[Архивы Эгиды] Раса Трибеан, историческая хроника

Обсуждение статей, размещенных на сайте.
Автор
Награды: 1

Ветеран SLC

Re: [Архивы Эгиды] Раса Трибеан, историческая хроника

#16 Сообщение Грешник » Вс янв 15, 2012 9:26 am

Да при взлёте в принципе сгорать не должна :)
Изображение

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#17 Сообщение Артем К. » Вт авг 28, 2012 9:05 pm

Новая часть наконец-то написана и опубликована. =)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#18 Сообщение KaiseR » Ср авг 29, 2012 12:50 am

В последней главе, на мой взгляд, есть что-то... поэтическое. Красивое даже.)
Слог у вас очень хороший! Приятно видеть и в СЛК грамотных и талантливых писателей! Сюжет пленяет и заставляет читать до конца без единого порыва скуки. Самое главное, на мой взгляд (и что я ценю в других авторах, и чего мне не хватает у иных), это то, что по ходу прочтения в голове сами собой всплывают образы-иллюстрации к действию. Не всегда так получается- бывает читаешь, а в мыслях- только голые строки, не облачённые в роскошные одеяния фантазий и образов. Здесь я вкушаю вновь именно то, что люблю- автор преподносит всё по всем правилам писательской кулинарии. :)

Полагаю, Пилигримы- эквивалент Великих у клиров. Прилетали очень давно, создали самих жителей, построили многочисленные памятники, прилетели и забрали с собой. Только в случае с клирами, конечно, такого не случилось (пока не случилось :mrgreen: ).

Аплодирую! Ну вот одно только замечание- ну пишите главы длиннее! :mrgreen: Страниц на 10 в Ворде!))) Ибо захватывает, и... кончается. :( Хочется читать дальше и дальше, ан-нет. :(

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#19 Сообщение Артем К. » Ср авг 29, 2012 12:57 am

Постараюсь, постараюсь. =D Спасибо за такой подробный, развернутый ответ. Я счастлив знать, что у меня есть такой благодарный читатель, как вы, мой друг.
KaiseR писал(а):поэтическое
Я думаю это из-за последнего абзаца, где Фориане прощались с планетой.
KaiseR писал(а):Полагаю, Пилигримы- эквивалент Великих у клиров.
Все-таки, не совсем. Пилигримы вышли с этой планеты очень-очень давно. Они были частью галактического сообщества, единственные, кто первыми озадачились картой Галактики. Записав это дело в огромный маяк, они укрыли его от любопытных глаз, оставив ее в качестве наследия своим потомкам, Трибеанам. К тому моменту Пилигримам наскучила политическая игра высших рас, и они ушли в огромное путешествие, оставив на Гее свои генетические коды, вложив их в бактерий с потенциалом к относительно стремительной (Трибеане пришли к цивилизации быстрее людей не без помощи гениальных пилигримских генетиков). Пилигримы также разослали по всей Галактике зонды со своим "семенем" (ну тоесть с образцами генов), чтобы посмотреть, где и как потом появятся их дети.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#20 Сообщение KaiseR » Чт авг 30, 2012 2:03 pm

Артем К. писал(а):Все-таки, не совсем. Пилигримы вышли с этой планеты очень-очень давно. Они были частью галактического сообщества, единственные, кто первыми озадачились картой Галактики. Записав это дело в огромный маяк, они укрыли его от любопытных глаз, оставив ее в качестве наследия своим потомкам, Трибеанам. К тому моменту Пилигримам наскучила политическая игра высших рас, и они ушли в огромное путешествие, оставив на Гее свои генетические коды, вложив их в бактерий с потенциалом к относительно стремительной (Трибеане пришли к цивилизации быстрее людей не без помощи гениальных пилигримских генетиков). Пилигримы также разослали по всей Галактике зонды со своим "семенем" (ну тоесть с образцами генов), чтобы посмотреть, где и как потом появятся их дети.
А они старше/младше Великих? Ну, если прикинуть, что Великие исчезли несколько десятков тысяч лет назад, оставив после себя клиров, т'тонов и ещё много кого, кого потом клиры и "сожрали". :mrgreen:

У нас получается своеобразная основа для написания хроник "времён давным-давно забытых". Великие, Пилигримы, Эреды... кого только не было.))
Артем К. писал(а):Я думаю это из-за последнего абзаца, где Фориане прощались с планетой.
Именно.)
Артем К. писал(а):Постараюсь, постараюсь. =D Спасибо за такой подробный, развернутый ответ. Я счастлив знать, что у меня есть такой благодарный читатель, как вы, мой друг.
Да что там, хорошая литература- это прекрасно, по-моему, даже в "любительском" уровне (нас отделяют от профессионалов только двери издательств :lol: ) это большое искусство. Хотя мы скорее даже больше не писатели. Мы фантазёры :mrgreen: , фантазия которых, как у некоторых, не вымерла на корню в процессе взросления, а развилась и приобрела какую-то особую мощь, позволяющую создавать уже даже не игровые миры из диванов в гостиной, а настоящие, населённые вымышленными народами. И каждый раз эти миры всё богатеют и богатеют- историей, культурами, событиями. Мы обладатели великой Силы! :)

Артем К.

Ветеран SLC

#21 Сообщение Артем К. » Пт авг 31, 2012 12:21 am

Новая часть благополучно опубликована.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#22 Сообщение KaiseR » Пт авг 31, 2012 10:14 am

В Скайпе, кажется, была критика в сторону использования "звёдных врат"... Ну так ведь мы, скромные русские творцы :mrgreen: , не пытаемся выдумать что-то кардинально оригинальное в фантастических технологиях, ибо влияние фильмов/комиксов/книг слишком сильно. Да и, по-моему, очень даже к месту- ну чем ещё пользоваться древним нациям в отсутствие у них более мощных судов? Конечно своеобразным телепортом.)

П.С.
Главное, чтобы не вызвать с той стороны врат какую-нибудь нечисть. :mrgreen:

Артем К.

Ветеран SLC

#23 Сообщение Артем К. » Вт сен 18, 2012 7:51 pm

Кажется, там обновление. :roll:

Ответить

Вернуться в «Статьи»