Mecha Wars - тактико-стратегическая игра

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Какого рода фракцию вы бы сделали, играя в Mecha Wars?

Шахтерская. Добывает ресурсы, продает их, куда следует. Мотив для имения Мехов: защита собственных рабочих.
2
12%
Оружейная. Занимается разработкой и производством систем вооружения. Мотив: защита при перевозке и тестирование продукции.
4
24%
Торговая. Менять все на все, продавать холодильники чукчам и СВЧ-печки народам Африки. Мотив: защита караванов.
2
12%
ЧВП, оно же Частный Военный Подрядчик. Защита и грабеж караванов, услуги охраны, наёмные бойцы. Мотив: с Мехами можно грабить даже бронепоезда!
5
29%
Что-то свое. Напишите свой вариант. =)
4
24%

Всего голосов: 17

Автор
Награды: 1
Контактная информация:

Ветеран SLC

Re: Mecha Wars - тактико-стратегическая игра

#331 Сообщение Константин » Пт янв 21, 2011 1:29 am

Я когда то (очень давно)был участником проекта,если всё же Проект сдвинется, я приду к вам, если впустите..)
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#332 Сообщение FrostNova » Пт янв 21, 2011 1:35 am

Константин писал(а):Я когда то (очень давно)был участником проекта,если всё же Проект сдвинется, я приду к вам, если впустите..)
Думаю что надо заняться его толканием. Проект же действительно интересный.
Просто боятся все вступать, изза того что Артем очень серьезно подошел к его созданию, и слегка перемудрил. Все эти "очки хода", "очки урона оружия", "очки генератора поля", "техлисты с over9000 пунктами", строжайшие критерии к постройке... Это конечно хорошо, когда это воплощено в компьютерной игре, но ни как не в форумной. Считать и просчитывать запутаешся. Упростить бы в половину , что бы народ именно _играл_и_получал_удовольствие, а не думал как бы сделать меха из тех деталей что есть, как описать его что бы подошел под регламент, и как воевать.
██████████████

flickr

Да не возникнет к нам Фроста, аминь! (с) Артём и Рыцарь Озрик

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#333 Сообщение Артем К. » Пт янв 21, 2011 2:36 am

FrostNova писал(а):Энтузиастов не много наверное из-за _все_же_сложных_и_не_всем_понятных_правил_.
Обоснуй сложность правил?
Константин писал(а):Я когда то (очень давно)был участником проекта,если всё же Проект сдвинется, я приду к вам, если впустите..)
Почему не впустим?.. Впустим...
FrostNova писал(а):Это конечно хорошо, когда это воплощено в компьютерной игре, но ни как не в форумной.
Это вообще должно быть не форумной игрой, а реальной. Это варгейм, а не что-то там.
FrostNova писал(а):Упростить бы в половину , что бы народ именно _играл_и_получал_удовольствие, а не думал как бы сделать меха из тех деталей что есть, как описать его что бы подошел под регламент, и как воевать.
Флаг тебе в руки, придумай упрощенные правила.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Нитроксилин

#334 Сообщение Нитроксилин » Пт янв 21, 2011 7:09 am

А не соорудить ли нам менее одноклеточную классификацию, кроме градации "лёгкий-средний-тяжёлый"?

-К-

Snake
Модератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#335 Сообщение Snake » Пт янв 21, 2011 12:29 pm

Кломанкэст писал(а):А не соорудить ли нам менее одноклеточную классификацию, кроме градации "лёгкий-средний-тяжёлый"?
а не легче содрать правила и все остальное с какой нибудь игры
например "Front mission" :)
я не понимаю как работает система играния варгейм :cry:
объясните дураку :mrgreen:

Нитроксилин

#336 Сообщение Нитроксилин » Пт янв 21, 2011 12:34 pm

Snake писал(а):я не понимаю как работает система играния варгейм :cry:
объясните дураку :mrgreen:
Объясняю.
Берутся два/три/больше игроков. У каждого - армия/банда/отряд на определённый лимит очков.
Берётся игровое поле. Игроки расставляют свои армии/банды/отряды на этом поле.
Модели, составляющие собой армии/банды/отряды, начинают действовать, согласуясь с правилами, своими параметрами и (возможно) неким источником рандома (обычно - кубика-шестигранника).
Понятно?

-К-

Snake
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial
Участник Technic Rally

#337 Сообщение Snake » Пт янв 21, 2011 12:42 pm

Кломанкэст писал(а):(обычно - кубика-шестигранника).
Понятно?
Теперь да.
все дело в кубике :) так-бы сразу и сказал

Нитроксилин

#338 Сообщение Нитроксилин » Пт янв 21, 2011 12:47 pm

Snake писал(а):все дело в кубике :)
Замечу - не всё.

-К-

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#339 Сообщение FrostNova » Пт янв 21, 2011 3:35 pm

Артем К. писал(а):Обоснуй сложность правил?
Я так понял ты решил использовать правила настольного варгейма. А там все достаточно сложно. Множество параметров, множество бонусов-карточек дающие параметры, карточки с разными местами сражения, влияющие на игроков, разлинованное на клетки поле для передвижения игроков. Это все достаточно просто когда ты сидишь за столом, и на против тебя сидят другие люди, и игра идет без перерывов, один ходит за другим.
Наличие множества параметров говорит о сложных просчетах, в выявлении победителя при сражении.
Самое сложное в форумных рамках это "передвижение игроков по карте", как думаешь такое организовать? Я вот даже представления не имею. При таких условиях одна партия может тянутся неделями, и в итоге так и не закончится.
Строгие критерии к размерам мехи - зачем? Это только минус, ограничивает возможности авторов. Ведь все равно ими не в живую играться, тогда какая разница?
Артем К. писал(а):Это вообще должно быть не форумной игрой, а реальной. Это варгейм, а не что-то там.
Я так понимаю, ты делал эту игру для Встреч, а тут просто описал правила и "попросил" выкладывать модели. То есть получается, что люди живущие не в Москве и не посещающие Встречи играть не смогут, так что ли, нэ?
Артем К. писал(а):Флаг тебе в руки, придумай упрощенные правила.
Флаг принял, буду думать.
██████████████

flickr

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#340 Сообщение Артем К. » Пт янв 21, 2011 5:14 pm

FrostNova писал(а):Я так понял ты решил использовать правила настольного варгейма. А там все достаточно сложно. Множество параметров, множество бонусов-карточек дающие параметры, карточки с разными местами сражения, влияющие на игроков, разлинованное на клетки поле для передвижения игроков.
У меня в правилах ни слова о таких карточках. о_О Что-то ты себе напридумал. Все, что нужно сделать игроку - составить технический лист.
FrostNova писал(а):Самое сложное в форумных рамках это "передвижение игроков по карте", как думаешь такое организовать? Я вот даже представления не имею. При таких условиях одна партия может тянутся неделями, и в итоге так и не закончится.
Вот поэтому проект "живой", а не форумный! В рамках форума предполагались только передвижения по миру и экономия.
FrostNova писал(а):Я так понимаю, ты делал эту игру для Встреч, а тут просто описал правила и "попросил" выкладывать модели. То есть получается, что люди живущие не в Москве и не посещающие Встречи играть не смогут, так что ли, нэ?
Изначально именно это и предполагалось.
FrostNova писал(а):Флаг принял, буду думать.
Жду.

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#341 Сообщение FrostNova » Пт янв 21, 2011 6:20 pm

Артем К. писал(а):Вот поэтому проект "живой", а не форумный! В рамках форума предполагались только передвижения по миру и экономия.
А, ок, если вопрос встал таким боком, то я тогда не буду предпринимать никаких действий, изза отсутствия возможности принимать участие.
██████████████

flickr

Константин
Контактная информация:

Ветеран SLC

#342 Сообщение Константин » Пт янв 21, 2011 8:12 pm

Я собственно знал ,что игра для Москвичей, поэтому участвовал, только в одной части проекта: конкурс красоты...Сейчас я думал, что проект,как нибудь подстроится для простых жителей Российской Федерации,и стран СНГ)), я не оставляю надежду, что всё еще может быть)
Изображение
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.

Артем К.

Ветеран SLC

#343 Сообщение Артем К. » Пт янв 21, 2011 10:24 pm

FrostNova писал(а):
Артем К. писал(а):Вот поэтому проект "живой", а не форумный! В рамках форума предполагались только передвижения по миру и экономия.
А, ок, если вопрос встал таким боком, то я тогда не буду предпринимать никаких действий, изза отсутствия возможности принимать участие.
Нет, мы можем перенести игру на веб-основу. =) Просто мне на момент создания проекта очень хотелось варгейма про ЛЕГО-мехов. ;)

Snake
Модератор
Контактная информация:

Участник Technic Rally

#344 Сообщение Snake » Пт янв 21, 2011 11:18 pm

вообщем опять анабиоз :cry:

FrostNova
Модератор
Контактная информация:

За 2 место в конкурсе

#345 Сообщение FrostNova » Пт янв 21, 2011 11:57 pm

Snake писал(а):вообщем опять анабиоз :cry:
Думай давай тоже, о том как сократить правила, подогнать настольную игру под форумную, и не потерять при этом интерес и зрелищность.
██████████████

flickr

Закрыто

Вернуться в «Игровая»