Обсуждение & Разработка World Of Fantasy

Для обсуждения настольных и компьютерных LEGO-игр и участия/создания форумных игр!

Модераторы: Имперский командор, Darth Vader

Автор
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

Re: Обсуждение & Разработка World Of Fantasy

#211 Сообщение Зеленый Зактан » Пн дек 17, 2012 4:33 pm

Stenly, принимаем в любом случае все совещательно и с четкой проработкой. Вам, конечно, спасибо за то, что вы предложили эту идею, но во что уж оно теперь вылилось - это точно не проект "одного человека".

Я, кстати, тоже не устанавливал "чёткий план". Всё в моем списке пригодно к изменению; но я только за обязательное сохранение "королевских" и "тёмного государства людей в нейтралитете". Надеюсь, эти мои предложения пройдут, они ведь тоже основываются на чужих наработках. Оригинальные герои тогда оригианльны, когда вокруг достаточно четкий, в меру различный и в меру общий сеттинг.

В моем тексте как раз написано, что большая часть провинций и колоний в игре никак не будут использованы, но они нужны для придания "объемности" миру.

Если что, я не предлагаю всем создавать провинции и колонии. Они заранее будут прописаны и существовать будут в мире, но только в виде упоминаний в речах героев ("я вчера эля привез из Провинции А!" - "А я, помнится, в Пункте Б сто орков перерезал" - "В Провинции В, говорят, живут огромные звери с рогами, крыльями и пастями, как у собак".) Потом, если игра разрастется, эти провинции будут открыты для игры (это НЕ колонизация - провинции были освоены и открыты и раньше, но в игру будут вводиться постепенно, ибо только та тайна радует, которую сначала нагнетали, а потом открыли - постепенно).

В целом, если какое-то гос-во будет неактивным, мы его переведем в разряд "только упоминаний", а зато откроем таинственный юг. Но поначалу должна быть "европа".
Последний раз редактировалось Зеленый Зактан Пн дек 17, 2012 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Minotaurus
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#212 Сообщение Minotaurus » Пн дек 17, 2012 4:34 pm

Stenly писал(а):У нас ролевая, а вы про какие-то провинции...
Ага, у нас тут ролевая, мы на суперплоскости живём...
...большая часть провинций и колоний в игре никак не будут использованы...
А если мой персонаж хочет съездить к своей бабушке, которая живёт в такой-то там колонии живёт? :mrgreen:
Minotaurus
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#213 Сообщение game master » Пн дек 17, 2012 5:07 pm

Господь с вами, да какие такие глобальные постоянные поездки в провинции в средневековье? Поездка за один-два города в те времена уже целая история была. И по времени немало занимало учитывая "дороги" и брыкающееся и пожирающее овёс средство передвижение. :lol: Бубушку можно поселить в дальней деревне - по тем временам вполне реальная провинция. а для местного государя самая настоящая колония откуда он качает налоги и натуральный продукт. :) Когда (в реальности) Людовик еще только взойдя на престол съездил из Парижа в Орлеан, он сказал своему дяде что попал в глушь на 60 лет назад. ))) А это было уже не в средние века а попозже. )))
Просто у вас синдром расстояний 21-го века. :)

Зеленый Зактан
Легенда

#214 Сообщение Зеленый Зактан » Пн дек 17, 2012 5:09 pm

Все-таки мне кажется, что путать настоящее средневековье с фентезийным миром не стоит. Тут именно что на путешествиях все и зиждется.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#215 Сообщение game master » Пн дек 17, 2012 5:13 pm

Зеленый Зактан писал(а):Все-таки мне кажется, что путать настоящее средневековье с фентезийным миром не стоит. Тут именно что на путешествиях все и зиждется.
Да в тех же самых фентезийных мирах расстояния тоже невелики если смотреть их карты и просчитать расстояния. Придумывали их в основном европейцы и у них нет такой тяги к просторности и нации живут принципом "лоскутного одеяла". Как быстро Хоббиты добрались пешком до Мордора? Очень быстро - и притом большую часть пешком! Но в принципе дело вкуса - проект то ваш.

Нитроксилин

#216 Сообщение Нитроксилин » Пн дек 17, 2012 5:55 pm

А почему не рассматривается недосеттинг фэнтези-мафпартий?

-Н-

Зеленый Зактан
Легенда

#217 Сообщение Зеленый Зактан » Вт дек 18, 2012 2:42 pm

Нитроксилин писал(а):А почему не рассматривается недосеттинг фэнтези-мафпартий?

-Н-
Он построен на абсурде и Брибирентах большей частью, ну, последних можно и здесь сделать правящей династией, однако компилировать элементы мафиозных сеттингов мне кажется бессмысленным - их писали разные люди, в разном стиле, для разных целей. Да и он уже далеко не нов.
game master писал(а):Как быстро Хоббиты добрались пешком до Мордора? Очень быстро - и притом большую часть пешком!
Ну я бы не сказал, что Средиземье лоскутное одеяло - по крайней мере в Третью эпоху... На мой взгляд, там как раз пустошей было чересчур много. К тому же хоббитам необходимо было быть скрытными.)
Наоборот, в этой игре я считаю необходимым, чтобы государства прямо граничили друг с другом и имели прочные политические и торговые связи. Насчет провинций - они и вовсе располагаются в пределах одной территории (я не имел в виду римские провинции вроде Британии и Иудеи, слово провинция в данном случае значило "губерния" и "область".)
Поскольку отыгрывать крепостных крестьян навряд ли кто-то будет, не вижу смысла в привязке к местности. Бабушка может жить и в соседней провинции, а за неким великим делом герой может и на другой конец света направиться, чай, у нас тут не Мордор.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#218 Сообщение Stenly » Чт дек 20, 2012 3:49 pm

Я сейчас работаю над минифигами - примерами рас, а также прочим, что связано с LEGO.

Нитроксилин

#219 Сообщение Нитроксилин » Сб дек 22, 2012 3:32 pm

Кто-нибудь, закройте Стэнли доступ в игровую зону. Мой мозг не выдерживает такого насилия и обилия копипасты из WoW. [6]_9

-Н-

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#220 Сообщение Stenly » Сб дек 22, 2012 3:36 pm

Да едрить-колотить, я в ВоВ не играл и не буду! Без понятия что там и кто там, я почти все придумывал сам, не опираясь на другие источники.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#221 Сообщение Stenly » Чт дек 27, 2012 10:19 pm

Хоть кто-то что-то сделал? Написал?

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#222 Сообщение Teridax » Пт дек 28, 2012 2:00 pm

Так вы же организатор.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#223 Сообщение Stenly » Пт дек 28, 2012 8:49 pm

Teridax писал(а):Так вы же организатор.
Зеленый Зактан писал(а):Stenly, принимаем в любом случае все совещательно и с четкой проработкой. Вам, конечно, спасибо за то, что вы предложили эту идею, но во что уж оно теперь вылилось - это точно не проект "одного человека".

KOPAKA-NUVA
Контактная информация:

#224 Сообщение KOPAKA-NUVA » Вс янв 06, 2013 12:25 am

Разъясните пожалуйста что да как. Т.к. 15 страниц листать не очень хочется. Спасибо.
Возможно заинтересуюсь, но могу пропадать. Надолго.
Изображение
KOPAKA-NUVA

Stenly
Администратор
Контактная информация:

#225 Сообщение Stenly » Пн янв 07, 2013 12:00 pm

Эм, ну основная инфа в другой теме. Читайте там.

Народ, так что с вашей писаниной-то? Около 7 человек горели желанием написать ОЧЕНЬ МНОГА, но толку что-то мало.

Ответить

Вернуться в «Игровая»