...

Ник Токарев

Сообщение » Сб янв 09, 2021 4:04 am

Классный тягач, очень нравится то, что даже двигатель проработан.

Немного смутило, что фары расположены не там, где я ожидал из увидеть -- на передних крыльях.

Я в детстве просто обожал такие тягачи -- за жилой модуль, расположенный за кабиной. Это казалось чем-то фантастическим.

Crysisbush

Сообщение » Сб янв 09, 2021 5:27 pm

Отличный тягач)
Очень классно выглядит несмотря на свою простоту) Настоящий породистый американец :b:
К нему бы в этом обзоре дополнительно несколько разных прицепов (цистерны, контейнерный и для перевозки техники платформу)

Dies

Сообщение » Сб янв 09, 2021 5:50 pm

Спасибо!
Была когда-то раскраска с американскими тягачами, оттуда и вдохновлялся.
Насчёт фар... Согласен. Изначально брызговики должны были быть из одной детали, но вот не задача, в лего такой не существует, а у меня она была из китайского набора. Не нашёл картинки, изобразил так:
Изображение
Поэтому фары изначально располагались на бампере. Но в следующей модели перенесу на крылья.
Насчёт прицепов. Конкретно к этому делать не буду, т.к. уже начал строить "следующее поколение" по совершенно другой конструкции. Ждите)

Dies

Сообщение » Вс янв 10, 2021 4:53 am

Капец, что нашёл.
Старые фотки старой модели со старого телефона.
Изображение
На нём хорошо видны те самые крылья.
Изображение
Изображение
Изображение
Дааа... Он так ужасно выглядел, аж стыдно. Хотя вот 7.1.1 я строил по памяти с этого. Тогда он у меня назывался "Ирбис 108". Логики в названии нет.

Ник Токарев

Сообщение » Вс янв 10, 2021 3:54 pm

Аж 2009-м годом дыхнуло... Тогда таких вот работ тут было довольно много.

Но такие фары, однозначно, смотрятся выигрышнее. Жаль, в Лего нет такой детальки.

А фигурка на крыше -- это такой привет "Дальнобойщикам" и фуре из сериала? :?:

Dies

Сообщение » Вс янв 10, 2021 5:30 pm

Кажется сайт существует очень давно... Наличие истории радует).

Идеал расположения головной оптики для меня - это КрАЗ 255 и другие модели с этой кабиной. Вроде просто коробка, но как классно смотрится!

Совершенно точно! Где-то в тоже время посмотрел ещё фильм "Чёрный пёс" и вкупе с сериалом получился такой грузовик. Я тогда даже мечтал стать дальнобойщиком, но время показало истину - мне нравятся машины а не профессия.