GeorgeVB
Модератор

Сообщение » Вс ноя 08, 2020 11:42 pm

Здания очень хорошо проработаны, классно смотрятся.
Стены вагона теплушки - это обратная сторона Brick, Modified 1 x 2 with Brick Profile? А дверь как сделана?
Что-то надо делать с деревьями. Для того толстого ствола слишком мало листвы. Надо бы или листвы добавить, или ствол сделать вдвое тоньше. Мне кажется второе было бы лучше.

Ник Токарев

Сообщение » Пн ноя 09, 2020 12:32 am

Спасибо за отзыв. Деревья мне тоже не очень нравятся, в следующий раз попробую побольше листвы добавить.

Про стены вы угадали. Забыл указать -- в качестве основы для этого вагона взял когда-то сделанный pavlo вагон. И немного его переделал.

A-W

Сообщение » Пн ноя 09, 2020 1:33 am

А теперь нельзя публиковать файл-исходник к виртуальной модели? :girl:

Dies

Сообщение » Вт ноя 10, 2020 3:07 am

Очень красиво!
У меня в родном городе станция в таком-же стиле построена. Хотелось бы увидеть внутреннюю планировку, если она есть.
На картинке с лошадьми, это туалет?

Elen
Администратор

Сообщение » Вт ноя 10, 2020 7:16 am

Очень атмосферно. Заборчики, скамеечки и даже газон приятно порадовал. Очень яркая и необычная работа. Также очень понравилась одежда, особенно тросики - прямо загляденье.
Не нашла только колокол. Его приносят? Логичнее его было бы разместить где-то рядом с путями.

Михаил Мочкин

Сообщение » Вт ноя 10, 2020 4:47 pm

Очень эстетично смотрится эта самоделка.

Тинувель Секунда

Сообщение » Вт ноя 10, 2020 6:11 pm

Великолепная работа...
Описание - столь подробное, что представляешь себе локацию, воображаешь и... :oops:
Она появляется перед тобой во всём величии технической мысли поездов и эстетики старинных вокзалов :!:
Столько деталей, органично встроенных и в архитектуру, и в деревья. Не получается выделить что-то одно :roll:
Даже несмотря на то, что я, как сторонница рыцарства, рассматриваю вокзалы исключительно как драконьи логова и не намерена ни вводить у себя такое, ни даже позволять своему Ордену думать о таком :roll:

Грешник

Сообщение » Ср ноя 11, 2020 11:12 am

Очень занятные здания вышли, пожалуй утащу себе пару-тройку идей для гриблинга. Не знаю, то ли это сочетание цветов, то ли что-то ещё, но в голове вертятся образы не то пряничного домика, не то деревенских резных наличников :)
Ясное дело, что задний двор - предмет сильно второстепенный, но ему не хватает хм... следов жизнедеятельности, что ли. Вытоптанных тропинок, как минимум. Прислонённой к стене метлы и чего-то в этом духе. И небольшой вариации цветов травы, наверное. Ах, да, кустики травы всегда стоит немного повертеть, чтобы они не смотрелись неестественно ;-)

Rayan
Модератор

Сообщение » Ср ноя 11, 2020 2:10 pm

Насколько я понимаю, строилось это здание в эстерском стиле? Но от него, тем не менее, так и веет круновийской "славянскостью".
Мне напомнило вокзал во Владивостоке:
Изображение

Dies

Сообщение » Пт ноя 13, 2020 11:19 pm

А в какой программе модель построена?

Ник Токарев

Сообщение » Сб ноя 21, 2020 2:30 am

Всем большое спасибо за отзывы!
Dies писал(а):
Вт ноя 10, 2020 3:07 am
Очень красиво!
У меня в родном городе станция в таком-же стиле построена. Хотелось бы увидеть внутреннюю планировку, если она есть.
На картинке с лошадьми, это туалет?
Ага, туалет, обозначенный буквами "мэ" и "жо". К сожалению, особенности конструкции стен (тут я применил СНОТ) таковы, что внутри всё смотрится далеко не так эстетично. Крышу, в принципе, снять можно, но внутри нет абсолютно ничего.
Тинувель Секунда писал(а):
Вт ноя 10, 2020 6:11 pm
Великолепная работа...
Описание - столь подробное, что представляешь себе локацию, воображаешь и... :oops:
Она появляется перед тобой во всём величии технической мысли поездов и эстетики старинных вокзалов :!:
Столько деталей, органично встроенных и в архитектуру, и в деревья. Не получается выделить что-то одно :roll:
Даже несмотря на то, что я, как сторонница рыцарства, рассматриваю вокзалы исключительно как драконьи логова и не намерена ни вводить у себя такое, ни даже позволять своему Ордену думать о таком :roll:
Отлеьное спасибо за столь яркую реакцию! Так приятно! :oops:
Ну, Орден может вдохновиться опытом зарубежных архитекторов и что-то позаимствовать :wink:
Elen писал(а):
Вт ноя 10, 2020 7:16 am
Очень атмосферно. Заборчики, скамеечки и даже газон приятно порадовал. Очень яркая и необычная работа. Также очень понравилась одежда, особенно тросики - прямо загляденье.
Не нашла только колокол. Его приносят? Логичнее его было бы разместить где-то рядом с путями.
Упс... А про колокол я и забыл. Будем считать, что его выносят или вывозят из здания станции.
Грешник писал(а):
Ср ноя 11, 2020 11:12 am
Очень занятные здания вышли, пожалуй утащу себе пару-тройку идей для гриблинга.
Офигеть. Вашими работами я в свое время вдохновлялся, когда начинал творить в LDD. Потому мне особенно приятно такое слышать.
Грешник писал(а):
Ср ноя 11, 2020 11:12 am
Ясное дело, что задний двор - предмет сильно второстепенный, но ему не хватает хм... следов жизнедеятельности, что ли. Вытоптанных тропинок, как минимум. Прислонённой к стене метлы и чего-то в этом духе. И небольшой вариации цветов травы, наверное. Ах, да, кустики травы всегда стоит немного повертеть, чтобы они не смотрелись неестественно ;-)
Думал расставить побольше всего, но побоялся, что мой бедный комп не выдержит рендеринг этого чуда. Он уже весь гудел и пищал, когда рендерил эти 16 с чем-то тыщ деталек... Про поворот кустиков я тоже забыл, да...

Больше всего жалею, что не получилось водонапорную башню сделать. Но тогда бы и размеры самоделки ещё больше увеличились.
Rayan писал(а):
Ср ноя 11, 2020 2:10 pm
Насколько я понимаю, строилось это здание в эстерском стиле? Но от него, тем не менее, так и веет круновийской "славянскостью".
Мне напомнило вокзал во Владивостоке:
Думал что-то модерновое сделать. Причем, в стиле именно северного модерна. Но, по ходу, круновийские мотивы прокрались и сюда.
А вот источниками вдохновения были вокзалы глухомани Рижского Хода. В частности, Зубцов и Погорелое Городище.
Когда строил вокзальчик и делал окружение, хотел передать атмосферу тихой, полупустой станции, которая вроде и на магистральной линии, а расположена вдали от больших городов и потому здесь всегда тихо и безлюдно.

Изображение
Изображение
Dies писал(а):
Пт ноя 13, 2020 11:19 pm
А в какой программе модель построена?
LDD. Но рендеры делал в Bluerender с увеличенным размером итогового рендера по сравнению с первоначальными настройками.