Мир Чимы

Обсуждение статей, размещенных на сайте.
Автор
Основатель
Контактная информация:

Мир Чимы

#1 Сообщение Dan » Вт янв 29, 2013 12:30 pm

Когда-то королевство ЧИМА было первозданным природным раем, а теперь оно превратилось в поле брани, на котором сражаются восемь кланов зверей-воинов. Лучшие друзья стали врагами. Звери сражаются за контроль над природной энергией под названием ЧИ, которая является одновременно и источником жизни, и могущественной разрушительной силой. Лишь несколько отважных героев понимают истинную природу ЧИ и то, что неправильное её использование может привести к гибели ЧИМЫ. Истории о них и их противниках называются.... ЛЕГЕНДЫ ЧИМЫ.
ptext
На протяжении тысячи лет кланы животных правили страной ЧИМА! Львы, крокодилы, орлы, волки, гориллы, вороны, носороги и медведи жили в мире. Они играли и работали вместе, сотрудничали и процветали — до тех пор, пока в ЧИМЕ не вспыхнул конфликт.
ptext
Так как львы были первым видом животных, которые пили из древнего колодца ЧИ, они поклялись его защищать. Никто никогда не оспаривал присвоенный львам статус хранителей озера ЧИ, потому что львы всегда выполняли эту роль надёжно и честно. Животные всего королевства использовали волшебные ЧИ-сферы для того, чтобы подпитывать энергией свои транспортные средства, оборудование и самих себя. Сферы были источником энергии, которой львы всегда делились со всеми поровну. Со временем некоторые звери начали жадничать.
ptext
Молодой норовистый принц крокодилов по имени Краггер потребовал, чтобы его клан получал больше сфер могущественной энергии ЧИ. Но львы утверждали (как они утверждали всегда на протяжении тысячи лет), что если какой-то один клан получит слишком много ЧИ, то нарушится естественное равновесие ЧИМЫ. Львы лишь хотели быть справедливыми и защищать всё королевство. Но у крокодилов была другая точка зрения. Мелкие стычки по поводу части ЧИ, положенной крокодилам, переросли в более серьёзные перепалки.
ptext
Когда принц крокодилов Краггер обвинил львов в том, что они повинны в гибели его родителей, после чего он стал королем клана, между крокодилами и львами разразился полномасштабный конфликт. Конфликт разрастается, судьба королевства ЧИМА висит на волоске...

Ссылки
Все наборы серии Legends of Chima
Все о серии Legends of Chima

источник: LEGO.com

Статья на сайте
Последний раз редактировалось Dan Вт янв 29, 2013 12:54 pm, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Updated in Drupal

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Re: Мир Чимы

#2 Сообщение Liova » Вт янв 29, 2013 12:42 pm

Пока что, судя по наборам имеет место противостояние:

львы - крокодилы
орлы - волки

Либо есть ещё другие сочетания?

Dan
Основатель
Контактная информация:

#3 Сообщение Dan » Вт янв 29, 2013 12:56 pm

Остальные, как я понял - во второй половине года или аж в следующем году.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#4 Сообщение Зеленый Зактан » Вт янв 29, 2013 2:15 pm

Орлы - вороны, волки, это, видимо, в пару к крокодилам - дружить против львов.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#5 Сообщение Liova » Вт янв 29, 2013 2:21 pm

Да, действительно, сейчас пока доступны 5 видов животных, я воронов пропустил.
В Fabuland в любом случае большее разнообразие было :D

Dan
Основатель
Контактная информация:

#6 Сообщение Dan » Вт янв 29, 2013 6:38 pm

Ну а пока заявлено 8 видов животных. В видео появлялись носороги и обезьяны, кто-то еще должен быть.

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#7 Сообщение ZeeK » Вт янв 29, 2013 8:11 pm

Для вполне нормальной серии Экзо-Форс хватило двух "сторон", судя по всему теперь для вдохновения авторы сюжетов посещают Голландию, раз у них 2 возвелось в третью степень...

Ну вот невозможно в здравом сознании эту психоделику воспринимать...

Dan
Основатель
Контактная информация:

#8 Сообщение Dan » Ср янв 30, 2013 12:05 am

ZeeK писал(а):Ну вот невозможно в здравом сознании эту психоделику воспринимать...
Ну не скажи. Вот авторы Time Cruisers точно посещали странные места перед созданием наборов. А здесь - все очень даже прилично. А минифиги - так вообще очень хочется в живую поглядеть.

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#9 Сообщение Артем К. » Ср янв 30, 2013 1:49 am

Зик просто неценитель.

Противостояние будет, и даже история будет сносной - это я гарантирую. Лучше чем Хиро Фэктори.
Сторонами противостояния пока будут Львы, Орлы, Гориллы против Крокодилов, Волков и Воронов.
Причем если со Львами и их союзниками все понятно, то например Вороны впутались в это дело только потому что Крокодилы обещали им много трофеев и сокровищ - то есть на чисто деловых основах.
Что до Волков, то если я правильно помню, их принц что-то должен Краггеру, поэтому вступил в эту войну будучи трусом под влиянием шантажа.
Носороги пока неизвестно как в этом участвуют. Кроме того есть последний представитель расы Скунсов. Он за Львов. =D
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Dan
Основатель
Контактная информация:

#10 Сообщение Dan » Ср янв 30, 2013 2:54 pm

Бардак в мире Чимы - скунсы за львов! Это ж надо же!)

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#11 Сообщение Бродяга » Ср янв 30, 2013 3:00 pm

Dan писал(а):Вот авторы Time Cruisers точно посещали странные места перед созданием наборов. А здесь - все очень даже прилично. А минифиги - так вообще очень хочется в живую поглядеть.
Не надо на авторов Time Cruisers гнать. Самая оригинальная серия у лего. Вообще крутотень. :) После Fabuland, конечно. :)
А вот Чима - убожество, но зато продается хорошо. Постоял минут 30 в Мире Кубиков - покупали в основном только Чиму.

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#12 Сообщение Артем К. » Ср янв 30, 2013 3:01 pm

Бродяга писал(а):А вот Чима - убожество
Приведи три самых очевидных аргумента, отличных от твоего ИМХО. =Ъ
Я не против, просто интересно чем ты руководишься.

Бродяга

#13 Сообщение Бродяга » Ср янв 30, 2013 3:03 pm

Артем К. писал(а):Приведи три самых очевидных аргумента, отличных от твоего ИМХО. =Ъ
Я не против, просто интересно чем ты руководишься.
Какие аргументы? Мы же в подобных темах не теоремы доказываем и не мат.модели строим. Это чистой воды вкусовщина. ;)

Сравним:

Изображение Изображение

Фигурки
Изображение Изображение

Артем К.

Ветеран SLC

#14 Сообщение Артем К. » Ср янв 30, 2013 3:57 pm

Вообще шикарно же сравнивать психоделичную линейку про путешествия во времени с фурри-стайл фэнтези. =)

Бродяга

#15 Сообщение Бродяга » Ср янв 30, 2013 4:04 pm

Артем К. писал(а):Вообще шикарно же сравнивать психоделичную линейку про путешествия во времени с фурри-стайл фэнтези. =)
Ну Dan же смог сравнить хотя бы по одному параметру. :)
Не я начал сюда сторонние темы привлекать. ;)

Ответить

Вернуться в «Статьи»