...

pavlo

Сообщение » Чт дек 31, 2020 4:26 pm

Ну что ж грандиозно получилось!!!
Понравилось:
- Состав издалека выглядит просто шикарно!
- Проработано крышевое и подвагонное оборудование.
- Радует обилие цветовых схем окраски.
Очень понравилось, что Вы конкретно заморочились с наклонными красными полосами,
а пассажирские двери выделили тонкими черными линиями - это получилось просто супер!!!

Не очень понравилось (сугубо мое мнение):
- Кабина излишне детализирована что ли, при этом во многом теряется сходство с оригиналом
(создалось какое-то ощущение что это немного другой поезд, откуда взялись: выпуклая плоскость под
и скругленная кромка над лобовым, рубленая крыша, выступающий прожектор...).
- Пупырки на крыше - электронные тайлы кончились?
- Темно серые уголки под вагонами около торца явно слишком большие как в ширину так и в высоту.
- Скошенные платы при переходе обтекателя на крыше кабины в линию крыши выглядят чужеродно...

KvadratGnezdo

Сообщение » Пт янв 01, 2021 12:23 am

pavlo писал(а): Чт дек 31, 2020 4:26 pm Не очень понравилось (сугубо мое мнение):
- Кабина излишне детализирована что ли, при этом во многом теряется сходство с оригиналом
(создалось какое-то ощущение что это немного другой поезд, откуда взялись: выпуклая плоскость под
и скругленная кромка над лобовым, рубленая крыша, выступающий прожектор...).
- Пупырки на крыше - электронные тайлы кончились?
- Темно серые уголки под вагонами около торца явно слишком большие как в ширину так и в высоту.
- Скошенные платы при переходе обтекателя на крыше кабины в линию крыши выглядят чужеродно...
С выступающим прожектором и рубленой крышей косяк, признаю, а вот выпуклая плоскость:
Изображение
и вот уголки, получились длинные, а насчет высоты мне кажется вполне неплохо:
Изображение
Мне нравятся пупырки, это скорее личные преференции, поскольку тайлы у меня ассоциируются с плиткой для пола (мои заморочки), да и хочется помнить, что агрегат сделан из лего. Со скошенными платами не ясно, что делать потому что оставлять ступеньку в один пин тоже не вариант, может быть есть советы?

KvadratGnezdo

Сообщение » Пт янв 01, 2021 11:45 am

Внес коррективы:

Изображение

pavlo

Сообщение » Пт янв 01, 2021 10:09 pm

Я имел в виду, что под лобовым стеклом именно почти ровная плоскость,
а то что нижнюю линию стекла Вы сделали изогнутой - это очень хорошо.
Вот на фото видно что под лобовым ровно, а вокруг сцепки выпуклая деталь:
Изображение
у Вас же наоборот под лобовым выпуклая поверхность, а вокруг сцепки прямая.

Серые уголки должны быть выше колесных букс, а у Вас они чуть ли не на уровне рельс.

Если бы на крыше был какой-либо рельеф, то пупырки были бы уместны, а так это лишь пылесборник...

KvadratGnezdo

Сообщение » Сб янв 02, 2021 10:44 am

Изображение