Обзор набора 8418 Минипогрузчик (Mini Loader)

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
Автор
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#1 Сообщение Liova » Пт сен 21, 2007 8:07 pm

описание на doublebrick.ru
Цена: 349р
Деталей: 66

Очень маленький набор 2005 года, но ещё много где продается.

Коробка могла бы быть и поменьше раза в 1.5, ну да ладно, она не слишком большая. На коробке изображена Червячная передача, чтобы было ясно, что набор "действующий".
Изображение
На обратной стороне изображена схема поднимания/опускания ковша и альтернативная модель.
Изображение
Содержимое коробки - это 2 пакета с деталями и 2 инструкции (для основной и альтернативной модели). Зачем инструкции сложены вдвое - совсем непонятно, они все время складываются, а ведь в коробку влезли бы инструкции побольше.
Изображение
Основная модель - мини погрузчик, ковш опускается/поднимается, если покрутить сзади колесико, сам ковш в основании поворачивается. В ковше запасные детали - их, кстати, аж 6 штук, т.е. 10%, в модели используется 60.
Изображение
Если перестараться, то ковш перекрутится назад и вся конструкция повалится.
Изображение
Благодаря червячной передаче ковш сам не опускается под тяжестью, только если крутить колесико. Видно, что по масштабу модель соответствует минифигуре системс. При желании можно посадить внутрь водителя, смотрится нормально.
Изображение
Пока бригадира нету, можно поспать в ковше, в теньке.
Изображение
Альтернативная модель представляет из себя... тоже минипогрузчик! Видимо, дело в ковше, который есть в основной модели. Альтернативная, по большому счету, отличается от основной модели тем, что ковш на одной штанге, а не на двух, и колесико поднимания сверху, а не сзади.
Изображение
Мне не понравилось, что кабина в альтернативной модели имеет уклон назад в задней части и я переделал её немного из оставшихся деталей, при этом ещё присобачил фары сверху. Стало, по-моему, лучше.
Изображение
Я задался вопросом, а можно ли что-нибудь сделать из набора, кроме мини погрузчика, с механизмом? Подумал и собрал скрепер, получилось если не супер, то, по крайней мере, узнаваемо. Нож скрепера поворачивается, колесико теперь сбоку.
Изображение

Итог:
Плюсы:
* Самый дешевый из всех представленных сейчас в магазинах техник-наборов
* Неплохие и полезные детали
* Основная модель очень симпатичная
* Подойдет детям для первого знакомства с техник, если не понравится сам принцип собирания, погрузчик может трудится на стройках городов Систем из-за удачного масштаба.

Минусы
* Без ковша ничего интересного из этого набора не построить, а с ковшом получаются только вариации на тему
* Мне не нравятся колеса, в которых круглые отверстия для крепления, а не крестовидные (для осей), но это совсем субъективно.
* Не советую покупать набор просто для деталей, соотношение цены за деталь не очень хорошее.
Последний раз редактировалось Liova Пт сен 21, 2007 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

Re: Обзор набора 8418 Минипогрузчик (Mini Loader)

#2 Сообщение Liova » Пт сен 21, 2007 8:09 pm

Это первый мой опыт написания обзора, жду комментариев.

Hitokiri

#3 Сообщение Hitokiri » Пт сен 21, 2007 9:06 pm

Liova писал(а):Это первый мой опыт написания обзора, жду комментариев.
Спасибо за обзор, как раз собирался брать этот наборчик :)

Ссылка на червячную передачу тоже кому-то наверняка понадобится, главное не переборщить с ними в следующих статьях :)

Небольшая опечатка: "Благодаря червячной передачИ". Правильно: "передачЕ" (кому, чему)...

Инструкции свернуты чтобы не побить углы в такой коробк и чтобы при вскрытии их не порвали. Это правильный фасовочный ход отработаный компанией давно. А коробка не такая большая, вы бы самый маленький набор Бетмена видели! :)
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008

Dan
Основатель
Контактная информация:

#4 Сообщение Dan » Пт сен 21, 2007 9:55 pm

Хороший набор, хороший обзор!

Мне очень понравилось про червячную передачу. Низачто бы не вспомнил что это так называется)

Действительно, не набор, а эдакий пробничек)

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#5 Сообщение Hor » Пт сен 21, 2007 10:27 pm

Небольшой комментарий по поводу оформления:

Вместо ссылки:

Код: Выделить всё

[url=http://doublebrick.ru/sets/8418]doublebrick.ru[/url]
Лучше писать вот так:

Код: Выделить всё

[set]8418[/set]
Для этого вверху есть специальная кнопка "set".

И ещё. Раз никто не захотел оформлять наборы для сайта, то я добавил для соответствующих наборов ссылки на темы форума.
Подпись

Hitokiri

#6 Сообщение Hitokiri » Пт сен 21, 2007 10:49 pm

Hor писал(а):И ещё. Раз никто не захотел оформлять наборы для сайта, то я добавил для соответствующих наборов ссылки на темы форума.
Если никто не возражает я бы хотел взять все это на себя, но лишь после того как завершу, "самизнаетекакое" дело! :)
Hitokiri
Обновлено: 26.08.2008

georg

#7 Сообщение georg » Сб сен 22, 2007 12:20 pm

ОТличный обзор!
ОЧень понравилось упоминание о червячной передаче, и ссылка на векпедию.
Использование минифига на фотографиях набора - сразу передает масштаб модели.
Словом, так держать!
georg
последнее обновление 16 августа 2007

куплю

Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»