, 2009 3:07 pm

Vidocq писал(а):А ещё глупо стрелять из пушки по комару.
ФШ это не пушка по воробью, а скорее огромнфй кейс с инструментами взамен часовой отвертке \ пиле)

Dalas

#20 Сообщение Dalas » Сб мар 13, 2010 2:39 am

а можно лучше скриншот открытого меню Window? а то версия фотошопа русская, попоробуй разберись...

LE GOmonstr

Re: Инструкция по обработке и доведению фотографий в фотошоп

#21 Сообщение LE GOmonstr » Вт апр 20, 2010 8:05 pm

Дайте плиз ссылочку на бесплатный кач полной версии фотошопа, а то однажды скачал, абыла-то демка :cry:
ОСТАВЛЯЙТЕ КОМЕНТАРИИ!!!
Кинокомпания LIVE представляет:
Изображение
Мой первый фильм
LDD видео

Мой профиль закрыт на ремонт!!!

Карлсон
Контактная информация:

#22 Сообщение Карлсон » Чт июл 01, 2010 11:53 am

LE GOmonstr писал(а):Дайте плиз ссылочку на бесплатный кач полной версии фотошопа, а то однажды скачал, абыла-то демка :cry:
Эм, то есть ты хочешь, чтобы мы тебе отправили ссылку на пиратскую версию Adobe Photoshop, тем самым нарушив правила?
Провокатор :mrgreen:

P.S.: что тебе мешает самому найти-то?

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#23 Сообщение Altair » Чт окт 07, 2010 7:42 pm

Dan писал(а): Если вы правильно снимали модель, воспользовавшись предыдущей статьей о съемке
Было бы интересно ознакомиться с данной статьей. Где ее можно найти?
Альтаир

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#24 Сообщение Altair » Пн дек 27, 2010 10:07 pm

Мы, конечно, университетов не кончали (то есть, заканчивали, но в другой области :)), но
Dan писал(а): Изображение
В последнем выпадающем меню мне больше нравится выставлять
Bicubic Sharper (best for reduction)
По-моему, действительно the best.
Альтаир

Dan
Основатель
Контактная информация:

#25 Сообщение Dan » Вт фев 01, 2011 11:13 pm

Да? Как-то я даже туда не смотрел ни разу)
Спасибо, буду знать)

Rome

#26 Сообщение Rome » Ср авг 21, 2013 6:52 am

Статья имеет право на жизнь, но есть технологии и покруче, которые за пару абзацев не изучить :)
Всех желающих приглашаю в http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... =7&t=50650 эту темку, где я помогу вам с цветокоррекцией и прочим.

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#27 Сообщение Артем К. » Ср авг 21, 2013 9:06 am

Rome, вместо того чтобы самопиариться и чернить других, лучше бы предложил конструктивную критику. =\ И вообще, твоя манера поведения больше подходит фрилансеру, ищущему разовые заказы. Может быть тебе подумать в этом направлении и пойти заработать, раз ты такой хороший фоторедактор?
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Rome

#28 Сообщение Rome » Ср авг 21, 2013 11:44 am

Я предложил любому желающему обратиться ко мне, чтобы я исправил его фотографии. Ему даже делать ничего не надо - просто сделать пару кликов мышкой, чтобы открыть тему, которую я создал, и запостить в ней фотографии. В этом заключается "чернение" кого-то? Кого именно?

И какая может тут быть критика. Чтобы отредактировать изображение профессионально - нужно знать множество сложных приёмов редактирования. Научить этому человека за пять минут - невозможно. Откройте любую книгу Моргулиса, и задумайтесь, как это изложить "в двух словах", и чтобы все сходу научились профессиональной цветокоррекции (я, если что, ещё не считаю, что научился этому, так что это не чернение кого-то или самопиар).
Да, те средства, что предложены здесь - довольно простые в обращении, но и не дают большого пространства для манёвра, и во многих случаях не дают приемлемого результата. С другой стороны, прочитавший этут статью человек теоретически уже что-то может исправить в некачественном изображении.
Единственная критика может заключаться в том, что либо эта статья слишком сложна, и поэтому некторые ей не руководствуются, либо кому-то неинтересно этим заниматься.
Вот несколько примеров:
http://www.doublebrick.ru/mocs/desert752/greyder
http://www.doublebrick.ru/mocs/jackson/ ... ngler-lego
http://www.doublebrick.ru/mocs/rm8/the- ... el-na-baze
Люди не правили фотографии, и в этом нет ничего противоестественного: может некогда, может не умеют, может не нравится, итд. И тут предлагается простое решение: они могли бы просто написать, и получить хорошие изображения.

А источник заработка у меня есть, спасибо :)

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#29 Сообщение Артем К. » Ср авг 21, 2013 11:58 am

Ну, если ты профессиональный фотограф - это другой вопрос. Но тем не менее поведение "Я могу лучше, идите все ко мне" - это поведение для продавца, а у нас тут, вроде как, товарищеское сообщество. Я бы понял если бы ты, например, предлагал людям не просто обработку фото, а еще бы и объяснил как ты это сделал. В этом будет и практическая польза - фотки отредактированы - и теоритическая, так как люди понемногу начнут в этом разбираться.

Кроме того, неужели ты ожидаешь от сообщества любителей лего высококлассного, профессионального уровня работы с фотоаппаратом и фотошопом/другой программы такого же класса? У большинства людей здесь подчас нет ни времени, ни сил, ни даже возможности нормально отщелкать свою модель. Отсюда и возникают ситуации, приведенные тобой.

В идеале, да, каждый лего-моделлер должен свои модели чистить тряпочкой от пыли, фотографировать в лайтбоксе со множеством осветителей, в общем, как в студии. Но тут от силы два-три человека, которые этим занимаются всерьез - ты, Dan и Altair. Если кого-то забыл - прошу прощения.

Не пойми меня неправильно, но я считаю что твоя цель, как фотографа и фоторедактора, не просто сделать что-то за кого-то, а приблизить их хотя бы на шажок к своему уровню, показать как надо. Если только ты не хочешь, гхм, монополизировать фоторедактирование на нашем портале.

Кроме того, я посмотрел в твою тему - любой человек с прямыми руками может сделать так, если захочет. Зачем кому-то пользоваться твоими услугами, когда он может сам вполне этого добиться? Нет, я не говорю, что то, что ты сделал - плохо.

Не нужно поощрять лень людей! Что угодно, только не это. Ну и кроме того, если до сих пор никто к тебе не обратился за помощью, которую ты предлагаешь, уже после трех тем... это некоторый показатель того, насколько востребованно то, что ты предлагаешь.

Да, возможно, все эти фотографии необработанны, и тебе это не нравится, ты хочешь чтобы они стали лучше. Но авторам этого не надо. Не стоит идти со своим уставом в чужой монастырь и навязывать другим твою точку зрения.

Поэтому я и сказал, кстати, что проще зарабатывать этим - в этом плане ты хотя бы будешь стопроцентно востребованным. =)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Rome

#30 Сообщение Rome » Ср авг 21, 2013 4:24 pm

Артем К. писал(а):Я бы понял если бы ты, например, предлагал людям не просто обработку фото, а еще бы и объяснил как ты это сделал. В этом будет и практическая польза - фотки отредактированы - и теоритическая, так как люди понемногу начнут в этом разбираться.
Есть такой анекдот:
Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу:
- Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл,
Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда
не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах
все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога,
видят что тот ничего не предпринимает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит богу:
- Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит:
- Да ты шо, думаешь, я сам не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала
лотерейный билет купит!
Пока ни одного билета не куплено, ничем не могу помочь.
Артем К. писал(а):Кроме того, неужели ты ожидаешь от сообщества любителей лего высококлассного, профессионального уровня работы с фотоаппаратом и фотошопом/другой программы такого же класса? У большинства людей здесь подчас нет ни времени, ни сил, ни даже возможности нормально отщелкать свою модель. Отсюда и возникают ситуации, приведенные тобой.
См. выше:
Люди не правили фотографии, и в этом нет ничего противоестественного: может некогда, может не умеют, может не нравится, итд. И тут предлагается простое решение: они могли бы просто написать, и получить хорошие изображения.
Артем К. писал(а):В идеале, да, каждый лего-моделлер должен свои модели чистить тряпочкой от пыли, фотографировать в лайтбоксе со множеством осветителей, в общем, как в студии. Но тут от силы два-три человека, которые этим занимаются всерьез - ты, Dan и Altair. Если кого-то забыл - прошу прощения.
Да не должен, сказал же уже! :) От меня же никто не требует профессионально играть на скрипке или строить камины. Так почему кто-то должен обязательно профессионально владеть фотошопом? :)
Артем К. писал(а):Не пойми меня неправильно, но я считаю что твоя цель, как фотографа и фоторедактора, не просто сделать что-то за кого-то, а приблизить их хотя бы на шажок к своему уровню, показать как надо. Если только ты не хочешь, гхм, монополизировать фоторедактирование на нашем портале.
См. анекдот выше :)
Серьёзно. Запости пару фото, которые ты хотел бы поправить, я с удовольствием расскажу, что с ними делал, и даже оригиналы дам с корректирующими слоями, если надо.
Артем К. писал(а):Кроме того, я посмотрел в твою тему - любой человек с прямыми руками может сделать так, если захочет. Зачем кому-то пользоваться твоими услугами, когда он может сам вполне этого добиться? Нет, я не говорю, что то, что ты сделал - плохо.
См. три ссылки двумя постами выше. Видимо им что-то помешало :)
Артем К. писал(а):Не нужно поощрять лень людей! Что угодно, только не это. Ну и кроме того, если до сих пор никто к тебе не обратился за помощью, которую ты предлагаешь, уже после трех тем... это некоторый показатель того, насколько востребованно то, что ты предлагаешь.
Я бы сказал, что это заблуждение - считать, что вы можете ограничить чью-то лень :D
Артем К. писал(а):Да, возможно, все эти фотографии необработанны, и тебе это не нравится, ты хочешь чтобы они стали лучше. Но авторам этого не надо. Не стоит идти со своим уставом в чужой монастырь и навязывать другим твою точку зрения.
Ты же мне свою точку зрения навязываешь. Определись хоть :D

Ответить

Вернуться в «Статьи»