Дом на колесах из Breaking Bad

Обсуждение моделей со всего мира
Ответить
Автор
Контактная информация:

Дом на колесах из Breaking Bad

#1 Сообщение EgorStrogy » Пн сен 03, 2012 11:26 am

Изображение

Автор: orion_pax
Ссылка на галерею автора

начал тут сериал смотреть популярный Breaking Bad (Во все тяжкие). И друзья на фоне моего лего хобби скинули ссылку на модель фургона из сериала.

Модель оч понравилась. Попытался написать автору фоток (http://www.flickr.com/photos/orion_pax/ ... otostream/). Пока он не ответил.

У кого есть опыт восстановления модели по фотографии? Что за колеса стоят, ощущение, что не lego...

Да и так, кому, кто смотрел сериал - нравится модель?

Модель на сайте
Последний раз редактировалось EgorStrogy Вт дек 11, 2012 7:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated in Drupal

SewaS
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: модель дома на колесах из Breaking Bad

#2 Сообщение SewaS » Вт сен 04, 2012 10:10 am

Сериал не смотрел, но модель очень крутая!
А колеса Леговские. Посмотрите на Брикшелфе автомобили, и там много таких увидите.

RenWinner

#3 Сообщение RenWinner » Вт сен 04, 2012 10:22 am

Прикольная модель! Кстати, у меня есть опыт копирования с фотографий.
SPARTAN(RenWinner)
Изображение

EgorStrogy
Контактная информация:

#4 Сообщение EgorStrogy » Вт сен 04, 2012 12:03 pm

SewaS писал(а):Сериал не смотрел, но модель очень крутая!
А колеса Леговские. Посмотрите на Брикшелфе автомобили, и там много таких увидите.
а можешь дать ссылку. я просмотрел каталог колес на BrickLink и не нашел похожих, ну или номер набора сказать, где такие используются?
RenWinner писал(а):Прикольная модель! Кстати, у меня есть опыт копирования с фотографий.
готов взяться за эту модель? не бесплатно конечно. я сам подумываю попробовать, но со временем у меня не очень - могу растянуть. а на полочку поставить такую модель хочется =) даже на ebay искал. никто не продает =) если интересно пиши в личку. дам e-mail, icq - спишемся, все обсудим. буду рад :)
Последний раз редактировалось SewaS Вт сен 04, 2012 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Старйтесь писать все мысли в одном сообщении!

RenWinner

#5 Сообщение RenWinner » Вт сен 04, 2012 1:32 pm

Максимум, что я могу- это сделать модель в LDD(Таковы уж мои возможности. И разумеется бесплатно). :wink: На счет создания модели не знаю, тут явно использованы декали(наклейки на окнах, это затрудняет узнавание деталей. Еще не видно переда(мне бы хоть фото оригинала). К тому же опыт у меня небольшой: воссоздание набора Star Wars The Rancor Pit(2013, надеюсь TLG меня не убьет :mrgreen: ).
SPARTAN(RenWinner)
Изображение

EgorStrogy
Контактная информация:

#6 Сообщение EgorStrogy » Вт сен 04, 2012 2:37 pm

RenWinner писал(а):Максимум, что я могу- это сделать модель в LDD(Таковы уж мои возможности. И разумеется бесплатно). :wink: На счет создания модели не знаю, тут явно использованы декали(наклейки на окнах, это затрудняет узнавание деталей. Еще не видно переда(мне бы хоть фото оригинала). К тому же опыт у меня небольшой: воссоздание набора Star Wars The Rancor Pit(2013, надеюсь TLG меня не убьет :mrgreen: ).
спасибо за отклик =) очень рад буду попробовать поработать вместе. написал тебе в личку свой e-mail, напиши мне и я вышлю тебе фотки

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Бродяга » Вт сен 04, 2012 3:02 pm

Потолки в этом фургончике, небось, 3.20. Не в каждой квартире такие есть. )))

ddemagog

#8 Сообщение ddemagog » Ср сен 12, 2012 6:04 pm

Легко по картинке в гугле нашел всю галерею http://www.flickr.com/photos/orion_pax/ ... 544427665/
В модели использована пара "запрещенных" техник, так что в LDD точную копию восстановить не удастся. Хотя модель и впрямь замечательная. Сам очень люблю этот сериал :)
Изображение
Breaking Bad by "Orion Pax", on Flickr

EgorStrogy
Контактная информация:

#9 Сообщение EgorStrogy » Чт сен 13, 2012 10:00 am

да да картинки найти совершенно не сложно (ссылку на фликр я давая в своем первом сообщении), а вот выйти на автора никак не получается. написал ему во фликре, ответов нет.

да и энтузиазм ребят с этого форума тоже поугас я смотрю. ну ниче, я уже начал составлять список деталей, которые возможно пригодятся в строительстве. буду скоро заказывать

game master
Обозреватель
Контактная информация:

Re: Дом на колесах из Breaking Bad

#10 Сообщение game master » Вс дек 23, 2012 1:10 pm

Модель конечно классная, но тут явно перепрыгнули подгонку к минифигурке в высоту,а вот в ширину - никак не пойму сколько там штырьков?. Фото "в фас" не нашел ни одного ( Эх... жаль что у меня пока ничтожно мало деталек, некоторые места там можно было бы точно решить по другому и более "в масштабе" :(

Creators

#11 Сообщение Creators » Вс дек 23, 2012 4:51 pm

game master писал(а):Модель конечно классная, но тут явно перепрыгнули подгонку к минифигурке в высоту,а вот в ширину - никак не пойму сколько там штырьков?. Фото "в фас" не нашел ни одного ( Эх... жаль что у меня пока ничтожно мало деталек, некоторые места там можно было бы точно решить по другому и более "в масштабе" :(
Ширина 8.А модель реально классная. Всё до мелочей! Браво!
Интересно, почему большинство зарубежных строителей, имея огромное кол-во деталей, строят просто потрясно. А наши, имея тоже огромное кол-во деталей, строят хуже? (Не переживайте, творцы (и не только), я не про всех)

yakudza
Награды: 2

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#12 Сообщение yakudza » Пт янв 03, 2014 9:05 am

Creators писал(а): Интересно, почему большинство зарубежных строителей, имея огромное кол-во деталей, строят просто потрясно. А наши, имея тоже огромное кол-во деталей, строят хуже? (Не переживайте, творцы (и не только), я не про всех)
Мое мнение - дело в фотографиях, наши тоже неплохо строят, но вот если плохо сфотографировать самоделку, то общее впечатление снижается))
А модель классная, сам недавно весь сериал посмотрел

TR5

#13 Сообщение TR5 » Пн авг 25, 2014 2:41 pm

модель класс нозадний мост вперед сильно утоплен :!:

Ответить

Вернуться в «Мировые модели»