Средневековый рынок-деревня и замок на выставке

Фестиваль DoubleBrick 2010. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Средневековый рынок-деревня на выставке

#16 Сообщение Cooler » Ср окт 07, 2009 8:31 am

Интересный проект по замку на еврокирпичиках.
http://www.eurobricks.com/forum/index.p ... opic=21967

Можно было бы организовать что-нибудь подобное на тему замка.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Castle-Man
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#17 Сообщение Castle-Man » Ср окт 07, 2009 11:09 am

Cooler, да, проект интересный, но что-то мне подсказывает, что нам будет не дотянуть до такого=( Конечно, стремиться к этому надо, но проблема в том, что во-первых, не все любители "Замка" смогут приехать на выставку, во-вторых, не у всех есть нужное количество деталей, чтобы строить желаемое, в-третьих, у некоторых нет идей, навыков, знаний и мастерства по строительству на средневековую тематику.

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#18 Сообщение Cooler » Ср окт 07, 2009 12:37 pm

Просто что мне понравилось в том проекте, так это то, что каждому участнику предлагается построить очень НЕБОЛЬШУЮ поделку (если есть возможность, то можно построить несколько) - часть стены заданной формы и конструкции и плюс что-нибудь к ней пристроить.
Т.е. для части стены выкладывается инструкция, по ее сборке - главное, чтобы на нее хватило деталек. А к тому, что будет с внутренней части стены особых требований и нет, да и постройка там небольшая. Я думаю, что любой, участвующий в ВР сможет наскрести кубиков на кусочек стены и на то, что за ней.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Castle-Man

#19 Сообщение Castle-Man » Ср окт 07, 2009 12:48 pm

Cooler, Ну если так - то будет замечательно. Я за. Хотя сам лично пока обдумываю постройку на тему древней Скандинавии и Викингов. Поэтому чёткой ориентировки: что, как именно, в каких количествах, объёмах и размерах строить - у меня пока нет.

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#20 Сообщение Astefan » Ср окт 07, 2009 1:58 pm

Как-раз вчера зарегистрировался на Евро-Кирпичиках. Видел подобные темы... Если честно,работы увиденные мною,не поразили меня. Обычные домики. Скорее не для мастеров,а для новичков. Хотя,должен отметить,чт существуют работы достойные восхищения. Сразу отмечу,Team Beta MOCs лучше. Я думаю,если мы этого достигнем,то будет отлично,и выставка пройдёт как выставка мастеров в других странах. :wink:

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#21 Сообщение Hor » Ср окт 07, 2009 2:24 pm

Точно. Этот стандарт уже обсуждался. Он (пока что?) очень сложен для нашего community build. Надо начинаться с чего-нибудь попроще, а там видно было.
Подпись

Castle-Man

Re: Средневековый рынок-деревня и замок на выставке

#22 Сообщение Castle-Man » Пн окт 26, 2009 6:02 pm

Ну что ж, друзья. Как показали обсуждения в соседствующих темах "Город", "Вестерн", "Звёздные Воины", "Биониклы" и т.д., у их создателей и участников есть куча идей и потенциала для создания построек, моделей и прочего. А что же у нас так тихо, глухо и пусто в данной обсуждаемой теме? Ни у кого нет идей? Никто не хочет участвовать? Никто не знает, что и как можно построить? Если так - то высказывайте свои мысли, будем обсуждать всё это здесь сразу вместе, делиться друг с другом информацией, советами, идеями, опытом, мыслями и т.д. Если мы не будем действовать сообща, то на выстваке тема "Замок" будет из себя представлять то же самое, что было на прошлой выставке - а именно маленький невзрачный стенд с небольшим количеством построек по данной теме.
Последний раз редактировалось Castle-Man Ср мар 31, 2010 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#23 Сообщение Shurik » Пн окт 26, 2009 8:17 pm

Castle-Man писал(а):у их создателей и участников есть куча идей
Castle-Man писал(а):Ни у кого нет идей?
:P

Думаю, все затихли перед грядущей вставкой в Питере. А уж после этого, можно готовится и к московской.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Castle-Man

#24 Сообщение Castle-Man » Пн окт 26, 2009 8:41 pm

Александр писал(а):Думаю, все затихли перед грядущей вставкой в Питере. А уж после этого, можно готовится и к московской.
Будем ждать в таком случае=)

Castle-Man

#25 Сообщение Castle-Man » Ср мар 31, 2010 3:07 pm

Пожалуй, пришло время поднять эту тему.

Ну что ж, друзья, о сроках проведения Выставки DoubleBrick 2010 нас оповестили в этой теме. Очевидно, скоро будет доступна и другая информация, касающаяся этой выставки. В связи с этим хотел бы узнать, есть ли вообще люди, которые могут, хотят и желают представить на этой выставке свои поделки и постройки в рамках проекта "Замок"?

Также хотелсоь бы узнать, есть ли желающие участвовать в проекте "Замок" среди людей не из Москвы и точно ли они приедут в Москву на выствку со своими постройками для "Замка"?

От себя лично скажу, что сам я пока не знаю, буду ли участвовать в выставке и в проекте "Замок" в частности, потому что сейчас очень занят делами учёбы. Но построить что-нибудь для выставки мне очень хочется.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#26 Сообщение Dan » Пт апр 02, 2010 5:26 pm

Я готов построить что-нибудь. Пока еще ничего не готово, но желание есть.
Начинать надо с малого, кто с нами?)

Liht
Организатор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#27 Сообщение Liht » Пт апр 02, 2010 5:33 pm

Я могу попробовать, правда что-то очень и очень небольшое, но я с вами.
ДЖЕРОНИМО!

Castle-Man

#28 Сообщение Castle-Man » Вс апр 04, 2010 4:26 pm

Dan, Grivus, так, уже хорошо, есть 2 человека. Думаю, если больше не наберётся-то и не будет смысла делать проект "Замок" на выставке DB 2010. Хотя, это организаторам решать.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#29 Сообщение Hor » Вс апр 04, 2010 11:41 pm

— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить ...
Судя по всему, большой экспозиции "Замок" в этот раз мы уже не получим. Просто потому что времени нет. Однако, если есть желание получить что-то более значительное в следующий раз, в этот обязательно нужно делать. Столько, сколько получится. И рекламировать-рекламировать-рекламировать, чтобы через год сделали бы в 4 (10?) раза больше и так далее.

Теперь о том, что делать. Надо придумать концепцию стенда. "Стройте всё подряд" - это неинтересно. Интересно, когда постройки как-то сочетаются между собой. Как вариант - это средневековый город (деревня). Именно город, а не замок. Маленький замок - будет смотреться смешно, много маленьких замков - ещё смешнее, а нечто большое уже и не построить. Поэтому лучше не замахиваться на это и творить в малых формах. Например, условно обозначить замок какой-нибудь длинной крепостной стеной на заднем фоне (строится непосредственно на выставке из серых кубиков 2x4, одолженных у ООО "ЛЕГО"). А вот "за ней", то есть ближе к зрителям располагается всё остальное - средневековый домишки, площадь, рынок, турнирное поле, казармы солдат, всё что угодно. Если есть желание, то можно устроить какое-нибудь побоище "за стеной", но для значительного эффекта здесь опять-таки нужно иметь многочисленные армии, которые, я подозреваю, мы уже не наберём.

Как вам такое предложение? Предлагаю быстренько подумать-определиться-зафиксировать и начинать подзадоривать людей строить.
Подпись

Бродяга
Награды: 2

#30 Сообщение Бродяга » Ср апр 07, 2010 2:32 pm

Hor предложил поместить ссылку на эту работу здесь, а не в "Индивидуальные постройки для выставки", что собственно и делаю.

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=12946

Пример фото:
Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2010»