Обзор набора 7620 "Погоня на мотоциклах".

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить

Как вам обзор?

На 5
3
60%
На 4
0
Голосов нет
На 3
0
Голосов нет
На 2
2
40%
На 1
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Автор
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

Обзор набора 7620 "Погоня на мотоциклах".

#1 Сообщение BaraSH » Пн сен 13, 2010 12:37 pm

Обзор создавался месяц с лишним назад и висел на РФФЛ. Из-за бана я не мог выставить его сюда, а потом забыл, но сейчас вспомнил и вот выставляю. За размер фото не бить.

7620 - один из самых маленьких и самых первых наборов из серии про Индиану Джонса. Упаковон он в очень красивую и аккуратную коробочку. По размеру она длинее 7569 всего на несколько сантиметров, но остальным параметрам они совершенно идентичны.

Общая информация:
Артикул: 7620
Кол-во деталей: 79
Кол-во минифиг: 3
Год выпуска: 2008
Цена MSRP: 10.00 (0.13 $/деталь)
Цена РРЦ: 549.00 (6.95 руб./деталь)
Полный вес: 131 г (4.19 руб./грамм)
Вес деталей: 98 г (5.60 руб./грамм)

Спереди на коробке изображена погоня на двух мотоциклах, небольшой блок-пост с оторванным шлагбаумом, два коричневых ящика и красный флаг. Сверху напечатана часть кнута, лицо главного героя Генри Джонса младшего и надпись большими красивыми буквами "Indiana Jones".

Сзади изображён набор с другого ракурса, и единственаая функция набора - поднимающийся-опускающийся шлагбаум. Хочется заметить, что на картинке сзади шлагбаум висит в воздухе. Такого в принципе без использования дополнительных деталей быть не может :( .

Изображение

Внутренности:
в этом наборе два пакетика (маленький и большой), деталей без пакетиков и наклеек не имеется. Также в коробке лежит сложенная вдвое (зачем?..) инструкция. В сравнении с 7569 выглядит внушительно.
Изображение

Изображение

Минифигурки:
Человечки - одна из самых интересных частей набора. Каждая из них покрашена аккуратно и интересно. Вообще с каждым годом минифигурки становятся все красИвее и красИвее. Лет через 5-10 можно смело ожидать выпуск фигурок с переливающимися пинтами ;) ...
Изображение
Минифигурки клавных героев очень сильно похожи на свои прототипы:
Изображение
В наборе также имеется "комплект Индианы Джонса" - кнут и шляпа. Ниже представлнена картинка оригиналов:
Изображение
Мотоциклы:
Следующая часть набора - мотоциклы. В наборе их аж две штуки, один двухместный, с коляской, другой обычный - обноместный. В мотоцыкле с коляской имеются крепления для рукзака и кнут. На ум приходит выражение: "Всё моё всегда со мной".
Изображение
Места для сидения минифигурок в "велосипеде" главных героев.
Изображение
Ну и "канэшна" прототип:
Изображение
Блок-пост:
Констуркция его очень проста, но выглядит довольно самодостачно и красиво. Лично меня радует использование "бревенчатых", а не обычных песочных кбиков.
Изображение
Прочеи мелочи набора:
Два коричневых ящика с "крышечками", и красный флаг на белой "ножке". Мелочь, а приятно.
Изображение
Экстра-детали:
Серая "пимпочка", для меня не представляет никакой ценности, а вот "очки" и револьвер лишними не будут.
Изображение

Плюсы:
Три красивейшие минифигурки.
Два байка.
Ящики.
Минусы:
Шлагбаум не хочет стоять горизонтально

Про цену хочется сказать отдельно. В принципе её можно отнести и "туда" и "сюда". Как плюс: если бы набор выпкстили в 2010 году, то его цена была бы минимум 699 рублей. Как минус: набор покупался в Америке по цене в 2 раза выше положенной (20 "вечно зелёных") и даже тогда она чуть выше российской цены (около 600 рублей) :cry: ...
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»