Обсуждение минусов и предложения по улучшению Double Brick.

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор

Re: Обсуждение минусов и предложения по улучшению Double Bri

#16 Сообщение Sasha2001 » Вс янв 08, 2012 3:00 pm

Отличная идея. Я за! И этот форум разделим на "литература", "рисунки", "макеты" и т.д. Что нибудь ещё придумаем...
Sasha2001

vlad_vaider

#17 Сообщение vlad_vaider » Вс янв 08, 2012 3:53 pm

У DoubleBrickа есть единственный, но очень неприятный минус - сообщения невозможно отправлять. Они очень долго висят в исходящих, а иногда вообще не отправляются(к примеру у меня в "Исходящих" около 2 недель висело сообщение). Буду очень признателен если это будет исправлено. Ну а если это проблема у меня (может быть с интернетом), то помогите решить пожалуйста, если это возможно. Это проблема только в лс, в темах всё хорошо.

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#18 Сообщение Altair » Вс янв 08, 2012 5:43 pm

vlad_vaider писал(а):У DoubleBrickа есть единственный, но очень неприятный минус - сообщения невозможно отправлять. Они очень долго висят в исходящих, а иногда вообще не отправляются(к примеру у меня в "Исходящих" около 2 недель висело сообщение). Буду очень признателен если это будет исправлено. Ну а если это проблема у меня (может быть с интернетом), то помогите решить пожалуйста, если это возможно. Это проблема только в лс, в темах всё хорошо.
Если сообщение висит в Исходящих, это означает только одно: адресат его не прочел. Прочтет - ЛС тут же автоматически переместится в Отправленные.
По-моему, так даже удобнее.
Альтаир

vlad_vaider

#19 Сообщение vlad_vaider » Вс янв 08, 2012 5:55 pm

Altair писал(а):
vlad_vaider писал(а):У DoubleBrickа есть единственный, но очень неприятный минус - сообщения невозможно отправлять. Они очень долго висят в исходящих, а иногда вообще не отправляются(к примеру у меня в "Исходящих" около 2 недель висело сообщение). Буду очень признателен если это будет исправлено. Ну а если это проблема у меня (может быть с интернетом), то помогите решить пожалуйста, если это возможно. Это проблема только в лс, в темах всё хорошо.
Если сообщение висит в Исходящих, это означает только одно: адресат его не прочел. Прочтет - ЛС тут же автоматически переместится в Отправленные.
По-моему, так даже удобнее.
Спасибо за объяснение!

Dan
Основатель
Контактная информация:

#20 Сообщение Dan » Вт янв 10, 2012 5:59 pm

На счет видео раздела на сайте. В творчестве есть категория Видео, изначально она предусмотрена именно для выставления в ней своего видео. Почему этим никто не пользуется - вот это вопрос. Что бы по названию отличать фото-работы от видео - можно в названии писать [видео] или еще как-нибудь. И тогда такие работы, как и обычные модели смогут попадать в избранные и т.д.

Отдельного раздела на сайте под видео работы пока не намечается, потому как не видно большой активности. Но будет, если активность в обычном творчестве появится.

Sasha2001

#21 Сообщение Sasha2001 » Вт янв 10, 2012 8:34 pm

Думаю, Аквазона 2 стоит добавить в "Творчество". Или для этого какой-то тег нужен? Тег [видео] я так понимаю нужен?
Sasha2001

fecha
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 4

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Technic Rally

#22 Сообщение fecha » Вт янв 17, 2012 8:20 pm

Как насчет того чтобы поставить быстрый ответ везде?
fecha
Уехал, вернусь 27 июня.

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#23 Сообщение Explorien » Вт янв 17, 2012 8:24 pm

fecha писал(а):Как насчет того чтобы поставить быстрый ответ везде?
Зачем? Чтобы превратить все форумы в чат?
Продам: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#24 Сообщение Low Gear » Вс фев 05, 2012 2:01 pm

ИМХО нужно изменить систему накопления предупреждений.
Дело в том, что есть такие пользователи, которые регулярно, но не так часто, чтобы получить бан, нарываются на преды. Поэтому предлагаю использовать другую систему.

Заключается она в том, что учитываются не только последние нарушения, но и общее кол-во нарушений за все время существования аккаунта. Это означает, что если пользователь уже имеет большое кол-во нарушений, то "чаша весов" склоняется к бану, а если до этого пользователь вел себя порядочно, то учитываются только нарушения за последнее время.
Получается примерно(вполне возможны некоторые изменения) такая формула подсчета учитываемых "баллов" для бана:

N=P*(1+p/n)

где N - кол-во "баллов" на пред, P - кол-во предов за последнее время, p - общее кол-во предов, а n - общее кол-во сообщений(p/n - коэффициент нарушения).

Не буду против предложений по улучшению идеи.

Как вам идея?)

Позже:
Ко мне в ЛС обратился Джедай с возмущениями, будто по такой системе его вообще навсегда забанят. Я ему все объяснил и вам сейчас объясню.
Поэтому, добросовестные пользователи, если вам что-то не нравится, то перед тем, как ругать меня, посмотрите свое общее кол-во сообщений и общее кол-во нарушений и поймите, что ваш коэффициент нарушения(p/n) ничтожен.)
А теперь, пожалуйста, "поставьте лайк" и предложите улучшения, если можете. :mrgreen:
Low Gear

Dan
Основатель
Контактная информация:

#25 Сообщение Dan » Пн фев 06, 2012 12:17 pm

Подобная система действует на уровне подсознания. Если модератор видит нарушение у нового аккаунта, то он предпочтет отправить ему ЛС с объяснениями, о том что так делать нельзя. Если нарушает пользователь, который это делает специально и постоянно, то там работает "на усмотрение модератора", т.е. он может и более жестко оценить такие действия.

Мне кажется, что формула сильно все усложнит, ее надо будет постоянно высчитывать модераторам.
И преды хранятся всего год.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#26 Сообщение Nicitos » Пн фев 06, 2012 3:09 pm

У меня конечно просьба немного странная.
Хочется, что бы был раздел о России. Обсуждать там политику, экономическую ситуацию, но думаю раздел будет интересен немногим. :(
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#27 Сообщение Black King » Пн фев 06, 2012 3:40 pm

Nicitos писал(а):У меня конечно просьба немного странная.
Хочется, что бы был раздел о России. Обсуждать там политику, экономическую ситуацию, но думаю раздел будет интересен немногим. :(
Если мне не изменяет память, то подобные темы в Общении моментально закрывались и удалялись. Создавать подфорум?.. Ссоры между пользователями. У каждого свои взгляды.

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#28 Сообщение Nicitos » Пн фев 06, 2012 3:58 pm

Если мне не изменяет память, то подобные темы в Общении моментально закрывались и удалялись. Создавать подфорум?.. Ссоры между пользователями. У каждого свои взгляды.
Ссоры из-за чего начинались? Правильно, по причинам не мыслившей школоты, шутников и прочей нечисти) не знающих политику (извините если кого обидел), но есть люди которым это интересно( например я ), но как оградить эту тему от ссор:?:
Изображение

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#29 Сообщение Black King » Пн фев 06, 2012 4:13 pm

Nicitos писал(а):
Ссоры из-за чего начинались? Правильно, по причинам не мыслившей школоты, шутников и прочей нечисти) не знающих политику (извините если кого обидел), но есть люди которым это интересно( например я ), но как оградить эту тему от ссор:?:
Общаться в на эту тему в ЛС, Скайпе, ICQ, "Контакте" и т. д. Вот и всё. И вообще, о политике в открытых темах разговаривать - "нехорошо".

Bubba

#30 Сообщение Bubba » Пн фев 06, 2012 4:33 pm

Nicitos писал(а):но как оградить эту тему от ссор:?:
Никак. Это классический холивар. Один видит одно, другой другое. А верит в свою правоту каждый. Большинство людей в таких разговорах глухи к доводам и все мнения делятся у них на свое (или своих родителей) и неправильное.

Да и я не уверен, что здесь просто будет востребован именно отдельный раздел под это. Подозреваю что аудитория тут, которой это будет интересно слишком мала.
Моя коллекция на BrickSet.com

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»