[Все новое — это хорошо собранное старое!] BLAZE COMMANDER

Модератор: Shurik

Ответить
Автор

[Все новое — это хорошо собранное старое!] BLAZE COMMANDER

#1 Сообщение Dinozavr » Ср июн 20, 2018 7:20 pm

Всем привет. Меня зовут Денис.
Я впервые участвую в конкурсе самоделок, именно этот конкурс зацепил меня и сразу в голове появилось понимание что бы я хотел собрать.
А собрать я решил современную версию набора 6525 http://bricker.ru/sets/6525/(1995года)
Изображение
Именно этот набор был одним из первых у меня и сохранился почти полностью(утеряна одна наклейка с заднего борта) до сегодняшнего дня!
И так представляю вам 6525(BLAZE COMMANDER) 2018 года. Специально добавил несколько деталей. которых мы никогда не увидим в наборе-это пороги, звуковые сигналы на зеркалах("американский" стиль) и выхлопную трубу, чтобы получилась более интересная модель.
Изображение
Модель получилась достаточно "наборная" при этом не намного крупней оригинала
Сравнение с разных сторон:
Изображение
Изображение
Изображение
Единственно, что не получилось это лаконично вписать антенну, поэтому от нее отказался, да и времена нынче другие,технологии совершеннее, и без антенны прием отличный :D
Изображение
Фигурку использовал простую-классический представитель современных пожарных линейки "Сити"
Набор аксессуаров классический для наборов с пожарными, но чуть больше, чем был в 95г., помимо специальной кислородной маски и огнетушителя добавил рацию и топор.
И в конце презентации несколько кадров современного борца с огнем:
Изображение
Изображение
Изображение
В целом получилось очень "по наборному", вообще было много вариантов и идей, но этот получился самый лаконичный. Еще хотел добавить какие нибудь декорации небольшие, но от них отказался чтобы быть максимально близко к оригиналу.
Всем спасибо за внимание, очень надеюсь вам понравилась моя работа.

Sary
Контактная информация:

Re: [Все новое — это хорошо собранное старое!] BLAZE COMMANDER

#2 Сообщение Sary » Ср июн 20, 2018 10:52 pm

Dinozavr писал(а):Специально добавил несколько деталей. которых мы никогда не увидим в наборе-это пороги...
Пороги уже делают 60115, 60121, правда, на такой высоте, что это скорее турник, а не ступенька. А вот, выхлопные трубы пока только у тракторов есть.
Если же брать подобный размер, то вот: 60132. Можно поиграть с синим джипом в игру "Найди пять (десять многовато будет) отличий".
Изображение

Dinozavr

#3 Сообщение Dinozavr » Чт июн 21, 2018 9:56 am

Sary писал(а):.
Про пороги,да забыл, что уже начали добавлять, но масштаб там сильно другой.
Касаемо схожести с наборами я рад, что он похож на любой пикап/авто из наборов на данной базе, ведь так и задумывалось, изначально модель была пяти-штырьковая, но она не была похожа на набор, а именно хотел вид как набор Лего. Оригинал 6525 тоже не отличается от типичных авто 90-х собранных на той же базе.
А вот отличий намного больше чем 10, немного задела это формулировка.
Но как итог я рад вашим ассоциациям, значит получилось ровно то, что я хотел - если дать машинку ребенку, он спросит(или подумает): "из какого она набора?"

Ник Токарев

#4 Сообщение Ник Токарев » Чт июн 21, 2018 11:18 am

Dinozavr писал(а):
Sary писал(а):.
Но как итог я рад вашим ассоциациям, значит получилось ровно то, что я хотел - если дать машинку ребенку, он спросит(или подумает): "из какого она набора?"
И не только ребенку :crazy:

Собственно, сперва я подумал, не слишком ли похоже на джип из какого-то конкретного набора Сити, но потом вспомнил, что ведь это по сути одна из задач конкурса, "осовременить" набор, сохранив при этом оригинальный образ.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Sary
Контактная информация:

#5 Сообщение Sary » Чт июн 21, 2018 4:29 pm

Да, технически к модели вообще никаких претензий. Тут вопрос получается чисто изотерический: какой интерес делать ремейк по такому направлению, по которой фактически уже есть "ремейки" в виде новых наборов лего, тем более авторский ремейк мало отличается от этих самых наборов лего? Просто тема машинок изжёвана самими леговцами вдоль и поперёк. Короче, в рамках задания конкурса возникает вопрос: если модель-ремейк очень сильно похожа на современный набор - это хорошо или плохо?
Изображение

Dinozavr

#6 Сообщение Dinozavr » Чт июн 21, 2018 10:11 pm

Sary писал(а): Короче, в рамках задания конкурса возникает вопрос: если модель-ремейк очень сильно похожа на современный набор - это хорошо или плохо?
Не знаю, я обычно свои поделки не выставляю, а тут прям захотелось. Какое то желание прям.
А изначально я говорю он был совсем другой и совсем не похожий на набор, но я решил,что тогда не подойдет по теме конкурса. А машинки на стандартной базе они и есть стандартные, тут уж ни чего не поделаешь.

Ответить

Вернуться в «Архив конкурсных моделей»