Обсуждение & Разработка World Of Fantasy

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Обсуждение & Разработка World Of Fantasy

#151 Сообщение Minotaurus » Вс дек 16, 2012 7:57 pm

Teridax писал(а):Так мы долго будем договариваться.

Давайте устроим голосование по поводу набора рас.
Пусть лучше игроки делают персонажа, а мы его определяем в расы.
Minotaurus
Изображение

Влад 777

#152 Сообщение Влад 777 » Вс дек 16, 2012 7:59 pm

Список рас:
Люди
Эльфы
Орки
Вампиры
Гоблины
Огры (Дикое племя живущее в горах)
Оборотни
Я считаю что больше никого и не надо. Зачем огромное разнообразие?
Minotaurus писал(а):

Не согласен. Раса должна быть записана в анкете на принятие игрока в игру.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#153 Сообщение Stenly » Вс дек 16, 2012 8:00 pm

Сейчас еще раз все перечитал, и у меня вопрос - какие нафиг государства? Это не ВР, это ролевой проект, так что очень подробно обдумывать государства глупо. Нужно сделать поверхностное описание.

Я берусь за квесты и артефакты. А также буду с Никитосом придумывать расы.

Никаких голосований. Автор идеи я, как и автор темы. Так что я прислушиваюсь вас, кое-что меняю, но изменять что-то из-за одного человека не собираюсь.

Minotaurus

#154 Сообщение Minotaurus » Вс дек 16, 2012 8:03 pm

Если гильдии убрали, то сделай Npc по расам.
Minotaurus
Изображение

Грешник

Ветеран SLC

#155 Сообщение Грешник » Вс дек 16, 2012 8:05 pm

Некотрые рамки всё-таки нужны. Во-первых, качество отыгрыша нужно как-то оценивать и при этом от чего-то отталкиваться. Во-вторых, хоть какая-то претензия на правдоподобность.
Государство нужны, ибо не в чистом поле люди живут.
Изображение

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#156 Сообщение Stenly » Вс дек 16, 2012 8:06 pm

Как это - нпц по расам?
Влад 777 писал(а):Список рас:
Люди
Эльфы
Орки
Вампиры
Гоблины
Оборотни
Minotaurus писал(а):

Не согласен. Раса должна быть записана в анкете на принятие игрока в игру.
Не согласен. Рас должно быть не мало и не много, чтобы у игрока был широкий выбор.

Влад 777

#157 Сообщение Влад 777 » Вс дек 16, 2012 8:09 pm

Государвств не надо. Раз у нас ролевая игра, пусть будут своеобразные места для обсуждений, проишествий, драки. Например-Деревня(Снежные горы)

Система боёв: игроки выбирают судью, пишут числа, а потом уж судья говорит-побеждает игрок у которого меньшее число. Или большее. (Подкупные судьи караются!), если человек ответил правильно, то он отбил удар,если нет, у него отнимается одна жизнь. Бой могут затеять гном и эльф, огр и человек... Да кто хочет. Из-за чего? Из-за оскорбления, из-за вражды рас. Всё только надо образовать в ролевой системе..

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#158 Сообщение Stenly » Вс дек 16, 2012 8:12 pm

Я же говорю - гос-ва нужны, но не такие как в ВР. Нужна только поверхностная информация: кто правитель, какая местность, кто в основном проживает.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#159 Сообщение Black King » Вс дек 16, 2012 8:14 pm

По поводу государств. С чего им не нужно подробное описание?! Наоборот! Про быт и географию гос-в писать надо ОЧЕНЬ подробно (а вот правитель, флаг и т. п. - тут не очень важно иметь подробное описание), чтобы игрок не напридумывал чего не надо. Это одна из важнейших составляющих сюжета данной игры. Можно, конечно, сделать и одно гос-во...
Последний раз редактировалось Black King Вс дек 16, 2012 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#160 Сообщение Имперский командор » Вс дек 16, 2012 8:15 pm

Minotaurus писал(а):Пусть лучше игроки делают персонажа, а мы его определяем в расы.
Я лично против. Добавление каждой новой расы повлечёт за собой масштабную перепись истории и мифологии всего мира. Поверь, я с этим уже столкнулся в ВР.
Влад 777 писал(а):Люди
Эльфы
Орки
Вампиры
Гоблины
Оборотни
Оборотни и вампиры не являются расами. Может быть хоть человек-вампир, хоть эльф-вампир, хоть орк-вампир. То же самое и с оборотнями.
Влад 777 писал(а):Государвств не надо. Раз у нас ролевая игра, пусть будут своеобразные места для обсуждений, проишествий, драки. Например-Деревня(Снежные горы)
Ещё как надо. У нас же фэнтези мир, а не абы что. И, в самом деле, не в чистом поле же игроки живут.
Влад 777 писал(а):Система боёв: игроки выбирают судью, пишут числа, а потом уж судья говорит-побеждает игрок у которого меньшее число. Или большее. (Подкупные судьи караются!), если человек ответил правильно, то он отбил удар,если нет, у него отнимается одна жизнь. Бой могут затеять гном и эльф, огр и человек... ....
Скажу честно, мне не нравится. Абсолютно не реалистичный и бессмысленный примитив, + зависит от судьи, + не влияют особенности персонажа.
Stenly писал(а):Никаких голосований. Автор идеи я, как и автор темы.
Молодец. Но не глава проекта. Считай, предъявляю тебе импичмент. Думаю, большая часть участников со мной согласится, что ты как руководитель не вызываешь доверия. Ничего личного, просто длительное с тобой знакомство.

Предлагаю в качестве Временного Правителя выбрать Грешника. На мой взгляд, самая подходящая кандидатура. Если он откажется, предлагаю ЗЗ.

Господа, ваше мнение?
Make DoubleBrick Great Again!
Изображение

Влад 777

#161 Сообщение Влад 777 » Вс дек 16, 2012 8:18 pm

Грешник вложил в игру больше. Но он отказывается... ЗЗ. Или, Вы, Имперский Командор.

Minotaurus

#162 Сообщение Minotaurus » Вс дек 16, 2012 8:18 pm

Как это - нпц по расам?
Например, король людей.
Господа, ваше мнение?
Меня :mrgreen:
Minotaurus
Изображение

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#163 Сообщение Stenly » Вс дек 16, 2012 8:20 pm

Я сейчас рисую карту.
Black King писал(а):По поводу государств. С чего им не нужно подробное описание?! Наоборот! Про быт и географию гос-в писать надо ОЧЕНЬ подробно (а вот правитель, флаг и т. п. - тут не очень важно иметь подробное описание), чтобы игрок не напридумывал чего не надо. Это одна из важнейших составляющих сюжета данной игры. Можно, конечно, сделать и одно гос-во...
Зачем? Ты хочешь этим заниматься?

Знаете что, предложить я могу тоже кучу всего, но делать это уж слишком долго и муторно. Так что, уважаемые БК и ИК, если вы умеете только что-то говорить, говорите дальше, только уже между собой в ЛС, а не тут. А если вы кроме пустотрепки можете что-то написать - вэлком. Предлагайте и делайте.

П.С. Про вампиров и вервольфов вы правы. Ими может быть кто угодно, так что из рас я их убираю. Господа, взгляните сейчас еще раз на список рас. Что-то еще надо, или утверждаем?
Последний раз редактировалось Stenly Вс дек 16, 2012 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#164 Сообщение Black King » Вс дек 16, 2012 8:23 pm

Грешник или ЗЗ. По мне, так такие руководители - настоящие руководители. Ну а если оба откажутся, то ИК. Так же я считаю, что "помощников" тоже нужно отбирать. Но это потом...
Stenly писал(а):Зачем? Ты хочешь этим заниматься?

Знаете что, предложить я могу тоже кучу всего, но делать это уж слишком долго и муторно. Так что, уважаемые БК и ИК, если вы умеете только что-то говорить, говорите дальше, только уже между собой в ЛС, а не тут. А если вы кроме пустотрепки можете что-то написать - вэлком.
1. Без этого толкового мира не сделать. Да, хочу.
2. По-моему, ты просто хочешь сделать всё сам. Тебя не волнует ни качество, ни спрос. Просто из-за того, что твоё "Я" требует.

Teridax
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#165 Сообщение Teridax » Вс дек 16, 2012 8:24 pm

Minotaurus писал(а):Цитата:
Как это - нпц по расам?

Например, король людей.
НПС также раздают задания.
Black King писал(а):По поводу государств. С чего им не нужно подробное описание?! Наоборот! Про быт и географию гос-в писать надо ОЧЕНЬ подробно (а вот правитель, флаг и т. п. - тут не очень важно иметь подробное описание), чтобы игрок не напридумывал чего не надо. Это одна из важнейших составляющих сюжета данной игры. Можно, конечно, сделать и одно гос-во...
+
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Ответить

Вернуться в «Игровая»