Фэнтази Замок для Выставки DB-Fest 2011 Финальная неделя!

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Фэнтази Замок для Выставки DB-Fest 2011

#286 Сообщение LakMause » Вт мар 22, 2011 10:11 am

Hor писал(а):... И мне кажется, что так близко колодец и строение не должны располагаться - вот его бы (колодец), на отдельную пластину и обустроить ландшафт вокруг ...

Дополнение - на колодце кажется вместо штурвала будет более уместна:

Изображение
Не согласен по обеим пунктам! Я за то, как оно есть. Клёво!
8)
ИзображениеИзображение

Sary
Контактная информация:

#287 Сообщение Sary » Вт мар 22, 2011 9:46 pm

Бродяга писал(а):здорово, но солома ярковата, даже для свежевыстеленной. Вроде, у Лего есть желтый побледней, но, полагаю, его будет трудно достать. Тогда выгоревшую солому - бежевый, наверное?
Есть подозрение, что солома "ярковата" потому, что на неё свет падает, а остальное затенено.

Но даже если не так, то...
ты оцениваешь, как должно быть в натуре, но мне это совсем не интересно. Мне важно, как оно есть в WarCrafte, а там солома жёлтая. Без вариантов. Будь она лиловая - сделал бы её лиловой. Без вариантов.

В свете этого допустимы ещё только два упомянутых цвета: Very Light Orange и Light Yellow, но скосов такого цвета нет и в помине. Почему скосов? Потому что именно домик является "старт-стайлером", не даром я назвал его эталоном - как какие-то элементы выглядят у дома, так они будут выглядеть и у других зданий. В часности крыши - жёлтые, стены - серые...

И ещё. В ЛЕГО очень часто именно цвет указывает на материал, из которого сделан объект. Будь у домика крыша бежевой или оранжевой - было бы похоже на глину или черепицу. Соломой бы тут и не пахло.
Dark_Alamez писал(а):Но на безрыбье и рак, как говорится...
Совсем не так, так как это предполагает, что я пошёл где-то на компромисс. Но я сделал ровно то и так как хотел, и о замене жёлтого на "что-то" не думал ни единой секундочки.
LakMause писал(а): 8)
Какие люди в Голливуде!))

Спасибо, но скорее всего этот колодец я "зарублю", т.к. аутентичный колодец выглядит совсем по другому.

п.с. мельницы - пожалуй единственное, что может "шевелиться" в эпоху средневековья, так что:
больше мельниц - хороших и разных! И чтоб крутились! :o
Изображение

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#288 Сообщение Dark_Alamez » Ср мар 23, 2011 10:13 am

Sary писал(а):Мне важно, как оно есть в WarCrafte, а там солома жёлтая. Без вариантов. Будь она лиловая - сделал бы её лиловой. Без вариантов.
Сейчас придут отцы стенда и скажут, что "мы тут не варкрафт строим" :wink:

Помнится у LandLord-а была затея соорудить к 2012 году стенд, посвященный именно этой игре. И нежить мою туда можно будет приплести :o
Изображение..................Изображение

Ingvard
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#289 Сообщение Ingvard » Ср мар 23, 2011 10:26 am

Dark_Alamez: здание из Варкрафта - это еще не варкрафт) Если кто-то желает строить стенд по варкрафту - я думаю администрация против не будет.
Выскажу только свое мнение: мне НЕ нравится варкрафт.
Поэтому здания из любых игр - сколько угодно, но тематика стенда - обобщенное фэнтезийное средневековье.
мой тел: 8-915-074-77-49,
E-mail: Ingvard85@MAIL.RU

«В моём суде нет такого понятия, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности повинен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.» Инквизитор Фёдор Карамазов

Stiker499
Награды: 2

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#290 Сообщение Stiker499 » Ср мар 23, 2011 12:50 pm

Ingvard писал(а):Dark_Alamez: здание из Варкрафта - это еще не варкрафт) Если кто-то желает строить стенд по варкрафту - я думаю администрация против не будет.
Выскажу только свое мнение: мне НЕ нравится варкрафт.
Поэтому здания из любых игр - сколько угодно, но тематика стенда - обобщенное фэнтезийное средневековье.
сказал как отрезал)))) злой Ингвард)))
Изображение

Dark_Alamez
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#291 Сообщение Dark_Alamez » Ср мар 23, 2011 1:49 pm

Ingvard писал(а):Поэтому здания из любых игр - сколько угодно, но тематика стенда - обобщенное фэнтезийное средневековье.
Фэнтэзи - довольно растяжимое понятие. ; )

Фразой о варкрафте я имел ввиду, что для стенда (как я понял) требуется больше реалистичности.

Ingvard
Награды: 5

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#292 Сообщение Ingvard » Ср мар 23, 2011 1:55 pm

Ну фэнтази и реалистичность - это как бы не близкие понятия))
Для стенда прежде всего требуется, чтобы постройки друг с другом сочетались.
Поэтому я думаю лучше употребить слово - логичность. Постройки должны логически соответствовать тематике стенда.
мой тел: 8-915-074-77-49,
E-mail: Ingvard85@MAIL.RU

«В моём суде нет такого понятия, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности повинен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.» Инквизитор Фёдор Карамазов

Dark_Alamez
Контактная информация:

#293 Сообщение Dark_Alamez » Ср мар 23, 2011 2:03 pm

Ingvard писал(а):Ну фэнтази и реалистичность - это как бы не близкие понятия))
Почему же. В стенде же могут присутствовать постройки из реального средневековья, а, значит, требуется схожесть с прототипами.
Но если упоминается "фэнтэзи", то можно отойти от реального прототипа и будет уже желтая/лиловая/фиолетовая и т.д. крыша. (Это к тому, что Sary опирается именно на решения из warcraft-a). Логичность не нарушена же.

Бродяга

#294 Сообщение Бродяга » Ср мар 23, 2011 3:39 pm

Dark_Alamez писал(а):Но если упоминается "фэнтэзи", то можно отойти от реального прототипа и будет уже желтая/лиловая/фиолетовая и т.д. крыша. (Это к тому, что Sary опирается именно на решения из warcraft-a). Логичность не нарушена же.
Если недалеко от реалистичного домика стоит здание с фиолетовой крышей - это не выглядит логичным.

Dark_Alamez
Контактная информация:

#295 Сообщение Dark_Alamez » Ср мар 23, 2011 4:23 pm

А если недалеко от реалистичного домика - лагерь орков, нежити итп, то это логично... = )

Если здание с (утрированной) фиолетовой крышей не выглядит, как УГ, то почему нет...

В общем, наверно, уже нет смысла продолжать этот спор))

Бродяга

#296 Сообщение Бродяга » Ср мар 23, 2011 4:46 pm

Dark_Alamez писал(а):А если недалеко от реалистичного домика - лагерь орков, нежити итп, то это логично... = )
А что тут не логичного? Орки обязаны жить в нереалистичных домах? Орки вполне реалистичная раса, просто выдуманная.

Sary
Контактная информация:

#297 Сообщение Sary » Ср мар 23, 2011 11:38 pm

Как ни странно, но я полностью разделяю мнение Ingvardа на счёт содержания стенда - хочется, чтобы он был более историческим, нежели фантастическим. Именно по-этому я строю здания альянса, а не орды, хотя орки мне гораздо симпатичнее. А то лагерь орков получился бы больше города.00

Короче, эту фразу в рамочку: "здание из Варкрафта - это еще не варкрафт".

Ну, а проплывающий мимо города карабель эльфов не сильно нарушит логику бытия - ведь он "проплывает", а не пролетает. ;)
Изображение

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#298 Сообщение Третий Закат » Вс мар 27, 2011 11:24 pm

Уряяяяяя!

Моя работа сделана.Название я ей дал такое-"Жизнь у Фьорда..."
Размер- 96 на 48.

Изображение

http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 08&t=28143

Тут все подробнее.

Stiker499

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#299 Сообщение Stiker499 » Пн мар 28, 2011 3:18 pm

великолепно 3-й закат))+1) дерево использовал из игры как собрать бананы)))))
Изображение

R2D2
Награды: 4

За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick

#300 Сообщение R2D2 » Ср мар 30, 2011 11:12 am

Исправленная мельница. Лопасти заменены и поставлены под углом, добавлено вращение, добавлена еще одна пара колес у телеги. Подойдет?

Изображение

Изображение

Видео:

Закрыто

Вернуться в «DB-Fest 2011»