[РКС] Рыцари Круглого стола

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: [РКС] Рыцари Круглого стола

#121 Сообщение SiR » Сб авг 04, 2012 1:57 pm

Вступаю, правда зарегестрируюсь вечером иил завтар утром. Пока занят)
Мне вполне интеерсная задумка, хочетсья попробовать)
А еще тут ЛЛ ^^ хах шутка, но с долей правды)
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#122 Сообщение Зеленый Зактан » Сб авг 04, 2012 3:31 pm

Итого - получилась игра фактически без игроков? Учитывая без того невеликий контингент "клуба" ВР... Впрочем, я желаю проекту удачи, только бы советовал активно рекламировать его за пределами подфорума. По-хорошему, коли декларируется отличие от ВР, другая концепция и пр. - лучше бы взять отдельный подфорум, или пока просто в "Игровой" начать дело, авось пойдёт - как с "Мафией". Тогда, надеюсь, на форуме появится живая средневеково-фентезийная игра, а не очередной затухающий подпроект "как нам обустроить Возрождение Рыцарства" - "Мы наш, мы новый мир построим".

Я участвовать (пока, вообще) не собираюсь, у меня ещё Коферд, колонны и другие дела. Но я бы рекомендовал именно вывести игру из ВР. Это отнюдь не намёк на то, что она тут лишняя, нет! Просто так больше шансов добиться популярности и действительно заявить о РКС как о чем-то новом, другого формата.

Почему игра не подошла участникам "старого" (боюсь уже сказать "классического" :mrgreen: ) ВР? Думаю, это из-за "фирстиля". Я всегда уважал качественный дизайн элементов игры, и у вас он достаточно качественный, но именно для творческого проекта не подходит - тут все хотят всё делать сами, по своему желанию...) Привыкли, наверное, ещё со времён войны с шаблонами. Я тоже в рамках ВР в шаблон входить не хочу, а вот если бы это позиционировалось как что-то совсем другое - пусть и от "мастеров" - я бы принял, в конце концов, мне тоже фентези нравится, в совершенном отрыве от "девятнадцатого века и литературного творчества". Как сеттинг для игры.

Для кого придуманы аватары, вообще не знаю. Каждый мало-мальски освоившийся пользователь хочет свою, оригинальную аватару: если сам не слепит, то надёт сам.

К тому же для получения их достаточно "скопировать URL изображения...", вся запретность процесса псу под хвост.

Ну, а клятва... С юмором, но юмора мало, действительно пафос смешной. Я бы свою написал, если б предложили.)

Клянусь перед лицом богов! Клятва для язычников!! Уже в сбербанке одни язычники, эллинистическим демонам поклоняются, даже тут от них не деться!! :mrgreen:
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Keter
Переименован из "LandLord"
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР

#123 Сообщение Keter » Сб авг 04, 2012 3:41 pm

Обсуждаем с Riskом проект, решил вынести свои вопросы и конструктивную критику на обозрение, мне кажется участие в обсуждении других пользователей будет весьма полезно.

Во первых что касается основной концепции торговой системы:
*Интересует 'курс валют' - сколько средств будет даваться каждому игроку изначально, относительно чего игрокам определять стоимость своих самоделок, в чем вообще смысл покупать самоделки? (ладно, когда ты их продаешь - ты получаешь деньги, но в чем смысл покупки, если твоя задача купить осколки, а не самоделки), будет ли постоянный приток валюты? (например если ты купил самоделку - тебе после этого в день дается столько-то монет)
*далее я обнаружил небольшой пробел в правилах, а именно:
1ый день игры, казна участников равна, игрок Х покупает игрока Y и выводит его из игры. То же самое делает V с Z и W с Q. Остается в игре три игрока с совершенно пустой казной. Как быть?

Ограничение в 6 игровых мест действительно, как выразился B.K. Немного неправильно. И опять же я не очень понимаю, как игра будет продолжаться при условии захвата всех осколков одним человеком.

Ну а далее идет мое мнение по поводу самого проекта.

Risk, Dark, я понимаю, что вам очень хотелось сделать чего-то неардинарного, но зачем возвращаться к квадратным колесам, если уже есть круглые?
Я прекрасно понимаю что пугает тех, кто отказался участвовать:
Во первых возможность потери государства, в которое они вложат часть своих сил и Времени,
Во вторых система 'продажи' самоделок.
Самоделки всегда строятся для себя, а не для других. Если выражаться грубым языком, то каждый хочет себе самое лучшее и он построит это, но зачем стараться если любой сможет забрать это у тебя за непонятную игровую валюту?
В этом примере круглым колесом является старая система ВР, в которой очки начислялись за то, что ты сделал самоделку и выставил ее на форум, и при этом никто не собирался ее отобрать.
Так же лично мне не нравится сокращение проекта в пять тем.
Сужу конечно по себе (но не думаю что сильно отличаюсь от других), но я по натуре - собственник. Мне нужен мой собственный кусочек форума, а именно моя тема, в которой я буду волен делать то, что я хочу; я так же не прочь услышать похвалу и конструктивную критику других участников по поводу проделанной мной работы в моей теме, без этого у меня не будет стимула к творчеству. Я бы с большим удовольствием увидел подфорум РСК в ВР, а не пять тем.

В действительности - задумка не плоха, но говорить что она являет собой полностью законченый продукт - еще очень рано. Я не откалываюсь от участия и приложу большие усилия для того, что бы помочь его довести до более приемлимого для всех участников состояния, но для этого (опять же соглашаюсь с B.K.) - вы не должны слепо делать полную противоположенность ВР, лишая себя более удобных фрагментов модели.

Ну и P.S. Сегодня вечером я вступлю одним государством как в ВР, так и в РСК, изначальная информация в них будет одинакова, но далее развиваться они будут аналогично параллельным мирам, относительно внешних факторов.

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#124 Сообщение Black King » Сб авг 04, 2012 3:59 pm

Да, Л. Л. выразился наиболее правильно. Только в одном я с ним не согласен. Я не вижу смысла развивать эту идею. Здесь я видел от авторов проекта не одно упоминание о том, что они не хотят масштабности. Раз так, то можно было оставить творческий проект, не сильно отличающийся от ВР основного. Ну ещё неплохо бы было ввести баллы, которыми будут решаться споры (но не полное завоевание). Возможно, я "разжирел" на обычном ВР, но ситуации "в любой момент потерять всё" мне хватает в компьютерных играх-стратегиях. Здесь, на форуме, с живыми людьми (которых я знаю лучше чем противников в сетевых играх) я хочу спокойствия и стабильности. У вас, как я вижу, мнение совершенно другое. Тогда более не буду мешать. Сейчас я просто высказал всё спокойнее и лучше объяснил своё негодование. На этом всё.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#125 Сообщение Зеленый Зактан » Сб авг 04, 2012 4:06 pm

LandLord писал(а):изначальная информация в них будет одинакова, но далее развиваться они будут аналогично параллельным мирам, относительно внешних факторов.
А вот на это как раз будет интересно посмотреть - что в каждом случае получится. Это как альтернативная история вымышленной истории... Ждём.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Keter

#126 Сообщение Keter » Сб авг 04, 2012 4:16 pm

Код:
Изображение
[center]Рыцари Круглого Стола[/center]Изображение
[center]~
В этом месте и в это время я клянусь перед
лицом богов, друзей и братьев быть Рыцарем.
Я клянусь являть и нести честь и доблесть.
Я клянусь никогда не нарушать свои обеты.
Рыцарский кодекс не предам я забвению.
Я всегда протяну другим руку помощи.
Я буду примером для всех и для каждого.
Я буду частью Круглого стола, частью вечного.
Мое имя будут вспоминать с гордостью.
Я буду той яркой свечой, что освещает тьму.
Я буду вечным служителем рыцарской морали.
И суровое наказание ждет меня, если клятва
будет нарушена.

LandLord, новый Рыцарь за
Круглым Столом с сегодняшнего дня и навеки!
~
[/center]Изображение

Risk

#127 Сообщение Risk » Сб авг 04, 2012 10:01 pm

Надеюсь, на всё ответил, вопросов много, и получается такой длинный список.
Black King писал(а):К тому же, учитывая, что участников до новых правил было больше 6, то ограничение в 6 мест выглядит неуважением к "единомышленникам"
С ними всё в порядке, их не выгоняют, они это могут подтвердить. Их страны никуда не пропали. Когда они вступали в РКС, он был другим, и регистрируясь в нём, они соглашались с прошлыми условиями. А сейчас всё значительно изменилось, и мы справедливо посчитали, что и у них может измениться мнение о проекте. Поэтому открыли перерегистрацию, чтобы те, кто остаются, ещё раз приняли уже новые правила, а те, кому это не по вкусу, не делали этого.
Black King писал(а):Вы вслепую гоняетесь за полной противоположностью
Мы не действуем по принципу "смотрим, как это в ВР, а потом делаем наоборот". Мы понимаем, что это тупиковый путь и не следуем ему. Я каждую установку могу разъяснить и, как видите, в моих ответах на первый план не выходят слова "потому что надо было не как у ВР".

Нет. Мы старались сделать удобно. Вопросы удобства очень тонкие, вы понимаете. Это ведь не то удобство, которое отличает, например, электрический автостеклоподъёмник от механического, где очевидно, что удобнее кнопку жать, чем ручку крутить. У нас не так.
Зеленый Зактан писал(а):Итого - получилась игра фактически без игроков?
С новым продуктом так всегда, к сожалению.
Зеленый Зактан писал(а):лучше бы взять отдельный подфорум, или пока просто в "Игровой" начать дело, авось пойдёт - как с "Мафией"
Такие варианты рассматриваются и есть вероятность, что так и будет позже. Если положение вещей будет неудовлетворительным, мы испробуем другие пути.
Зеленый Зактан писал(а):на форуме появится живая средневеково-фентезийная игра
Уже появилась, но о жизненности говорить рано. Новому РКС день от роду.
Зеленый Зактан писал(а):для творческого проекта не подходит - тут все хотят всё делать сами, по своему желанию...)
Однако ни в одном проекте ещё участникам не было доверено оформление главного поста и информационных блоков(где и присутствует "фирстиль"). Да, у нас есть своя графика, но нигде не написано, что обязательно её носить. Оформление осколков, самоделок, диалогов - всего того, что могут произвести игроки - произвольное. Шаблонов для участников здесь нет и они не рассматриваются. Кроме процесса регистрации, но этот момент никогда и не использовался для демонстрации участниками своего творческого потенциала.
Зеленый Зактан писал(а):Для кого придуманы аватары, вообще не знаю. Каждый мало-мальски освоившийся пользователь хочет свою, оригинальную аватару: если сам не слепит, то надёт сам.
А вам не приятно, когда специально для вас в подарок подготовили такой "бонус"? Даже если он у вас просто будет в запасе? Повторюсь, мы ведь не принуждаем их использовать. Мы просто хотим, чтобы нашим игрокам было приятно и они чувствовали некую заботу.
Зеленый Зактан писал(а):К тому же для получения их достаточно "скопировать URL изображения...", вся запретность процесса псу под хвост.
Это верно. Но наши игроки - люди определённо исключительно вежливые, и они не будут "искать обходные пути". Да, так медленнее, но правилами приличия мы пренебрегать не будем.

Конечно, кто-то совершенно посторонний может украсть себе аватару из нашей галереи. Что ж, в таком случае, он будет рекламировать одного из наших игроков и проект в целом.
Зеленый Зактан писал(а):Я бы свою написал, если б предложили.)
Вы имеете в виду зачёркнутый текст? Если да, то, при всём уважении, мы не заменим текущую клятву на эту. Думаю, не стоит объяснять, почему.

Собственно, Зеленый Зактан, по вашему основному предложению о перенесении, мы согласны с тем, что это мера может быть эффективной.
LandLord писал(а):сколько средств будет даваться каждому игроку изначально
Сегодня ночью это будет решено окончательно, сейчас я не готов дать ответ.
LandLord писал(а):относительно чего игрокам определять стоимость своих самоделок
Наш рынок совершенно свободный(чего никак не добиться в реальном мире). Цены ставят только игроки. Во многом это и есть их игра - как они определяют цены. Подсказок нет. Из-за неправильно поставленных цен можно проиграть, а если грамотно подобрать - будешь на взлёте.
LandLord писал(а):в чем вообще смысл покупать самоделки? (ладно, когда ты их продаешь - ты получаешь деньги, но в чем смысл покупки, если твоя задача купить осколки, а не самоделки)
В правилах написано, что проданные самоделки увеличивают размер осколка покупателя. Можно купить только меньший по размеру осколок. При этом если например ты много покупаешь у одного автора, то твой осколок безусловно велик, зато у продавца большая казна и его осколок для тебя слишком дорог.
LandLord писал(а):будет ли постоянный приток валюты?
Нет.
LandLord писал(а):1ый день игры, казна участников равна, игрок Х покупает игрока Y и выводит его из игры. То же самое делает V с Z и W с Q. Остается в игре три игрока с совершенно пустой казной. Как быть?
Это невозможно. Изначально у всех одинаковый размер. Может ты купишь первую самоделку и станешь больше, но тогда у тебя не будет средств для покупки других.
LandLord писал(а):И опять же я не очень понимаю, как игра будет продолжаться при условии захвата всех осколков одним человеком.
1) Все твои подчинённые. Тебе в таком случае ой как нелегко - надо быть всё время больше каждого из них и всегда иметь много денег в казне. Это непростая задача. Иначе тебя купит твой же подчинённый. И станет вдруг он "царём горы".
2) Все покинули игру и освободили игровые места. Пришли новые игроки. Ты играешь с ними.
3) Все начали игру с новым осколком. У тебя те же соперники, но начальная казна им будет выписана совершенно иная, чтобы ты их сразу не купил.

Это всё идеальные условия, на деле должна быть смесь, побеждённым есть, что выбрать.
LandLord писал(а):Во первых возможность потери государства, в которое они вложат часть своих сил и Времени
В качестве подчинённого можно существовать поистине вечно, можно не стремиться к завоеванию всего, можно творить в собственном ритме и с комфортом. Владеющий игрок соответственно тоже в выгоде.
LandLord писал(а):Самоделки всегда строятся для себя, а не для других
Есть история, есть осколок - туда можно добавлять самоделки, которые не являются товарами. В теме "История" можно выставить самоделку с описанием её сюжета - и она будет считаться как часть, эпизод большой хроники осколка своего автора. Это не запрещено.

Здесь стоит признать, что об этом не написано достаточно чётко, есть фраза "все самоделки в игре являются товарами". Прощу прощения, это несколько дезинформирует, мы поменяем формулировку.
LandLord писал(а):В этом примере круглым колесом является старая система ВР, в которой очки начислялись за то, что ты сделал самоделку и выставил ее на форум, и при этом никто не собирался ее отобрать.
Это принципиально иная игровая модель, минус которой - сильная зависимость от мастера, который оценивает все работы. Ведь это нельзя сделать объективно.
LandLord писал(а):Так же лично мне не нравится сокращение проекта в пять тем.
LandLord писал(а):вы не должны слепо делать полную противоположенность ВР, лишая себя более удобных фрагментов модели.
Здесь вынужден сделать отсылку на свои ответы к вопросам Black King'а, чтобы не писать дважды одно и то же.
Black King писал(а):Здесь я видел от авторов проекта не одно упоминание о том, что они не хотят масштабности. Раз так, то можно было оставить творческий проект, не сильно отличающийся от ВР основного.
Ну, конечно можно было. А можно так, как сделали мы. РКС мог стать дополнением к ВР, тем же ВР, только с небольшими изменениями. Но у нас полностью самостоятельная игра, которая просто другая.
Black King писал(а):Ну ещё неплохо бы было ввести баллы, которыми будут решаться споры (но не полное завоевание)
А какие споры? Участники могут вести историю, и там они могут повествовать о различных конфликтах между осколками, это не запрещено. Баллы - ещё один показатель, и его введение значительно изменит игровую модель. Усложнит точно.
Black King писал(а):"в любой момент потерять всё"
Если игрок следит за происходящим, для него действия соперников откровением не станут. Терять ли всё - на выбор игрока, если его осколок купили. Можно действительно прекратить его существование, а можно продолжить игру, просто на уровне правил подпитывая владельца. Владелец игрока не может удалить осколок подчинённого.
Black King писал(а):я хочу спокойствия и стабильности. У вас, как я вижу, мнение совершенно другое
Стабильно налаженная игра, где ничто за пределы правил не может выйти. Спокойные, уверенные в себе игроки, спокойное отношение. Мы совершенно не против. Если принять за данное, что игроки хорошо знают правила, то никаких поводов реально понервничать у нас нет. К тому же, самоделки подготавливаются медленно, игроков немного, сделки не происходят сотнями каждый день. Темп игры в РКС не бешеный вовсе.
Risk

Keter

#128 Сообщение Keter » Сб авг 04, 2012 10:25 pm

Удовлетворен ответами, на данный момент полностью подтверждаю свое участие, но единственное что вызывает у меня негатив - отсутствие собственной темы гос-ва.

Dark Prince

Ветеран ВР

#129 Сообщение Dark Prince » Пт авг 10, 2012 10:00 pm

Изображение
Изображение
Изображение

Для того, чтобы собрать ещё больше участников и точнее соответствовать избранному позиционированию, проект перемещается в раздел ДБ "Игровая", где будет присутствовать и функционировать далее в полном объёме. Мы стараемся предоставить пользователям оптимальное игровое пространство для наиболее комфортного участия в РКС. Принятая мера должна помочь проекту укрепить свои позиции среди форумных игр.

Ваш мастер РКС,
Dark Slayer

Dante29
Контактная информация:

#130 Сообщение Dante29 » Вс авг 12, 2012 5:08 pm

Немного затянул.
Я бы хотел подвердить свое участие в проекте. Теперь, как я понимаю, стоит перенести тему с Бэтландом в общую тему?
Изображение
Изображение

Dark Prince

Ветеран ВР

#131 Сообщение Dark Prince » Пн авг 13, 2012 10:17 am

Dante29
В правилах написано, что осколок (страна) участника публикуется новым постом в теме "Осколки".
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 11:01 pm, всего редактировалось 2 раза.

Dante29
Контактная информация:

#132 Сообщение Dante29 » Пн авг 13, 2012 12:46 pm

Изображение
[center]Рыцари Круглого Стола[/center]Изображение
[center]~
В этом месте и в это время я клянусь перед
лицом богов, друзей и братьев быть Рыцарем.
Я клянусь являть и нести честь и доблесть.
Я клянусь никогда не нарушать свои обеты.
Рыцарский кодекс не предам я забвению.
Я всегда протяну другим руку помощи.
Я буду примером для всех и для каждого.
Я буду частью Круглого стола, частью вечного.
Мое имя будут вспоминать с гордостью.
Я буду той яркой свечой, что освещает тьму.
Я буду вечным служителем рыцарской морали.
И суровое наказание ждет меня, если клятва
будет нарушена.

Dante29, новый Рыцарь за
Круглым Столом с сегодняшнего дня и навеки!
~
[/center]Изображение
Изображение
Изображение

Мелвис

За 2 место в конкурсе

#133 Сообщение Мелвис » Пн авг 13, 2012 3:59 pm

Может, я что-то упустил, читая основные правила, но я ничего не понял про сражения, только то, что они есть. По какому принципу они будут проводиться?
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)
Мелвис
Изображение

Keter

#134 Сообщение Keter » Пн авг 13, 2012 7:18 pm

Сражений, как таковых, в игре нет.
Почитайте внимательнее.

Risk

#135 Сообщение Risk » Вт авг 14, 2012 9:39 pm

Мелвис писал(а): ничего не понял про сражения, только то, что они есть.
Нет у нас сражений. Это не элемент игры. Это может быть элемент сюжета вашей истории или самоделки.
Risk

Ответить

Вернуться в «Игровая»