Серия LDD-паззлов "Цветная фантасмагория"

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор

#1 Сообщение Константин Сонц »

Всем доброго времени суток!

Соскучился я по творчеству, да и по вашим отзывам. Как всегда, буду очень их ждать!

Представляю серию LDD-паззлов, которую я решил назвать "Цветная фантасмагория".

В этой "мини-галерее" представлены три работы:
1) Казимир Малевич - "Чёрный квадрат";
2) Эдгар Дега - "Голубые танцовщицы";
3) Кузьма Петров-Водкин - "Купание красного коня".

На мой взгляд, объединение этих картин действительно является некоей фантасмагорией, даже немножко сумасшествием...

Почему?

Шедевральность и ценость картины К.Малевича до сих пор оспаривается как критиками, так и простыми смертными. Для меня же это самая простая работа, состоящая из четырёх одинаковых фрагментов (а как по-другому? - это ж типа всё-таки квадрат).

Полотно же Э.Дега у меня самого получилось чересчур фантасмагоричным, эдакая цветная "кракозябла". Я совершенно точно понимал, что узнаваемости в данном случае достигнуть практически невозможно, но уж очень мне нравится цветовая палитра картины - именно её я хотел как-то передать.

Моё детство - красный конь... Картина, на самом деле знакомая мне с ясельных лет. Она возникала всегда в разных ипостасях - то как открытка, то как почтовая марка, то как игровой компьютерный паззл... Эта работа - осуществление моей маленькой мечты.

Итак:

Казимир Малевич
"Чёрный квадрат"
Изображение
Изображение
Изображение

Эдгар Дега
"Голубые танцовщицы"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кузьма Петров-Водкин
"Купание красного коня"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на архив с LXF-файлами и HTML-инструкциями.

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Константин Сонц Сб июл 17, 2021 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Changed by NCS

Crysisbush

#2 Сообщение Crysisbush »

отличная подборка) как всегда работа заставляет восхищаться)
Красного коня думаю, можно разместить вместе с 3мя Богатырями!
Как насчёт прикреплять оригинал полотна в конце обзора?)

Ник Токарев

#3 Сообщение Ник Токарев »

Чёрный квадрат вышел самым похожим на оригинал! :D :D :D

А если серьёзно, то "Купание красного коня" -- это нечто. Очень хорошо просматривается оригинал картины. Вот чтобы "Танцовщиц" разглядеть, пришлось уже всматриваться.

И как всегда, работа проделана потрясающая. Сама концепция кусочков паззла из Лего очень интересная, а тут ещё и воплощена не самым стандартным способом -- через СНОТ. В общем, браво!
Not even star-crossed. Just unlucky. ©
Ник Токарев (бывш. The Cool Nickname)
Изображение

Канал студии AIM Productions на YouTube

Константин Сонц

#4 Сообщение Константин Сонц »

СПАСИБО!!! :D
Crysisbush писал(а): Сб июл 17, 2021 10:57 pm Как насчёт прикреплять оригинал полотна в конце обзора?
Да-да, думал я об этом пару раз... Только так и не договорился между собой - то ли "оригиналы" прям как в раме, то ли те картинки, которые брал за основу паззлов. Они отличаются значительно, хотя, конечно, узнаваемы и в таком виде. В итоге решил, что не буду. Пока не буду. А там - время покажет. :)

Константин Сонц

#5 Сообщение Константин Сонц »

БЛАГОДАРЮ!!! :D
Ник Токарев писал(а): Вс июл 18, 2021 12:27 pm Чёрный квадрат вышел самым похожим на оригинал!
Вот, так и хочется встать в позу и произнести с пафосом: "Всё гениальное - просто!" :)

Dies

#6 Сообщение Dies »

Приобщение к искусству продожается :wink:

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»