...

Elen
Администратор

Сообщение » Вс май 16, 2021 8:07 pm

На самом деле классный набор. Яркий, красивый. Интересные фигурки персонажей и новые животные.
Из деталей мне понравились панели синего цвета с окошками)
Для классического замка не совсем подойдут, а вот для сказочного шикарный вариант.

GeorgeVB
Модератор

Сообщение » Вс май 16, 2021 10:38 pm

Elen писал(а): Вс май 16, 2021 8:07 pm На самом деле классный набор. Яркий, красивый. Интересные фигурки персонажей и новые животные.
Из деталей мне понравились панели синего цвета с окошками)
Для классического замка не совсем подойдут, а вот для сказочного шикарный вариант.
А вот можешь рассказать подробнее, что, кроме новых фигурок, которые узкоспецифичны и подходят только для отыгрывания сценок из конкретного мультфильма, интересного?
Деталь Panel 1 x 4 x 5 Wall with Window даже в сером не особенно интересна, так как в её окошко ничего не встроить, и годится только как несущий элемент из-за размера, а в синем её встроить будет ещё сложнее.
Интересна деталь купола, но её всего 2, а для MOC надо 4.

Elen
Администратор

Сообщение » Пн май 17, 2021 8:23 am

Нельзя рассматривать обычный набор как "полезный на детали".
Это всё таки набор, его создавали ярким и привлекательным для девочек. Данный набор вполне себя оправдывает в этом качестве.
И потом, полёт детской фантазии непредсказуем. Поэтому на замок могу напасть персонажи из других серий Лего. А благодаря использованию достаточно крупных деталей - панелей, его можно достаточно быстро восстановить детям 6-7 летнего возраста без помощи взрослых.

GeorgeVB
Модератор

Сообщение » Пн май 17, 2021 10:31 am

Elen писал(а): Пн май 17, 2021 8:23 am Нельзя рассматривать обычный набор как "полезный на детали".
Ну у каждого своя "кочка зрения". Я вот пока иначе смотреть не умею :roll:
Я ведь набор покупаю именно на то, чтобы преобразовать его в элементы моего города.
Я уже думал над тем, чтобы добавить в обзор больше информации и количестве деталей в каждом цвете.
Elen писал(а): Пн май 17, 2021 8:23 am Это всё таки набор, его создавали ярким и привлекательным для девочек. Данный набор вполне себя оправдывает в этом качестве.
И потом, полёт детской фантазии непредсказуем. Поэтому на замок могу напасть персонажи из других серий Лего.
Вечером спрошу у дочки, что она на эту тему думает.
Elen писал(а): Пн май 17, 2021 8:23 amА благодаря использованию достаточно крупных деталей - панелей, его можно достаточно быстро восстановить детям 6-7 летнего возраста без помощи взрослых.
Хороший поинт, не задумывался над тем, как соотносится маркировка возраста на коробке и состав деталей. Если возраст описывает простоту сборки (включая как размер деталей, так и используемые техники), то надо внимательнее на него смотреть при покупке.