Первый день. Впечатления.

Фестиваль DoubleBrick 2011. Обсуждение участников выставки и их работ.
Автор

Re: Первый день. Впечатления.

#31 Сообщение Nika » Пн апр 25, 2011 1:24 am

Была сегодня с подругой и детьми. Впечатления неоднозначные. Перед выставкой все работы рассматривали на форуме и предвкушали как это будет выглядеть в сборе. Больше всего понравился стенд Вестерн (несмотря на то, что фанаты Замка), его можно было нормально и удобнее рассматривать, он находился в стороне и там было спокойно, никто не толкался. Стенд Замок мы толком не рассмотрели. Рядом были «конкурсы», орущая музыка и сильно курящий бар, поэтому долго не постоишь. К игровым столикам было не попасть. Ребенка впечатлили паровоз и ж/д станция и главное уголок со свино-и страусо- фермой!. Еле дождались заезд грузовиков, т.к. проходил с опозданием и пошли домой.
Резюме. Спасибо организаторам и участникам - Работы выше всяких похвал. Грандиозно! Жаль, что радостное впечатление было смазано помещением и окружающей обстановкой. Хотелось бы что-то поспокойнее (без очень громкого звука, ростовых кукол и табачного дыма).

sexton

#32 Сообщение sexton » Пн апр 25, 2011 9:15 am

Читаю и не понимаю откуда столько негатива у участников?.

Мои впечатления от выставки.
Организация праздника на очень низком уровне. Таком что я не платил за вход) я тупо не понял где кому и как отдать деньги. Мы с семьей просто прошли. Никто не тормознул, никто ничего не сказал – позитив)
Оказывается всё таки вход платный…простите незнал.)))

Почему то все пишут о 4 столиках для детей. Столиков было - 5. Нам довелось поучаствовать в двух конкурсах и получить два диска.: LEGO звёздные войны 3 и лего индиана джонс – позитив и я очень горжусь своим сынулькой.
Аниматор конкурса за столиками превыше всяких похвал. Детей со слезами на глазах не видел. У всех малышей участвовавших в конкурсе была буря позитивных эмоций. Даже те кто получил в кач-ве приза шоколадки… а вот родители шипели и толкались. Всем почему-то хотелось что бы их чадо выиграло купон на триллиард долларов и все призы. Как раз они и возмущались и объясняли аниматору как и кого из детей надо награждать. И в том случае если приз по их мнению был лоховской. Засыпали кубики в карман в кач-ве компенсации.

Теперь о негативе.
Ловите мальчики и девочки.
Народу было много. Но разве это много? Вы вообще представляете, что такое много народа? Я ожидал на порядок больше.
Да. Дети лезли за стенд. видел
99.9% родители могли тормозить своих детишек… но не за каждым чадом уследишь. Кто-то тебя толкнул-обернулся посмотреть что за нафиг). А твой ребёнок уже пересёк барьер. Вы ведь выставляете очень и очень красивые игрушки которые их манят… так что вполне ожидаема реакция. Или вы верите, что дети будут вести себя как взрослые… и могут прочитать надпись – руками не трогать…?
Ребёнок пересёк барьер родители среагировали и вытащили его назад. В чём проблема? Играющих детей на ваших стендах не видел. Реакция мгновенная

Стенды раставленны глупо и много чего не увидел. – разочарование. Всё таки был интерес)
Негатив распространялся людьми находящимися за микростендами. Если меня заинтересовала работа. То человек общался со мной на грани фола. Я ничего плохого вроде не делал… деталей не воровал. Денег у него не занимал. А мне почти хамили. Странно….
В общем ребята. Вы сами создали тот негатив мимо которого пройти нельзя…
На выставке была выставлена звезда смерти и тысячалетний сокол. Стоят они довольно дорого. Значительно больше карманных денег сына… Но ради сынишки готов был. Хотел задать пару тройку вопросов. Получил чутли не посыл на Юх. За что??? Смысл выставляться и плевать в посетителей. Если вы не в состоянии корректно общаться? - опечален
В общем Хамство и грубость были нормой. Я в ужасе… я аж растерялся. Не знал как на такое реагировать.
Уважаемые малолетние хамы. Вы со своими родителями так же разговариваете? Я ведь вам в отцы гожусь.
Единственный позитив словил от двух стендов. База вархаммер 40.000 и стенд лего биониклов. Ребята с удовольствием пообщались со мной. Рассказали о своих работах.
Так что им отдельное спасибо.
Автор базы вархаммер. На фоне всех остальных участников рассказал о работе без пафоса и по моей просьбе снял минифигу и показал поближе. Большое ему спасибо. За этот героический поступок)))) Его работа оказалась динамичная. Он с удовольствием делился. И рассказал что из каких наборов взял. Мне было интересно.
Ещё раз большое ему спасибо.

Ребята со стенда легобионикл. Так же с энтузиазмом рассказали о всех работах. Очень интересно повествовали. Дали визитку. И общались исключительно на позитиве. От них шёл заряд позитивных эмоций. Так же отдельное спасибо.

В общем приятные и красивые работы. Хорошие аниматоры. Много организаторов косяков и хамство от участников… надеюсь в следующий раз вы будете излучать позитив и всё у вас будет хорошо.

Спасибо за выставку.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#33 Сообщение game master » Пн апр 25, 2011 10:05 am

У участников и половины посетителей в основном не негатив а полезные замечания на то что желательно ( а если внимательно проанализировать - то видно что и очень желательно) исправить и учесть в последующих мероприятиях. По возможности конечно.
Если был бы однозначный негатив и только - то никто бы просто не писал а махнули бы просто рукой. Потому что самым сильным выражением негатива - является именно безразличие или нежелание что либо подсказать или попытаться обратить внимание. Имхо конечно.
а вот родители шипели и толкались. Всем почему-то хотелось что бы их чадо выиграло купон на триллиард долларов и все призы. Как раз они и возмущались и объясняли аниматору как и кого из детей надо награждать
- это к сожалению уже как правило издержки воспитания самих родителей... ну и каждый родитель считает что его ребёнок самый лучший. Другое дело что одни из них свои эмоции осознают и контролируют, другие же выплескивают и по делу и не по делу а о самоконтроле вообще и знать не желают. Повторюсь это проблемы самого их взгляда на жизнь и, к сожалению, проблема из разряда вечных.
Такое время от времени наблюдается на любых подобных и похожих выставках. К сожалению....
Засыпали кубики в карман в кач-ве компенсации.
- а вот это уже ни каким поражением в конкурсе не оправдывает. Подобное надо жестко пресекать и вообще выставлять людей намеренно вытворяющих подобное за периметр с позором. Если ребёнок может ещё натворить подобное неосознанно и заслуживает просто предупреждения и контроля, то подобного "папу" надо вообще выставлять за шкирку уж извините... Что бы чадо хотя бы поняло что за такое полагается. Подобному воровству оправдания нет никакого.
Чесно говоря повезло данным "родителям" что меня там рядом не было, ей богу....
своим поведением данные личности между прочим, напрочь лишают различные фирмы проводить что либо подобное с возможностями детям что либо поконструировать и поделать на месте, и полностью дескридицируют подобные идею в глазах желающих их провести или предоставить для этого материалы. Извините что высказался так резко, просто тема подобная реально проблема на множестве мероприятий, сам неоднократно в прошлом сталкивался с подобным.
Последний раз редактировалось game master Пн апр 25, 2011 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#34 Сообщение Dark_Alamez » Пн апр 25, 2011 10:18 am

Позволю высказаться и себе.))
Честно, на этот раз была абсолютно другая атмосфера...ну вот не хватало чего-то по сравнению с предыдущем годом.
Мне кажется, люди ожидали увидеть нечто большее за такие деньги.
Стенд города на этот раз вышел хуже замка, и вестерна. Но это говорит о прогрессе последних двух, что в любом случае здорово. Стенд пиратов видел только при сборке. Почему-то за полдня в воскресенье его даже не заметил.

На самом деле даже такой результат позволит выявить проблемы, которые необходимо решать в следующий раз.
А самое главное собирать стенды, мне кажется, необходимо хотя бы за два дня до начала мероприятия.

Хамство на стенде Star Wars? Ну-ка, признавайтесь кто это был? На других стендах не могло быть такого
Лично наблюдал хамство только со стороны некоторых родителей. Уж казалось бы где-где, а но и на выставке Лего его можно встретить.
Изображение..................Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#35 Сообщение game master » Пн апр 25, 2011 10:24 am

Dark_Alamez писал(а):На самом деле даже такой результат позволит выявить проблемы, которые необходимо решать в следующий раз.
А самое главное собирать стенды, мне кажется, необходимо хотя бы за два дня до начала мероприятия.
Абсолютно верное замечание, присоединяюсь! Это позволит вовремя выявить недочеты и ошибки, и даст возможность попытатся их решить более организованно и качественно.

sexton

#36 Сообщение sexton » Пн апр 25, 2011 10:48 am

а вот это уже ни каким поражением в конкурсе не оправдывает. Подобное надо жестко пресекать и вообще выставлять людей намеренно вытворяющих подобное за периметр с позором. Если ребёнок может ещё натворить подобное неосознанно и заслуживает просто предупреждения и контроля, то подобного "папу" надо вообще выставлять за шкирку уж извините... Что бы чадо хотя бы поняло что за такое полагается. Подобному воровству оправдания нет никакого.
Чесно говоря повезло данным "родителям" что меня там рядом не было, ей богу....
Какое поражение?) Вы в курсе проводимых конкурсов? аниматор вручал призы всем деткам)... все детки были счастливы...
работа аниматора превыше всяких похвал.
Тотальное воровство - это следствие негатива и результат регулярных выкриков участников выставки о воровстве...
я смотрю за сыном который строит башенки и слышу как с за моей спиной, на публику, участники талдычут о воровстве. так что бы их слышали все.. перекрикивая все шумы... как у них дети воруют и школота) почему дети воруют и почему школота ворует. о том как все воруют...
создавалось ощущение что у вас норма и до дома, после выставки, вы ничего не привозите. соответственно и реакция родителей и их деток... если все воруют с ваших стендов. то почему бы и не своровать им.
помоему логично)
праздник зависит от организаторов и участников. они излучают позитив и им возвращаются аналогичные положительные эмоции от зрителей.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#37 Сообщение game master » Пн апр 25, 2011 10:56 am

Если кто то там громко говорил об этом при посетителях - то он конечно неправ, это делать было не надо.
Но это совершенно не оправдывает указанное вами решение "почему бы и мне не своровать" - принятие такого решения указывает в первую очередь на воспитание самого родителя, впрочем уже сказано.
А что касается стенда с тысячелетним соколом. то прекрасно понимаю сидевшего там хозяина.. Да он конечно не прав тем что отвечал резко но делал он это после того как во что превратилась его модель в результате "осмотра". Он имел вообще полное право снять её со стенда и закрыть свою экспозицию. Уже за то что он выдержал и не сделал это - огромный респект парню!

Грубость отдельных других смотрителей стендов естественно это не оправдыват. Хотя лично я не видел за время своего нахождения что бы кто либо из проводивших мероприятие необоснованно делал кому либо из посетителей замечание, и тем более грубил, а вот пихающих друг друга вовсю зрителей (особенно младшего возраста) замечал, к сожалению, неоднократно.
Отдельно скажу по залезанию на барьеры - понятно когда ребёнок сделал один раз и после соответствующего замечания больше этого не делает и нормально продолжает осмотр и задаёт нормально вопросы - это одно. ему и отвечать приятно и самому хочется всё больше рассказать и показать. Но когда после спокойного (повторяю, спокойного) объяснения ему что так делать нельзя, он демонстративно "корчит рожи" отходит к другому периметру и повторяет тоже самое, при этом неподалёку стоит страшно довольная своим чадом родительница и гордо смотрит своего сыночка даже не пытаясь ограничить его действия - это совершенно другое, вы согласны?
Последний раз редактировалось game master Пн апр 25, 2011 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.

sexton

#38 Сообщение sexton » Пн апр 25, 2011 11:05 am

game master писал(а):Но это совершенно не оправдывает указанное вами решение "почему бы и мне не своровать" - принятие такого решения указывает в первую очередь на воспитание самого родителя, впрочем уже сказано.
Я никого не оправдываю) просто делюсь впечатлениями.
В надежде что в следующий раз всё будет значительно лучше.
game master писал(а):А что касается стенда с тысячелетним соколом. то прекрасно понимаю сидевшего там хозяина.. Да он конечно не прав тем что отвечал резко но делал он это после того как во что превратилась его модель в результате "осмотра". Он имел вообще полное право снять её со стенда и закрыть свою экспозицию. Уже за то что он выдержал и не сделал это - огромный респект парню!
Шикарный ответ)
К чему тогда вообще посетители/гости и их маленькие монстры)
Для чего всё это было проведено?

Delian
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#39 Сообщение Delian » Пн апр 25, 2011 11:08 am

Ну, если начистоту, то хозяин сокола ни разу рядом с ним не сидел... Да и состояние его было таким задолго до выставки, мы его подлатали только как смогли, дети тут ни при чем.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#40 Сообщение game master » Пн апр 25, 2011 11:17 am

sexton писал(а):К чему тогда вообще посетители/гости и их маленькие монстры)
Для чего всё это было проведено?
Заметьте... про "маленьких монстров" упомянули вы а не я.)))

Ответ нормальный, хотелось бы что бы вы бы сами посидели так и посмотрел бы как вы реагировали на разломку и растаскиванию вашей довольно дорогой модели. Особенно если вы сами ещё ребёнок и с трудом удалось уговорить своих родителей разрешить поставить купленную ими для вас модель на выставку. С другой стороны на ситуацию взглянуть не пытались? :wink: А стоило бы.))) Просто не раз видел (не на мероприятиях этого сообщества) а по другой тематике молодых участников, вынужденных расхлёбывать последствия своей доброжелательности и открытости и улаживать претензии их родителей. Это в моделизме.

А теперь для чего это было проведено: Для чего это было проведено вообще-то понятно из самой выставки и состава её участников. Более подробно вам могут конечно ответить сами организаторы но и я постараюсь тоже. Проведено было это фан-сообществом (а не официальными представителями Лего) в целях показа что можно при желании сделать из подобных наборов и пропаганды творчества. Причём в основной массе, это частные инициативы и в целом никаких обязательств или оплат за подобные мероприятия не предусмотрено вообщем-то.
При желании эти все участники вообще могли ничего не приносить, ничего не показывать и держать свои шедевры дома исключительно для личного пользования. Тем не менее они их принесли и постарались показать общественности. За то что они это сделали , показали и предоставили, они заслуживают уважения а не тех действий, что позволяли себе некоторые из посетителей (речь не о всех посетителях!). Надеюсь Вам понятно.
Delian писал(а):Ну, если начистоту, то хозяин сокола ни разу рядом с ним не сидел... Да и состояние его было таким задолго до выставки, мы его подлатали только как смогли, дети тут ни при чем.
В таком случае действия его действительно странные. Кстати когда я спросил там сидевшего "это вашь?" он кивнул. Возможно он просто не расслышал мой вопрос вообщем шуме. Тогда значит я неправильно истолковал его кивок (а он мой вопрос) . Про повреждения модели я кстати тогда тоже спросил но точную фразу и его ответ не припомню ужь извините..все в целом перекрыли тогда динамики.

добавленно: А чтобы в следующий раз было лучше - думаю хотят все участвующие в обсуждении. Иначе бы все эти разговоры были бы просто ни к чему.
Последний раз редактировалось game master Пн апр 25, 2011 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.

D.J.

#41 Сообщение D.J. » Пн апр 25, 2011 11:34 am

На мой взгляд, следить за хищением кубиков и прочего, надо было всем участникам выставки. По выявлению факта, сопроводить родителя до выхода и тихо сдать охране. Та в свою очередь должна была вызвать милицию. Это бы способстовало выполнению целого ряда задач: 1. Родители в будущем, подумали бы о том, что такое больше повторять нестоит. 2. Ребёнку было бы наглядное пособие, о вреде воровства. 3. Сохранность стендов и вообще всего инвентаря с выстовки.

А так, кто то унёс с выставки кубики, потом вручил их своему чаду, а ребёнок не глупый и может понять, что это папа с выставки принёс. В будущем, он будет понимать, что воровать хорошо. А когда он сам станет родителем... бесконечный круг.

sexton

#42 Сообщение sexton » Пн апр 25, 2011 11:38 am

game master писал(а): Ответ нормальный, хотелось бы что бы вы бы сами посидели так и посмотрел бы как вы реагировали на разломку и растаскиванию ваше. довольно дорогой модели. Особенно если вы сами ещё ребёнок и с трудом удалось уговорить своих родителей разрешить поставить купленную ими для вас модель на выставку. С другой стороны на ситуацию взглянуть не пытались? :wink: А стоило бы. ))).
Хм. … Я увлекаюсь миниатюрой. Росписью и строительством диорам.
Участвовал и в турнирах и в конкурсах. Так что могу сказать что в курсе что такое «сидеть на стенде» . И что такое случайная поломка. То чем я занимаюсь это далеко не лего, но в чём то похоже И на устранение случайной поломки могут уйти десятки кропотливых часов, а может вообще нереально восстановить и останется долго сожалеть, разглядывая фотографии.
game master писал(а): А теперь для чего это было проведено: Для чего это было проведено вообще-то понятно из самой выставки и состава её участников. Более подробно вам могут конечно ответить сами организаторы но и я постараюсь тоже. Проведено было это фан-сообществом (а не официальными представителями Лего) в целях показа что можно при желании сделать из подобных наборов и пропаганды творчества. Причём в основной массе, это частные инициативы и в целом никаких обязательств или оплат за подобные мероприятия не предусмотрено вообщем-то.
При желании эти все участники вообще могли ничего не приносить, ничего не показывать и держать свои шедевры дома исключительно для личного пользования. Тем не менее они их принесли и постарались показать общественности. За то что они это сделали , показали и предоставили, они заслуживают уважения а не тех действий. что позволяли себе некоторые из посетителей. Надеюсь Вам понятно.
Удачи фанатам в следующих проведениях, но при таком отношении необходимо делать их закрытыми) и не тратить свои драгоценные нервы.

Delian
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#43 Сообщение Delian » Пн апр 25, 2011 11:43 am

Основная причина отношения людей "внутри периметра ограждений" к посетителям - это то, что это, на самом деле, совершенно левые люди. Заведующим стендами просто влом самим выполнять свою работу, вот они и сажают туда левых людей, к организации не сильно причастных. А последним конечно же хочется просто отмазаться.
Разумеется, это все от нежелания заведующих стендами расхлебывать косяки организации, связанной с невозможностью защитить модели от посетителей.
Последний раз редактировалось Delian Пн апр 25, 2011 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian

sexton

#44 Сообщение sexton » Пн апр 25, 2011 11:44 am

D.J. писал(а):На мой взгляд, следить за хищением кубиков и прочего, надо было всем участникам выставки. По выявлению факта, сопроводить родителя до выхода и тихо сдать охране. Та в свою очередь должна была вызвать милицию. Это бы способстовало выполнению целого ряда задач: 1. Родители в будущем, подумали бы о том, что такое больше повторять нестоит. 2. Ребёнку было бы наглядное пособие, о вреде воровства. 3. Сохранность стендов и вообще всего инвентаря с выстовки.

А так, кто то унёс с выставки кубики, потом вручил их своему чаду, а ребёнок не глупый и может понять, что это папа с выставки принёс. В будущем, он будет понимать, что воровать хорошо. А когда он сам станет родителем... бесконечный круг.
гениально)
и всё так просто) то я бедолага незнал как обьяснить сынишке почему всем можно а ему нельзя.
надеюсь на следущей выставке вы уделите данному аспекту внимание)

я не хочу что бы мой ребёнок вырос клиптоманом

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#45 Сообщение Dark_Alamez » Пн апр 25, 2011 11:46 am

sexton писал(а):Удачи фанатам в следующих проведениях, но при таком отношении необходимо делать их закрытыми) и не тратить свои драгоценные нервы.
Ну вот абсолютно неправильная позиция. Люди хотят показать свои модели, а не дать оторвать кусочек.

Мне кажется, это чисто организаторский вопрос. Если у посетителей не будет возможности дотянуться/схватить/унести/сломать, то и из участников никто не будет волноваться за свои модели. Нервозность с их стороны пропадет. Также возможно стоит ставить более терпеливых смотрителей. Но я еще раз повторюсь, что Вы создали себе плохое впечатление только на словах отдельного человека.
Изображение..................Изображение

Ответить

Вернуться в «DB-Fest 2011»