Йо-хо-хо! Новинка LEGO Ideas — 21322 Pirates of Barracuda Bay

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Йо-хо-хо! Новинка LEGO Ideas — 21322 Pirates of Barracuda Bay

#1 Сообщение Shurik » Вт мар 24, 2020 5:22 pm

Сегодня LEGO анонсировала очередную новинку, спроектированную по идее, предложенной фанатами на портале Ideas — 21322 Pirates of Barracuda Bay. Увесистая коробка включает 2545 деталей, из которых можно собрать остров, ставший местом кораблекрушения, населенный командой из 8 минифигурок пиратов. Бонус: кораблекрушение можно превратить обратно в полноценный пиратский корабль. Набор будет доступен в 1 апреля по ценам US $199.99 | CAN $259.99 | UK £179.99.

Изображение

Особая атмосфера набора начинается уже с лицевой стороны коробки, которая оформлена под старые наборы LEGOLAND: тут и желтая рамка, и желтая диагональная маркировка в верхнем правом углу.

Изображение

Обратная сторона коробки содержит подробные изображения частей набора, а также иллюстрацию главной игровой функции — трансформации острова обратно в корабль.

Изображение

When assembled, the pirate shipwreck island measures more than 23 inches high (59 cm), 25 inches wide (64cm) and 12 inches deep (32cm). Though not the biggest LEGO Ideas set by piece count, the 2,545-pieces of Barracuda Bay make the set feel huge.

В собранном виде модель составляет почти 60 см в высоту, 64 см в ширину и целых 32 см в глубину. Несмотря на количество деталей, 2545 штук — вовсе не рекорд для серии Ideas, где 21318 Дом на дереве до сих пор остается лидером.

Изображение

The original fan submission by Pablo Sánchez Jiménez was one of the fastest ever LEGO Ideas projects to obtain the needed number of votes to qualify for an official LEGO review. The submission did not feature sails nor was it as tall as the newly revealed set.

Оригинальная идея, заявленная Пабло Санчезом, набрала свои 10 тысяч голосов поддержки в рекордные по меркам платформы сроки. Одним из главных отличий идеи от официального набора стали паруса корабля.

Изображение

Несмотря на то, что результат работы дизайнеров довольно сильно отличается от проекта Пабло, им несомненно удалось сохранить концепцию фанатской идеи, добавив уникальный функционал с модульным кораблем. В итоге модель из набора выглядит как настоящее место кораблекрушения, сохраняя ключевые элементы оригинальной идеи — мачта, пушки и много зелени.

Изображение

Три части корабля можно легко убрать с острова, который сам делится на две половинки. Несмотря на простой дизайн острова, в нем нашлось место паре пасхалок для любителей серии про пиратов.

Изображение

Путем небольшой трансформации из трех частей корабля можно собрать одно полноценное судно, которое оказывается настоящей современной копией набора Black Seas Barracuda из 1989 года.

Изображение

Корабль полон интересных элементов. Тут и две мачты с парусами, и каюта капитана, и трюм, и масса других деталей.

Изображение

В наборе целая команда минифигурок: 8 пиратов во главе с Капитаном Рыжей Бородой. Внимательные фанаты серии заметят, что каждая новая фигурка — это переиздание оригинальной фигурки из конца 80-х. Помимо фигурок в наборе найдутся два скелета, два папугая, две лягушки, три краба, акула и даже поросенок.

1 1

1 1

В наборе полно игровых сюжетов, которые разворачиваются в каюте капитана, на кухне, в каютах команды, на маленькой ферме и даже внутри тюремной клетки.

Изображение

Смотреть на сайте
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

vspider
Контактная информация:

Re: Йо-хо-хо! Новинка LEGO Ideas — 21322 Pirates of Barracuda Bay

#2 Сообщение vspider » Чт мар 26, 2020 11:10 am

Обалденная вещь! Ностальгия! Хоть в детстве у меня и не было оригинальных лего-пиратов, только лего-несовместимый клон ATCO BRICK - но их пиратский корабль в пластиковом ведре был тогда пределом возможностей (а казался супер-набором!), а лего-пираты были где-то в далёких мечтах.
Обязательно на такое надо обзор подробный, с раскрытием всех игровых сценок и пасхалок.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#3 Сообщение Shurik » Чт мар 26, 2020 12:37 pm

vspider писал(а):
Чт мар 26, 2020 11:10 am
Обязательно на такое надо обзор подробный, с раскрытием всех игровых сценок и пасхалок.
И конкурс совершенно точно не помешает! ;)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#4 Сообщение Stenly » Чт мар 26, 2020 5:14 pm

Шик-блеск, но страшно представить цену на это чудо у нас

Ник Токарев

#5 Сообщение Ник Токарев » Чт мар 26, 2020 6:56 pm

Здорово, конечно, что вновь появились Пираты, пускай и в виде одиночного набора.

Но ведь от оригинальной идеи, которую предложил автор, остался, по сути, только образ и конструкция причала. А корабль полностью перестроили. Насколько я помню, все (или почти все) предыдущие наборы Ideas доходили до релиза практически без изменений. Тут же модель значительно изменили. Я правда, не знаю, хорошо это, или плохо...

Но в любом случае, набор получился прелестным.
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Viper
Контактная информация:

#6 Сообщение Viper » Чт мар 26, 2020 8:12 pm

Почему так сильно изменили набор понятно - решили сыграть на ностальгии AFOL'ов, кои, я подозреваю, в основном и являются целевой аудиторией IDEAS в целом. Лично у меня оной ностальгии нету, поскольку ни самих пиратов, ни каталогов с этими пиратами мне в детстве не попадалось, поэтому сей набор мимо, но если б что-то подобное проделали с серией Castle я бы уже бежал с бумажником в зубах в магазин. Так что, думаю, продастся набор ну очень неплохо.
И да, где обезьяна то.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#7 Сообщение Shurik » Чт мар 26, 2020 9:32 pm

Stenly писал(а):
Чт мар 26, 2020 5:14 pm
Шик-блеск, но страшно представить цену на это чудо у нас
Так ведь тот же домик на дереве, 200 баксов, 20 тысяч рублей. В принципе, по деньгам то же самое, что и вся текущая полицейская линейка Сити — к вопросу, покупать ли кучу мелочи, которую потом продают за копейки на Авито, или вложить те же деньги в действительно классный набор, который будет только дорожать с годами.
Ник Токарев писал(а):
Чт мар 26, 2020 6:56 pm
Насколько я помню, все (или почти все) предыдущие наборы Ideas доходили до релиза практически без изменений
О, бой, ты не поверишь... :)
Viper писал(а):
Чт мар 26, 2020 8:12 pm
Почему так сильно изменили набор понятно - решили сыграть на ностальгии AFOL'ов, кои, я подозреваю, в основном и являются целевой аудиторией IDEAS в целом. Лично у меня оной ностальгии нету, поскольку ни самих пиратов, ни каталогов с этими пиратами мне в детстве не попадалось, поэтому сей набор мимо, но если б что-то подобное проделали с серией Castle я бы уже бежал с бумажником в зубах в магазин. Так что, думаю, продастся набор ну очень неплохо.
А если вот так? https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?id=177702#T=S&O={"iconly":0}

Изображение
Viper писал(а):
Чт мар 26, 2020 8:12 pm
И да, где обезьяна то.
А мы уже задали этот вопрос дизайнерам и они даже ответили — https://www.brothers-brick.com/2020/03/26/behind-the-scenes-of-21322-pirates-of-barracuda-bay-with-lego-designers-milan-madge-and-austin-carlson-feature/ Обезъяны просто нет в производстве, вот и не положили. Зато в наборе есть одна бочка в черном цвете, потому что в этом году будет другой набор с черной бочкой, и дизайнеры просто "украли" деталь из будущего релиза.

Viper
Контактная информация:

#8 Сообщение Viper » Пт мар 27, 2020 7:35 pm

Shurik писал(а):
Чт мар 26, 2020 9:32 pm

А если вот так?
Я его видел, и даже пытался подсобрать из своих деталей, но не пошло из-за очень специфического масштаба. Он сделан с закосом "под реализм", а не TLGшную условность и одновременно сильно меньше чем огромные AFOL'овские творения, из-за чего сплошь сделан на новомодных детальках. И в целом не екает в груди. Нету "магии Lego".

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#9 Сообщение Бродяга » Вс мар 29, 2020 5:24 pm

Набор шикарен, хоть и не такой душевный как оригинал. Зато есть олдскульный корабль. Ждем полноценную серию пиратов. Хотя, думаю, зря ждем.
Shurik писал(а):
Чт мар 26, 2020 12:37 pm
И конкурс совершенно точно не помешает! ;)
А мы уже давно запланировали и даже запустили: https://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?t=60094. Не чисто пираты, но пиратская тематика в конкурсе тоже заявлена. Но это спецефический конкурс. А вот чисто пиратский, да еще с призом из топика, точно не помешает. ;-)

Umbrix
Администратор
Контактная информация:

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#10 Сообщение Umbrix » Вс мар 29, 2020 5:48 pm

Хоть и заметно ушло от предложенного на Ideas, зато тут два в одном. И корабль очень красив.
Прям вспомнил, как жадно разглядывал в детстве каталоги и мечтал.
Вроде и хочу, но вроде и 20К... :?
Изображение

SpGuard

#11 Сообщение SpGuard » Вт мар 31, 2020 2:31 pm

Набор, на мой взгляд, получился! Выглядит одновременно и олдскульно и свежо. А еще очень порадовало, что получилось сразу и играбельно\функционально (один корабль чего стоит!) и достаточно детально, по-АФОЛски. Даже дизайн коробки сделан с душой, мелочь, а приятно!
Пасхалки в наборе отменные. Каменный идол из Островитян - улыбнул:)
Как по мне, набор вышел даже интереснее исходника с Ideas. Оригинал имел старую АФОЛьскую слабость "много деталей = хорошая модель". Не то чтобы исходная модель была плохой, но скучноватые нотки в ней были.

Минусов реальных не нашел, ну только если пару мелких придирок: нет обезъяны и солдатов. Отдельный вопрос в цене, которая у нас будет непомерной, от слова "совсем". Иначе бы, как прекрасно написал Viper, "уже бежал с бумажником в зубах в магазин" :)

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#12 Сообщение Shurik » Ср апр 01, 2020 11:49 am

SpGuard писал(а):
Вт мар 31, 2020 2:31 pm
Отдельный вопрос в цене, которая у нас будет непомерной, от слова "совсем"
17 тысяч рублей, или всего 210 долларов по сегодняшнему курсу Сбербанка — https://mir-kubikov.ru/lego/21322/

Umbrix
Администратор
Контактная информация:

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#13 Сообщение Umbrix » Ср апр 01, 2020 2:47 pm

Shurik писал(а):
Ср апр 01, 2020 11:49 am
17 тысяч рублей, или всего 210 долларов по сегодняшнему курсу Сбербанка — https://mir-kubikov.ru/lego/21322/
Хм, намного лучше, чем я ожидал. :)
Был бы ещё в наличии... :(
Изображение

SpGuard

#14 Сообщение SpGuard » Ср апр 01, 2020 5:09 pm

Shurik, спасибо!
Ого, по нынешнему курсу это даже чуть дешевле MSRP с налогом! Эксклюзивы у нас стали дешевле, чем в США. Мир точно сошел с ума:)
Хотя через пару месяцев его можно будет выменять на коробку гречки или десяток рулонов туалетной бумаги. Однозначно HOLD

Ответить

Вернуться в «Новости»