Ras-al-Jabar

Творческие модели из LEGO наших участников!

Модератор: Shurik

Автор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

Ras-al-Jabar

#1 Сообщение Третий Закат » Пт дек 28, 2012 10:43 pm

Для меня эта работа означает безумно много- сотня часов потраченного времени, десятки бессонных ночей перед фестивалем, тысячи потраченных деталей. Это некий сборный образ Востока и немного фантастичный. Идея замка вынашивалась в голове полтора года, сделалась за 2 месяца, в то время как пригород сделан был за 2 дня. Но все это сейчас неважно. Честно говоря говорить мало чего хочется))И поэтому предлагаю вам на секунду окунуться в мир Востока! Встречаем Ras-al-Jabar!

Ras-al-Jabar

http://www.flickr.com/photos/fianat/Общий вид
1.

2.

3.

Автоматическая обрезка после 3 изображений.
Остальные фото и текст вы можете посмотреть на сайте!

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось Третий Закат Пт янв 11, 2013 1:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated in Drupal

XDriver
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Ras-al-Jabar

#2 Сообщение XDriver » Пт дек 28, 2012 11:02 pm

А пригород мне даже больше понравился, очень душевный, полностью погружает в атмосферу востока, вспоминаю базар в Ташкенте :) . Особенно нравится, что дома стоят не "дружно в ряд", а еще и под различными углами.

A-W

#3 Сообщение A-W » Пт дек 28, 2012 11:30 pm

Видел вживую, очень круто для меня смотрелась именно серая часть постройки.
Оценки поставил, как обычно... :1eye:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Сб дек 29, 2012 12:14 am

Да мне тоже в живую все очень понравилось!
Вопрос автору - а как удалось на основе закреплять дома под такими углами? Или они не закреплены а стоят сверху?

Третий Закат
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#5 Сообщение Третий Закат » Сб дек 29, 2012 11:19 am

Cпасибо!
game master писал(а):Да мне тоже в живую все очень понравилось!
Вопрос автору - а как удалось на основе закреплять дома под такими углами? Или они не закреплены а стоят сверху?
Они не закреплены, просто такие дома удобнее перевозить по-отдельности)

Lexa-z2009

#6 Сообщение Lexa-z2009 » Сб дек 29, 2012 4:46 pm

Поражен масштабами и атмосферой работы. Вообще мне нравится Восток и мне кажется, что это Ваше. Красивые фотографии подчеркивают все достоинства. И мне тоже пригород больше нрафится. 5-5-5-5
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

Minotaurus
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#7 Сообщение Minotaurus » Сб дек 29, 2012 5:11 pm

Сделано очень круто, видел на фесте, щупал)
Бонус для тех, кто слишком поражён работой:
Minotaurus
Изображение

GeorgeVB
Модератор

#8 Сообщение GeorgeVB » Сб дек 29, 2012 10:17 pm

Третий Закат писал(а):Для меня эта работа означает безумно много- сотня часов потраченного времени, десятки бессонных ночей перед фестивалем, тысячи потраченных деталей.
и со всего это - всего несколько фотографий? В голове не укладывается! :(

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#9 Сообщение game master » Сб дек 29, 2012 10:35 pm

GeorgeVB писал(а): и со всего это - всего несколько фотографий? В голове не укладывается! :(
Ну а как иначе? Просмотр для публики, к сожалению, был только с одной стороны - у меня тоже получились те же самые фото практически, ну есть несколько крупным планом. С других сторон мог снять только автор и другие стендовики -чуть выше вот одно бонус-фото они уже рассекретили :wink:

GeorgeVB
Модератор

#10 Сообщение GeorgeVB » Вс дек 30, 2012 5:39 pm

game master писал(а):
GeorgeVB писал(а): и со всего это - всего несколько фотографий? В голове не укладывается! :(
Ну а как иначе? Просмотр для публики, к сожалению, был только с одной стороны - у меня тоже получились те же самые фото практически, ну есть несколько крупным планом. С других сторон мог снять только автор и другие стендовики -чуть выше вот одно бонус-фото они уже рассекретили :wink:
вот от автора и ожидалось увидеть больше деталей. А то этот минимализм ...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#11 Сообщение game master » Вс дек 30, 2012 7:30 pm

GeorgeVB писал(а):вот от автора и ожидалось увидеть больше деталей. А то этот минимализм ...
Ну... учитывая те сложности какие были с выставкой в смысле времени и труда, и спешность создания, отсутствия фотографий более чем извинительно - ребятам было банально не до этого.
Но, если работа ещё жива и здравствует - то автор наверняка еще порадует нас её подробными фотографиями, может он просто пока стесняется. :wink:
А поскольку работе хороша - то тем больше фото тем лучше. :roll:

Третий Закат
Контактная информация:

Ветеран ВР

#12 Сообщение Третий Закат » Пн дек 31, 2012 1:08 pm

Спасибо!
Minotaurus писал(а):Сделано очень круто, видел на фесте, щупал)
Бонус для тех, кто слишком поражён работой:
Ну а как по-другому? :)
Я не могу себе позволить делать задник- нету ни времени, ни деталей. Да к тому же, внутренности совершенно не были бы видны посетителям.
Ну... учитывая те сложности какие были с выставкой в смысле времени и труда, и спешность создания, отсутствия фотографий более чем извинительно - ребятам было банально не до этого.
Но, если работа ещё жива и здравствует - то автор наверняка еще порадует нас её подробными фотографиями, может он просто пока стесняется.
А поскольку работе хороша - то тем больше фото тем лучше.
Я не стесняюсь, просто сил на это уже нету, ввиду участия работы в CCCX (http://www.classic-castle.com/events/cc ... ntest=cccx)

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#13 Сообщение Viracocha » Вс янв 06, 2013 2:21 pm

Потрясающе! Жаль, что небыло возможности посмотреть это вживую.
Был ли прототип у этого замка? Или это собирательный образ?

Третий Закат
Контактная информация:

Ветеран ВР

#14 Сообщение Третий Закат » Вс янв 06, 2013 7:06 pm

Viracocha писал(а):Потрясающе! Жаль, что небыло возможности посмотреть это вживую.
Был ли прототип у этого замка? Или это собирательный образ?
Cпасибо))
Прототипа у замка не было (сам бы замок с удовольствием вживую увидел), но могу сказать, что игра Prince of Persia 2008 повлияла на идею двухярусного замка.

Viking

#15 Сообщение Viking » Пн янв 07, 2013 12:05 am

Это очень круто!
Из Лего-творчества, что я видел вживую, эта работа, впечатлила меня более всего!
(По крайней мере в 2012 уж точно!)
Редкое сочетание отличного исполнения и креатива!

5-5-5-5 как минимум!

Следующий шаг - "размодулирование" (перестройка, чтобы было удобно собирать-разбирать-перевозить модули "по частям"), ибо такая работа должна постоянно выставляться и быть источником вдохновения для любителей Лего.

Желаю победы в СССХ !
Viking

Ответить

Вернуться в «Творчество 2.0»