Mack R688 (1986 г.в.).

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Ответить
Автор
Контактная информация:

Mack R688 (1986 г.в.).

#1 Сообщение Trucks Modelling »

Здравствуйте, я конструирую седельные тягачи ХХ века из LEGO, хочу собрать огромную коллекцию. Хочется выразить уважение главным железным труженикам из мира техники, их конструкторам, водителям и, невероятно притягательной культуре дальнобоя в целом. Каждая модель будет максимально детализирована, насколько это возможно в таком сложном для детализации масштабе (6 pin), каждая будет иметь свой уникальный полуприцеп и различные модификации.

Сегодня это Mack R688 (1986 г.в.).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

То что есть, было:

Попытка сделать козырёк:

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Trucks Modelling Пн сен 13, 2021 8:49 am, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Changed by NCS

Trucks Modelling
Контактная информация:

Mack R688 (1986 г.в.).

#2 Сообщение Trucks Modelling »

На этот раз был сделан довольно знаменитый капотный американец, один из тех тягачей, которые олицетворяют мощь и красоту автомобильной промышленности нового света.

Dies

Mack R688 (1986 г.в.).

#3 Сообщение Dies »

Оооу еееее....
Очень здорово! Бензобаки хорошо сделаны. Передняя оптика - класс!
Ну не могу удержатся. У Мака довольно ярко выраженный козырёк над лобовыми стёклами. Думаю он нужен. На использованные тобой стёкла можно ставить плейты в полпина. Плюс задняя стенка - видно, что выше линии крыши. Её можно на 1 пин уменьшить и сверху она накроется вторым "полупиньем". Не знаю как это назвать.
Но в остальном - всё супер! :ok:

Crysisbush

Mack R688 (1986 г.в.).

#4 Сообщение Crysisbush »

Отличная модель! Оптика очень понравилась, отличное решение :b: (пожалуй возьму на вооружение)
Капот немного угловат) Но нет, это не минус. Наоборот от него веет ностальгией какой то. Как когда то в детстве строил что то похожее) :D

NikFilik
творец

Mack R688 (1986 г.в.).

#5 Сообщение NikFilik »

В целом очень хороший грузовик, а оптика так вообще огонь, но капот не соответствует оригиналу. У настоящего грузовика эти скосы капота под углом около 80°, т.е. почти вертикальные, у тебя же всего лишь 45°.

Можно попробовать поставить сырки боком, будет 60°, что уже лучше.

Dies

Mack R688 (1986 г.в.).

#6 Сообщение Dies »

Ещё добавлю, воздухан бы пониже на 1 плейт поставить и на деталь #35480.
Прицеп рассмотрел, тоже классный!

pavlo

Mack R688 (1986 г.в.).

#7 Сообщение pavlo »

Ну и трудный же грузовик вы выбрали для моделирования :o
Без ЛДД файла трудно прикинуть как сделать, но постараюсь...
- форму капота действительно лучше подкорректировать, сделать шире сверху и более вертикальными боковые грани;
- решетки на радиаторе лучше поставить вертикально (у оригинала решетка разделена на 4 вертикальные секции);
- бампер у настояшего скорее плоский, закругления есть но очень небольшие (видел пару фото со скошенным бампером, но это похоже тюнинг);
- поворотники возле фар получились здорово, но их нет там, по крайней мере не смог найти сколько не смотрел на фото оригинала...

Trucks Modelling
Контактная информация:

Mack R688 (1986 г.в.).

#8 Сообщение Trucks Modelling »

Dies, благодарю! воздушник да, на плейт сделаю ниже, согласен, дельное замечание, правда детали #35480 в моей версии LDD нет... хотя я специально где-то скачивал дополнение с деталями и устанавливал чтобы было максимальное количество, но этой детали у меня нет. подумаю как иначе.

с козырьком тоже согласен, очень хорошая и ценная мысль, но! к сожалению таким образом как ты предложил - не выйдет, дабы убедиться прикрепляю 2 версии LDD, которая показана на скринах и обсуждается и новую, в которой я попытался исполнить 0,5 козырёк, ради которого даже пришлось по высоте сделать нижнее закругление задней стенки кабины заподлицо с помощью переворачивания деталей, во втором LDD они ещё красными остались. и бензобак из-за этого чуть хуже стал... в общем крыша очень сложная здесь...

а на полуприцепе я ещё крепление для прицепа оставил, на случай чтоб можно было сделать что-то вроде австралийского автопоезда (обязательно сделаю) с полуприцепами, прицепами и тюнингом) эта модель Мака кстати в Австралии как раз тоже колесила с хромированными кенгурятниками и спальником естественно)

Trucks Modelling
Контактная информация:

Mack R688 (1986 г.в.).

#9 Сообщение Trucks Modelling »

Crysisbush, спасибо) если честно, то оптикой я тоже доволен для такого масштаба) бери на здоровье)
капот я когда делал не придавал особого значения, т.к. всё же это копийная игрушка в 6 пинах) а других подходящих деталей я не увидел, да и потом мне тоже казалось что такой капот как бы напоминает о том, что это LEGO копия, слегка неказистая, забавная и топорная для City) но, уже ещё два человека, pavlo и NikFilik говорят что надо исправлять, так что буду думать как, ведь очень хочется сохранить откидывающийся капот) да и с другой стороны задачу сделать максимально похожие модели тоже никто не отменял, так что надо не лениться и думать, предыдущая Scania тоже сильно проигрывала без сплошной линии кабины, но люди подсказали, я кое-как решил эту задачу и теперь гораздо приятнее взгляду.

Trucks Modelling
Контактная информация:

Mack R688 (1986 г.в.).

#10 Сообщение Trucks Modelling »

NikFilik, спасибо!) по капоту теперь мне тоже бросается в глаза угол, но к сожалению не могу понять какие сырки поставить боком, можно попросить какой-нибудь скрин вашей идеи?

pavlo, трудный, но надо!) это из разряда автолегенд!) не всё же Скании да Вольвы ляпать))
LDD файлы прикрепил, если вдруг не пропало желание подсказать, какие лучше детали использовать для новых углов, буду благодарен.
- решётки вертикально - спорный момент, опробовал, лезет в глаза решётка старой бмв)) дело в том, что хоть визуально решётка поделена на 4 вертикальные секции, вертикальных линий всего 4. а вот горизонтальных много. а лего-детальки эти состоят только лишь из 6 параллельных линий. и если их пустить типа на 4 оригинальных, то остаётся вопрос где куча горизонтальных?
- вот с бампером согласен, наверное брутальнее и оригинальнее будет плоский, заменю) просто главный ориентир я держал на фото оранжевого и переборщил)
- с поворотниками странные вещи творятся...) я видел на некоторых фото их с двух сторон. на фото, которые я привёл, на оранжевом и красном тягаче они только слева, на синем отсутствуют вообще. логику делать только с одной левой стороны я не знаю. где про это узнать/почитать тоже. ну в любом случае они легко убираются) такой же тягач из фильма "Конвой" тоже без них вообще, там я полностью убрал, как здесь на синем.
вот же дела... сейчас вообще подумав получше сомневаюсь что это поворотники. пойду искать фотографии где видел с 2 сторон, а не с одной и оранжевого, а не белого цвета...

Dies

Mack R688 (1986 г.в.).

#11 Сообщение Dies »

Trucks Modelling писал(а): Вс сен 12, 2021 10:59 pm с поворотниками странные вещи творятся...)
Посмотрел фотки, это скорее всего либо замок какой-нибудь, либо розетка внешняя.
На этой фотке отчётливо видно, что там крышечка.

Зато есть версии с 4-мя фарами, можешь так сделать.

Dies

Mack R688 (1986 г.в.).

#12 Сообщение Dies »

Вот что-то получилось, ещё проблему с капотом попытался обыграть, но так себе. Всё так себе. Но может что-то пригодится. Все синие детали мои.
https://disk.yandex.ru/d/JiJThvAKd58sXw
Если у тебя не отображаются детали, то посмотри форум "Установка LDD". Я в первое время тоже понять не мог, что здесь за высокие технологии)

pavlo

Mack R688 (1986 г.в.).

#13 Сообщение pavlo »

Еще все больше прихожу к мысли, что автор зря так жестко ограничил себя по размеру колес.
Здесь бы колесики побольше, да почти к каждой модели просятся колеса большего диаметра.
А если колеса побольше, то и пропорции лучше и двускатные на задние оси можно сделать.
А арки передние деталью #18974 и сразу перед арками бампер плоский тайлом 1х6.
Вот тогда американец станет настоящим породистым - у них фишка такая: передняя ось очень сильно вперед выдвинута.
Буквально тонкий плоский ровный (лучше еще и хромированный) бампер и сразу передние колеса...

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»