"Строительный конкурс "ФЕЙ-враль"!

ПРИЁМ РАБОТ по 29 февраля
Elen
Администратор
...

Shurik
Администратор

Сообщение » Чт фев 13, 2020 11:52 am

Классный обзор, спасибо за подробный взгляд на такой сложный набор! Здания хотя и выглядят маленькими, но как же много в них отдельных архитектурных деталей.

А сколько времени заняла сборка набора? И можно ли управиться за вечер, если собирать вдвоем?

Бродяга

Сообщение » Чт фев 13, 2020 1:06 pm

Отличный обзор и самый симпатичный модуляр за последние годы.

Shurik
Администратор

Сообщение » Чт фев 13, 2020 1:18 pm

Бродяга писал(а):
Чт фев 13, 2020 1:06 pm
Отличный обзор и самый симпатичный модуляр за последние годы.
Даже при условии такого необычного бирюзового цвета? Какой-нибудь более спокойный тон смотрелся бы лучше, на мой взгляд.

Бродяга

Сообщение » Чт фев 13, 2020 3:02 pm

Shurik писал(а):
Чт фев 13, 2020 1:18 pm
Даже при условии такого необычного бирюзового цвета? Какой-нибудь более спокойный тон смотрелся бы лучше, на мой взгляд.
На фасаде бирюзового немного, и в небольшом количестве он только разнообразит улицу. На васаде других цветов визуально кажется не меньше, несмотря на то, что они тусклее. Боковая стенка, если состыковать с другими модульниками, не видна. Двор с яркими стенами не проблема (может придавать индивидуальность двора, ведь и в жизни все ограничения архитектурные накладываются на фасад, а двор - дело хозяйское, что придает жизненности городу), но соглашусь, что заднюю стенку можно было сделать поспокойнее. Но все равно, в общей улице этот набор будет смотреться красивее и интереснее многих последних.

Elen
Администратор

Сообщение » Чт фев 13, 2020 8:35 pm

Shurik писал(а):
Чт фев 13, 2020 11:52 am
Классный обзор, спасибо за подробный взгляд на такой сложный набор!
Спасибо!
Shurik писал(а):
Чт фев 13, 2020 11:52 am
А сколько времени заняла сборка набора? И можно ли управиться за вечер, если собирать вдвоем?
Неспешная сборка на двоих с перерывом на чаепитие проходила под просмотр двух частей мультфильма "Корпорация Монстров" и половину мультфильма "Дом".
Бродяга писал(а):
Чт фев 13, 2020 3:02 pm
На фасаде бирюзового немного, и в небольшом количестве он только разнообразит улицу...
Возможно цвет дома несколько поблёк на синем фоне.
Цвет дома глубокий зелёно-синий. Очень красивый и очень насыщенный.
Ни сколько не испортит улицу, зато будет реально выделятся.

GeorgeVB
Модератор

Сообщение » Сб фев 15, 2020 12:58 pm

Большое спасибо за обзор, теперь я точно знаю, что я не хочу покупать этот набор :)
А как сделана решётка камина? Это просто 2 клипсы?

Elen
Администратор

Сообщение » Сб фев 15, 2020 2:56 pm

GeorgeVB писал(а):
Сб фев 15, 2020 12:58 pm
https://www.lego.com/biassets/bi/6313850.pdf

На странице 36 пункт 42 - 50.

GeorgeVB
Модератор

Сообщение » Сб фев 15, 2020 3:37 pm

Elen писал(а):
Сб фев 15, 2020 2:56 pm
GeorgeVB писал(а):
На странице 36 пункт 42 - 50.
Да, они самые. Спасибо

Бродяга

Сообщение » Вс фев 16, 2020 12:06 pm

GeorgeVB писал(а):
Большое спасибо за обзор, теперь я точно знаю, что я не хочу покупать этот набор :)
Я тоже не хочу, хотя набор мне понравился. Вот теперь ломаю голову, он тебе тоже понравился или наоборот. :-D

Rayan
Модератор

Сообщение » Вс фев 16, 2020 6:09 pm

Отличный обзор! Фотографии - загляденье. Набор тоже замечательный, по-моему один из лучших модуляров вообще. Действительно, какой-то уютный, как уже отмечалось. И моя любимая "книжная" тематика тут только плюсом.