Баллы пользователей за материалы

Вопросы относительно содержимого и внешнего вида https://DoubleBrick.ru .

Модератор: Renamer

Автор
Основатель
Контактная информация:

Баллы пользователей за материалы

#1 Сообщение Dan » Пн фев 04, 2013 11:39 am

На нашем сайте пользователям выдаются баллы за создание различных материалов и попадание некоторых из них в избранные. Каждый материал, а особенно качественный - это хорошая помощь сообществу в его развитии. И количество баллов у пользователя - это хороший показатель - сколько полезного он сделал для сообщества!

Баллы отображаются на форуме - под аватарой, а на сайте, в профиле можно посмотреть когда и за что они были выданы.

Помощь и подробности.

Vidocq
Контактная информация:

Re: Баллы пользователей за материалы

#2 Сообщение Vidocq » Пн фев 04, 2013 3:14 pm

Да здравствует кармадро...

Чем вы руководствовались, когда всё-таки решили ввести на форум "карму"?

Dan писал(а):...количество баллов у пользователя - это хороший показатель - сколько полезного он сделал для сообщества!
Изображение
Я для сообщества сделал больше, чем Dan. Да он вообще ничего не сделал: один балл всего.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#3 Сообщение Dan » Пн фев 04, 2013 3:43 pm

Специально для любителей прикалываться и задавать вопросы - отключил показ полосы, если меньше 2.

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Бродяга » Пн фев 04, 2013 3:48 pm

Интересно, что, если этот показатель говорит о том сколько человек сделал для сообщества, то почему так долго прапогандируемые медальки не добавляют баллов? :shock: Ведь они могут говорить о большем вкладе в сообщество, нежели коротенькие статьи, попавшие на главную.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#5 Сообщение Dan » Пн фев 04, 2013 4:00 pm

Да, очень правильно замечание.

Скорее всего за некоторые из медалей так же будут выдаваться баллы. За какие и за что - решим.

А на счет сравнения кол-ва баллов за то или иное - тут вот какое дело. Некоторые статьи/обзоры могут быть гораздо трудо-затратнее, чем принести маленькую модельку на фест. И наоборот, тут напрямую сравнивать нельзя.

Поэтому кол-во выдаваемых баллов за то или иное действие регулируется тем, чего сейчас нужнее или очень сильно не хватает на сайте. Вполне вероятны "Недели больших баллов за ...." или что-то подобное.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#6 Сообщение Зеленый Зактан » Пн фев 04, 2013 4:06 pm

А зачем сами баллы? Лучше уж, ИМХО, медали за накопленные баллы, чем баллы за медали.))
Вообще, я приятно удивлен, что у меня их 585 (проба? :) ), только в моем Просильвере они не отображаются (когда-то говорили, что этот стиль на ДБ лучший... Я его и поставил - году в восьмом - и так и привык. А когда у меня логин "вылетает", я вижу классический дизайн ДБ, и он у меня ассоциируется теперь с тем, что я опять из-за ошибки вынужден входить в систему...) :)
Однако баллы и впрямь начисляются как-то неравномерно, не отражая реального положения вещей. Очевидно (действительно очевидно), их больше у того, кто более активен на сайте, а это не всегда главное.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Dan
Основатель
Контактная информация:

#7 Сообщение Dan » Пн фев 04, 2013 4:14 pm

Когда-нибудь дизайн форума будет изменен и не будет больше вариантов для выбора дизайна форума. Но не прямо сейчас.
Зеленый Зактан писал(а):Однако баллы и впрямь начисляются как-то неравномерно, не отражая реального положения вещей.
Что ты имеешь в виду? Вот твои материалы - вполне много и разнообразно. Кол-во баллов за разные материалы меняется, а добавляется и убавляется только действующая цифра баллов за определенный материал.

Бродяга

#8 Сообщение Бродяга » Пн фев 04, 2013 4:21 pm

Я так понимаю, что ЗЗ больше удивляют примеры типа "за модель 5, за избранную 10". Данный пример показывает, что для накопления баллов гораздо проще сделать 2 очень плохих модели, чем 1 отличную, что уже дает не очень хороший расклад. :wink:

Dan
Основатель
Контактная информация:

#9 Сообщение Dan » Пн фев 04, 2013 4:36 pm

5 за модель и +10 еще за избранность. Т.е. 3 модели простых = 1 избранная)

Согласен, тут еще надо подумать и перераспределить. Хотя выставить много так-себе-моделей, это как-то стыдно что ли... Для меня)

Бродяга

#10 Сообщение Бродяга » Пн фев 04, 2013 5:00 pm

Ну есть и еще над чем подумать.
Два абсолютно разных по трудоемкости и вкладу материала, но дают одинаковые быллы:
http://www.doublebrick.ru/mocs/corioso/gallus
http://www.doublebrick.ru/news/20121215 ... zdnuet-den
:wink:

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#11 Сообщение Зеленый Зактан » Пн фев 04, 2013 5:04 pm

кликните, чтобы показать/скрыть
Dan писал(а):Когда-нибудь дизайн форума будет изменен и не будет больше вариантов для выбора дизайна форума. Но не прямо сейчас.
Это за что так? Сам понимаю, что оффтоп, но требую оставить. Уже и с ДБ выжить меня хотят. :cry: :) Что еще за "приведение к единообразию"? Кому понадобилось? :)
По-моему, серый ДБ "сине-серо-синему" сильно проигрывает - менее современен и жизнеутверждающ.) Другое дело - если будет действительно "что-то третье", надо посмотреть хотя бы, как оно выглядит.)

Вот-вот, я именно и говорил о соотношении количество\качество) Ну и, наконец, меня удивляет, почему у Dan'а и Hor'а по 1 баллу - себя, может, и не принято хвалить, но выглядит очевидно странно.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Dan
Основатель
Контактная информация:

#12 Сообщение Dan » Пн фев 04, 2013 5:08 pm

Я уже писал в соседней теме - балы у меня и Хора отключены, т.к. нами было создано очень много материалов за те много лет, когда на сайте могли создавать материалы только мы. Существованию 2.0 всего два года.

Бродяга

#13 Сообщение Бродяга » Пн фев 04, 2013 5:19 pm

Dan писал(а):балы у меня и Хора отключены
А можно и у меня тоже отключить? :roll:

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#14 Сообщение Артем К. » Пн фев 04, 2013 5:24 pm

Dan писал(а):Я уже писал в соседней теме - балы у меня и Хора отключены, т.к. нами было создано очень много материалов за те много лет, когда на сайте могли создавать материалы только мы
Думаю, мы просто умрем от одного вида количества ваших баллов. =D Как люди умирают от взгляда василиска, например.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Dan
Основатель
Контактная информация:

#15 Сообщение Dan » Пн фев 04, 2013 6:41 pm

Бродяга писал(а):А можно и у меня тоже отключить? :roll:
Ммммммм.... Нет) Иначе смысл в баллах будет безвозвратно потерян)

Ответить

Вернуться в «DoubleBrick.ru»