[РКС] Рыцари Круглого стола

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: [РКС] Рыцари Круглого стола

#106 Сообщение Black King » Вт июн 26, 2012 1:11 pm

Ну наконец-то я выложил своё государство. :) Просто до этого в голову ничего не приходило, да и с замком три дня маялся. Реальные детали заняты в одной постройке, а в ЛДД хотелось красиво сделать. Ну вот, всё вроде. :D

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#107 Сообщение Dark Prince » Пт авг 03, 2012 10:12 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Дорогие соратники.

Семь месяцев назад я обещал вам, что у нас будет самая лучшая игра. Теперь я могу вам ее дать. Я и Risk - теперь он наравне со мной участвует в регулировании и разработке, и новый РКС - наше совместное детище. Вместе с ним мы взялись на работу, чтобы изменить текущую игру, сделать ее еще лучше, идеальной с точки зрения механики, удобной для каждого участника. И мы это сделали.
До этого я считал, что нет лучшей модели для средневековой версии ВР, чем классической. Следует признать – РКС не двигался вперед. Я просил творчества, но сам прилагал недостаточно усилий, могли подумать вы, на деле же я не переставал работать. Надеюсь, вы и дальше будете помогать развивать наш РКС.
Что дает обновление? Оригинальную игровую модель, новые возможности для развития, позволяющие нам выйти на невиданные высоты.

Дальше продолжит мой друг и коллега Risk.

Ваш мастер РКС,
Dark Slayer

Risk

#108 Сообщение Risk » Пт авг 03, 2012 10:16 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Здравствуйте, друзья!

Вам не было это известно, но около месяца назад я всерьез заинтересовался РКС и свой опыт и идеи, накопленные за последнее время, решил вложить именно в этот проект. Я изложил свои мысли Dark Slayer'у и мы быстро пришли к согласию, так что теперь мы двигаем этот проект вместе. Данное решение никак не повлияет на мою деятельность в ВР, по большинству основных вопросов меня замещает мой незаменимый коллега KaiseR.

Теперь в РКС все по-новому и по-другому. Теперь РКС стал лучшей игрой. К конечному продукту были предъявлены самые высокие требования и он их оправдывает полностью. На данный момент РКС всецело соответствует нашим представлениям об идеальной форумной лего-игре. Думаю, наши пользователи заслуживают самое лучшее. Посудите сами.

Мы первые:
Сократили количество игровых тем до пяти.
Предоставили игрокам высококачественный авторский графический пакет, включающий аватары.
Организовали регистрацию без ожидания(зарегестрировался - сразу в игре).
Создали модель игры, позволяющую по-настоящему победить и проиграть, контролировать другого игрока и самому назначать цену товарам.
Полностью освободили игроков от прямого управления валютой(назначаете сделку - числа редактирует мастер).
Разрешили магию и фэнтези во всех проявлениях.

И главное - наша игра является полностью готовым продуктом без недоделок, все уже работает, так как механизм был налажен еще на этапе закрытого тестирования.

Мы также обновили Зал Славы. В ближайшее время остальные 4 темы РКС будут прилеплены для дополнительного удобства.

Вместе с этим сообщением я объявляю о начале перерегистрации. Все регистрационные ячейки игроков освобождены и для продолжения/вступления в игру вам необходимо зарегестрироваться заново. На данный момент мы готовы предоставить сообществу 6 игровых мест в нашем проекте. Поспешите занять свое место!

Помимо этого следует указать, что я и мой друг Dark Slayer круглосуточно принимаем личные сообщения от пользователей с любыми вопросами о новом РКС и не только. Мы готовы провести личные консультации, в ходе которых доходчиво и наглядно объясним в случае возникновения трудностей как зарегистрироваться, как начать игру, как организовать свой осколок, как оформить то или иное сообщение - мы поможем каждому.

Присоединяйтесь к игре или просто следите за ее течением!

Ваш мастер РКС,
Risk
Risk

Black King
Модератор
Контактная информация:

#109 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 10:24 pm

Выхожу. Для меня это слишком. Отныне Т'харра - авторский мир. Ваша игра получилось совершенно бредовой и негодной, ИМХО. Вот куплю я всех и что? Здесь ЛЮДИ, а не компьютеры. Здесь нет второго раунда. Вы об этом забыли? В ВР никто не желает мирового господства, потому что это - СОВМЕСТНЫЙ проект. А вы что сделали с РКС? А что за клятва? Это ещё и секта какая-то? Нет, мне этого не надо.

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#110 Сообщение KaiseR » Пт авг 03, 2012 10:29 pm

Так-с... У меня пара вопросов относительно правил. Первое- по какому закону логики можно купить государство так, чтобы правитель этого государства остался без короны. Это "Монополия", что ли? Кому, интересно, надо заплатить деньги, чтобы государство перешло в руки другого правителя в обход старого правителя? Я понимаю ещё, если один правитель купил земли другого правителя, заплатив ЕМУ деньги. А так получается- отправил деньги в жертву некоему "золотому тельцу", и всё- с небес летит молния, убивает законного владельца и "потребитель" получает заветную земли. Не согласен. Ибо чертовщина, мягко говоря.

Второе- почему нельзя комментировать чужие темы прямо в этих самых темах? В старом ВР так и делается- от себя, значит от себя. От имени правителя- значит в рамке и с длиннющим титулом, и характерными обращениями.

В общем, я не понимаю этих пунктов. Но первый просто сразил насмерть. Раз делается определённый уклон на реализм, то как можно таким образом (денюжку в некий "небесный банкомат") менять геополитику? Это как если бы Фридрих II однажды утром проснулся и узнал, что он более не король, а Пруссию ночью уже купила Елизавета Петровна, причём деньги отправила... куда-то.

Black King
Модератор
Контактная информация:

#111 Сообщение Black King » Пт авг 03, 2012 10:32 pm

А, ещё одно. Что за 6 мест? И за счёт этого вы хотите быть лучше ВР? :facepalm: Боже, вы опустились ниже плинтуса, а не возвысились, честно.

gumbien24

#112 Сообщение gumbien24 » Пт авг 03, 2012 10:37 pm

Выхожу из проекта т.к. нет времени на второе гос-во, я уже и не говорю, что мне и на первое времени-то не хватает. да и к проекту я охладел. можете удалять тему.

Risk

#113 Сообщение Risk » Сб авг 04, 2012 12:06 am

Black King писал(а):Вот куплю я всех и что?
Либо игроки начнут новые осколки, либо они освободят игровые ячейки, либо они все будут принадлежать вам. Если вы читали правила, то понимаете, что на этом игра не заканчивается.
Black King писал(а):В ВР никто не желает мирового господства, потому что это - СОВМЕСТНЫЙ проект
ВР - не РКС, не надо путать. РКС - это игра. Есть бесконечные игры, РКС тоже из таких, но вершина из того, что можно достичь, обрисована достаточно чётко.
Black King писал(а):Здесь ЛЮДИ, а не компьютеры.
И что в РКС, что в ВР, к пользователям относятся чрезвычайно уважительно.
Black King писал(а):что за клятва?
Это такая красивая форма регистрации, мы полагаем, наши пользователи - люди с юмором и воспримут это, как подобает.
Black King писал(а):Это ещё и секта какая-то?
Нет. Мы не секта. Мы нигде об этом не заявляли. Мы чётко указали, что РКС - сообщество и игра. Мы хорошо понимаем, что пользователям не нужны секты, поэтому даже такого не предлагаем. Авторы РКС против сект! Только если в шутку.
Black King писал(а):Что за 6 мест?
Такое ограничение связано с тем, что мы желаем предоставить игрокам максимально комфортные условия и наиболее быстрый сервис, чтобы игра не замораживалась по техническим причинам, и поэтому, рассчитав свои силы, выставили такое первоначальное число. Как только мы сможем предложить и наладить обслуживание для большего числа игровых мест, мы обязательно расширимся.
Black King писал(а):И за счёт этого вы хотите быть лучше ВР?
Мы нигде не написали, что мы лучше ВР. Более того, мы так не думаем. Мы не сравниваем себя с ВР. Как можно сравнивать разное? РКС лучший по-своему, ВР лучший по-своему. Эти проекты лучшие. Я сам один из глав ВР, я отдал этому проекту много лет, и я безумно его люблю и буду думать о нём только хорошо. ВР - замечательный проект. Так что это запомните. Я желаю ВР только лучшее и РКС в некотором роде намеренно сделан другим, отличным от ВР, чтобы избежать сравнения и конкуренции. Я желаю счастливой жизни обоим проектам, они этого заслуживают.
KaiseR писал(а):Раз делается определённый уклон на реализм
Я бы так не сказал. Если где-то так заявляется, то лучше сразу указать, потому что я тогда изменю формулировку, нет, мы не претендуем на реализм ни в коей мере. Даже в коротком описании проекта говориться о его фэнтезийном содержании, а там уж какой реализм. Реализм - это сильная сторона ВР как раз, в этом направлении ВР преуспел.

Так что я бы не стал говорить о законах логики, а лучше бы сравнил покупку осколка с заклинанием. В видеоиграх обычно на заклинания тратится мана, такой ресурс, она исчезает, зато в игре материализуется заклинание, точнее, эффект от его вызова. В нашей игре маны нет, есть деньги. Каждый осколок в игре выставляется ещё и как товар (каждый хочет его отстоять, понятно). Раз это товар, то его можно приобрести и отменить сделку, если у покупателя есть средства (в нашем случае, если он ещё и больше по размеру), не получится. Каждый игрок имеет казну и может покупать товары. Для этого и казна. Это ресурс для того, чтобы производить некие действия. Это такой механизм и он налажен для того, чтобы шла игра. Не стану отрицать, что с точки зрения логики это и может вызывать сомнения. Но в этом и есть одна из прелестей игры.
KaiseR писал(а):почему нельзя комментировать чужие темы прямо в этих самых темах?
У нас по содержанию сообщений. Если содержание сообщения - осколок, то оно находится в соответствующей теме. Если комментарий - в положенной комментариям. Мы считаем это удобным. Мы не говорим, что как-то по-другому - неудобно. В этом решении мы отчасти исходили из желания сохранить РКС маленьким по размеру проектом. Эта первая причина, почему мы не сделали, как в ВР. Вторая причина... Зачем делать как в ВР, если для "как ВР" есть ВР? =) Мы не хотели повторяться, иначе вся затея потеряла бы долю смысла.
Risk

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#114 Сообщение Nicitos » Сб авг 04, 2012 12:22 am

РКС лучший по-своему, ВР лучший по-своему.
Говорить, что РКС лучший по-своему еще рано. Проект считай только появился и объявлять его лучшим, надеясь на свой авторитет... некрасиво.
Тем более, положительных отзывов от участников пока не видно. :roll:
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#115 Сообщение KaiseR » Сб авг 04, 2012 12:27 am

Risk-
Благодарю за разъяснение.

Проект покидаю. Свою державу, быть может, пристрою в ВР.

Risk

#116 Сообщение Risk » Сб авг 04, 2012 12:58 am

Nicitos писал(а):Говорить, что РКС лучший по-своему еще рано.
Вся система готова и кое-что уже можно говорить сейчас. Например. Понятно, что РКС состоит из пяти тем и едва ли он серьёзно расширится в будущем. Представим игрока, который ищет максимально компактный проект, чтобы количество тем, за которыми надо следить, было минимально. Меньше чем у нас есть только у развивающихся проектов, которые предполагают наращивание количества тем, а у нас всё готово. И для такого игрока РКС - лучший проект.

И я могу приводить различные подобные примеры. Есть факты, и на их основе можно сказать, по каким дисциплинам и в соответствие с какими требованиями РКС лучший.

В конце концов, Nicitos, мы же не утверждаем, что игровой опыт(который может быть очевиден только после определённого времени) в РКС лучший. Мы и не можем, ведь у нас нет таких данных. Потому что, как вы правильно указали, проект только сейчас и зажил заново. И нет слов о том, что пользователи форума признали РКС лучшим. Признают - обязательно допишем. Мы говорим от себя. РКС - наше детище и мы его очень любим, ведь мы вложили в него много труда и мы только желаем, чтобы пользователи могли насладиться ещё одним качественным продуктом. Я не могу сам сказать, что РКС - средненькая такая игра, потому что я действительно так не думаю. А если мы не укажем ничего, то вы и не будете ознакомлены, и вы едва ли станете участвовать в проекте, о котором ничего не сказано. Мне кажется, что приятно участвовать в игре, создателям которой нравится своё детище.

Так что... Попробуйте, в конце концов. А уж потом посмотрим, что вы скажете. Пока никто ещё ничего не отыграл.
Risk

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#117 Сообщение Rayan » Сб авг 04, 2012 8:00 am

Я, наверное, выйду из проекта. Не то чтобы мне не понравилось обновление, скорее наоборот - интересно что из этого выйдет, но у меня сейчас нет времени на это. Может, когда-нибудь вступлю.

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#118 Сообщение Nicitos » Сб авг 04, 2012 10:47 am

РКС мне нравился до перерождения. Я уж думал вступить... А теперь, точно не вступлю.
Думаю, никто не захочет, из ныне присутствующих возрожденцев играть в вашу игру, да и никакая сложная игра-стратегия на просторах форума не будет работать.
Варгейм - наглядный пример.
Изображение

Keter
Переименован из "LandLord"

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#119 Сообщение Keter » Сб авг 04, 2012 12:41 pm

Ну что же вы все так негативно отнеслись к проекту даже не попробовав? Я вечером зарегестрируюсь. Впрочем пока для начала надо разобраться с правилами

Black King
Модератор
Контактная информация:

#120 Сообщение Black King » Сб авг 04, 2012 1:35 pm

А, я всё понял. Риск, я тебя конечно уважаю, но вижу тут такую ситуацию: вы придумываете что угодно, но только чтобы это не было похоже на ВР. Вы вслепую гоняетесь за полной противоположностью. К тому же, учитывая, что участников до новых правил было больше 6, то ограничение в 6 мест выглядит неуважением к "единомышленникам".

Ответить

Вернуться в «Игровая»