Временные ошибки на основном сайте - поиск и исправления

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Контактная информация:

Re: Временные ошибки на основном сайте - поиск и исправления

#541 Сообщение Гильфи » Пт авг 12, 2016 4:06 pm

Umbrix писал(а): Понятно, спасибо. Может быть и проблема хостинга.
Кстати, четыре ЛС за сегодня тоже не пришли. :( Можно ли что-то сделать? В настройках всё в порядке, почта не менялась.
Umbrix писал(а): Это само по себе не проблема, на xp должны вполне неплохо работать некоторые современные браузеры
Firefox
K-Meleon
Файрфокс у нас какой-то стоит (ставили не мы), но при попытке его открыть истерит Касперский.
Umbrix писал(а): Проблема кубиков и прозрачности решена.
В Эксплорере пока посмотреть не могу, напишу в воскресенье, но на телефоне всё по-прежнему прозрачно.
Гильфи
Изображение

Umbrix
Администратор
Награды: 2

За неоценимую помощь Ветеран SLC

#542 Сообщение Umbrix » Пт авг 12, 2016 4:21 pm

Vidocq писал(а):Какие именно? Что они делают? Бледная подпись, это, видимо, одно из таких расширений?
Полупрозрачная подпись (уже устранённая) - это сугубо особенность темы оформления.
А расширения для движка это уже такие вещи как блоги, интеграция с другими движками и системами управления контента, а также с соцсетями.
Ну и полезности вроде защиты от спамботов.
Конечно, можно найти и более специализированные движки с кучей наворотов, но мы исходим из того, что форум и его содержимое выбрасывать нельзя.
Гильфи писал(а): Кстати, четыре ЛС за сегодня тоже не пришли. :( Можно ли что-то сделать? В настройках всё в порядке, почта не менялась.
Пытаемся связаться с Dan'ом и Hor'ом, они как владельцы сайта должны иметь связь с техподдержкой хостинга.
Гильфи писал(а): Файрфокс у нас какой-то стоит (ставили не мы), но при попытке его открыть истерит Касперский.
Увы, ничего не могу сказать. Либо вирусный файрфокс, либо у Касперского паранойя.
Гильфи писал(а): В Эксплорере пока посмотреть не могу, напишу в воскресенье, но на телефоне всё по-прежнему прозрачно.
Подписи исправлены точно, возможно дело в кэше мобильного браузера. Можно, конечно, почистить историю.
Изображение

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: -!- Временные ошибки на основном сайте - поиск и исправления

#543 Сообщение Stenly » Пт авг 12, 2016 4:24 pm

Vidocq писал(а):
Umbrix писал(а):К сожалению, на старую версию нельзя было установить некоторые новые расширения.
Какие именно? Что они делают? Бледная подпись, это, видимо, одно из таких расширений?
А) Она уже исправлена
Б) Нет, не она. Это по дефолту входило в новый стиль
В) Мы тут для вас стараемся, а вы... :)

П.С. Прошу прощения, случайно отредактировал твое сообщение вместо цитирования.

Гильфи
Контактная информация:

#544 Сообщение Гильфи » Пт авг 12, 2016 4:31 pm

По-моему, он просто ругается на один из сайтов, установленных в панель Файрфокса, но делает это крайне активно, что пугает и не даёт влезть в настройки браузера. :mrgreen:

Почистила кэш - теперь на телефоне всё работает)

Буду ждать новостей по уведомлениям о ЛС.
Гильфи
Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#545 Сообщение game master » Пт авг 12, 2016 4:33 pm

Umbrix, если случиться чудо, и с Hor'ом действительно удастся связаться - намекните ему в том числе что я уж заждался его самого или хотя бы сообщений на почту. :roll:

По поводу того что и Гильфи перестали приходить сообщения, то у меня это без изменений - как не приходили раньше, так и сейчас не приходят. :( Кстати - Гоолер мне в контакте жаловался что у него тоже самое происходит испокон веков. Даже сообщил что бы связь с ним по этому поддерживал именно там, через соцсеть.
Можно ли что-то сделать?
Гильфи - нам можно.))) Выходим на балконы и кричим друг-другу то что пишем в личках. :lol:

Umbrix
Администратор

#546 Сообщение Umbrix » Пт авг 12, 2016 4:57 pm

game master писал(а):Umbrix, если случиться чудо, и с Hor'ом действительно удастся связаться - намекните ему в том числе что я уж заждался его самого или хотя бы сообщений на почту. :roll:
Да, Stenly связался с Hor'ом. Вообще, по чуть другим вопросам, но я уверен, что и про LugBulk они не забудут.
game master писал(а): По поводу того что и Гильфи перестали приходить сообщения, то у меня это без изменений - как не приходили раньше, так и сейчас не приходят. :( Кстати - Гоолер мне в контакте жаловался что у него тоже самое происходит испокон веков. Даже сообщил что бы связь с ним по этому поддерживал именно там, через соцсеть.
Тут дело не в текущих неполадках даже, а в том, что почтовые ящики на mail.ru. Увы, с многих сайтов не доходят письма на mail.ru, и DB тут не единичен. Многие ресурсы (и DB с недавних пор) даже запрещают использовать @mail.ru, @inbox.ru, @list.ru и @bk.ru для регистрации.
Изображение

Гильфи
Контактная информация:

#547 Сообщение Гильфи » Пт авг 12, 2016 5:12 pm

У меня @yandex.ru. Мэйлом не пользуюсь, хуже @mail.ru только @gmail.com. Так что в моём случае это явно текущие неполадки.

Кстати, пользователи, вышедшие с сайта, всё равно некоторое время показываются онлайн - хотя это было и до редизайна, но некоторое время назад (месяц? больше?) такой задержки не было.
Гильфи
Изображение

Vidocq
Контактная информация:

#549 Сообщение Vidocq » Сб авг 13, 2016 7:20 am

Контактная информация кривая. Опера 12.17.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/173 ... a/dbko.png
Лучше вообще убрать это облачко. И сделать значки контактов в ряд. Всё равно у большинства только личные сообщения. А максимум таких значков сколько может быть? Ну 5. Уж пять значков в ряд не повредят внешнему виду.
А значок личных сообщений нужно взять такой же, какой сейчас вверху. Так логичнее.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#550 Сообщение game master » Сб авг 13, 2016 9:41 am

Согласен с Vidocq по поводу контактной информации и по поводу предложенного им решения. :b: У меня наблюдается та же проблема отображения.
Гильфи писал(а):У меня @yandex.ru. Мэйлом не пользуюсь, хуже @mail.ru только @gmail.com.
:D Ну, это видно дело вкуса. ))
У меня все как раз наоборот - худшее и вечные проблемы как раз с почтой на яндексе а майл, наоборот, работает как часы и не вызывал за все очень долгое время эксплуатации никаких нареканий. :oops:

Umbrix
Администратор

#551 Сообщение Umbrix » Сб авг 13, 2016 2:25 pm

С облачком решил проблему.
Сделать вывод контактов напрямую, конечно, можно, но их возможное количество всё же больше дюжины. Так что облачко сделали не просто так.
А про иконки я скажу дизайнеру нашему.
A-W писал(а):HTML5 для видео будет? :girl:
В самом примитивном виде это просто сделать.
Добавил bb-код "video5".
Но будьте внимательны с форматом, список поддерживаемых у разных браузеров отличается.
Изображение

Umbrix
Администратор

#553 Сообщение Umbrix » Вс авг 14, 2016 12:28 pm

A-W писал(а):Речь шла о другом, а именно об этом:
Похоже, старый bb-код несколько изменился в новой версии, проверю его.
У меня, справедливости ради,

ОБНОВЛЕНИЕ
Заменил определение bb-кода, теперь flash-плеер (не то, чтобы именно html5) должен работать.
Изображение

Гильфи
Контактная информация:

#554 Сообщение Гильфи » Вс авг 14, 2016 1:15 pm

Umbrix писал(а):
Гильфи писал(а): Аватарки влезают в сообщение
Это устранил.
В моём Эксплорере всё по-прежнему( С подписями проблем нет, а аватарки вылезают.
Гильфи
Изображение

Umbrix
Администратор

#555 Сообщение Umbrix » Вс авг 14, 2016 1:35 pm

Гильфи писал(а):В моём Эксплорере всё по-прежнему( С подписями проблем нет, а аватарки вылезают.
Устранение того недочёта было, но именно его я откатил, т.к. оно "ломало" облачка с контактными данными.
Возможно, я смогу придумать что-то ещё. Но не сразу, как уже я мог убедится, решение одной проблемы может порождать другую.
В общем, лучше пока с Оперы/Файрфокса сидеть.
Да и Хром вроде на XP SP3 работает.
Изображение

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»