Ebon Hawk by philosopher

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор

Ebon Hawk by philosopher

#1 Сообщение philosopher » Вс июл 15, 2012 11:47 am

Приветствую всех любителей вымышленной вселенной «Звездных Войн» и всех остальных, открывших данную страничку!
Сегодня я бы хотел представить на суд общественности свой вариант легендарного космического корабля «Черный Ястреб» («Ebon Hawk»), известного по событиям, произошедшим примерно за 4 тысячи лет ДБЯ и описанным в видеоиграх «Рыцари Старой Республики» I и II.
Как зачастую бывает, деталей нужного цвета либо не хватает, либо нет вовсе. Именно поэтому мне пришлось заменить темно-красный цвет в обшивке корабля на светло-серый. Опять же, недостаток деталей не дал воссоздать пропорции приближенными к оригиналу, однако, удалось достаточно точно передать общую планировку помещений корабля, хотя и некоторые из них получились весьма рудиментарными.

Оригинал:
Та же картинка, но крупнее

И план помещений:
Теперь перейдем к осмотру Лего-версии в подробностях.

Вид снаружи:
   кликните, чтобы показать/скрыть
Конструкция крыши не сегментированная, как у "Сокола Тысячелетия", поэтому лишена огромных щелей между прилегающими под углом деталями.
В оригинальной версии корабля боковые жилые отсеки не снабжены иллюминаторами, а ведь виды космосы бывают воистину прекрасными. Я исправил этот досадный промах в своей работе.
Все три орудийные башни могут вращаться. Конечно, центральная должна бы иметь возможность поворота орудий и в вертикальной плоскости, но в данном масштабе это маловероятно реализовать с сохранением контуров округлой плоской башенки.
Верхняя турель, которой периодически управляет игрок по ходу космических боев на протяжении обеих частей KotOR'а, скрывает под собой люк для выхода на крышу корабля, к которому ведет лестница в стене - напротив медицинского отсека.
Чтобы крупногабаритный блок сопел двигателей не мешал открыванию задней части крыши, они связаны между собой с помощью промежуточного звена и направляющих:
Сопла смещаются вниз на высоту трех бриков при откидывании сегмента крыши до упора - на 135 градусов.
Вид сверху; все элементы крыши убраны/подняты: Команда корабля.

Поскольку выбор частей от минифигурок у меня довольно скудный, а специфических деталей, типа головы твилека или торса вуки нет в помине, поэтому воссоздать команду корабля из первой части игры - точно не получится. В планах – собрать обе команды Черного Ястреба (из обеих частей игры), детали для которых уже начал подыскивать; а пока позвольте представить: джедай-изгнанница Мирта Сурик (согласно канону герой первой части – Реван – мужчина; второй части уже дама - Изгнанница) и верный астромеханический дроид T3-M4:
T3-M4 в оригинале
После событий, описанных во второй части игры KotOR - "The Sith Lords", джедай-изгнанница Мирта Сурик оставила своих друзей и учеников жить своей судьбой и в компании лишь бессменного астромеха Черного Ястреба Т3-М4 отправилась на поиски Ревана – за дальние рубежи галактики, чтобы помочь ему остановить угрозу для Республики – Империю истинных ситхов.

Выставив на навигационном компьютере корабля конечную точку путешествия – планету Дромунд-Каас, Мирта должна подготовиться к предстоящей битве.
Личный кристалл в световом мече Изгнанницы потускнел и потерял свои свойства после гибели на планете Малакор-5 Дарт Треи – учителя Мирты с которой у нее были смертельные узы. Мирта направляется в грузовой отсек корабля, где хранятся собранные за время странствия в поисках выживших мастеров-джедаев кристаллы, применяемые для световых мечей. Одним из мощнейших кристаллов является Солари – артефакт светлой стороны Силы.
Используя знания, полученные во время обучения в храме джедаев, а так же опыт от общения с гениальным техником Бао-Дуром, который не управляя Силой, научился ремонтировать и создавать световые мечи во время Мандолорианских Войн, Мирта устанавливает Солари в свой уникальный световой меч, собранный для нее этим талантливым забраком.
Восстановленный меч тут же, в гаражной мастерской, можно опробовать при помощи тренировочного дроида-дистанционки, подаренного Бао-Дуром Изгнаннице на прощание. Слабые бластерные выстрелы маленького дроида не способны повредить обшивку корабля, потому их отражение внутри отсека не опасно.
Голо-проектор в ценральном отделении корабля подает сигнал о выходе на орбиту планеты Дромунд-Каас.
Сходя на поверхность враждебной планеты нужно быть готовой к нападению в любую минуту, поэтому верный световой меч наготове.
Разумеется, приближение такого одаренного в искусстве управления Силой адепта светлой стороны не могло быть незамеченным императором. Мирту уже ждали.
О том, что было далее - повествует сюжет сетевой игры "The Old Republic"...
Возможно, в одном из доков до сих пор стоит «Черный Ястреб», оставленный Митрой Сурик в 3950 году ДБЯ на планете Дромунд-Каас.

P.S.

Интересные факты:
1. Во время строительства данного корабля я для себя открыл, что некоторые типы требуемых деталей в темно-красном цвете попросту не выпускаются, другие очень редкие и чрезмерно дорогие.
2. Для данной работы были последовательно совершены три закупки деталей на БЛ (спасибо Kiji).
3. Использована добрая половина всех имеющихся деталей светло-серого и темно-серого цветов.
4. Строить Черный Ястреб я решил примерно год назад. Заложен корабль был в начале марта 2012г.
5. Примерно четырежды (на стадии строительства перегородок отсеков) корабль полностью разбирался.
6. Для Изгнанницы была создана кастомная рукоять светового меча, а для слуги императора - кастомное лезвие ярко-оранжевого цвета.

Спасибо за внимание!
Для сравнения пропроций:
Их разделяет почти 4 тысячи лет!
* * * * *

Предшественником самому известному транспортнику динамического класса «Сокол Тысячелетия» был не менее легендарный корабль того же класса «Черный Ястреб», бороздивший просторы космоса за четыре тысячи лет до Битвы при Явине, на чьем борту последовательно путешествовали двое джедаев, в свое время изменивших судьбу далекой-далекой галактики – Реван и Изгнанница.

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось philosopher Вс июл 22, 2012 7:52 pm, всего редактировалось 32 раза.
Причина: Updated in Drupal

Шуруп

Re: Ebon Hawk by philosopher

#2 Сообщение Шуруп » Вс июл 22, 2012 8:57 am

Признаюсь честно ваш предыдущий ETA-2 мне не очень понравился, но этот шедевр совсем другое дело, жаль конечно что масштаб и цветовая дамма до конца не соблюдены но сам корабль от этого хуже не стал

Butterman

#3 Сообщение Butterman » Вс июл 22, 2012 9:54 am

Здорово вышло! Внутри корабля достаточно уютно и просторно. Понравились так же самодельные фигурки, в особенности дроид.

philosopher

#4 Сообщение philosopher » Вс июл 22, 2012 8:13 pm

Большое спасибо за лестные отзывы, друзья! Стараюсь.

Да... Судя по всему, почитателей эпохи Старой Республики З.В. не так уж и много. Как правило, всем нравятся хорошо раскрученные "Войны клонов". В принципе, мне тоже, но эта эпоха уже и так истоптана, а вот времена Старой Республики просто не паханное поле для лего-моделистов (что сделали с "Фурией" - ни в одини ворота не лезет, будем исправлять).

Sasha2001

#5 Сообщение Sasha2001 » Вс июл 22, 2012 8:21 pm

:o
По сравнению с прошлой моделью, которая, честно признаться, мне не очень понравилась этот шедевр просто шикарен! Жду от Вас ещё столь же красивых работ! Удачи!
И да, чуть не забыл - в Творчество!
Sasha2001

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение Black King » Вс июл 22, 2012 8:35 pm

philosopher писал(а):Да... Судя по всему, почитателей эпохи Старой Республики З.В. не так уж и много. Как правило, всем нравятся хорошо раскрученные "Войны клонов". В принципе, мне тоже, но эта эпоха уже и так истоптана, а вот времена Старой Республики просто не паханное поле для лего-моделистов (что сделали с "Фурией" - ни в одини ворота не лезет, будем исправлять).
Ну у нас вообще народ на комментарии не очень щедрый. И для вас существуют только Войны Клонов и Старая Республика? А как же ОТ, Наследие?.. Но не об этом мы тут говорим. :)
Модель мне очень понравилась. Расцветку не буду критиковать, понимаю. Корабль красавец, безусловно. :wink:

ps. А мне, в отличии от всех, понравилась и ваша прошлая модель. :roll:

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#7 Сообщение CITY mayor » Вс июл 22, 2012 10:19 pm

Браво, великолепная модель! Не смотря на расцветку, снаружи выглядит прекрасно. И внутренности хорошо сделаны, что очень порадовало - удивительно, но все помещения так или иначе уместились внутри модели. Однозначно одна из лучших работ по ЗВ на форуме!

В "Избранные", и плевать, что дерева нет!)
Изображение
Изображение Изображение Изображение

philosopher

#8 Сообщение philosopher » Пн июл 23, 2012 8:30 pm

О каком дереве идет речь? У меня есть кастомное деревце (даже, скорее, виньетка 8х8 с деревом и прочей растительностью), добавить? :)

CITY mayor
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#9 Сообщение CITY mayor » Пн июл 23, 2012 8:47 pm

Местная шутка. Считается, что модератор Shurik не добавляет работу в "Избранные", если в ней нет дерева.

Кстати, также хочу похвалить Т3 - я когда-то сам пытался такого построить в мастштабе минифигурки, но не получалось. А здесь - достойное исполнения этого дроида!
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#10 Сообщение Третий Закат » Пн июл 23, 2012 9:09 pm

Очень давно не видел достойных кораблей в таком масштабе) единственно, что хромает, так это цвета. А ведь у оригинала замечательная расцветка.

Шуруп писал(а):Признаюсь честно ваш предыдущий ETA-2 мне не очень понравился, но этот шедевр совсем другое дело.
Sasha2001 писал(а)::o
По сравнению с прошлой моделью, которая, честно признаться, мне не очень понравилась этот шедевр просто шикарен!
:?
Старайтесь не плагиатить сообщения других, а то очень нелепо выглядит.

Костя Баздырев

#11 Сообщение Костя Баздырев » Пн июл 23, 2012 9:11 pm

Очень внушительная конструкция! Понравилось, как все сделано внутри. И серый цвет мне нравится.

philosopher

#12 Сообщение philosopher » Вт июл 24, 2012 2:42 am

Странно, да, что "Эбеновый" переводится как "черный" (взять хотя бы африканскую породу эбенового дерева с черной древесиной), а в оригинальной раскраске корабля черного цвета нет. Я прекрасно понимаю, что название судна не обязывает к соответствующей раскраске, но согласитесь, если бы темно-красный заменить на черный, он выглядел бы куда более зловещим?
Кстати, можно было бы собрать (заказать) деталей красно-коричневого цвета (их у меня изчезающе мало на данный момент) для раскраски корабля, ведь данный цвет куда шире представлен и достаточно близок к оригиналу. СтОит ли?

Pikachu

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#13 Сообщение Pikachu » Вт июл 24, 2012 10:28 am

:o Пропустил Модель ранее, отпишусь сейчас.

[moc_opinion=5, 5, 5, 5]++Отличное соблюдение формы и пропорций.--Интерьеры сверху кажутся "слегка пустоваты"...==Отличная задумка![/moc_opinion]
Хотим ещё! :vampire:
(Мне тоже нравится Ваша предыдущая модель космо-истребителя. :wink: )
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

philosopher

#14 Сообщение philosopher » Пт июл 27, 2012 2:12 pm

Всем спасибо, буду еще стараться.
Странно, что никто и не обмолвился на счет двух кастомных деталей - рукоятки светового меча и лезвия цвета "trans-neon orange". Быть может, это дело обычное? Я тут готовлю целую линейку нестандартных световых мечей, прототипами для которых будут образцы, показанные в фильмах о З.В. и В.К. Как мне кажется, на все разнообразие джедайско-ситской ватаги один-единственный тип рукоятки меча-перевертыша - явно недостаточно. Счастливым исключением можно считать графа Дуку и Вентрес, чьи рукоятки не только по форме, но и цвету отличаются от прочих. С недавних пор к ним можно отнести и канцлера/императора Палпатина, рукоять светового меча которого золотистого цвета (но обычной формы). Ситуацию срочно нужно поправить.

interface

#15 Сообщение interface » Пт июл 27, 2012 10:48 pm

очень хорошая работа. понравились отсутствие дырок между деталями и хорошее разделение помещений. пятёрка вам:)
ну когда же перевыпустят серию western... скупил бы всю... (не пытайтесь предлагать бриклинк и ебэй - хочется нераспечатанные наборы :) )
моя небольшая коллекция :) http://interface.bricker.ru/set-list.html

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»