Блиц-фото-сравнение автомобилей 7347 и 5767

Обсуждение статей, размещенных на сайте.
Ответить
Автор

Блиц-фото-сравнение автомобилей 7347 и 5767

#1 Сообщение KGB » Пт май 17, 2013 1:41 am

Всем привет!

Я не думал что Creator сможет увлечь меня, ибо я всегда любил только серию Technic, но случай изменил это: приехав на частный склад одного из поставщиков Lego в Беларуси я не нашёл там ни одного набора Technic, которого бы у меня ещё не было, поэтому решил на пробу взять набор ');" onmouseout="tooltip.hide();">5767

Жёлтый четырёхместный родстер было очень увлекательно собирать. На мой вкус он получился на отлично у дизайнеров Lego. Не долго думая, я стал искать что-то похожее; из доступного в Беларуси оказался только набор ');" onmouseout="tooltip.hide();">7347, одна из трёх моделей которого представляет собой двухместный родстер.

<!--break-->

Не буду подробно останавливаться на процессе сборки ');" onmouseout="tooltip.hide();">7347, скажу лишь что после сборки красного родстера остаётся более половины деталей набора - модель явно делалась по принципу "чтобы было".

С точки зрения функций, впрочем, красный родстер богаче жёлтого: тут тебе и светодиоды, работающие от нажима, и руль, действительно поворачивающий колёса.

Что касается слабых мест, то двери у ');" onmouseout="tooltip.hide();">7347 просто ужасны. Я добавил к ним чёрные кругляшки в роли ручек, но сильно лучше от этого не стало. Впрочем, довольно слов, давайте уже посмотрим фотографии:

Видно, что жёлтый автомобиль заметно длиннее красного.

Здесь видно HOG управление жёлтого.

Обратите внимание, насколько более детализирован жёлтый автомобиль с носового ракурса.

Отличные пропорции ');" onmouseout="tooltip.hide();">5767 портят разве что чересчур толстые стойки лобового стекла.

Салон у ');" onmouseout="tooltip.hide();">5767 так же заметно более проработан - у сидений есть поддерживающие боковины и подголовники, в то время, как у ');" onmouseout="tooltip.hide();">7347 сиденья больше напоминают деревянные стулья.

И опять чётко видна самая слабая часть красного автомобиля с точки зрения дизайна: двери.

Впрочем, если не придираться, то оба авто вполне гармонично смотрятся друг с другом.

Статья на сайте
Последний раз редактировалось KGB Пт май 17, 2013 1:42 am, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated in Drupal

tony79

Re: Блиц-фото-сравнение автомобилей 7347 и 5767

#2 Сообщение tony79 » Пн июл 22, 2013 11:35 am

Привет. Я тоже из Минска. Недавно увлекся техник по самые уши :) Уже имею 11 наборов и этим дело явно не ограничится. Может как нибудь пообщаемся на эту тему ?

Ответить

Вернуться в «Статьи»