Обзор 4842 - Замок Хогвартс

Место для обсуждения обзоров, статей и других материалов, размещенных на сайте.
Автор
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

Обзор 4842 - Замок Хогвартс

#1 Сообщение BaraSH » Ср июн 22, 2011 12:56 pm

Замок Хогвартс
Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мы с вами погрузимся в волшебную атмосферу книг знаменитой английской писательницы Джоан Роулинг. И в этом нам поможет самый большой набор из серии "Гарри Поттер" 2010 года: Замок Хогвартс, [4842] - главная арена всех событий.
Страница на сайте
Последний раз редактировалось BaraSH Пн авг 15, 2011 7:47 pm, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Updated in Drupal
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Flecktarn-4

Re: Обзор набора 4842 "Замок Хогвартс".

#2 Сообщение Flecktarn-4 » Ср июн 22, 2011 8:15 pm

Описание гораздо подробнее и интересней, чем в предыдущих обзорах, но есть орфографические ошибки. Фото отличны. Обзор хороший, но, как всегда, есть куда стремиться.
В фильме его роль исполняли двое актёров: Ричард Харрис и Майкл Гэмбон. В 1 и 2 фильмах исполнителем был Ричард Харрис, но в августе 2002 года у Харриса был обнаружен рак. Скончался он 25 октября 2002 года в больнице, в окружении своей семьи. Прах актёра согласно его воле развеян над Багамскими островами, где он жил в последнее время. После этого роль Дамблдора исполняет Майкл Гэмбон.
Нет, ну это было уже точно лишнее. Ты бы еще написал, что Роулинг в одном из интервью заявила, что Дамблдор - гей.

-U-
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

BaraSH

За 3 место в конкурсе

#3 Сообщение BaraSH » Ср июн 22, 2011 8:31 pm

Undertaker писал(а):Описание гораздо подробнее и интересней, чем в предыдущих обзорах, но есть орфографические ошибки.
Постараюсь исправить, но не сейчас (скорее всего завтра со свежей головой).
Undertaker писал(а):Нет, ну это было уже точно лишнее.
Это, так сказать, дань памяти) Например, Дамблдор в его исполнении у меня ассоциируется с доброй сказкой, которой "Гарри Поттер" являлся в 1-2 фильме. Начиная с 3-4 фильма "Гарри Поттер" начал переставать быть доброй сказкой и начал "врослеть" вместе с главными героями... и к 7 части окончательно перестал быть сказкой и стал всё больше смахивать на боевик)

Ещё это можно рассматривать как материал для справки или размышления.
Undertaker писал(а):Ты бы еще написал, что Роулинг в одном из интервью заявила, что Дамблдор - гей.
Вот это точно лишнее. Это заявление вообще не вяжется с образом Дамблдора, покрайней мере с тем образом Даблдора, который я себе представляю...
BaraSH
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Flecktarn-4

#4 Сообщение Flecktarn-4 » Чт июн 23, 2011 7:37 am

BaraSH писал(а):
Undertaker писал(а):Ты бы еще написал, что Роулинг в одном из интервью заявила, что Дамблдор - гей.
Вот это точно лишнее. Это заявление вообще не вяжется с образом Дамблдора, покрайней мере с тем образом Даблдора, который я себе представляю...
Я говорил саркастично и имел ввиду, что это заявление, можно было с таким же успехом написать вместо информации о тех актерах.

-U-
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Ares

#5 Сообщение Ares » Чт июн 23, 2011 11:24 am

[review_opinion=5, 5, 5]++Обзор--нет==Отличный обзор Barash.[/review_opinion]

Pikachu
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#6 Сообщение Pikachu » Чт июн 23, 2011 12:26 pm

Обзор Умопомрачителен!
Объем работы просто Поражает!
Количество и Качество фотографий ... прям нет слов от восхищения!
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

Astronaut
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Astronaut » Чт июн 23, 2011 12:38 pm

Наиподробнейший и очень скурпулезно сделаный обзор. Отличные фотографии, нескучный текст.
Браво, Бараш.)

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#8 Сообщение Altair » Чт июн 23, 2011 4:43 pm

Бараш, это просто здорово!
Может, на сайт перенесем?
Альтаир

BaraSH

За 3 место в конкурсе

#9 Сообщение BaraSH » Чт июн 23, 2011 5:18 pm

Всем спасибо)
Altair писал(а):Может, на сайт перенесем?
Было бы здорово :) .
BaraSH
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Гильфи
Контактная информация:

#10 Сообщение Гильфи » Сб июн 25, 2011 2:30 pm

[moc_opinion=5, 5, 5, 4]++Подробные и качественные фотографии, сравнение с оригиналом и предыдущими наборами--ошибки или опечатки в некоторых местах, но это мелочь==Хороший обзор[/moc_opinion]
Гильфи
Изображение

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#11 Сообщение Altair » Пн июл 11, 2011 7:01 pm

Опубликовано, поздравляю!

Надеюсь, автор позволит мне на радостях некоторый уход в сторону от темы :1eye:

кликните, чтобы показать/скрыть
Undertaker писал(а): Ты бы еще написал, что Роулинг в одном из интервью заявила, что Дамблдор - гей.
Да, Роулинг - та еще хулиганка. Надо сказать, и я в первый момент была в шоке от таких заявлений, ибо "не вяжется", как справедливо заметил БараШ.
Впрочем, не надо понимать так буквально.
Большой юношеской привязанностью (вполне платонического характера) Дамблдора был его друг Гриндевальд. Дальнейшая замкнутость его чувств вполне объяснима (жестокое разочарование, ужасные события в семье) - Дамблдор мог закрыть для себя всю эту тему, защищая свое разбитое сердце.
Правда, у меня эта черствость и замкнутость все равно не вяжется с Дамблдором преклонного возраста, этаким "добрым дедушкой", каким мы его знали на протяжении 6 книг.
Кроме того, в одном из эпизодов у меня было четкое ощущение, что они с Макгонагалл пара (там, где они разгуливали ночью по замку в пижамах).

Так что возвращаюсь к версии хулиганства Роулинг (достали издатели, читатели, журналисты, поклонники, и сами герои). Подложила напоследок свинью. :ru:
Альтаир

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Чт июл 21, 2011 5:43 pm

Бараш, Вы определённо в своей теме! :) Читал с интересом и удовольствием. Приятно, что упомянули старые версии замка, думаю те, кто обладает всеми, может построить солидный Хогвартс, более реалистичный, чем представленные в наборах. :)
Интересно, что в совятне воспроизведены... эмм... экскременты обитателей, так сказать.) Не думал, что подобная мелочь будет учтена разработчиками набора. Как дети будут трактовать нахождение в башне этих белых кругляшиков? :mrgreen:

Но больше всего порадовали минифигурки, за исключением Волдеморта- лицо у него, мягко говоря, выглядит глупо с таким оскалом. Хотя и много ближе к оригиналу.

Большое спасибо Вам за обзор! :)

BaraSH

За 3 место в конкурсе

#13 Сообщение BaraSH » Чт июл 21, 2011 11:51 pm

KaiseR писал(а):Бараш, Вы определённо в своей теме!
Вы не первый, кто это говорит) Некоторые даже писали, что обзоры наборов этой серии у меня получаются с душой :wink: .
KaiseR писал(а):Читал с интересом и удовольствием. Приятно, что упомянули старые версии замка, думаю те, кто обладает всеми, может построить солидный Хогвартс, более реалистичный, чем представленные в наборах.
У меня так сложилось, что я не могу не упомянуть прошлые версии наборов "Гарри Поттера". Достаточно взглянуть на обзор Хогвартс-Экспресса или освобождения Добби или любой другой обзор наборов ГП. Ещё не могу не показать оригиналы) Не люблю, когда бругие обозреватели этого не делают.

В обзоре этого набора от Лены (1 часть, 2 часть) сранивались Хогвартсы (этот и 2007 года), они, мягко скажим, не вяжутся, или вы имели в виду использовать детали от наборов, а не оригинальные постройки?

Изображение
KaiseR писал(а):Интересно, что в совятне воспроизведены... эмм... экскременты обитателей, так сказать.) Не думал, что подобная мелочь будет учтена разработчиками набора. Как дети будут трактовать нахождение в башне этих белых кругляшиков?
Ну не знаю... В оригинале этих... эмм... экскриментов было ооочень много и оставить их без внимания они просто не могли.
KaiseR писал(а):Но больше всего порадовали минифигурки
Согласен на 150% .
KaiseR писал(а):за исключением Волдеморта- лицо у него, мягко говоря, выглядит глупо с таким оскалом. Хотя и много ближе к оригиналу.
Может это и так, но если посмотреть на лица прошлых Тёмных Лордов... Уж лучше это)
KaiseR писал(а):Большое спасибо Вам за обзор!
Рад стараться) Кстати, не нужно обращаться ко мне на "вы". Как-то это непривычно)
BaraSH
Мои обзоры.
Моя коллекция.

mikabuk
Контактная информация:

#14 Сообщение mikabuk » Пт июл 22, 2011 1:35 am

хороший пример того, как надо обзоры делать. молодец!
mikabuk

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение KaiseR » Пт июл 22, 2011 12:26 pm

BaraSH писал(а):Вы не первый, кто это говорит) Некоторые даже писали, что обзоры наборов этой серии у меня получаются с душой .
Святая истина! :)
BaraSH писал(а):В обзоре этого набора от Лены (1 часть, 2 часть) сранивались Хогвартсы (этот и 2007 года), они, мягко скажим, не вяжутся, или вы имели в виду использовать детали от наборов, а не оригинальные постройки?
Я имел ввиду именно детали.) Сами по себе постройки едва ли могут составить достойный ансамбль замка. Да и не соответствуют они немного своим игровым функциям. Вот как может погибнуть Дамблдор в этом замке, падая с этой башни? Скорее свернёт шею, но останется жив. Надо либо "на попа" прыгать, либо с помощью какого-нибудь заклинания "прокручивать" прыжок раз за разом, до наступления смерти жертвы.
Хотя старые Хогвартсы были, по-моему, выше, не так ли?
BaraSH писал(а):Ну не знаю... В оригинале этих... эмм... экскриментов было ооочень много и оставить их без внимания они просто не могли.
Странно, что в фильме так никто и не подскользнулся. :mrgreen: :roll:
BaraSH писал(а):Может это и так, но если посмотреть на лица прошлых Тёмных Лордов... Уж лучше это)
Нужно было взять от прошлых рот. :wink:
BaraSH писал(а):Рад стараться) Кстати, не нужно обращаться ко мне на "вы". Как-то это непривычно)
Думаю, уважительного обращения вполне достоин активный и добропорядочный пользователь, вроде Вас. :wink: :)

Ответить

Вернуться в «Статьи и Обзоры»