Минифиги 3 серии (обновление темы!)

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
Автор
Контактная информация:

Минифиги 3 серии (обновление темы!)

#1 Сообщение DJO » Ср янв 05, 2011 3:54 am

Выкладываю свои свежекупленные минифиги из 3й коллекционной серии
многие уже выкладывали обзоры фигурок и фото упаковки и инструкции, поэтому я ограничусь лишь одной фоткой пакетика.
Изображение

Поскольку это мои первые минифигурки из 3й серии, я взял 3 первые, наугад. и вот, что мне попалось:
Первым "вылупилась" из гнезда упаковки - Mummy, то есть, мумия!
Что примечательно: у него раскрашена не только спина, но и руки! судя по ее зеленой коже, пробивающейся из под бинтов, эта мумия "долго лежала" и теперь это зомби :mrgreen:
Изображение

скарб мумии не богат: всего то один скорпион, правда редкого коричневого цвета (да поправят меня более опытные знатоки ЛЕГО, но я лично встречал только черных скорпионов)
Изображение

а тут можем сравнить нашу "коллекционную" мумию с "коллегой" из серии Pharaoh`s Quest. "Фараонская" мумия выглядит более агрессивно - настоящий воин!
Изображение

следующим попался Space Villian или Космический злодей.
Изображение

у меня этот персонаж вызывает ассоциацию с космическим злодеем из фильма "Космические дальнобойщики" (люди, кому около 30 лет, должны помнить этот милый фильм), у которого не было ноги, руки, глаза и "кое-что еще" было металлическим и заводилось, как лодочный мотор :mrgreen: к сожалению, нашел только такое фото...
Изображение

у нашего героя мы видим много аксессуаров: шлем с желтым стеклом, рука-клешня, лазерный пистолет и прозрачная красная палочка (видимо это лазерный луч, которым стреляет пестик), а его голова отлично подойдет для самоделок с участием терминатора (i`ll be back!)
Изображение

а вот таков он в сборе. страх и ужОс!!! не дай Бог, встретиться с таким на просторах космоса!
Изображение

третьим попался, в противовес злодею, очень миролюбивый гонщик. Race car Driver
мы видим белые перчатки, белые "трусы" и комбез а-ля Шумахер.
Изображение

в комплекте у него красный шлем с рисунком и светлые волосы (по-моему, очень редкие такие волосы, такого "блондинистого" цвета)
Изображение

не удержался от сравнения: слева - олд-скульный гонщик из набора 6639 Raven Racer 1995 года выпуска. Общее у них только то, что оба выступают за команду Octan. :mrgreen:
Изображение

Ну и последним попался самый желанный из всей серии человечек... ЭЛЬФ!!!!
Изображение

у эльфа тоже много принадлежностей - плащ, щит и лук. Не хватает только колчана. Эльфийский лук, кстати, больше, чем обычный рыцарский или индейский.
Изображение

Изображение

очень хотелось сравнить... но не с чем было, кроме моей собственной самоделки - Леголаса. ну а если слева Леголас, справа тогда пусть будет Халдир!
Изображение

решил добавить новые коллекционные минифиги в эту же тему.
Итак, Space Alien, он же Космический пришелец
с ним все просто: у него большая зеленая голова, а-ля лягушка, и мерзкий красный язык. руки тоже зеленые. на спине рисунка нет.
Изображение

а из аксессуаров у него только позолоченный бластер.
Изображение

далее, на мой взгляд, самая красивая фигурка, наряду с эльфом, это Рэппер: “If you’ve got the time, I’ve got a rhyme!”
очень стильная голова - модные очки "RnB-style", аккуратная бородка, выбритая бровь и ... приглядитесь, золотые зубы?!
на майке - золотая цепь с долларом, очень стильно прорисованы джинсы - с ремнем и цепочкой у кармана, а над джинсами, по-моему, торчат трусы!
Изображение

в его арсенале микрофон (такой же был у певицы во второй серии минифиг), бейсболка (редкая, такая только у бейболиста), а также - магнитофон-бумбокс!!! (это кубик 3х1, но посередине - ручка, а спереди - не только рисунок кассеты и динамиков, но и сами динамики - выпуклые!)
Изображение

а продавец в магазине ЛЕГО предположил, что это Битбоксер :)
ну а я вот думаю, что для полноты картины фигурка должна быть негромафроамериканцем! :mrgreen:
Изображение

теперь фигурка Fisherman или Рыбак по-нашему.
Изображение

так он выглядит без бороды - улыбчивое лицо и седая щетина.... также хочется отметить ноги очень редкого цвета.
Изображение

редкая темно-синяя шапка и, собственно, борода - новая, уникальная (эта гораздо лучше подойдет Санта-Клаусу!). такая же борода должна появиться у гнома в 4й серии Минифиг.
Изображение

а вот и полный набор: удочка и рыбка, пойманная на крючок
Изображение

:: тема будет дополняться!
Последний раз редактировалось DJO Чт янв 13, 2011 5:21 am, всего редактировалось 4 раза.
мои самоделки на тему WESTERN: http://www.doublebrick.ru/all_mocs/djo

RSprite
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Минифигурки 3 серии: мумия, космический злодей, гонщик,

#2 Сообщение RSprite » Ср янв 05, 2011 4:29 am

Последние 2 фото повторяются( Хороший обзор. А о том, где была та или иная деталь можно узнать в катологе Bricklink'a - http://www.bricklink.com/catalog.asp. Скорпион есть в нескольких цветах, но в таком (DarkRed) он выпускается впервые)
RSprite

DJO
Контактная информация:

Re: Минифиги 3 серии (обновление темы!)

#3 Сообщение DJO » Ср янв 12, 2011 1:20 am

добавлены фото еще нескольких минифиг.... жду комментариев

koss

#4 Сообщение koss » Ср янв 12, 2011 8:39 am

Насчёт негра согласен, но это неполиткорректно :( За обзоры спасибо, трусы у реппера убили :D И кстати, скорпион не коричневый, а тёмно - красный :!:

DJO
Контактная информация:

#5 Сообщение DJO » Ср янв 12, 2011 3:20 pm

koss писал(а):Насчёт негра согласен, но это неполиткорректно
а мне как раз кажется, что не политкорректно игнорировать афроамериканцев в минифигах ЛЕГО )))) вот японцы с китайцами - представлены - ниндзя и самураи, египтяне-мумии - тоже, индейцы - их уже много было.
а вот, как написано в одном из обзоров, темнокожих фигурок было всего три: Мейс Винду, Лэндо Калриссиан и Сезо (из Принц Персии)...

JohnDavis

#6 Сообщение JohnDavis » Ср янв 12, 2011 11:35 pm

jorgeelrey, хороший обзор. Я не могу не отметить лучшую часть обзора - "Space Villian или Космический злодей".
у меня этот персонаж вызывает ассоциацию с космическим злодеем из фильма "Космические дальнобойщики" (люди, кому около 30 лет, должны помнить этот милый фильм), у которого не было ноги, руки, глаза и "кое-что еще" было металлическим и заводилось, как лодочный мотор :mrgreen: к сожалению, нашел только такое фото...

это очень верно подмеченно! Очень забавный персонаж был в том фильме. Много раз его смотрел - в свое время очень доставлял. Особенно как у не там заводилось, я бы даже сказал - работало как отбойный молоток. :lol:
а вот, как написано в одном из обзоров, темнокожих фигурок было всего три: Мейс Винду, Лэндо Калриссиан и Сезо (из Принц Персии)...
Согласен. Правда есть баскетбол - вот там темнокожих голов куча.

koss

#7 Сообщение koss » Чт янв 13, 2011 4:02 am

jorgeelrey писал(а):
koss писал(а):Насчёт негра согласен, но это неполиткорректно
а мне как раз кажется, что не политкорректно игнорировать афроамериканцев в минифигах ЛЕГО )))) вот японцы с китайцами - представлены - ниндзя и самураи, египтяне-мумии - тоже, индейцы - их уже много было.
Бло много негров с необычными руками и ногами в баскетболе, и ещё один негр врач в человеке пауке. Хотелось бы побольше.

Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»