Steampunk mafia. День первый.

Здесь проходят партии по нестандартным или упрощеным правилам. Хорошее место для тренировки своих способностей!

Модератор: FrostNova

Авантюрист

Steampunk mafia. День первый.

#1 Сообщение Авантюрист » Сб сен 28, 2013 9:22 pm

Наступила ночь. Зигмунд Клопп не мог успокоиться, не мог заснуть. Его ум был переполнен идеями. В конце концов он согласился с Родни - если дождь не прекратятся, то стоит начать опасаться за свою жизнь. Революционеры ведь реальны! Есть пострадавшие! Возможно, они не решатся покинуть отель, поскольку мы можем потом назвать их имена! В конце концов он отправился спать.
Утром на столе в гостиной обнаружилось нацарапанное ножом зачеркнутое изображение короны. Рядом череп.
Дождь барабанил в окно чуть ли не сильнее, чем вчера.

Родни Смит
Анне
Ну что, вот вам и доказательство! Вот они, революционеры! И кто де по-Вашему взорвал дирижабль?

Персонажи
кликните, чтобы показать/скрыть

Изображение
Чарльз Килроу - Шерлок Холмс.

Изображение
Профессор Чарльз Диггори - гимназист98.

Изображение
Лорд Винсент - Rayan.

Изображение
Лорд Элтон де Брав - Black Guard.

Изображение
Альбус, хозяин отеля - Minotaurus.

Изображение
Граф Зигмунд Клопп - teridax.

Изображение
Анна де Лор - Зеленый Зактан.

Изображение
Родни Смит - Scorp_Jr.

Изображение
Капитан Шмидт - Lexa-z2009.

Изображение
Граф де Лор - Нед Кошковский 1.

Изображение
Роберт Диккенсон - Звездный.

Изображение
Елена - Nicitos.

Изображение
Адмирал Тайлер - Viracocha.

Просьба не отвечать в теме до 23:36 по московскому времени.

Scorp_Jr
Контактная информация:

Re: Steampunk mafia. День первый.

#2 Сообщение Scorp_Jr » Вс сен 29, 2013 1:34 am

Родни Смит
Раздосадовано
Значит всё таки правда. Плохо. Значит опасность здесь, в этом отеле, таки реальна. Но кто же это может быть? В данный момент, этот вопрос звучит глупо. Ну ладно, подождём - увидим. Будем решать проблемы, по мере их поступления.

Родни Смит
Всем
Итак, господа. Опасность реальна. И это плохо. Мои надежды на то, что это всё всего лишь ошибка не оправдались. Значит перед нами есть новая проблема. Судя по черепу, рядом с короной, они настроены очень серьезно. А зная их действия, я могу сказать только одно. Надо готовится к худшему. Нужно вычислить их раньше, чем они всех ликвидируют. А они это могут. Как это сделать, я пока не знаю. Ну да ладно. Это не так важно. Пока надо думать, что к чему. И главное, в этой "игре", где любой неправильный шаг может стать последним, можно верить только самому себе, и никому более.

Наклонился, осматривает рисунки.

Родни Смит
Всем
Тот, кто выцарапал это - правша. (Борозды имеют почти незаметный наклон.) Имеет немалую силу. (Борозды довольно глубокие, учитывая то, что дерево, из которого сделан стол довольно твёрдое.) Но делал своё дело осторожно. Хоть и немного импульсивно. (В основном линии ровные, но кое-где есть зазубрины от резких движений.) Ростом выше меня. Но не факт. (Расположение рисунка зависит от роста. Если нагнутся над столом, то царапать что-либо вытягивая руку будет не удобно. Но точного результата это не дает.) Пока всё, что я могу сказать основываясь на этих символах.

Black Guard

#3 Сообщение Black Guard » Вс сен 29, 2013 4:20 am

Услышав шум внизу Лорд Элтон де Брав проснулся и сразу в пижаме спустился на первый этаж, подойдя к столу со изображением Короны и черепа он сказал:

Лорд Элтон де Брав
Владелец завода паровых карет
Это оказалось правдой! Это не было выдумкой журналистов или опечаткой, революционеры среди нас! И они явно не рады нам. Но вот кто это...

Далее он призадумался и сказал:

Лорд Элтон де Брав
Владелец завода паровых карет
Ладно, как говорил мой друг из России-"Война войной а обед по расписанию!" Есть же что-нибудь надо!

Viracocha
Модератор
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Viracocha » Вс сен 29, 2013 5:00 am

Адмирал только что спустился в гостинную.

Адмирал Тайлер
Склонившись над столом
Позвольте взглянуть. Хм. Без сомнения это знак революционеров...

Адмирал выпрямился и повернулся к остальным.

Адмирал Тайлер
Родни Смиту и Лорду Элтону де Браву
Господа, нам следует подготовиться к худшему. Мы здесь как в ловушке. Помощи ждать не откуда и, зная методы революционеров, скоро они прийдут к более решительным действиям и будет кровь. Нам не следует сеять панику. Дождемся когда проснутся дамы и остальные господа.

Адмирал Тайлер
Родни Смиту в полголоса
Я расчитываю на Вашу помощь, солдат!

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#5 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 29, 2013 6:31 am

Анна тоже спустилась вниз, и ей новые до вводы не показались убедительными.

Анна де Лор
Господа, я конечно понимаю, история с дирижаблем всех нас опечалила... Но неужели вы готовы поверить в то, что среди нас эти бандиты? Я, конечно, с вами так и не познакомилась как следует, но вы не очень-то похожи на борцов за чьи-то права, правда?

Затем Анна подошла к столу и посмотрела на загадочную перечеркнутую корону и череп.

Анна де Лор
с иронией
О, Боже, и это доказательства! Нет, правда, вы увидели что-то, выцарапанное на столе, и уже готовы поверить, что это сделали бандиты? Знаете, учитывая, сколько вчера было... алкоголя, не удивлюсь, если кто-то вырезал это ночью, будучи нетрезв и решив над нами пошутить, а теперь протрезвел и сам ничего не помнит. Да вон, как криво вышло, у того, кто резал, явно руки тряслись! Да и в конце концов, вы что, думаете, революционер вылезет из постели, пока все спят, и вместо того чтоб готовить какое-то покушение, втихомолку будет картинки вырезать на столе, да еще стараясь, чтобы от шума никто наверху не проснулся и не застукал его? На такое способны разве что неблагонадежные студенты, но они наверняка бы выбрали какого-нибудь лорда из Парламента себе в качестве жертвы, а в захвате отеля нет ни смыла, ни романтики. Ха! Увидели картинку и сразу... Я-то думала, только мой муж способен в такое поверить.

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Scorp_Jr
Контактная информация:

#6 Сообщение Scorp_Jr » Вс сен 29, 2013 7:40 am

Родни Смит
Анне
Если вы утверждаете, что это сделал кто-то из нас, кто вчера напился, то мне кажется, что в таком случае, мы бы все проснулись раньше, чем этот кто-то дошел до стола. Он бы и по лестнице толком не спустился, не то что бы вырезать что-то на столе, еще и стараясь не шуметь. И нож в руке держать в таком состоянии - небезопасно. Можно и самому порезаться. Ну ладно, мадам, можете мне не верить. Посмотрим что будет.

Родни Смит
Адмиралу в пол-голоса
Адмирал, вы можете на меня рассчитывать.

Родни Смит
Лорду Элтону де Брав
Я, пожалуй, соглашусь с вашим русским другом. Можно уже покушать. Надо бы пойти глянуть что там есть.

Зеленый Зактан
Легенда

#7 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 29, 2013 4:50 pm

Анна де Лор
Обед по расписанию? Если у них и выпивка по расписанию, как и у вас, то я понимаю, почему они проиграли недавнюю войну с китайцами. Подумать только...

Анна де Лор
Родни
Я, конечно, понимаю - вы ужасно пострадали, дражайший Родни,и вам всюду мерещится опасность. А тут всего лишь кому-то пришло в голову вырезать череп, корону и ее зачеркнуть. Что он хотел этим сказать? Я читала, что преступники ставят такую метку на месте преступления, чтобы напугать полицию и народ своим ужасным злодеянием. Но я не вижу здесь, у нас, никакого злодеяния, полиции среди нас тоже нет... Из "акул капитализма", как их называют эти так называемые революционеры - здесь только Элтон Брав, да и по нему видно, что он мухи не обидит. Т-с-с! Простой, добрый малый, не лучше моего мужа. Фи! Если революционеры ради него все это затеяли, то они и впрямь бессердечные люди... и чрезвычайно глупые.

Viracocha
Модератор
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#8 Сообщение Viracocha » Вс сен 29, 2013 5:04 pm

Адмирал Тайлер
Родни Смитту
Спасибо! Не сомневался в Вас

Адмирал повернулся к Анне.

Адмирал Тайлер
Мадам, дело не в качестве изображения знака... Дело в том, что этот знак революционеры оставляли в местах террора. И в интересах следствия он никогда не афишировался. Здесь все элементы знака присутствуют, хотя и довольно небрежно нацарапанные.
Я не сомневаюсь в реальности угрозы.

Зеленый Зактан
Легенда

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 29, 2013 5:50 pm

Анна де Лор
Тайлеру
Да нарисовать такой знак догадается любой дурак! Кто-то просто запугивает нас здесь, и всё. Вполне возможно, что он знал, что значат такие знаки, а раз уж мы тут застряли - решил нас напугать. Мало ли мы встречали шутников, да? Один мой муж чего стоит. Вы бы знали, что он однажды натворил в Трансмавритании...

Шерлок Холмс

#10 Сообщение Шерлок Холмс » Вс сен 29, 2013 5:54 pm

Чарльз Килроу
машинист
Протирая очки Ну лично я не сомневаюсь в существовании революционеров. Граф не похож на шутника.

Машинист захотел отобедать. С этой целью он пошёл на кухню.

Чарльз Килроу
самому себе
Что может быть лучше горячего супа на завтрак? Правильно, ничего! Главное - уметь готовить этот завтрак. Готовит суп (несколько порций) Надеюсь, кто-нибудь оценит мой труд...

Чарльз Килроу
всем
Кто хочет суп? Есть на несколько порций.
""Лего" и "дёшево" - это из разных сказок". Цитата Zeek'а.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#11 Сообщение Nicitos » Вс сен 29, 2013 6:15 pm

Мадам Елен уже успела где-то "хряпнуть" винца. Должно быть, весь ее багаж состоял исключительно из алкоголя. Елена спустилось вниз, протирая глаза...

Елена
любительница выпить чего-нибудь спиртного по жизни
Ну что вы кричите, а? Вы меня разбудили со своими догадками о этом чертовом черепе. А ну-ка покажите мне его... Хм... Я видела это, где-то... Но не припомню где... А, точно! Такой знак был у пары джентльменов, на запонках. Их, не запонки, а джентльменов, я встретила пару недель назад в окрестностях Лондона, в кафе "Дюпон", но тогда я не придала этому значения... Я-я-я... жирная свинья, ой... К чему я это? Надо меньше использовать в своих речах местоимения. Так, а что это за запах? Никак крем-суп по-итальянски? Пахнет очень даже себе неплохо... Пармезана бы еще... и будет кулинарный изыск. Кто это там готовит?.. О Боже мой, дедок?! Это ты? Никогда не подумала бы, что ты сможешь сготовить такое яство...
Изображение

Scorp_Jr
Контактная информация:

#12 Сообщение Scorp_Jr » Вс сен 29, 2013 6:58 pm

Родни Смит
Елене
Доброе утро, мадам. Как голова, не болит после вчерашнего? По вашему виду, могу сказать, что вы уже успели убрать головную боль.

Родни Смит
Килроу
Я пожалуй отведаю вашего супчика. Пахнет он довольно таки вкусно.

Родни пошел на кухню, и взяв тарелку с супом, налитым Килроу, и сел за обеденный стол.

гимназист98

#13 Сообщение гимназист98 » Вс сен 29, 2013 7:04 pm

Проснувшись, Чарльз услышал шум внизу.

Профессор Чарльз Диггори
зевая
Что здесь происходит?Что вы так расшумелись?

Услышав слова Елены.

Профессор Чарльз Диггори
Революционеры? Какие революционеры? Да это все ерунда. Что им здесь делать?

Чарльз пошел на кухню и взял себе порцию супа.

Звездный
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Звездный » Вс сен 29, 2013 7:05 pm

Диккенсон спал как убитый, но услышав как Елена в соседней комнате "хряпает" вино Роберт пришел в себя и кое-как умылся. После вчерашнего пирожка с настойкой Роберт было не по себе, но ему не сказано повезло услышав запах супа быстро состряпоного Чарльзом Килроу. Роберт встал и немедленно спустился в кухню.

Роберт Диккенсон
Чрльзу Килроу
Ммм... Вы это состряпали? Дайте попробовать (пробует суп). Чудесно дайте два!
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение Rayan » Вс сен 29, 2013 7:28 pm

Лорд Винсент
<Спускается со второго этажа, зевает>

Господа! Гос-по-да! Ну что за цирк вы здесь устроили, ей богу? Нашли на столе какой-то шедевр художника-недоучки и сразу запаниковали. Смешно. Мало ли что это может означать. Да даже если среди нас затесался какой-нибудь несчастный пьянчуга с бессонницей, антиправительственными взглядами и весьма странной манией портить чужое имущество, что с того? Оглянитесь вокруг. Разве вы видите хотя бы одного человека, способного пойти на серьёзное преступление? А? Не видите? Вот именно! И я не вижу! Тем более, дожди скоро пройдут и все сможем спокойно разбрестись по домам. <Смеётся> Я так понимаю, что всю эту заварушку затеял господин Смит? И неудивительно, учитывая его... Травмы. <Шёпотом> Скорее всего, у парня самая обыкновенная психологическая травма. Мы должны понять его. Если бы любой из нас пережил схожие трагические обстоятельства, мы бы тоже шарахались от любой тени. Ему нужно всего-навсего успокоиться и постараться забыть пережитый ужас. <В полный голос> Крепись, Родни! Мы все тебя прекрасно понимаем и постараемся помочь! Тебе, всего-навсего, нужны несколько сеансов психотерапии...

Вернуться в «Нестандартные партии»