Обзор набора 7898 Товарный поезд. Супернабор!

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Автор

Обзор набора 7898 Товарный поезд. Супернабор!

#1 Сообщение Serg » Сб окт 11, 2008 6:03 pm

Здравствуйте, дамы и господа. Итак, встречаем мой пятый обзор об одном из двух самых больших наборов серии "Город".

Название: Товарный поезд. Супернабор.
Лот: 7898
Ссылка на БС: 7898
Деталей: 856
РРЦ: 6999 руб.
Серия: Citi
Год: 2006 год

Набор велик. Коробка, соответственно, тоже. Поэтому я её искать не решился, но на что она нам далась? Главное - содержимое!

Поэтому вот примерная фотка коробки с peeron:

Изображение

Весь наш обзор будет проходить на рельсах. Заранее добавил к ней небольшое дополнение - железнодорожный переезд, что серьёзно повышает шансы попасть под поезд играбельность набора.

Изображение

Сообственно говоря, мы с этого дополнения и начнём. Вот примерное деление переезда на части: как видите, оно достаточно простое, разве что редки детали подъёма и спуска.

Изображение

Так же очень дорогая деталь набора - пульт управления. Он дистанционен, и отдельно от поезда умеет изображать гудок. Теперь в поезде 8 скоростей. Управление ведётся 4 кнопками. Куча рычагов для настроек. Пульт подходит для управление чуть ли не для трёх поездов одновременно!

Изображение

В конце первой схемы мы находим полный список деталей: сканы. Первая страница. Как мы на ней видим, в набор входят нечасто встречающиеся детали, но особо редких среди них нет. Разве что третья сверху крайнего левого столбца... Ну и сам пульт, разумеется.

Страница вторая. На ней есть редкие детали, встречающиеся исключительно в поездах - зелёные кабинки (5 столбец слева) и некоторые технические детали (1-3 столбец). Внизу вы найдёте рельсы.

Теперь перейдём к содержимому. Обзор начался.
Схема первая. Основная часть поезда, именно она управляется пультом. В этой же схеме находится список деталей.

Изображение

Человечек первый. Машинист. Точно такой же был в наборе-поезде 4512.

Изображение

Общий вид вагона. Он зелёный. Необычное решение, но вполне правдоподобно. Далее: он двухсторонний. Поэтому состав может быть как и в начале, так и в конце цепочки из вагонов. Да и размеры великоваты...

Изображение

Вид спереди. Сразу видно - поезд. Да и ощущения те же. Всё детализированно: в том числе фары. Дизайнерам 5+!

Изображение

Обратим особое внимание колёсам. Они держатся на таких штуках. Такая технология, немного изменённая, использоволась ещё в 2000 годы. Здесь же, кстати, магнит.

Изображение

Во всём вагоне четыре двери. Вот две из них. Внутри всё так же детализированно - набор предназначен для игры.

Изображение

Вид сверху с отсоединённой крышей (об этом чуть позже). Внутри, в каждой "комнате" по стулу и табличке-управления. Такие таблички-управления можно купить в ЛМ отдельно.

Изображение

Попытался сфоткать панель управления:

Изображение

А теперь немного о крыше. Она легко отсоединяется, что бы посадить человечка внутрь. Крыша же опять же детализированна. Прям как трамвай! Так же есть жёлтые перегородки. Всё как в реальности! Вау!

Изображение

Обратите особое внимание на технологию этих штук - они имеют полную свободу движения: складывать и распрямляться!

Изображение

Подошва крыши имеет специальную форму, что бы плавно сочетаться с верхними краями вагона.

Изображение

Это был основной вагон. Перейдём к схеме 2. Красная вагонетка.

Изображение

Выглядит стильно и мощно. Может везти большое количество груза. В общем, здесь претензий нет.

Изображение

Рассмотрим перед и зад вагона. С одной стороны швабра, с другой - лопата. Это очень повышает играбельность. Фотографии:

Изображение

Изображение

Вот что у нас внутри - 10... эээ... Что это, кстати? Бомбы? Бетон?

Изображение

Каждая сторона может открыться, однако, из-за скатов на дне вагонетки, большинство тут же высыпятся.

Изображение

Технология под вагонеткой не позволяют колёсам поворачиваться. Но не думую, что это мешает поезду ехать - скорее, помогает.

Изображение

Переходим к схеме 3, которая объединяет в себя ещё и 4 пакетик, т. к. это одна и та же постройка.

Изображение

Минифигурка 2. Обратите внимание на её лицо. Редкое личико - рыжие усы с глазками. Облачён в костюм рабочего.

Изображение

А вот и постройка из 3 пакетика! Конец поезда - вагон завершает всю цепочку. В неё входит кабина и основа для 4 пакета.

Изображение

Вот вид поезда сзади, а данного вагона... эээ... спереди! Ощущения уже не те - выглядит как-то...смутно!

Изображение

Крыша опять же легко снимается и мы видим ту же картину, что и в основном вагоне. Те же детали и двери.

Изображение

Кстати о дверях: что это за жёлтая палочка у входа? Динамит?

Изображение

Очень интересен вид снизу. Есть специальное приспособление, только я не понял зачем. Экстренное торможение при взрыве?

Изображение

Оно двигается!

Изображение

Ну а вот крепление для следующей постройки. Уже на месте рычаги. Основа находится на крутящейся детали.

Изображение

Вот и 4 пакет... и 3 минифига. Опять же не самое распространённое лицо.

Изображение

Так выглядит кран для этого вагона. Жёлтый, малый, да удалый!

Изображение

Так выглядит стрела. Она не выдвигается, и не вертится сама по себе, разве что крюк може быть более/менее длинным. У меня тут, правда, вышла ошибка при сборке и переделывать лень. Крючок надо было в дырку впихнуть. Но это неважно:

Изображение

Кабина, естественно, открывается, и внутрь мы кладём человеча. Однако внутри не детализированно ничего, а те рычаги на основе... с другой стороны.

Изображение

Вот как выглядит наша "моталка" с нитками.

Изображение

При соединении двух построек проблемм не обнаружено. Всё в итоге выглядит красиво и законченно, хотя это не совсем так.

Изображение

В пакетик так же входит специальная штука.

Изображение

Она раздвигается и сдвигается. Нужна ля переноса машин с земли на телегу и наоборот. Эта штука так же повышает играбельность и детализированность набора!

Изображение

Теперь переходим к схеме 5. Это телега для машины и, сообственно говоря, сама машина.

Изображение

Ничем примечательным она не отличается...

Изображение

Даже снизу та же технология, что и в вагонетке: колёса не крутятся.

Изображение

Но всё равно постройка дополняет коллекцию, да и в игре её можно использовать по косвенному назначению. (взрыве)

Сама машина. Красива, красива, прямо феррари. Однако, нет хозяина.

Изображение

Вид спереди. Заметьте, какая деталь имеет в виду бампер.

Изображение

Вид сзади. Красиво. Законченно. Фигурально. Опять же, работа дизайнеров.

Изображение

Вид сверху. Как видно, руль на месте (хотя без него было бы больше шансов попасть под поезд). Вот только жаль - места тут только для одной минифиги.

Изображение

И вот как это выглядит. Правда, как нужно правильно ставить машину на повозку, до сих пор спорный вопрос.

Изображение

Перейдём к схеме 6. Склад-вагон. Предназначен для груза (об этом в схеме 7).

Изображение

Сам вагон выполнен в стиле, имеет эксклюзивные детали дверцы. Они имеют привычку застёгиваться. Расстегнуть их трудно. Но возможно.

Изображение

Двери могут широко разъезжаться. Это добавляет в набор играбельности.

Изображение

Снизу почти та же технология, что и в вагонетке и телеге для машин. Однообразно, но эффективно.

Изображение

Вид спереди/сзади немного монотонен...

Изображение

Перейдём к 7 части - контейнерам с погрузчиком.

Изображение

Минифигурка №4. Опят же не самое частое лицо. Разновидность от минифиги 3.

Изображение

Теперь перейдём к контейнерам: первый с бензином: он встречается во многих наборах.

Изображение

Второй с газом: встречается тоже достаточно часто.

Изображение

Третий с динамитом. Действительно, с чем? Такого нигде больше не было...

Изображение

Тем более что всё это двигается! (точно бомба!)

Изображение

Теперь погрузчик. Ууу, круто сделан. Маленький, да классный. Лёгкий и прекрасный. Обратите внимание на разный размер колёс.

Изображение

Сзади всё тоже закончено, как и баллон с газом или с чем там?

Изображение

Техника подъёма и спуска всем известно: понижай рычажок.

Изображение

Ну а мы пока позанимаемся установкой бомбы акробатикой!

Изображение

В общем, №007 выглдяит законченно, причём без всякого излишинства.

Изображение

И, наконец, №8. Машина-перевозчик.

Изображение

Минифигурка №5. Заметьте, она отличается от остальны синим костюмом: так как работает водителем, а не рабочим. Но лицо здесь встречается нередко.

Изображение

Машинка сама уютна и мила - единственная синия постройка. Выглядит немного незаконченно, да ладно! И ещё: у меня потерялись две детали как боковое зеркальце авто, так что не думайте, что тут торчит этот штырёк...

Изображение

Вид сзади. Обратие внимание на задние фары.

Изображение

"Перевозчик в работе."

Изображение

Итак, вот и закончилось нае маленькое путеествие по станции товарного поезда,где заложена бомба.

Не хватает лишь общей фото:

Изображение

Изображение

ИТОГО:

Большие плюсы:
-Набор полностью детализирован и имеет возможность разыграть сцену товарного поезда почти до мельчайших деталей.
- Дистанционное управление
- Большое количество рельсов

Маленькие плюсы:
-В набор входят контейнеры и машины
- Железнодорожный переезд

Маленькие минусы:
-Недетализированна внутренность кабины с краном
- Неимение нового владельца машины
- Всего 5 минифиг за 7000 тысяч.

Большие минусы:
- Кому под силу накопить 7000 рублей?
- Требуется много батареек
- И опять снимать крышу в поездах и машинах! Сколько можно-то!
Serg

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

Re: Обзор набора 7898 Товарный поезд. Супернабор!

#2 Сообщение Gigarullleeezzz » Сб окт 11, 2008 6:36 pm

Давно хотел увидеть этот наборчик, в нём мне очень нравится сам поезд и вагон с краном, всё остальное не так эффектно.
Я думаю скан с картинками деталей надо уменьшить, а некоторые фотографии переснять, так как очень мутные. Но всё равно спасибо за обзор.
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

RSprite
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#3 Сообщение RSprite » Сб окт 11, 2008 6:39 pm

набор как и обзор - супер *пошёл грабить банк на 7000 рублей* Третий груз смахивает на двигатели...
RSprite

Dart Plagiust

#4 Сообщение Dart Plagiust » Сб окт 11, 2008 7:20 pm

ну и набор :shock: стоит своих денег,спасибо за обзор
Dart Plagiust
Моя коллекция
Изображение
Изображение
Хороший стратег держит битву в голове,
а плохой суёт голову в битву.
куплю старые каталоги лего

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#5 Сообщение Shurik » Сб окт 11, 2008 8:24 pm

Serg писал(а):Теперь переходим к схеме 5. Это телега для машины и, сообственно говоря, сама машина.
Ничем примечательным она не отличается...
Даже снизу та же технология, что и в вагонетке: колёса не крутятся.
Может быть их нужно смазать? XD

Обзор - супер! Но цвет фотографий расстроил - из бы чуть-чуть подправить! ;)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Gigarullleeezzz
Доверенный продавец
Контактная информация:

#6 Сообщение Gigarullleeezzz » Сб окт 11, 2008 8:27 pm

Александр писал(а):Может быть их нужно смазать? XD
Возможно имелось в виду, что не осуществляется поворот колёс. :wink:
Большой выбор деталей:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Mihail
тел.: 8-921-181-34-89

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#7 Сообщение Shurik » Сб окт 11, 2008 8:34 pm

Gigarullleeezzz писал(а):
Александр писал(а):Может быть их нужно смазать? XD
Возможно имелось в виду, что не осуществляется поворот колёс. :wink:
Ну я шучу =) А вообще такие вогончики очень удобны - можно переделать под любой груз ;)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Ser

#8 Сообщение Ser » Сб окт 11, 2008 9:15 pm

Да! Обзор поезда! Спасибо! Я рад даже такому обзору- хоть и фотки не очень, но расписано все хорошо :)

BatonMedved
Награды: 1

За 1 место в конкурсе

#9 Сообщение BatonMedved » Сб окт 11, 2008 10:00 pm

Я всегда мечтал о таком наборе...большом поезде с развилками и товарными вагонами, машинами.

Раньше у меня текли слюнки по 4565 - но вот нет, увы. Это конечно некая замена, которую я и прибрел, но нет, уже не то, нет кранов и пр.

Вообще в 90-е года поезд был очень интересным и насыщенным - переезды, разные службы, устройства...прямо как мини-поезда для коллекциоеров и макетов - PIKO и прочие.

Надеюсь в новых поездах 2009 будет подобная детализация и интересность, но в новом исполнении, с хорошим ярким дизайном - на фоне всего того что в последнее время вышло. Ведь леговцы наконецто поняли что можно делать наборы и больше и серьезней с более глубокой и более разнообразной тематикой, и их будут покупать не дети, но обязательно АФОЛы. а может и дети которым понравится большой набор.
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.

Хан Соло

#10 Сообщение Хан Соло » Сб окт 11, 2008 10:43 pm

Обзор крутой, конечно...
Но ты, блин, достал со своей взрывчаткой!!!

Serg

#11 Сообщение Serg » Вс окт 12, 2008 8:32 am

Извини, так и тянуло что-нибудь взорвать. Двойка по матике... :mrgreen:
Serg

Apostrov

#12 Сообщение Apostrov » Вс окт 12, 2008 11:30 am

Хороший обзор портит масса неточностей и ошибок.

_4e_

#13 Сообщение _4e_ » Вс окт 12, 2008 6:26 pm

*ГНЕВ, ОЧЕНЬ МНОГО ГНЕВА*

ресайз. очень нужное слово.
применимо ко всем обзорам.

В моем фаерфоксе, на моем же 15" дисплее моего милого ноутбука, часть картинок и большая часть КУРСИВА уехала в такие ****я, что я обжегся при прокрутке о тачпад.

мои глаза кровоточат.

Serg, ждите счет за лечение.
Последний раз редактировалось _4e_ Вс окт 12, 2008 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Господа, кажется мы про***ли наши интернеты детям.

Атом

#14 Сообщение Атом » Вс окт 12, 2008 9:37 pm

Хороший обзор. Спасибо. У меня такой набор есть. Третий груз - это моторы или станки, а детали внизу вагона-крана - это опоры, для собственно работы крана. Набор хороший, действительно для игры, но простоват в постройке, мало мелких деталей и отсутствие открывающих дверей. Ещё, если неаккуратно протянуть провод внутри поезда и он будет задевать колеса, то начнется такая чехарда, то едет, то не едет, то с рельс сходит, стрелки вообще не берет. Пока все не поправили, так и было у нас. Со старым поездом на электричестве такого никогда не было. Но зато, и это большой плюс, его можно быстро остановить нажатием одной кнопки на пульте и предотвратить, например столкновение (это если пускать одновременно несколько состав).

Ser

#15 Сообщение Ser » Вс окт 12, 2008 9:45 pm

_4e_ писал(а): ресайз. очень нужное слово.
В моем фаерфоксе, на моем же 15" ... моего ... я обжегся ... о тачпад.
мои глаза кровоточат.
Мощно..... даже понять что-то конкретное очень тяжко при таком изложении своих мыслей...
Но вообще-то вы правы- ширина странички очень мешается. Это, между прочим, из-за сканов. Ну зачем они нужны? Скинь список на пироне- кому надо посмотрят... Ещё можно понять сканы у небольших наборов, но не на таком сете...

Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»