Pirates на выставке

Фестиваль DoubleBrick 2010. Обсуждение участников выставки и их работ.
Ответить
Автор
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Pirates на выставке

#1 Сообщение Astefan » Вс сен 06, 2009 7:52 pm

Здравствуйте.

Одна из наиболее красивых, интересных и удачных серий Лего является серия Пиратов. Мы знаем, что пираты завоевали множество сердец фанатов Лего.

У нас есть хорошая возможность воплотить в реальность пиратский дух на выставке 2010. Для этого нужны кубики Лего и немного фантазии.

На выставке задумана экспозиция в виде ландшафта на котором будет расположен форт, порт и различные постройки. Экспозиция лежит на пластинах 80х80 штырьков.

От вас требуется построить различные постройки: дома (пиратские), корабли, лодки итд. У кого есть пираты (старые или новые) смело их приносите - они займут достойное место на выставке. Также, если желаете помочь, можно принести пальмы, оружие и другую пиратскую утварь.

Огромный пиратский ландшафт в стадии разработки. Готовность 80%. Всем желающим принять участие прошу присоединиться!
Последний раз редактировалось Astefan Сб апр 17, 2010 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

BuaMua

Pirates на выставке.

#2 Сообщение BuaMua » Чт сен 24, 2009 7:22 pm

У меня появилась идея сделать большой(если будут люди,которые сделают и принесут самоделку)форт солдат(что-то вроде Эльдорадо).Также торговый порт,по этой теме.Сам скоро начну что-то собирать(если приеду,то принесу).

Castle-Man
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Pirates на выставке.

#3 Сообщение Castle-Man » Чт сен 24, 2009 7:41 pm

Почему именно порт, а не что-то другое? А что если ты не сможешь приехать? Весь проект на смарку?

BuaMua

#4 Сообщение BuaMua » Чт сен 24, 2009 8:05 pm

Castle-Man писал(а):Почему именно порт, а не что-то другое? А что если ты не сможешь приехать? Весь проект на смарку?
Не от меня всё не зависит.Я же не организатор проекта.Я же только предлагаю.

Castle-Man

#5 Сообщение Castle-Man » Чт сен 24, 2009 8:11 pm

Злой Гном, Ааа, ясно. Ну тогда если твои постройки будут большими и важными в данном проекте-то тебе необходимо будет приехать=)

BuaMua

#6 Сообщение BuaMua » Чт сен 24, 2009 8:16 pm

Castle-Man писал(а):Злой Гном, Ааа, ясно. Ну тогда если твои постройки будут большими и важными в данном проекте-то тебе необходимо будет приехать=)
Ну-ну)Просто эта идея пришла мне в голову,потому что не у всех людей много серых цветов(у меня светло-серых хватит только на башню,а тёмно-серых на небольшую пещеру)),поэтому можно делать что-то из цветов,которых у тебя больше всего(у меня например довольно много белых,тёмно-зелёных и голубых).Как в наборе Medieval Market Village(там одно здание коричневатое,а другое голубое).

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#7 Сообщение Зеленый Зактан » Вт окт 06, 2009 4:16 pm

Да что вы все на 10193 равняете? Сиё мало, куцо, красиво, но не показательно!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#8 Сообщение ZeeK » Вт окт 06, 2009 4:40 pm

Вот чисто для размышлений:

ЧТО обычно ассоциируют с ПИРАТАМИ?

Строить желательно то, что ПОНЯТНО без пояснений. Если к постройке нужен талмуд рассказа - то это неправильно (или почти неправильно).

Интересно, получится ли обойтись без кораблей? А если нет, то КТО их будет строить? ;)

Castle-Man

#9 Сообщение Castle-Man » Вт окт 06, 2009 6:38 pm

ZeeK, Обычно с Пиратами ассоциируют острова, крепости и конечно корабли.
Корабль построить мы с моим племянником собираемся. Как посторим-выложим фотки. Надеюсь, другие также построят свои корабли и другие модели на тему "Пиратов".

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#10 Сообщение ZeeK » Вт окт 06, 2009 6:48 pm

Castle-Man писал(а):[Обычно с Пиратами ассоциируют острова, крепости и конечно корабли.
То есть целых три ассоциации... А выше как-то на "крепости" сосредоточились... ;)
Castle-Man писал(а):Надеюсь, другие также построят свои корабли и другие модели на тему "Пиратов".
А ЛЕГО задало неплохой темп в кораблях своим 10210 - 75 см длины и 60 см высоты. Осилите? ;)

Всё же слово "крепость" как-то странно звучит... подогнал линкор (даже парусный), залп одного борта - 40 пушек - и нету крепости ;)

Может, вариант форт + порт как-то лучше?

Castle-Man

#11 Сообщение Castle-Man » Вт окт 06, 2009 7:01 pm

ZeeK писал(а):То есть целых три ассоциации... А выше как-то на "крепости" сосредоточились... ;)
Всё же слово "крепость" как-то странно звучит... подогнал линкор (даже парусный), залп одного борта - 40 пушек - и нету крепости ;)
Может, вариант форт + порт как-то лучше?
Да, конечно вариант "форт + порт" лучше, я это и имел в виду, просто выразился неправильно. Прошу извинения.
ZeeK писал(а):А ЛЕГО задало неплохой темп в кораблях своим 10210 - 75 см длины и 60 см высоты. Осилите? ;)
Боюсь, что не осилим, тягаться с подобного рода судами нам пока рано из-за отсутствия некоторых нужных деталей разного рода и небольшого уровня мастерства в постройке кораблей.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#12 Сообщение Dan » Пт апр 02, 2010 5:35 pm

У кого-нить еще есть желание/возможность строить стенд для пиратов?

Astefan
Легенда
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#13 Сообщение Astefan » Сб апр 03, 2010 5:55 pm

Dan писал(а):У кого-нить еще есть желание/возможность строить стенд для пиратов?
В каких пропорциях? Дай образец, я бы мог помочь.

Astefan
Легенда
Контактная информация:

Re: Pirates на выставке

#14 Сообщение Astefan » Ср апр 07, 2010 6:43 pm

Внимание! Теперь я организатор темы Пиратов на выставке, так что ещё есть шанс показать своё умение строить пиратские постройки. На выставке будет экспозиция 80х80 штырьков, на которой все смогут выставить свои самоделки на тему Пиратов. Если у Вас нет времени строить, но Вам хочеться помочь - приносите фигурки пиратов, оружие и другие пиратские утвари. До выставки ещё 15 дней, т.ч. потаропитесь. У Вас ещё есть шанс показать своё умение строить на тему пиратов.

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2010»