Shurik
Администратор
...

vspider

Сообщение » Чт мар 26, 2020 11:10 am

Обалденная вещь! Ностальгия! Хоть в детстве у меня и не было оригинальных лего-пиратов, только лего-несовместимый клон ATCO BRICK - но их пиратский корабль в пластиковом ведре был тогда пределом возможностей (а казался супер-набором!), а лего-пираты были где-то в далёких мечтах.
Обязательно на такое надо обзор подробный, с раскрытием всех игровых сценок и пасхалок.

Shurik
Администратор

Сообщение » Чт мар 26, 2020 12:37 pm

vspider писал(а):
Чт мар 26, 2020 11:10 am
Обязательно на такое надо обзор подробный, с раскрытием всех игровых сценок и пасхалок.
И конкурс совершенно точно не помешает! ;)

Stenly
Администратор

Сообщение » Чт мар 26, 2020 5:14 pm

Шик-блеск, но страшно представить цену на это чудо у нас

Ник Токарев

Сообщение » Чт мар 26, 2020 6:56 pm

Здорово, конечно, что вновь появились Пираты, пускай и в виде одиночного набора.

Но ведь от оригинальной идеи, которую предложил автор, остался, по сути, только образ и конструкция причала. А корабль полностью перестроили. Насколько я помню, все (или почти все) предыдущие наборы Ideas доходили до релиза практически без изменений. Тут же модель значительно изменили. Я правда, не знаю, хорошо это, или плохо...

Но в любом случае, набор получился прелестным.

Viper

Сообщение » Чт мар 26, 2020 8:12 pm

Почему так сильно изменили набор понятно - решили сыграть на ностальгии AFOL'ов, кои, я подозреваю, в основном и являются целевой аудиторией IDEAS в целом. Лично у меня оной ностальгии нету, поскольку ни самих пиратов, ни каталогов с этими пиратами мне в детстве не попадалось, поэтому сей набор мимо, но если б что-то подобное проделали с серией Castle я бы уже бежал с бумажником в зубах в магазин. Так что, думаю, продастся набор ну очень неплохо.
И да, где обезьяна то.

Shurik
Администратор

Сообщение » Чт мар 26, 2020 9:32 pm

Stenly писал(а):
Чт мар 26, 2020 5:14 pm
Шик-блеск, но страшно представить цену на это чудо у нас
Так ведь тот же домик на дереве, 200 баксов, 20 тысяч рублей. В принципе, по деньгам то же самое, что и вся текущая полицейская линейка Сити — к вопросу, покупать ли кучу мелочи, которую потом продают за копейки на Авито, или вложить те же деньги в действительно классный набор, который будет только дорожать с годами.
Ник Токарев писал(а):
Чт мар 26, 2020 6:56 pm
Насколько я помню, все (или почти все) предыдущие наборы Ideas доходили до релиза практически без изменений
О, бой, ты не поверишь... :)
Viper писал(а):
Чт мар 26, 2020 8:12 pm
Почему так сильно изменили набор понятно - решили сыграть на ностальгии AFOL'ов, кои, я подозреваю, в основном и являются целевой аудиторией IDEAS в целом. Лично у меня оной ностальгии нету, поскольку ни самих пиратов, ни каталогов с этими пиратами мне в детстве не попадалось, поэтому сей набор мимо, но если б что-то подобное проделали с серией Castle я бы уже бежал с бумажником в зубах в магазин. Так что, думаю, продастся набор ну очень неплохо.
А если вот так? https://www.bricklink.com/v2/catalog/catalogitem.page?id=177702#T=S&O={"iconly":0}

Изображение
Viper писал(а):
Чт мар 26, 2020 8:12 pm
И да, где обезьяна то.
А мы уже задали этот вопрос дизайнерам и они даже ответили — https://www.brothers-brick.com/2020/03/26/behind-the-scenes-of-21322-pirates-of-barracuda-bay-with-lego-designers-milan-madge-and-austin-carlson-feature/ Обезъяны просто нет в производстве, вот и не положили. Зато в наборе есть одна бочка в черном цвете, потому что в этом году будет другой набор с черной бочкой, и дизайнеры просто "украли" деталь из будущего релиза.

Viper

Сообщение » Пт мар 27, 2020 7:35 pm

Shurik писал(а):
Чт мар 26, 2020 9:32 pm

А если вот так?
Я его видел, и даже пытался подсобрать из своих деталей, но не пошло из-за очень специфического масштаба. Он сделан с закосом "под реализм", а не TLGшную условность и одновременно сильно меньше чем огромные AFOL'овские творения, из-за чего сплошь сделан на новомодных детальках. И в целом не екает в груди. Нету "магии Lego".

Бродяга

Сообщение » Вс мар 29, 2020 5:24 pm

Набор шикарен, хоть и не такой душевный как оригинал. Зато есть олдскульный корабль. Ждем полноценную серию пиратов. Хотя, думаю, зря ждем.
Shurik писал(а):
Чт мар 26, 2020 12:37 pm
И конкурс совершенно точно не помешает! ;)
А мы уже давно запланировали и даже запустили: https://www.doublebrick.ru/forums/viewtopic.php?t=60094. Не чисто пираты, но пиратская тематика в конкурсе тоже заявлена. Но это спецефический конкурс. А вот чисто пиратский, да еще с призом из топика, точно не помешает. ;-)

Umbrix
Администратор

Сообщение » Вс мар 29, 2020 5:48 pm

Хоть и заметно ушло от предложенного на Ideas, зато тут два в одном. И корабль очень красив.
Прям вспомнил, как жадно разглядывал в детстве каталоги и мечтал.
Вроде и хочу, но вроде и 20К... :?

SpGuard

Сообщение » Вт мар 31, 2020 2:31 pm

Набор, на мой взгляд, получился! Выглядит одновременно и олдскульно и свежо. А еще очень порадовало, что получилось сразу и играбельно\функционально (один корабль чего стоит!) и достаточно детально, по-АФОЛски. Даже дизайн коробки сделан с душой, мелочь, а приятно!
Пасхалки в наборе отменные. Каменный идол из Островитян - улыбнул:)
Как по мне, набор вышел даже интереснее исходника с Ideas. Оригинал имел старую АФОЛьскую слабость "много деталей = хорошая модель". Не то чтобы исходная модель была плохой, но скучноватые нотки в ней были.

Минусов реальных не нашел, ну только если пару мелких придирок: нет обезъяны и солдатов. Отдельный вопрос в цене, которая у нас будет непомерной, от слова "совсем". Иначе бы, как прекрасно написал Viper, "уже бежал с бумажником в зубах в магазин" :)

Shurik
Администратор

Сообщение » Ср апр 01, 2020 11:49 am

SpGuard писал(а):
Вт мар 31, 2020 2:31 pm
Отдельный вопрос в цене, которая у нас будет непомерной, от слова "совсем"
17 тысяч рублей, или всего 210 долларов по сегодняшнему курсу Сбербанка — https://mir-kubikov.ru/lego/21322/

Umbrix
Администратор

Сообщение » Ср апр 01, 2020 2:47 pm

Shurik писал(а):
Ср апр 01, 2020 11:49 am
17 тысяч рублей, или всего 210 долларов по сегодняшнему курсу Сбербанка — https://mir-kubikov.ru/lego/21322/
Хм, намного лучше, чем я ожидал. :)
Был бы ещё в наличии... :(

SpGuard

Сообщение » Ср апр 01, 2020 5:09 pm

Shurik, спасибо!
Ого, по нынешнему курсу это даже чуть дешевле MSRP с налогом! Эксклюзивы у нас стали дешевле, чем в США. Мир точно сошел с ума:)
Хотя через пару месяцев его можно будет выменять на коробку гречки или десяток рулонов туалетной бумаги. Однозначно HOLD

Турага Макута

Сообщение » Сб апр 04, 2020 4:26 am

Набор прекрасен, но подожду с покупкой пару месяцев.