...

Pikachu
творец

Сообщение » Сб фев 20, 2021 11:39 am

Отличные куст и дерево!
Изгибы реального гибкого пластика радуют глаз!

GeorgeVB
Модератор

Сообщение » Сб фев 20, 2021 12:31 pm

Мне тоже очень нравится в Lego всеми силами нарушать прямоугольность форм, параллельность и перпендикулярность линий. Я даже сделал excel файл для расчёта установки поворота плоскостей. Всё хочу об этом статью написать.

MaximB
творец

Сообщение » Сб фев 20, 2021 7:17 pm

Интересная техника :b:
Спасибо за подробные инструкции.

Crysisbush

Сообщение » Сб фев 20, 2021 9:44 pm

GeorgeVB писал(а): Сб фев 20, 2021 12:31 pm Мне тоже очень нравится в Lego всеми силами нарушать прямоугольность форм, параллельность и перпендикулярность линий. Я даже сделал excel файл для расчёта установки поворота плоскостей. Всё хочу об этом статью написать.
ждём с нетерпением) :ok:

A-W

Сообщение » Вс фев 21, 2021 1:52 am

Испытанием временем детали проводились?

Не то что бы мне не нравится, мне нравится, но всё же, на сколько вполне конкректные детали устойчивы к длительному пребыванию, в несвойственном им состоянии?

Спрашиваю не просто так, ибо гибкие оси устойчивы... :girl:

Rayan
Модератор

Сообщение » Пн фев 22, 2021 5:02 pm

Очень крутая и оригинальная конструкция! Только дерево кажется слишком правильной формы, было бы неплохо добавить ему немного неровностей. Можно на свободные пупырышки наляпать ещё больших листьев, например.
И да, тоже интересно, не слишком ли детали деформируются за долгое время? Не теряют ли "товарный вид"?

Viper

Сообщение » Вт фев 23, 2021 8:52 am

Ох и крутые эти листики новомодные, как раньше жили без них...

GeorgeVB
Модератор

Сообщение » Ср фев 24, 2021 9:44 am

A-W писал(а): Вс фев 21, 2021 1:52 am Испытанием временем детали проводились?
Да, как я писал в начале, технология была скорректирована с учётом разборки дерева из первой партии. У дерева 6 листьев были сломаны. То место, где сломались 4 листа из 4-х, переделано полностью. Посмотрим, как будут жить.