Обзор серии “Волшебный сундучок” и других промо наборов.

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Автор

Re: Обзор серии “Волшебный сундучок” и других промо наборов.

#16 Сообщение Naylus » Чт янв 06, 2011 9:17 pm

Ой, такая память!!! У меня было 2 или 3 таких наборчика. Все детали на месте, нет сомнений. Пингвин до сих пор в сборке, лежит среди минифиг (большой их друг). Утка вот вроде пропала (а может и нет, на ней минифиги успешно катались на курорте). Еще был самолет по-моему...

Спасибо большое за такую ценную информацию, я теперь хоть что-то вспомнил немного!

glivanse

#17 Сообщение glivanse » Пн июл 25, 2011 7:58 am

здравствуйте Гена А. Вот Вам мой печальный случай. Где-то в 1997-1998 нам с сестрой папа покупал волшебные сундучки.Нам всё это очень нравилось.Некоторые повторялись.Со временем у сестры пропал интерес к этому делу, а у меня остался и я хранил и свои и её сундучки. И вот произошёл случай.Подружился я с одной девочкой(никогда не забуду её имя), дал ей поиграть домой мою коллекцию, а она её у себя дома растеряла и вернула не полностью.Как я её ни просил найти детали,ничего не вышло.Вобщем хранил я свою горе-коллекцию,берёг с тех пор.Женился,стали жить с женой отдельно от родителей.Сундучки остались с родителями и с сестрой.И вот приспичело моей сестре навести порядок в доме.Вобщем оказалась моя коллекция в жестяной банке в сыром подвале.Я ,как узнал,нашёл банку,но мои опасения подтвердились-на дне банки образовалась ржавчина и некоторые детали пропитались ею.Вот теперь второй день ищу способ оттереть ржавчину.
я хотел спросить, у Вас ведь наверняка тоже повторялись некоторые игрушки.Не хотели бы Вы их продать?Если да,то какие?
почему то вначале указывается модель 2135, а при подробном рассмотрении её нет

Jamkomwc
Контактная информация:

#18 Сообщение Jamkomwc » Ср дек 07, 2011 12:29 pm

поомню) такая ностальгия)
до сих пор остались детали с мордой мыши и пара кубиков с глазами) жаль, что в детстве не понимал, что это целый клад для меня сейчас будет)

Bali_89

#19 Сообщение Bali_89 » Вт сен 11, 2012 1:37 am

Как раз нашел у себя целую коробку из-под рафаэлло. Деталей много, не все в хорошем состоянии, некоторые выменивались у друзей... Раньше и подумать не мог, что в России будут фирменные магазины LEGO и тем более покупки через интернет. До сих пор храню вкладыш.

Olga Ver

#20 Сообщение Olga Ver » Сб сен 22, 2012 11:44 pm

Привет)) Сегодня тлько нашла целую жменю деталек от наборчиков из "Волшебных сундучков". Спасибо Вам за такую замечательную темку! Благодаря Вам смогу собрать свои фигурки, т.к.пакетики почему-то я после покупки и сборки наборов выбрасывала((((. Даже примерно не помню, какие у меня наборы были... Буду по деталям и Вашим фото подбирать)))

Гена_А

#21 Сообщение Гена_А » Вс сен 23, 2012 4:02 pm

Bali_89 писал(а):Как раз нашел у себя целую коробку из-под рафаэлло. Деталей много, не все в хорошем состоянии, некоторые выменивались у друзей... Раньше и подумать не мог, что в России будут фирменные магазины LEGO и тем более покупки через интернет. До сих пор храню вкладыш.
А какие вкладыши были в "Рафаэлло".
Если даже есть талант -
Чтобы не нарушить, не расстроить,
Чтобы не разрушить, а построить,
Чтобы увеличиться, удвоить и утроить,-
Нужен очень точный план.

Песня о планах. Высоцкий В.С.

Моя коллекция
Желаю иметь в своей коллекции

Vidocq
Контактная информация:

#22 Сообщение Vidocq » Пт окт 12, 2012 11:02 am

Гена_А писал(а):А какие вкладыши были в "Рафаэлло".
Никаких. Он хранит детали в коробке от рафаэлло.

RamonDracula

#23 Сообщение RamonDracula » Ср янв 09, 2013 11:50 am

Спасибо за фото, напомнили детство, в 1996 году у меня как наверно у многих первые детали ЛЕГО (помимо выменянных у друзей) были из сундучков Милкивей, но больше всего в них я ценил вкладыши с рекламой полноценных ЛЕГО серий: город, пираты, замок, так как других изображений негде было взять, пожже купил каталоги с 1992 года.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.

Мелвис
Награды: 1

За 2 место в конкурсе

#24 Сообщение Мелвис » Ср янв 09, 2013 12:22 pm

Тоже, помнится, их собирал в своё время :)
Запомнились почему-то черно-белые животные, хотя из других серий у меня тоже кто-то есть.
Не знаю, где сейчас вкладыши (я их наверняка не выкидывал, я вообще все инструкции храню), а зверюшки, кораблики и т.д. сейчас в деталях.
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)
Мелвис
Изображение

Nauti

#25 Сообщение Nauti » Вт июл 30, 2013 11:23 pm

Приветствую форумчан! Давно искал подробности по волшебным сундучкам, уж больно ностальгия замучила, т.к. с самого детства конструктор был моей единственной игрушкой, а остальные не проживали и недели, ибо были разобраны. Исходя из того, что не один я испытываю теплые чувства к этим "первым для многих" наборам, недавно раздобыл следующие вещи:

Изображение

В моих планах в ближайшем будущем распечатать коробочку, накупить шоколадок и создать реплику наборов. Думаю, это будет отличным подарком.
Однако, есть важный момент, который и привел меня к тому, чтобы зарегистрироваться и написать в этой теме - у меня нет ни коробочек, ни сканов. Посему очень прошу откликнуться тех, у кого остались коробочки и вкладыши. Есть огромное желание их отсканировать, и создать макет для печати на подходящем картоне. Обещаю выложить сюда конечный результат, а также DIY для самостоятельной печати, вдруг кому захочется создать тоже самое.

Гена_А

#26 Сообщение Гена_А » Чт авг 01, 2013 6:28 pm

Nauti писал(а):- у меня нет ни коробочек, ни сканов.
Если внимательно присматреться Вкладыш 1 - серия животные
Лицевая сторона, на фото пять пакетиков: 1756, 1758, 1767, 1768, 1828 (с верху вниз)
Изображение
и Вкладыш 2 - серия техника
Лицевая сторона, на фото пять пакетиков: 1778, 1859, 1777, 1823, 1779 (с верху вниз)
Изображение
то в правом верхнем углу есть изображение коробочки.

Если я не ошибаюсь, то в серии животные было пять цветов, по типу вкладыша. К сажелению, самих коробочек не сохранилось, хотя долго у меня лежали.
Если даже есть талант -
Нужен очень точный план.

Моя коллекция

Nauti

#27 Сообщение Nauti » Чт авг 01, 2013 10:52 pm

Гена_А, спасибо за отклик. Я не мог не обратить внимание на скан вкладышей, однако качество их недостаточно хорошее. Хочется отсканировать в большем разрешении, дабы убрать сгибы и привести в нормальный вид. В теории даже имея вкладыши в хорошем разрешении, я смогу в фотошопе исказить изображение коробочек, чтобы получить лицевую и боковые элементы. Пока буду ждать.

Гена_А

#28 Сообщение Гена_А » Сб авг 03, 2013 10:45 am

Nauti писал(а):Я не мог не обратить внимание на скан вкладышей, однако качество их недостаточно хорошее. Хочется отсканировать в большем разрешении, дабы убрать сгибы и привести в нормальный вид. В теории даже имея вкладыши в хорошем разрешении, я смогу в фотошопе исказить изображение коробочек, чтобы получить лицевую и боковые элементы. Пока буду ждать.
Поройся в разделе "Продам", там точно продавали вкладыши в хорошем состоянии (если память не изменяет, напиши в ЛС Vidocq он вроде продавал) и создай в разделе "Куплю" объявление - куплю в отличном состоянии ...
Думаю в фотошопе можно убрать искажение изображение коробочек, просто нужно время и ну естественно умение работать в фотошопе на уровне не детском.
Если даже есть талант -
Нужен очень точный план.

Моя коллекция

Vidocq
Контактная информация:

#29 Сообщение Vidocq » Ср сен 04, 2013 2:55 pm

Гена_А писал(а):
Nauti писал(а):(если память не изменяет, напиши в ЛС Vidocq он вроде продавал)
Я не продавал, а раздавал (да, бесплатно) ценителям. Раздал не всё, оставив по несколько экземпляров для себя. Сканы в хорошем разрешение могу предоставить.
Также у меня должны быть пакетики от деталей.
А вот сундучков скорее всего нет.

Wyatt
Контактная информация:

#30 Сообщение Wyatt » Пт сен 06, 2013 6:47 pm

в детстве было много таких сундучков)
сейчас остались лишь какие-то детали в общей коробке(

Peace, Light, Love!
MAKE LOVE, NOT WAR!

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»