Обзор набора 7657 AT-ST.

В этом форуме находятся все старые обзоры (бывший форум "Новые обзоры").
Ответить
Автор
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

Обзор набора 7657 AT-ST.

#1 Сообщение Destroyer » Вс мар 02, 2008 9:39 pm

Наконец-то решил попробовать написать обзор. Итак, вот он:

Номер набора и название: 7657 AT-ST

Изображение

Описание на Doublebrick.ru

Количество деталей: 244

MSRP: 20$

РРЦ: 1139 руб.

Краткое описание.

Сокращение AT-ST расшифровывается как 'All Terrain Scout Transport' или "Всеповерхностный разведывательный транспорт".
Этот легкобронированный шагоход, стоящий на службе Империи, оснащён тяжёлой сдвоенной бластерной пушкой, расположенной в передней части головного модуля, лёгкой двойной пушкой, находящейся на левом борту и гранатомётом, установленным по правому борту. Благодаря способности развивать высокую скорость, AT-ST применяются как разведывательные машины, а также для защиты периметров и огневой поддержки наземных наступательных сил. Высота AT-ST составляет 8,6 метров, а экипаж состоит из двух человек: водителя и стрелка. Помимо стандартной модели, существуют множественные модификации, одной из которых является десятиметровый шагоход AT-ST/a, оборудованный тяжёлой бластерной пушкой.

Теперь, собственно, обзор.

Начнём с коробки.

Изображение

Коробка достаточно большая (28,5х28,5 см), но, в целом, соответствует габаритам модели. На передней стороне AT-ST показан в масштабе, немного превышающем размеры реального объекта. В левом углу демонстрируются функции набора: поворачивающаяся башня шагохода.

Обратная сторона коробки

Изображение

Здесь тоже демонстрируется функциональность модели и внутренее устройство кабины. Я не занимался намеренным поиском несоответствий, но заметил, что на картинке деталь, к которой крепится прозрачная красная панель, имеет светло-серый цвет, в то время как в реальности она тёмно-серая. Внизу имеются картинки других наборов серии Star Wars.

Список деталей.

Изображение

Набор содержит большое количество полезных элементов серого цвета в двух его оттенках. Особого внимания заслуживают тёмно-серые элементы, использующиеся как крылья для машин с маленькими колёсами. Имеется также довольно редкая деталь с открывающимся люком, которая может пригодиться во многих конструкциях:

Изображение

А эта деталь устанавливается в двигательном модуле шагохода и служит основой для механизма вращения башни:

Изображение

Так выглядит сам механизм вращения. Всё довольно просто, но эффективно. Используются шестерёнки и подвижное круглое основание.

Изображение

Центральные пушки имеют весьма любопытную конструкцию. Установленное под стволами устройство изменения наклона добавляет реалистичности.

Изображение

Экстра-детали.

Изображение

На счёт двух серых пластинок 1х2 не уверен. Скорее всего, я забыл их куда-то установить.

Минифигура.

Водитель AT-ST выглядит просто отлично! Несмотря на то что экипаж шагохода должен составлять 2 человек, в набор входит только один. Впрочем, в LEGO-версии данной боевой машины места для ещё одной фигурки не предусмотрено, но об этом позже.

Изображение

Водитель вооружён бластером, который выглядит очень правдоподобно.

Изображение

Общие виды модели.

Изображение

Шагоход выглядит очень хорошо. Модель довольно близка к оригиналу, в отличии от старой версии - набора 7127.

Вид сбоку.

Изображение

Все орудия подвижны. Боковые турели могут вращаться на 360 градусов.

Изображение

Сзади есть выступающие детали, придающие реалистичности. Порадовало то, что плоские кружки вместо наклеек имеют нанесённый рисунок.

Изображение

Набор имеет отличную функцию: выступающая сзади шестерёнка служит для того, чтобы вращать башню. К сожалению, радиус поворота ограничен, т.к. выступающая часть кабины упирается в верхние сегменты "ног".

Изображение

Головной модуль. Вид спереди.
Весьма внушительная штука, не так ли? Небольшой минус: смотровые бойницы не могут закрываться так, как у прототипа.

Изображение

Кабина.
Внутреннее устройство шагохода и место водителя. К сожалению, модель предусматривает место только для одной минифигуры, что является явным минусом. Внутри нет практически ничего: сиденье, держатель для бластера и невнятная красная панель, видимо, являющаяся неким экраном. Отсутствие каких -либо органов управления -ещё один большой минус. Пара рычагов и панель с приборами были бы здесь очень кстати.

Изображение

Водитель на своём месте:

Изображение

На крыше есть круглый выступающий люк, однако, он не может открываться и является бутафорским. На самом деле поднимается прямоугольная пластина, обеспечивающая доступ к кабине.

Изображение

Водитель вылезает из "люка". Можно заметить, что по сравнению с минифигуркой AT-ST кажется очень большим. В фильме масштаб машины относительно людей был немного другим.

Изображение

Чубакка с эвоками пытаются вскрыть люк вражеского транспорта:

Изображение

Лучше бы они этого не делали:

Изображение

Общие выводы.
В целом, очень хороший набор. Модель интересная и выглядит замечательно. Рекомендую всем любителям серии Star Wars и всевозможных боевых машин. Также набор будет интересен тем, кому нужны дополнительные серые детали.

Плюсы:

- Реалистичный дизайн шагохода.
- Хорошая устойчивость модели.
- Наличие механизма вращения башни.
- Красивая минифигурка.
- Много полезных деталей.

Минусы:

- Ноги не двигаются. Чтобы обеспечить подвижность, потребуется модификация.
- Не предусмотрено место для второй минифигурки.
- Нет панели управления.

HyDRO UmiCRO
Контактная информация:

Re: Обзор набора 7657 AT-ST.

#2 Сообщение HyDRO UmiCRO » Вс мар 02, 2008 9:46 pm

Огромное спасибо за обзор, думал купить эту модель, но теперь расхотел
HyDRO UmiCRO
Моя коллекция наборов
Изображение
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость.Впрочем,насчет Вселенной я не уверен.© А.Эйнштейн

Mika
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#3 Сообщение Mika » Пн мар 03, 2008 1:20 pm

Хороший обзор. Много информации о механизмах... Мне это понравилось больше всего! :)
Изображение

komesergey

#4 Сообщение komesergey » Пн мар 03, 2008 1:40 pm

Как же хорошо, что вчера не купил его! Обзор хорош, а вот модель не очень!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Destroyer
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

#5 Сообщение Destroyer » Пн мар 03, 2008 2:04 pm

Согласен, модель не слишком точно копирует оригинал, но по сравнению с версией 2001 года - это просто шедевр. :D

SpaceHeathen
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#6 Сообщение SpaceHeathen » Пн мар 03, 2008 2:41 pm

Destroyer
Большое спасибо)
А также особое спасибо за то, что Вы сделали такой обзор)
Теперь я не боюсь своих фотографий) :)
Изображение

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#7 Сообщение ZED » Пн мар 03, 2008 3:30 pm

Очень приятный и подробный обзор!
Лично мне модель очень понравилась.

KCaHDeR

#8 Сообщение KCaHDeR » Вт мар 04, 2008 11:22 am

Благодарю за обзор,он мне понравился, а вот сама модель меня разочаровала :(
KCaHDeR

GARICK

#9 Сообщение GARICK » Вт мар 04, 2008 11:50 am

Класный обзор :D ,модоль хоть так себе, но мне она очень нравится.
ВедбВедь я её пилот :mrgreen: :mrgreen:
GARICK

Мастер Пингви

#10 Сообщение Мастер Пингви » Чт авг 19, 2010 6:57 pm

Хороший обзор. :D
Только на каком сайте вы купили набор 7139, а то в вашем обзоре есть еще показаны 2 минифигурки из этого набора.
Изображение
Изображение

Уже год на форуме!!))

Flecktarn-4

#11 Сообщение Flecktarn-4 » Пт авг 20, 2010 8:48 am

Блин, я думал Destroyer вернулся, а это оказывается старую тему подняли, ну ладно оценю обзор:
Обзор отличный! Все хорошо расписано, да и фотки хорошие! 10-ка однозначно.
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Ответить

Вернуться в «Старые обзоры»