Миксели (2014)

Форум для обсуждения наборов и серий.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Миксели (2014)

#1 Сообщение Зеленый Зактан » Пн окт 28, 2013 6:34 pm

Не нашел на ДБ темы о них, что-то мы совсем отстаем по новинкам 2014 года...

А на Евробрике вовсю обсуждают этих найденных на каком-то немецком сайте "чудиков" (по-моему, Бриксет еще раньше писал об анонсе).

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Оригинальный пост.

Эти товарищи должны распространяться в относительно дешевых пакетиках. Нацелена серия, понятно, на маленьких детей (прямой потомок памятных мне X-pod и прочего из Creator'а)

Всех прочих предлагают отыскать с помощью Гугла

41507 Заптор

41502 Зорч

41505 Сейсмо - наиболее интересный визуально товарищ.

41508 Волектро - подразумевается нечто техническое с игрой именем покойного Алессандро Вольта, но персонаж мне напоминает, хм, сумасшедший ананас.

41500 Флейн - психоделический на вид, но харизматичный зверь

41501 Вульк - красный вариант одноглазого корпоративного монстра;

41504 Снафф - местный черт, он же Табак, Понюшка, Сдох, роман Пелевина и Терри Пратчетта и великий князь Финдляндский

41506 Тесло - опять спекуляция на фамилии ученого; судя по всему, одноглазые - из более дешевой серии.

В общем, э, деградировавшие биониклы-light) По крайней мере, невероятно, но факт, это произошло от династического брака слайзеровой линии с x-pod'ом.)

Но меня радуют, конечно, не сами персонажи, а то, что за относительно небольшую цену (у нас только такие наборы и возможно покупать с моею-то жадностью) массово доступны становятся:
-глаза всех сортов, плоские, круглые, большие, маленькие
-новые когти, которые надо попробовать использовать как архитектурный элемент
-желтый куст (если кому-то нужно)
И - главное: заключительный этап эволюции бионикловского шарнира: изящный "balljoint" размером со старые "клипсовые" крепления, 1 брик шириной и длиной. Так и представляю себе, сколько теперь можно будет сделать статуй в формате около-miniland, роботов, опять же, хорошо крепящиеся под любым углом соединения - мечта "резчика-клепателя" колонн и прочих нестандартных форм.

<Конфиденциальные изображения удалены - см. п. 4.3.20>
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Миксели (2014)

#2 Сообщение Артем К. » Пн окт 28, 2013 8:17 pm

Я слышал, что линейка основана на мультсериале с Cartoon Networks, так что все претензии по персонажам - к ним. =)
BloomWinxFurno писал(а):Волектро-[6283]+Электро,Зорч-привет[8500]
Если шутка, то не смешная, а если ты это серьезно...
Зеленый Зактан писал(а):деградировавшие биониклы-light)
Я - поклонник биониклов, и это оскорбляет мои биопоклоннические чувства!
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Нитроксилин

#3 Сообщение Нитроксилин » Вт окт 29, 2013 7:09 am

Артем К. писал(а):Я слышал, что линейка основана на мультсериале с Cartoon Networks, так что все претензии по персонажам - к ним. =)
Скорее наоборот: мультик берёт серию за основу.

-Н-

Agent Eugeniy

#4 Сообщение Agent Eugeniy » Вт окт 29, 2013 7:14 am

Лично я слышал, что это совместная разработка как Лего, так и Картун Нетворк, только мультпликаторы будут общуяю идею реализовывать мультиком, а Леговцы - мерчандайзом вот таким.
(Господи, куплю Сейсмо и Флейна. Это же, черт подери, ходячий камушек и стойка для факелов!)

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Вт окт 29, 2013 2:23 pm

Артем К писал(а): Я - поклонник биониклов, и это оскорбляет мои биопоклоннические чувства!
Сам такой, по крайней мере, некогда был, а биониклопоклонник, очевидно, бывшим не бывает.) Однако, если назвать человека деградировавшим, то это, на мой взгляд, не означает презрение ко всем людям в целом. Я скорее иронически намекал на то, что потомки Биониклов, с их сложностью и глубиной сюжета, разнообразием конструкций и стилей, с перешедшей от слайзеров идеей Стихий превратились, косвенным образом, через Hero Factory (ты их тоже поклонник? :) ) в линейку глазастых чудиков с соответствующим, я думаю, сторилайном, и с делением на околонаучные фракции)).
Agent Eugeniy писал(а):(Господи, куплю Сейсмо и Флейна. Это же, черт подери, ходячий камушек и стойка для факелов!)
Мне тоже как раз они понравились - наиболее психоделическая парочка, не считая инфантильного заводного апельсина "электрического ананаса". Лежачий ходячий камень, да еще глазастый - сам по себе вещь занимательная. Что-то я зациклился на каламбурах
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#6 Сообщение Артем К. » Вт окт 29, 2013 4:39 pm

Зеленый Зактан писал(а): (ты их тоже поклонник? )
Нет, скорее заинтересованное лицо. Хотя мне нравятся изначальные герои и я всеми силами ищу способ сохранить изначальную эстетику, но дать фигуркам большую подвижность. Собственно, смотри мой Фликр.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Scorp_Jr
Контактная информация:

#7 Сообщение Scorp_Jr » Ср ноя 06, 2013 1:17 am

Да. Серия, как по мне, бредовая. Фигурки какие-то ... непонятные. Пучиглазики, короче говоря. Вот тут уже точно кто-то конкретно накурился, :lol: , пока их создавал. Я не говорю что они не пригодны "к употреблению". На детали они отлично подойдут. На полку - любителям, но не всем. В ЛЕГО варианте они еще хоть как-то выглядят. В варианте мультяшном, это нечно ОЧЕНЬ "большое и светлое". Всё что я могу сказать.

Нитроксилин

#8 Сообщение Нитроксилин » Сб янв 04, 2014 1:22 pm

Изображение

<Изображение удалено - см. п. 4.3.20>

-Н-

Viper
Контактная информация:

#9 Сообщение Viper » Сб янв 04, 2014 5:28 pm

Вот гляжу я на эти микроскопические шарниры и думаю: почему Lego не хочет сделать такую же подвижность у всяких созданий. Те же варги даже ногами двигать не могут. :roll:

Алексей Сергеевич

#10 Сообщение Алексей Сергеевич » Вс мар 16, 2014 3:55 pm

Конечно, если брать эту серию на детали, то она хорошая. Но я так и не понял, что это вообще из себя представляет?
Звёздные войны больше чем кино.

Стич

#11 Сообщение Стич » Вс мар 16, 2014 4:11 pm

А где они в продаже есть?Нигде не видел а, так хочется красненького :(
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

Мелвис
Награды: 1

За 2 место в конкурсе

#12 Сообщение Мелвис » Ср мар 19, 2014 7:30 pm

Забавные чудики :)
Биониклов, конечно, не заменят, но у меня они вызывают симпатию.

З.Ы. У лошадей тоже ноги испокон веку не двигаются, наверное особенности конструкции.
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)
Мелвис
Изображение

karamba

#13 Сообщение karamba » Ср мар 19, 2014 8:51 pm

мы сегодня взяли всех
суперские

Ответить

Вернуться в «Наборы и Серии»