Осенняя пора

Обсуждение моделей со всего мира

Модератор: SewaS

Автор
Администратор
Контактная информация:

Осенняя пора

#1 Сообщение Dan » Чт фев 07, 2013 3:23 pm

Изображение

Автор: yoshi x
Ссылка на галерею автора

Чудесный осенний пейзаж, не остается сомнений, что это настоящая осень, пусть она и пластмассовая. Очень этому способствуют деревья с желтой и оранжевой листвой:

Изображение

Изображение

Приятные ощущения оставляет работа!

Модель на сайте
Последний раз редактировалось Dan Чт фев 07, 2013 3:35 pm, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Updated in Drupal

Бродяга
Награды: 2
:
Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Осенняя пора

#2 Сообщение Бродяга » Чт фев 07, 2013 4:01 pm

http://www.bricklink.com/catalogItem.asp?P=2417
Не было у лего ни желтого, ни оранжевого, ни коричневого. Балончик рулит?
А вот наличие белого я так и не понял. Снег? Тогда почему на "избранных" деревьях?

Sasha2001

#3 Сообщение Sasha2001 » Чт фев 07, 2013 4:24 pm

Очень красивая обстановка. Так и хочется стать минифигуркой и пройтись по аллее. Но белая листва настораживает. И впрямь, что она означает?

Dan
Администратор
Контактная информация:

#4 Сообщение Dan » Чт фев 07, 2013 4:28 pm

В тексте на странице автора упоминается какая-то неофициальная листва, только ссылки нет. А вот подробностей не знаю, надо искать.

Sasha2001

#5 Сообщение Sasha2001 » Чт фев 07, 2013 4:30 pm

Загадочный лес прям, с неофициальной листвой.)

Liova
Супермодератор
Награды: 6
:
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#6 Сообщение Liova » Чт фев 07, 2013 4:40 pm

Листва скорее всего от altBricks
http://www.altbricks.com/
Обзор на BB:
http://www.brothers-brick.com/2013/01/2 ... ks-review/

Altair
Редактор
Награды: 5
:
За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#7 Сообщение Altair » Чт фев 07, 2013 4:58 pm

АльтБрикс молодцы, листва смотрится потрясающе! Я уж удивилась, что Лего выпустило столько цветов сразу.

Еще и земля усыпана листьями, очень цельное и достоверное ощущение остается.
На такие "подделки" лично я согласна!

А что касается белых деревьев, это наверняка снег, просто автор не захотел портить великолепные оранжевые клены.

Зеленый Зактан
Легенда
:
Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#8 Сообщение Зеленый Зактан » Чт фев 07, 2013 4:59 pm

Первое фото очень атмосферное, хотя это и перелицованные 10193. Весело выполнен выставочный аквариум с русалками.))

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Бродяга
:
Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение Бродяга » Чт фев 07, 2013 5:20 pm

Altair писал(а):АльтБрикс молодцы, листва смотрится потрясающе! Я уж удивилась, что Лего выпустило столько цветов сразу.
Еще и земля усыпана листьями, очень цельное и достоверное ощущение остается.
На такие "подделки" лично я согласна!

Они бы еще отверстия в листьях как у лего сделали, а то проваливаются личтья если на лего-палочки одевать. В обзоре это видно.

Altair писал(а):А что касается белых деревьев, это наверняка снег, просто автор не захотел портить великолепные оранжевые клены.

Разве реалистичностью можно что-то испортить?

Еще не понял назначения щитов разных фракций от разных серий замка на домике. К чему эта мешанина символов?

Butterman

#10 Сообщение Butterman » Сб фев 16, 2013 9:50 pm

Потрясающий эффект, не видел ещё такой правдоподобной реализации осени в Лего.

OKStyle

#11 Сообщение OKStyle » Пн сен 26, 2016 7:57 am

Бродяга писал(а):Еще не понял назначения щитов разных фракций от разных серий замка на домике. К чему эта мешанина символов?

То есть поезд в средневековье тебя не смутил? :mrgreen:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Пн сен 26, 2016 12:21 pm

Бродяга писал(а):Еще не понял назначения щитов разных фракций от разных серий замка на домике. К чему эта мешанина символов?

Гостиница в которой остановились упомянутые на щитах "их благородия". )) Возникшая в свое время мода, которой, кстати, гостиницы придерживаются до сих пор вывешивая теперь вместо щитов "национальные тряпки" постояльцев.))
Одна из версий возникновения подобного - это кажется третий (на память сейчас не скажу) крестовый поход, когда обычные рыцари в пику поднятому на нефе флагу-баннеру одного из не очень "любимых" в войсках сеньора тоже решили отметиться. А, поскольку флагов им по статусу не полагалось - вывесили на поручнях юта свои гербовые щиты. Пример понравился остальным, типа "я здесь плыву". Очень скоро его переняли и при остановке в "хороших" гостиницах и тавернах того времени. Причем если синьор знатный и известный - владелец заведения был и сам не прочь от такой "средневековой рекламы". Как во Франции: "возле фасада моего дома их величество король Людовик № такой-то, изволил высморкаться в таком-то году" :)
Это одна из версий возникновения подобного рода "украшательства". Есть еще несколько, причем все имеют достаточно веское обоснование действительно произойти.
Но вне зависимости от того что именно спровоцировало такое применение щитов - факт их такого применения исторически известен и запротоколирован в хрониках и в графических источниках.
OKStyle писал(а):То есть поезд в средневековье тебя не смутил? :mrgreen:

Ну тут же всё таки не историческое моделирование а явное Фентези.))) Русалочье поголовье перевозят на зиму из внешнего пруда-вольера в теплый внутренний зимний бокс. :) Как в зоопарке. :wink:
Меня позабавил также зомби из первой серии минифигур в современном пиджаке и галстуке-самовязе (возник в 1924 году), разгуливающий по якобы "средневековому" кладбищу. :D Вообще там подобных накладок-стёбов очень много.
Вообще если начать делать чисто из Лего все в канве твердой историчности без малейших допусков и поблажек - очень мало что можно будет сделать вообще.

Гильфи
Контактная информация:

#13 Сообщение Гильфи » Пн окт 17, 2016 8:58 pm

game master писал(а):

Гостиница в которой остановились упомянутые на щитах "их благородия". )) Возникшая в свое время мода, которой, кстати, гостиницы придерживаются до сих пор вывешивая теперь вместо щитов "национальные тряпки" постояльцев.))
Одна из версий возникновения подобного - это кажется третий (на память сейчас не скажу) крестовый поход, когда обычные рыцари в пику поднятому на нефе флагу-баннеру одного из не очень "любимых" в войсках сеньора тоже решили отметиться. А, поскольку флагов им по статусу не полагалось - вывесили на поручнях юта свои гербовые щиты. Пример понравился остальным, типа "я здесь плыву". Очень скоро его переняли и при остановке в "хороших" гостиницах и тавернах того времени. Причем если синьор знатный и известный - владелец заведения был и сам не прочь от такой "средневековой рекламы". Как во Франции: "возле фасада моего дома их величество король Людовик № такой-то, изволил высморкаться в таком-то году" :)
Это одна из версий возникновения подобного рода "украшательства". Есть еще несколько, причем все имеют достаточно веское обоснование действительно произойти.
Но вне зависимости от того что именно спровоцировало такое применение щитов - факт их такого применения исторически известен и запротоколирован в хрониках и в графических источниках.

Ого! :o Не знала, что у флагов на гостиницах такая история.

Сама работа прекрасна, несмотря на качество некоторых фото. Идея с перевозкой русалок в зимний вольер особенно зачётная, хотя она уже была в ПКМ: На Странных Берегах.

Вернуться в «Мировые модели»