Железная дорога

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор
Награды: 3
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Железная дорога

#76 Сообщение Kit Fisto » Ср апр 13, 2011 8:15 pm

Тока эта...не уверен насчёт стрелы - лучше ее не раздвигать

rafarl50x
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#77 Сообщение rafarl50x » Ср апр 13, 2011 8:16 pm

Kit Fisto писал(а):Тока эта...не уверен насчёт стрелы - лучше ее не раздвигать
да пойдёт.
RAFARL50X
RAFAEL-Brickshop-Продажа новых деталей,и мифигурок LEGO.
Обновление от 7 марта:добавлены детали техник и биониклс

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#78 Сообщение Hor » Ср апр 13, 2011 10:58 pm

rafarl50x писал(а):3)Поточнее ,что не устраивает?(не нравится построй лучше :) )
3.1. Фонари совершенно неправдоподобные => некрасивые.
3.2. У настоящих вокзалов, раз мы на них ориентируемся, есть ещё платформы, а тут все в 2 слоя пластин
3.3. Можно было бы как-то элементарно замостить площади, чтобы не было бы столько пупырышков кругом
3.4. Само здание вокзала по сравнению с навесом выглядит смешно - оно должно быть минимум в 2 раза больше в каждом измерении
3.5. Ну и как я уже говорил, подвести ЖД дорогу к этому вокзалу мы не сможем, у нас просто нет столько пустого места, которое надо будет убить на совершенно бесполезные стрелки.

P.S. Я-то уже давно построил:
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 80#p282880
И "в отличие от" не гну пальцы, а продолжаю дорабатывать и доделывать.
Подпись

rafarl50x

#79 Сообщение rafarl50x » Чт апр 14, 2011 11:14 am

Hor писал(а):
rafarl50x писал(а):3)Поточнее ,что не устраивает?(не нравится построй лучше :) )
3.1. Фонари совершенно неправдоподобные => некрасивые.
3.2. У настоящих вокзалов, раз мы на них ориентируемся, есть ещё платформы, а тут все в 2 слоя пластин
3.3. Можно было бы как-то элементарно замостить площади, чтобы не было бы столько пупырышков кругом
3.4. Само здание вокзала по сравнению с навесом выглядит смешно - оно должно быть минимум в 2 раза больше в каждом измерении
3.5. Ну и как я уже говорил, подвести ЖД дорогу к этому вокзалу мы не сможем, у нас просто нет столько пустого места, которое надо будет убить на совершенно бесполезные стрелки.

P.S. Я-то уже давно построил:
http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 80#p282880
И "в отличие от" не гну пальцы, а продолжаю дорабатывать и доделывать.
3.1)а вот и нормально а не нравится дай деталей!
3.2)ты спятил ?какие пластины в 2 слоя? тут всё по другому 1 базовая пластина,2 брики 1*2, 3 пластина 8*8.
3.3)сам говоришь не видно а потом замости,сам свой вокзал мости или дай мне деталей!
3.4)сам ты смешно выглядищь,а ты представь что здание в вокзале на пол пластины :)
3.5)нет смысла писать об отом по 100 раз.
P.S.
мне тоже не нравится твой вокзал там многое изменить нужно
RAFARL50X

rafarl50x

#81 Сообщение rafarl50x » Чт апр 14, 2011 2:29 pm

ZED писал(а):rafarl50x
Да тебе не на выставку, а к психотерапевту.
тебе тоже
RAFARL50X

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#82 Сообщение game master » Чт апр 14, 2011 3:10 pm

А можно немножко слов от железнодорожного моделиста с...ну очень давнего времени, правда не "Лего" а реального моделирования. :wink:
1. Ребята. до выставки осталось всего ничего, лучше не спорьте а определитесь просто что оптимально входит исходя из выделенного под вокзал места.
2.Либо сделайте голосование пользователей дня на 4-ре... 5-ть, только из зарегистрированных на момент голосования, во избежании дубль-акков, и ставьте по итогам мнения форумного сообщества.

Теперь немножко по проектам:
Вокзалы (высшего класса-реальные) бывают как тупиковые, так и сквозные. Оба варианта, к примеру, есть и в Москве. Так что право на существование есть у обоих.
По небольшому вокзалу в стиле начала прошлого - конец позапрошлого века: Может это кажется из-за фотообъектива но возникло впечатление что он излишне вытянут в высоту. Если есть возможность сделать его пониже, стоит сделать. Объяснение простое - в реале вокзалы с большой высотой потолка имеют также и широкие залы - в ширину он бы был больше. Регламентированное соотношение пропорций для РЖД с ходу не скажу, просто не помню. :oops: А так, за счет высоты он выглядит немножко диссонансом по сравнению с домами привокзальной улицы на заднем плане. Хотя возможно -это кажется из-за угла фотографирования.
По крытому арочному вокзалу - рельсовое оформление арки конечно находка и удачная экономия - но в глаза действительно бросается сильно сходство с рельсом. :roll: То есть, если не заменить, то маскировать чем-то крайне желательно. Далее, учитывая что это экспозиционный стенд и здесь важно было бы показать внутреннюю работы непосредственно на ж.д. путях - прозрачная вставка в крышу очень желательна в случае приема этого варианта. Это я вам с учетом участия в прошлом в оформлении выставочных стендов (не Лего но по тематике) в Экспоцентре (Москва) и Нюрнбергской (Нюрнберг) выставки игрушек говорю. :oops:

И спокойнее, господа, спокойнее...
С искреннем уважением и наилучшими пожеланиями к участникам проекта.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#83 Сообщение Hor » Чт апр 14, 2011 3:38 pm

game master писал(а):Вокзалы (высшего класса-реальные) бывают как тупиковые, так и сквозные. Оба варианта, к примеру, есть и в Москве. Так что право на существование есть у обоих.
По этому поводу я повторюсь. Проблема заключается в том, что места у нас не бесконечно много, а хочется сделать "красиво". Красота включает в себя в т.ч. и движущийся поезд. Постоянно в течение 2 дней загонять поезд в тупиковый вокзал и выгонять его оттуда никто не будет, это утопия. "Работать" будет только вариант "запустил поезд и смотришь, как он ездит, изредка вмешиваясь в процесс". Для того, чтобы из одного пути сделать 4 и завести их в вокзал надо выделить примерно квадратный метр стенда. Я не хочу тратить этот квадратный метр вот таким вот непроизводительным образом. Поэтому данная проблема чисто техническая, даже не дизайна, но она вполне серьёзная. А если поставить вокзал, не подводя к нему ЖД ... ну а чем он тогда будет отличаться от ангара?

P.S. За критику жёлтого вокзала отдельное спасибо. Всё правильно, только переделать уже времени нет никакого. Я хочу немного занизить центральную часть - сделав там скаты такого же наклона, как и в боковых крыльях (33 градуса, а не 45, как сейчас), как раз недавно пришли для этого детальки. Это программа-максимум. А вообще, полная пропорциональность чревата огромным дополнительным расходом кубиков, поэтому постоянно приходится думать, как бы уменьшить размеры (съэкономить материал), чтобы это не бросалось бы в глаза.
Подпись

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#85 Сообщение Hor » Чт апр 14, 2011 4:02 pm

Ну не поднимать, а делать. Буду, конечно (почти начал уже). Для этого есть толпа тёмносерых черепиц 8x16. Не решённым остался вопрос, как быть с путями - хочется сделать хотя бы 2-3 (больше не поместится), но если исходить из того, что ширина самой платформы 8 кубиков (16 много, а нечто промежуточное особенно не из чего делать), а "просвет" у нас будет 10, то вопрос, реально ли завести параллельные рельсы на такую ширину (18=10+8). Стандартное расстояние, достигаемое без флексов - это 16. Хотя, флексами, наверное, можно чего угодно добиться.
Подпись

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#86 Сообщение ZED » Чт апр 14, 2011 4:17 pm

Я думал ты будешь поднимать платформу у вокзала (там, где лавочки стоят).

Пара-тройка флексов картину не испортит. Поезда по ним отлично ездят, так что смело делай как тебе удобнее.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#87 Сообщение Hor » Чт апр 14, 2011 5:57 pm

Оно всё вместе - просто "то, где лавочки стоят" скушало весь мой запас по черепицам, поэтому если делать ещё ровные поверхности, то только кусками 8x16. А поднять всё это - не проблема совсем.
Подпись

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#88 Сообщение Timas » Пт апр 15, 2011 10:16 am

Hor, вокзал отличный, как я уже и говорил ранее.

Насчёт промежуточных платформ - а есть ли смысл их делать? Положить перронный путь боковым, а проходящие поезда гонять по главному без платформы. Можно ещё третий путь положить с другой стороны от среднего главного, и сделать у него боковую платформу. Тогда необходимости в островных платформах не будет вовсе, и там можно размещать или инфраструктуру ж.д. (типа ремонтных рабочих), или просто кустики-травки.

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#89 Сообщение Hor » Пт апр 15, 2011 12:39 pm

Да, спасибо!!! И как я сам до этого не додумался... Если не делать чередовать платформа-путь через один, а, как это во всех нормальных вокзалах - 2 пути - 1 общая платформа, то это съэкономит место и упростит всё.
Подпись

kutepoff

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#90 Сообщение kutepoff » Вт апр 19, 2011 11:54 am

Уважаемые господа!

Прошу вас одолжить мне на время фестиваля вот такую тележку:
Train Motor 9V RC Train with Integrated PF
Изображение

Всего три дня и она опять ваша. Сохранность гарантирую, в противном случае оплачу убыток.

С уважением, Павел Кутепов.

PS. Если мое сообщение не в этой теме, прошу его переставить куда нужно.
kutepoff
ИзображениеИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»