Shurik
Администратор
...

Shurik
Администратор

Сообщение » Пн мар 02, 2020 3:32 pm

Теперь — и с дизайнерским видео!

Бродяга

Сообщение » Вт мар 03, 2020 5:25 pm

Я не знаю, что последнее время происходит с дизайном тачек лего из Creator Expert, но как тачка Бонда, так и эта, совсем не похожи на оригинал. Без названия ну никак не подумаешь, что это старый Фиат 500, и даже прочитав название, долго находишься в недоумении. Версия из Ideas, что набрала 10000, была намного более похожей. Доколе они будут игнорировать оригиналы моделей? :-(

Ник Токарев

Сообщение » Вт мар 03, 2020 6:47 pm

Заднее боковое окно меня весьма смущает -- оно расположено чуть выше, чем нужно. Это легко можно было бы решить, поставь они вместо плейта 1x6 парочку прозрачных плейтов 1x2 и один 1x1. Но почему-то этого делать не стали.

Лобовое стекло -- это вообще жесть. Наклейки сбоку смотрятся абсолютно убого.

Да и в принципе, модель выглядит так, будто бы была собрана тяп-ляп.

Shurik
Администратор

Сообщение » Вт мар 03, 2020 8:02 pm

Чат, ну что, сделаем в следующем месяце конкурс на лучший Фиат? Раз все критикуют, значит знают, как нужно собирать! :) Но вот что-то неловко выбирать в качестве приза, собственно, сам набор :D

SpGuard

Сообщение » Вт мар 03, 2020 9:42 pm

Выглядит унылее хот-рода 5541 из 1995 года. Что-то у дизайнеров ТЛГ творческий кризис, видимо.
Но сам цвет неплохой, как я понимаю это что-то типа Light Yellow, из которого Hor строил вокзал для одной из выставок.

Explorien

Сообщение » Вт мар 03, 2020 9:55 pm

Бродяга писал(а):
Вт мар 03, 2020 5:25 pm
Я не знаю, что последнее время происходит с дизайном тачек лего из Creator Expert, но как тачка Бонда, так и эта, совсем не похожи на оригинал. Без названия ну никак не подумаешь, что это старый Фиат 500, и даже прочитав название, долго находишься в недоумении. Версия из Ideas, что набрала 10000, была намного более похожей. Доколе они будут игнорировать оригиналы моделей? :-(
Тоже нахожу этот Фиат весьма слабым набором. Но зато в прошлом году был отличнейший Мустанг. А тот Астон Мартин можно оправдать тем, что формы оригинала нельзя хорошо передать в официальном наборе. Вот в случае Фиата - можно было бы.

exiv

Сообщение » Ср мар 04, 2020 12:22 pm

Моему спиногрызу очень понравится то, что эта модель точно такого цвета как Луиджи из мульта "Тачки". Однако, больше 4Круб я за этот набор платить не готов.

Бродяга

Сообщение » Ср мар 04, 2020 3:13 pm

Explorien писал(а):
Вт мар 03, 2020 9:55 pm
А тот Астон Мартин можно оправдать тем, что формы оригинала нельзя хорошо передать в официальном наборе.
Хм. А какой смысл делать в официальном наборе лего то, что дизайнеры не могут из лего сделать хорошо? Выбрали бы другую тачку, которую в состоянии сделать похожей, или не именовали бы её конкретной моделью, выпустив как ноунейм. Зачем обманывать себя и других?

Shurik
Администратор

Сообщение » Ср мар 04, 2020 3:28 pm

Бродяга писал(а):
Ср мар 04, 2020 3:13 pm
Explorien писал(а):
Вт мар 03, 2020 9:55 pm
А тот Астон Мартин можно оправдать тем, что формы оригинала нельзя хорошо передать в официальном наборе.
Хм. А какой смысл делать в официальном наборе лего то, что дизайнеры не могут из лего сделать хорошо? Выбрали бы другую тачку, которую в состоянии сделать похожей, или не именовали бы её конкретной моделью, выпустив как ноунейм. Зачем обманывать себя и других?
Негатива столько, будто все в этой теме отдали на разработку набора по 8 тысяч несколько лет назад, а теперь оказались не удовлетворены результатом.

Откуда столько категоричности к дизайну? Ну не нравится вам дизайн, ну не обращайте внимание на модель. Особенно мне нравится обобщение "дизайнеры не могут". Прям вот все дизайнеры собрались и не смогли. Над каждым таким набором работает свой дизайнер. И, если представить, что они тоже люди и художники, у каждого из них есть свое видение и стиль. Вот Майк собирает Жуки и Мустанги так, а Пьер видит Фиат вот таким.

Не нравятся пропорции? Да кто же мешает собрать лучше, если очень нужен Фиат? Не устраивают щели? Займитесь моделизмом. Я совершенно не понимаю, в адрес кого направлен весь этот негатив, честное слово.

Да гляньте, ну две разные машины стоят, правда?

Изображение

Бродяга

Сообщение » Ср мар 04, 2020 4:13 pm

Shurik писал(а):
Ср мар 04, 2020 3:28 pm
Откуда столько категоричности к дизайну? Ну не нравится вам дизайн, ну не обращайте внимание на модель. Особенно мне нравится обобщение "дизайнеры не могут".
Про обобщения не я сказал, а просто отметил, что это слабое оправдание. Машинки не соответствуют указанной на них модели - не узнаваемы. И не вижу смысла это оправдывать. Это частное мнение. Я думал, тема для того и существует, чтоб их высказывать. А ответ, типа "не нравится проходите мимо", кажется как минимум странным, как максимум не красивым. Нравится как сделали - просто напиши свое мнение, что нравится и почему. Если не хочется в теме обсуждений, то есть способ этого избежать - сделай новости закрытыми от комментариев. Или пропиши в правилах форума, что о лего можно говорить только как об усопших "либо хорошо, либо ничего". :-D
Shurik писал(а):
Да гляньте, ну две разные машины стоят, правда?
Это, наверное, единственный ракурс, на котором видно хоть что-то общее. Вот что-что, а в выборе ракурсов им нет равных...

A-W

Сообщение » Ср мар 04, 2020 5:39 pm

Shurik писал(а):
Откуда столько категоричности к дизайну? Ну не нравится вам дизайн, ну не обращайте внимание на модель. Особенно мне нравится обобщение "дизайнеры не могут". Прям вот все дизайнеры собрались и не смогли. Над каждым таким набором работает свой дизайнер. И, если представить, что они тоже люди и художники, у каждого из них есть свое видение и стиль. Вот Майк собирает Жуки и Мустанги так, а Пьер видит Фиат вот таким.
Когда они хотят, они могут, хотя бы для того, что бы продать то, что другие дизайнеры компании склепами...

Shurik
Администратор

Сообщение » Чт мар 05, 2020 4:34 pm

Бродяга писал(а):
Ср мар 04, 2020 4:13 pm
Про обобщения не я сказал, а просто отметил, что это слабое оправдание. Машинки не соответствуют указанной на них модели - не узнаваемы. И не вижу смысла это оправдывать. Это частное мнение. Я думал, тема для того и существует, чтоб их высказывать. А ответ, типа "не нравится проходите мимо", кажется как минимум странным, как максимум не красивым.
Вообще никогда не против сам покритиковать наборы. Меня просто удивил тон критики — мол, они там не в состоянии сделать похожую модель и зачем обманывают себя и других :) Ну, бывают удачные вещи, бывают неудачные, но я все равно не вижу простого способа довести вот этот набор до ума легко и просто. А для своего формата, стиля и концепции он должен неплохо есть даже в текущем виде.

Бродяга

Сообщение » Пт мар 06, 2020 10:12 am

Shurik писал(а):
Чт мар 05, 2020 4:34 pm
Меня просто удивил тон критики
Тон - это вещь субъективная. Меня, например, очень удивил тон в первой фразе этого сообщения: viewtopic.php?p=500283#p500283
На первый взгляд, оскорбляет всех участников той темы (даже отвечать, на такие сообщения не хочется). Но я не думаю, что VerSen думает так же. Тон - вопрос субъективный и все мы разное воспринимаем чуть по разному в силу привычек, окружения и воспитания. К сожалению.
Но буду стараться тон делать мягче, чтоб никому ни создавать дискомфорта. Главное не переборщить. Или в этом деле нельзя переборщить?

Shurik
Администратор

Сообщение » Пт мар 06, 2020 10:41 am

Бродяга писал(а):
Пт мар 06, 2020 10:12 am
Тон - вопрос субъективный и все мы разное воспринимаем чуть по разному в силу привычек, окружения и воспитания.
Это абсолютно точно, полностью согласен. В свою очередь сам понимаю, что иногда стараюсь смотреть на наборы глазами простого покупателя, и веселая желтая машинка смотрится довольно свежо. А когда захожу в тему и читаю про непохожесть, то появляется возмущение, мол, почему никто не приводит конкретные моменты непохожести :) Думаю, в итоге мне просто не хватило более развернутого обоснования в критике набора.