обзор набора 1723 "Castle / Pirates Value Pack"

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
Автор
Контактная информация:

обзор набора 1723 "Castle / Pirates Value Pack"

#1 Сообщение Jedy » Пн сен 29, 2008 10:24 pm

На этот раз я обозреваю набор 1994 года 1723. Здесь содержится 2 маленьких набора из серии "Pirates" подсерии "Imperial guards" и из серии "Castle" подсерии "Dragon masters". Список деталей для Pirates:
http://peeron.com/inv/sets/1795-1
и список деталей для Castle:
http://peeron.com/inv/sets/1794-1
Лично для меня, это очень удачное сочетание двух прекрасных серий в одной коробке:
Изображение
Коробка выглядит необычно и кажется, что она состоит из трёх частей, неведомо как скрепившихся вместе.
Сзади нет никаких альтернативных моделей, что тоже необычно для коробок того времени, и содержит изображения других наборов из самых разных серий, от City до Space.
Изображение
Надпись в верхнейй части просто убила)))) :lol:
Ладно, отсмеялись, и я продолжаю обзор:
Логично было бы предположить, что инструкций там две, ан нет, инструкция там одна. На оба набора. Вот так вот, даже инструкция там необычная.
Изображение
Перейдём к первому набору:
Изображение
Я не знаю, как называется этот набор, на Peeron'e он значится как "Unnamed",
но я его обзову Боевой Колесницей режущей всех подрят с джигитом в комплекте
Изображение
Выглядит симпотично и красиво, но немного необычно. деталь крепостной стены в качестве борта колесницы - оригинально. Лично мне колесница на вид кажется немного тяжеловатой.
Изображение
На этой фотографии видна довольно прикольная функция: алебарды опускаются и колесница при движении будет косить всё и вся (радуйтесь, маньяки! Вот вам оружие массового уничтожения минифиг!).
Изображение
Сзади колесница кажется немного незаконченной, но для такого маленького набора это простительно.
Изображение
Перейдём к минифиге (а то ей уже не терпится покрасоваться):
Изображение
Минифига выглядит на "Ура", причём одна нога синяя, другая чёрная, то же самое и с руками, и в результате получилось то, что Вы видите на фотографиях.
Минифига без шлема:
Изображение
Кстати, меч выполнен из твёрдого пластика, а не из мягкого, как делают сейчас. Это большая редкость на сегодня, впрочем, как и насадки на шлем.
Итого: Единственная в своём роде колесница, которая действительно может "косить", этот набор получает 10/10.
А мы переходим к следующему набору, который на английском называется "Imperial cannon":
Изображение
Выглядит превосходно, особенно для такого маленького набора. Форт (Если укрепление можно так назвать) маленький, но красивый, укрепления вполне хорошие. Немного непонятно, что делает весь форт на воде, но это я считаю скорее плюсом.
Изображение
Минифига также может стоять и сверху. Радует также наличие причала и бочки, что опять таки хорошо для такого маленького набора
Перейдём к виду сзади:
Изображение
Пушка может двигаться вверх/вниз вправо-влево, но, к сожаленью не стреляет :| .
Изображение
Также непонятно, почему гвардеец может заряжать пушку снаружи, стоя по колено в воде. Хотя опять-таки набор маленький - ему простительно.
Изображение
У пушки довольно большой угол обзора, правда высоко вверх поднять не получиться. Также очень порадовало наличие в наборе старинного пистолета и двух сабель (которые сегодня также редки).
Перейдём к минифигурке:
Изображение
Красивый имперский гвардеец, с погонами (об этой детали я мечтал ещё с детства). Также радует наличие треуголки.
В полуразобранном виде:
Изображение
Итого: набор хорош и по деталькам, и по красоте. 10/10
Также этот набор очень хорошо сочетается с набором 1733, чему и посвящена моя отсебятинка:
Плыл как-то Пират на плоту после кораблекрушения
Изображение
И решил захватить форт
"Сдавайся жалкий Гвардеец!"
Изображение
"Ну и кто победил, не менее жалкий Пират?"
Изображение
вот тока не получилось...

Итого:
Плюсы:
Замечательные наборы, по деталям, по минифигам, по красоте, и по функциям. Вобщем, набор говорит сам за себя

минусы:
пушка не стреляет
колесница немного не закончена
пушку можно заряжать только снаружи форта

Вобщем, несмотря на все минусы, ставлю этому набору твёрдую десяятку.
P.S. Сори за не очень хорошие фотографии
Каждый день к девяти мне надо идти в школу университет. Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.
Я на vkontakte.ru
Профиль обновлен и дополнен!
Jedy

Kyllvi
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

Re: обзор набора 1723 "Castle / Pirates Value Pack"

#2 Сообщение Kyllvi » Вт сен 30, 2008 8:56 am

Замечательный обзор замечательного практически древнего набора... Даже несмотря, на то, что я не очень-то и люблю наборов с минифигурками...Очень захотелось заиметь один такой наборчик, в свою маленькую коллекцию))).
kyllvi
http://kyllvi.livejournal.com/ - мой ЖЖ:).

BuaMua

#3 Сообщение BuaMua » Вт сен 30, 2008 9:37 am

как это не стреляет?а меч во что воткнут?у меня примерно тоже самое было там было нарисовано,что ими надо стрелять :wink:

ой извините не то сказал оказывается она какая та странная :|
Последний раз редактировалось Карлсон Вт сен 30, 2008 3:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Объединил сообщения - George

Карлсон
Контактная информация:

#4 Сообщение Карлсон » Вт сен 30, 2008 3:46 pm

Оставшись глух ко всем просьбам модераторов, пользователь Лёлик Аморал получает предупреждение за 4.3.5 Дабл-постинг.
В соответствии с пунктом Правил 5.7, ваши писательские возможности теперь ограниченны форумом Песочница, сроком на 1 день.
Сообщения объединены.

Ser

#5 Сообщение Ser » Вт сен 30, 2008 3:51 pm

Jedy писал(а): У пушки довольно большой угол обзора, правда высоко вверх поднять не получиться.
Это-же не мортира и даже не гаубица- зачем большой угол вылета?
Обзоры очень хорошие, только, наверное, не стоило их публиковать в одной теме. Я, конечно, понимаю, что наборы вроде как в одной упаковке- но ведь сами наборы-то разные.
Изображение
А если деревце? :mrgreen:
Спасибо за эти обзоры!

figoo

#6 Сообщение figoo » Вс окт 19, 2008 8:02 am

Отличный обзор ,пиратов сам таких хочу МОЛОДЕЦ :lol: :wink:

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

#7 Сообщение HyDRO UmiCRO » Вс окт 19, 2008 4:55 pm

Лёлик Аморал писал(а):как это не стреляет?
Наверно американская версия набора, для америки специально делали не стреляющие пушки
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#8 Сообщение CITY mayor » Вс окт 19, 2008 8:06 pm

Ура! Очередной набор старых серий. Это хорошо!

Мне понравился обзор, но...

Набор - 9/10
Качество фоток - 8.5/10
Содержание - 9/10
Оформление - 8/10
В итоге за обзор - 9/10
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Кирилл 2

#9 Сообщение Кирилл 2 » Пт дек 05, 2008 10:33 pm

отличные наборы.где купил :?:
Кирилл 2

Jedy
Контактная информация:

#11 Сообщение Jedy » Пн дек 08, 2008 11:06 pm

у частников конечно же (под ними подразумеваются Superfine и Gigarulezzz)
Каждый день к девяти мне надо идти в школу университет. Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть.
Я на vkontakte.ru
Профиль обновлен и дополнен!
Jedy

Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»